Перейти к содержимому


Фотография

Дар жнеца и Власть жнеца изменят во вторник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
260 ответов в этой теме

#61 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 11:53 AM

Насчёт "бессмысленных талантов" для мили - кстати согласен, но по поводу цитируемого...

Скоро ваш опыт перестанет быть значимым. Ввод арен и БГ приведут к тому, что игрокам вроде вас придётся переделывать персонажей, поскольку билды для "масс замесов" проигрывают билдам для боёв формата 2х2 или 3х3.

Поверьте, сударь, мне приходилось участвовать в пвп разной степени сложности. В пвп зонах, в осадах 4х4 формата, в случайных стычках на фарме, справляется с противником у которого численный перевес и тд. Дуэли никто не отменял, но для дуэлей нужен эквип по последнему слову.

Сообщение отредактировал lassassin, 04 March 2013 - 11:54 AM.


#62 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 11:57 AM

кдп у классов может быть одинаковым, а вот сложность разная. В некоторых играх прямо при создании персонажа тебе пишут его сложность, шкалой, звездочками и т.д. Сложность управления таким персонажем, так же влияет на кдп. Легкими классами, проще иметь более высокое, чем сложными. Но при этом если ты освоился и научился играть сложным, ты имеешь кпд не хуже. Тут уж на вкус и цвет. Но сложность не делает классы хуже.


есть такая тема...
Вот представьте себе 2 билда одного класса. У них одинаковый кпд, абсолютно.
Но. в первом билде мы жмём на одну кнопку, а во втором - на 10.
Это значит, что в первом билде - мы фактически не можем допустить ошибку. А во втором - можем. И возникает вопрос "цены ошибки".

Если второй билд не даёт нам тактисеского преимущества (возможность контролировать процесс боя), то он хуже, поскольку в нём есть "цена ошибки", а в первом - нет.

Поэтому вопрос: какое тактическое преимущество у мили билда по отношению к ренж билду? Как сильно отличается дпс? Нуу хотя бы порядки величин.
Я правильно понимаю, что, в силу инкастовости способностей косы, вы не качаете аспд, для того, чтобы урон на косе был максимальным?

Дуэли никто не отменял, но для дуэлей нужен эквип по последнему слову.


кто ж спорит-то :)

Насчёт уровней хочу привести один пример. Есть у нас на Энигме один хороший дуэлянт - Алькара. периодически висит в топе дуэлянтов. Я щас глянул - у него 23к очков дуэльных.
Пару недель назад было около 50к и он был топ-1.
Он - 50го уровня, но напвпшился так, что его мнение в принципе стоит учитывать.

Конечно же, я - не он. Но суть моей идеи - важен опыт в боях, а не уровень (после 36го).

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 12:01 PM.


#63 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 11:57 AM

Надо иметь опыт игры за класс(билд), а не судить о нем лишь взглянув на таланты. Это как игры по ютубу оценивать...
И надо еще иметь руки, мозги и прочее, чтобы уметь использовать то, что у тебя имеется.
А без всего этого - конечно класс уг.



Надеюсь вы нам покажете эффективность мили билда в ближайшем будущем :Zhuzha smile:

#64 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:01 PM

Поверьте, сударь, мне приходилось участвовать в пвп разной степени сложности. В пвп зонах, в осадах 4х4 формата, в случайных стычках на фарме, справляется с противником у которого численный перевес и тд. Дуэли никто не отменял, но для дуэлей нужен эквип по последнему слову.

Ты это все в мили билде делал? Нет? Ну так о чем тогда ты тут разговариваешь?
Эффективность моего мили билда зависит от патчей, как и эффективность твоего стрелочника. Сегодня нерфят косу, завтра понерфят стрелу и я посмотрю на твой сарказм.

Motakudgi, более интересный геймплей... жмякать одну кнопку надоедает. А вот имея 10 кнопок возможностей больше. Если промахнулся одной кнопкой - потерял кпд, если из 10 половина промахнется, другая половина нанесет урон.

Сообщение отредактировал Whisper, 04 March 2013 - 12:02 PM.


#65 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:02 PM

А что кстати за билд такой для формата 2х2 и 3х3 никто меня не посвятит? Мож кто ссылку на таланты кинет? Горю от нетерпения узнать.

#66 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:04 PM

Ну тогда можно сделать 20 ударов на косу, которые нужно прожимать по очереди. Интересно? Мне почему-то кажется нет. Примение умений должно быть осмысленным, не просто по очереди. Аоешки на косу как раз просто по очереди.

#67 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:05 PM

Motakudgi, более интересный геймплей... жмякать одну кнопку надоедает. А вот имея 10 кнопок возможностей больше. Если промахнулся одной кнопкой - потерял кпд, если из 10 половина промахнется, другая половина нанесет урон.


Промахи - эт да. Но у меня вот билд расчитан на контроль, а контролем ЧК на равынх уровнях не промахивается.
Нужны цифры DPS вашего билда.

Кстати, мне самому было бы интересно побегать милишным ЧК, но я пока не вижу эффективности. Не вижу преимуществ. Пока что :)


А что кстати за билд такой для формата 2х2 и 3х3 никто меня не посвятит? Мож кто ссылку на таланты кинет? Горю от нетерпения узнать.


Меньше упор на АоЕ, больше - на то, что у ЧК лучше всего получается. Т.е., саппорт (контроль + сейв).
Фейсроллить, кидая болты, на арене - никто не даст.
Ну это опять же мое скромное мнение.

Есть идеи - озвучивайте.

Хотя вообще пора бы уже о связках подумать. А мы всё билды копаем.

Ну тогда можно сделать 20 ударов на косу, которые нужно прожимать по очереди. Интересно? Мне почему-то кажется нет. Примение умений должно быть осмысленным, не просто по очереди. Аоешки на косу как раз просто по очереди.


а вот если бы на ударах косой были эффекты полезные... Эх.

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 12:10 PM.


#68 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:07 PM

Рейтинг дуэлей в игре, фигня полная к сожалению... вообще не отражает умение играть, силу классов и т.д. бегай, кидай нубам дуэли сутками - получай очки, врывайся в топ.
Вначале игры там вон 24 разбой сидел в топе... Еще тот же Закум, который просто фармил рейтинг на всяких снайперах, хотя с чк справится не мог.
Для норм рейтинга нужна арена, с подбором игроков. И то переливать могут )


Нужны цифры DPS

У меня нет модификаций измеряющих дпс в игре. У тебя есть? К тому же измерятся он не за 5 секунд, надо стоять и бить бить цель. А скорость убийства я описал в теме про мили. На многих уходит 6-7 секунд.

Сообщение отредактировал Whisper, 04 March 2013 - 12:13 PM.


#69 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:10 PM

Меньше упор на АоЕ, больше - на то, что у ЧК лучше всего получается. Т.е., саппорт (контроль + сейв).
Фейсроллить, кидая болты, на арене - никто не даст.
Ну это опять же мое скромное мнение.


АоЕ? А вы считаете его както разгоняют для масс замесов? Или может вы считаете он както решает в масс замесах?) А в чём по вашему мнению разница между тем билдом, что вы написали и чк для массовых боёв? Вы кстати вкурсе какой дамаг на 60 лвл масс замесах с ребятами которые одеты на 300-400 миллионов?

Сообщение отредактировал lassassin, 04 March 2013 - 12:12 PM.


#70 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:12 PM

Вот представьте себе 2 класса. У них одинаковый кпд, абсолютно.
Но. но на ТР мы жмём на 3 кнопки, а на ЧК - на 20.
Это значит, что в первом билде - мы фактически не можем допустить ошибку. А во втором - можем. И возникает вопрос "цены ошибки".

Вот так лучше. xD
  • lehich сказали "Спасибо!"

#71 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:13 PM

Рейтинг дуэлей в игре, фигня полная к сожалению... вообще не отражает умение играть, силу классов и т.д. бегай, кидай нубам дуэли сутками - получай очки, врывайся в топ.
Вначале игры там вон 24 разбой сидел в топе... Еще тот же Закум, который просто фармил рейтинг на всяких снайперах, хотя с чк справится не мог.
Для норм рейтинга нужна арена, с подбором игроков. И то переливать могут )


Ливать не будут, если за поражения тоже будут давать очки.
Да, арена покажет, что, как и где.

Рейтинг дуэлей отражает только одно - количество этих самых дуэлей. Количество разных ситуаций и приспособленность к ним.
А игрок, о котором я писал, вообще говоря неплох. Не из тех, кто стоит и только болты кидает :)


Вот так лучше. xD


Эт да. У ЧК высокая цена ошибки, по крайней мере у моего. Но за эту цену я получаю тотальный контроль. Что у ТРа сделать в принципе нельзя.

АоЕ? А вы считаете его както разгоняют для масс замесов? Или может вы считаете он както решает в масс замесах?) А в чём по вашему мнению разница между тем билдом, что вы написали и чк для массовых боёв? Вы кстати вкурсе какой дамаг на 60 лвл масс замесах с ребятами которые одеты на 300-400 миллионов?


Нуу судя по поголовно взятой второй ветке - да, видимо разгоняют.

Дамаг - штука относительная. Дамаг от ребят, которые одеты на 300-400кк по ребятам, которые одеты на те же 300-400кк - будет примерно такой же в процентном соотношении, что и дамаг одетого на 50кк по аналогично одетому персонажу.

Фактически, всё дело в привязке урона большинства кнопок к проценту (умение наносит 200% базового урона, 250%, 50%...), а не к фиксированному числу.

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 12:18 PM.


#72 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:13 PM

Люди, грядет правка баланса не только у чк, так что глупо спорить, о том, что будет рулить на арене.

#73 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:17 PM

Эт да. У ЧК высокая цена ошибки, по крайней мере у моего. Но за эту цену я получаю тотальный контроль. Что у ТРа сделать в принципе нельзя.


Топовые ТРы смотрят на твой тотальный контроль как на ....

#74 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:19 PM

Motakudgi, я не про выход написал, а про то, когда один игрок специально проигрывает другому, за какие либо плюшки от второго )) С утречка такое вполне возможно, даже на специальной арене.

#75 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:20 PM

Топовые ТРы смотрят на твой тотальный контроль как на ....


Вы хотите сказать, что играя ЧК, вашего дпс не хватает, чтобы раскидать ТРа, одетого примерно также как вы, за 30 секунд?
При условии, что все эти 30 секунд вы не используете сейвы - а только контролите и дамажите. Так?


Motakudgi, я не про выход написал, а про то, когда один игрок специально проигрывает другому, за какие либо плюшки от второго )) С утречка такое вполне возможно, даже на специальной арене.


Я надеюсь, что разработчики не накосячат с рейтом арен.
По идее, за поражение должны отнимать больше очков, чем дают за победу. И тогда все договорняки уйдут в небытие.

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 12:21 PM.


#76 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:21 PM

Нормальные игроки вам без рейтингов скажут топ 10 любых классов на выбор. Хотите ТРов, хотите Волшей, хотите ЧК и тд тут не нужны рейтинги.

#77 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:22 PM

А чем топовость мереяте? Одетостью?

#78 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:23 PM

Вы хотите сказать, что играя ЧК, вашего дпс не хватает, чтобы раскидать ТРа, одетого примерно также как вы, за 30 секунд?
При условии, что все эти 30 секунд вы не используете сейвы - а только контролите и дамажите. Так?



А можно встречный вопрос? Как по вашему выглядит ТР моего уровня одетости?

#79 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:26 PM

А чем топовость мереяте? Одетостью?

Дружбой с... или донаторством оного. Всегда так "топовость" измеряют.

#80 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:28 PM

[/size]
А можно встречный вопрос? Как по вашему выглядит ТР моего уровня одетости?

Тот же уровень проточки, та же стоимость вставленных карт, то же качество печатей на аналогичном шмоте.

И да.
"топ 10" игроков за каждый класс - далеко не факт, что будут рулить на арене.

Сильнейшими на арене будут те, кто:
1. построил правильную связку
2. действует правильно с точки зрения тактики

К примеру, если один из присловутых "топовых" тр-ов на арене начнёт фокусить вражеского танка, в то время когда надо будет сейвить саппорта - его команда проиграет.
Независимо от уровня одетости.

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 12:30 PM.


#81 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 12:35 PM

Я измеряют топовость степенью опасности. Сейчас в боях на ТРов приходится очень большой процент убийств, естественно такие как Гранас, Retrie (который кстати сейчас с нами), Finja (как ник пишется не помню) и конечно же Mixam одни из самых опасных. У них не просто уровень собственного скилла высокий, они прекрасно знают, что делать в любой из ситуаций и одеты они первоклассно, в том числе и МВП карты. Топовость это куча реала и золота + личный скилл + умение работать в команде. (справедливо для сервера Гранас)

Одного такого ТРа даже целой пачкой убить сложно, а в дуэли они проигрывают только потому, что в дуэлях не принято пить банки.

Сообщение отредактировал lassassin, 04 March 2013 - 12:38 PM.


#82 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 13:02 PM

Я измеряют топовость степенью опасности. Сейчас в боях на ТРов приходится очень большой процент убийств, естественно такие как Гранас, Retrie (который кстати сейчас с нами), Finja (как ник пишется не помню) и конечно же Mixam одни из самых опасных. У них не просто уровень собственного скилла высокий, они прекрасно знают, что делать в любой из ситуаций и одеты они первоклассно, в том числе и МВП карты. Топовость это куча реала и золота + личный скилл + умение работать в команде. (справедливо для сервера Гранас)

Одного такого ТРа даже целой пачкой убить сложно, а в дуэли они проигрывают только потому, что в дуэлях не принято пить банки.


И мы опять возвращаемся к вопросу одетости.
Если одного такого ТРа начнут фокусить 3 игрока примерно равной одетости, то сами понимаете, кто победит.
Моя мысль заключается в том, что:

одетость+тактика+прямые руки = вин
одетость+отсутствие тактики + кривые руки = фейл
неодетость+тактика+прямые руки = спорный бой с возможностью победы

_____________________________

Кстати насчёт банок:
никто случаем не проверял, режется ли лечение от банок способностями, режущими отхил?

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 13:03 PM.


#83 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 13:06 PM

И мы опять возвращаемся к вопросу одетости.
Если одного такого ТРа начнут фокусить 3 игрока примерно равной одетости, то сами понимаете, кто победит.
Моя мысль заключается в том, что:

одетость+тактика+прямые руки = вин
одетость+отсутствие тактики + кривые руки = фейл
неодетость+тактика+прямые руки = спорный бой с возможностью победы


Яж написал, что по тактической части там не может быть претензий. Там уже каждый знает кого он будет бить в первую очередь и что от кого можно ждать. У всех голосовая связь, все просят подхила, щитов, снайперы просят скинуть с них танков, командиры командуют когда нужно дать фир, назначают цели. 50% своего контроля я трачу на то чтобы защитить снайперов, например или защитное поле тоже, есть ответственные за поднятие павших в бою... кароче там всё серьёзно. А топовый шмот это не что-то там сверх естественное которое решает или не решает, это скорее необходимость.

Сообщение отредактировал lassassin, 04 March 2013 - 13:10 PM.


#84 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 13:14 PM

Яж написал, что по тактической части там не может быть претензий. Там уже каждый знает кого он будет бить в первую очередь и что от кого можно ждать. У всех голосовая связь, все просят подхила, щитов, снайперы просят скинуть с них танков, командиры командуют когда нужно дать фир, назначают цели. 50% своего контроля я трачу на то чтобы защитить снайперов, например или защитное поле тоже, есть ответственные за поднятие павших в бою... кароче там всё серьёзно. А топовый шмот это не что-то там сверх естественное которое решает или не решает, это скорее необходимость.


Не у всех будет голосовая связь и не всегда очевидно, кого пинать в первую очередь :)
Ведь, к примеру, хилера можно законтролить и вынести дд.
Или наоборот.
Или вообще законтролить танка и второго игрока, а бустом зафокусить третьего.

А против связок типа син+син+син вообще непонятно, как играть, если в команде не будет лукаря...

Короче, будет весело... Надеюсь :)

#85 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 13:53 PM

одетость+отсутствие тактики + кривые руки = фейл

супертанк твою идею опровергает. имба вдоначенный танк, знает две кнопки, уверен что тактика это блюдо. но завалить его нереально тяжело было.

#86 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 13:54 PM

супертанк твою идею опровергает. имба вдоначенный танк, знает две кнопки, уверен что тактика это блюдо. но завалить его нереально тяжело было.

Уже нет ^_^ Маркраут куда живучее кстати.

#87 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:07 PM

супертанк твою идею опровергает. имба вдоначенный танк, знает две кнопки, уверен что тактика это блюдо. но завалить его нереально тяжело было.


Арена рассудит.

В голове не укладывается, как 3 игрока могут не завалить одного. У ТРа просто не хватит отхила, чтобы пережить дамаг трех персонажей.

#88 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:08 PM

что подтверждает мою идею гдето уже высказанную - найди себе ги с норм варами и тогда не будет дурацких ляпов по масс-замесам и наконецто начнешь рассуждать "не посчитал и понял" а "сделал и понял"

#89 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:14 PM

В голове не укладывается, как 3 игрока могут не завалить одного. У ТРа просто не хватит отхила, чтобы пережить дамаг трех персонажей.

Карта троля!

#90 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:45 PM

Карта троля!


карта тролля считается за аргумент? :) Вполне ожидаемо. Я сначала думал расписать про неё - но решил - а вдруг ещё какие мысли появятся у вас?

ЧК снимает все положительные эффекты по КД. А значит, и эффект регенки он может снять с ТРа. И делать он это может постоянно.
А если учесть, что речь идёт о том, что трое пинают одного, снять регенку вообще труда не составит.


что подтверждает мою идею гдето уже высказанную - найди себе ги с норм варами и тогда не будет дурацких ляпов по масс-замесам и наконецто начнешь рассуждать "не посчитал и понял" а "сделал и понял"

Что подтверждает мою идею о том, что вы мыслить логически неспособны вовсе.
Речь не идёт о гильд войнах, пост выше был о ситуации - 3 игрока пинают одного ТРа.

Какие ляпы? Какие масс замесы? Ляпы - у вас и только.
Ведь вы, видимо, не учли возможность снятия регенки, особенно в ситуации 3к1. Иначе не писали бы подобное.

Более того, мне не упёрлись ваши гильдии с бессмысленными осадами. Скоро все эти гильдейские войны станут не более чем редким фаном.

Кроме карты тролля идеи по выживаемости будут? Нет?
Или вы по "мудрости" своей решили, что я о ней не знаю и подумали ткнуть меня именно в эту инфу?

Сообщение отредактировал Motakudgi, 04 March 2013 - 14:52 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей