Перейти к содержимому


Фотография

Дар жнеца и Власть жнеца изменят во вторник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
260 ответов в этой теме

#1 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 11:36 AM

Ветка талантов Опустошение.

Дар жнеца
Использование умений Приговор жнеца, Жатва, Ментальный удар увеличивают защиту ЧК на 3% на 8 секунд. Суммируется до 10.

Власть жнеца
С вероятностью 20% после использования умений Приговор жнеца, Жатва, Огненный шар, Ледяная стрела на ЧК может наложиться баф "Власть жнеца" позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации и маны.

Калькулятор
http://royalquest.me/?w...:1.1.1.1

P.S.
Ответ от Катаури
http://www.royalques...ndpost&p=594173

Сообщение отредактировал Viziеr, 03 March 2013 - 17:01 PM.


#2 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 11:45 AM

В какой именно вторник, уточнили? А то их в году много, вторников :Zhuzha smile:

#3 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 11:46 AM

В ближайший.

#4 Archinamon

Archinamon

    Dominators

  • Пользователи
  • 953 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 12:04 PM

Там еще много мелких изменений.
Но в целом, менять демонику на беззатратную менталку - полное уг. Или выбивай из инвиза воров, или шансово настакивай деф, крутой выбор.

#5 drSerialKey

drSerialKey
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 March 2013 - 12:09 PM

Администрация почитала гайды по ЧК и сделала все по своему ??? Требую бесплатный сброс.

#6 lehich

lehich

    Sky-Net

  • Пользователи
  • 1106 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 12:04 PM

а что урон со скилов с косы поднимут? а то без +20% к урону они вообще бесполезны будут

#7 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:21 PM

Зачем косу нерфанули =\ Как в эту игру играть, когда "завтра" могут превратить твоего персонажа совсем не в то, во что ты планировал его превратить?!
Правда если эти 20% не выпилят, а поднимут урон скиллов на 20%, то вполне ок обновление..., но куда уж там нерфить то х_х

Защита конечно дает больше профита(чем атака, если брать 1 на 1), тем более 30%, но только в том случае, если её много у чк. Тут же не просто поглощение урона, а увеличение брони, а там бонус маленький будет... К тому же - я при всем желании больше 5 стаков не наберу.

Сообщение отредактировал Whisper, 03 March 2013 - 20:28 PM.


#8 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:26 PM

Мили чк не существует, косы в игре не существует, это лопата, а не коса. Кровь менять на не понятно, что....ппц.

#9 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:29 PM

Viziеr, можем списаться в игре, посмотришь на несуществующего чк. Ник "Граах" в игре.

И как бы, даже если взять мнение масс, которое часто вызывает только смех(например массы любят вов), то "новый дар жнеца" работает с 2 скиллами для косы. Вопрос - зачем он с ними работает, если косой тру пацаны не пользуются?

Сообщение отредактировал Whisper, 03 March 2013 - 20:32 PM.


#10 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:37 PM

Списаться можно. Давно хочу посмотреть на это чудо. А на счет талантов такое чувство, что их делают не под косу и ее скилы, а чисто для менталки.

#11 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:38 PM

Вопрос - зачем он с ними работает, если косой тру пацаны не пользуются?

потому что просто вкусный скилл тебе не дадут, это же баланс.

#12 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 20:48 PM

потому что просто вкусный скилл тебе не дадут, это же баланс.

Я думаю не только я не понял суть твоего поста, но и ты тоже =)

Баланс - это равное соотношение сторон. Как минимум баланс должен быть между двумя вариантами навыков, если косой "никто не пользуется", то баланса в полезности навыков нет. А если что-то для косы делают, то наверное не просто так.
  • lehich сказали "Спасибо!"

#13 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 21:15 PM

Меня вот больше всего интересует нафига они запихнули в таланты чк ледяную стрелу? почему не стрелу хаоса? Но тут мне не ответят, а разрабы тем более.

#14 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 21:34 PM

Альтернатива. Как бы элемент хаоса есть, элемент огня есть, элемент воды есть. Если ты играл в РО, должен понимать ценность элементов. Другое дело, что тут это все как-то странно работает, можно не парясь всех стрелой хаоса убивать, нанося практически такой же урон, как если бы бил ледяной стрелой по огню или огненным шаром по земле.

#15 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 21:47 PM

Я не про элементы говорю, а про то с чего прокать будет талант. ЧК стреляющие ледяной стрелой покажи мне.

#16 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 03 March 2013 - 22:54 PM

Великолепно.

Походу ЧК решили нерфить, чтобы заставить нас пользоваться бесполезными способностями, привязанными к косе.

Почему нерфить?
Потому что, по факту, идея этого ребаланса - в том, чтобы ЧК использовали косу и мгновенные способности каста (взрыв починили ещё в прошлом патче, менталку - вот щас).
А поскольку всем положить на эти способности от косы, нужно будет либо усиливать урон от них (что явно не будут делать), либо приводить весь остальной урон к урону способностей косы. То есть - нерф.

/Лицорука

Сообщение отредактировал Motakudgi, 03 March 2013 - 22:57 PM.


#17 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 00:38 AM

Посмотрим, что сделают. Мб приговор отвяжут от концентрации...а может еще чего придумают...

#18 Mitrill

Mitrill

    Кициана-ЧК-Fair Play

  • Пользователи
  • 180 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 00:59 AM

Блин, походу выбора не оставят да? Придеться бегать как весь сервак с косой и молиться на 3 карты анубиса? Так хотелось билд свой на браслеты попробовать... :Rocinka:

#19 Blood Reaper

Blood Reaper

    Ходлесс...

  • Пользователи
  • 665 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 01:22 AM

взрыв починили ещё в прошлом патче

его не починили, а снизили урон и сломали. он наносит урон ~ 1,5к и всё. а урон должен суммироваться из этих самых 1,5к и кол-ва баффов и дебаффов на цели.

#20 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 01:49 AM

Блин, походу выбора не оставят да? Придеться бегать как весь сервак с косой и молиться на 3 карты анубиса? Так хотелось билд свой на браслеты попробовать... :Rocinka:

Что за паника? Будете бегать, как и бегали с браслетами или книгами или косами, кому как хочется. Изменили же просто 2 таланта и все. Да и на браслеты они не влияют даже сейчас. Выбор будет состоять только в том

Или выбивай из инвиза воров, или шансово настакивай деф


P.S.
Да и в косу можно муравья-воина вставить, пока нет анубиса, а тем более скоро будет БГ с возможностью менять карты в шмотках.

Сообщение отредактировал Viziеr, 04 March 2013 - 01:59 AM.


#21 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 05:06 AM

Изменили же просто 2 таланта и все.

нам обещали ап в пвп. и вот что нам дали. ((( помоему на ап явно не тянет

#22 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 05:08 AM

нам обещали ап в пвп. и вот что нам дали. ((( помоему на ап явно не тянет

Может сначала до вторника доживем? Полный список обновления еще не указан, вполне вероятны изменения не только в талантах, но и в навыках.
Вангую, актуализацию жатвы и приговора.

Пока что я уже по одному таланту дар жнеца, что мне необходим сброс =(

Сообщение отредактировал Tpyn, 04 March 2013 - 05:10 AM.


#23 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 07:53 AM

4 умения на косу из них три аое. Приговор жнеца хорош, но вот аое они больше подходят как дополнительные касты в аое билде. Качаться или драться только с использованием навыков косы и инкастов сейчас нельзя из-за больших кд, а автоатака с косы не самое эффективное средство.

#24 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 07:59 AM

<br />4 умения на косу из них три аое.

Очень слабые АоЕ. Очень.

Приговор жнеца хорош, но вот аое они больше подходят как дополнительные касты в аое билде.<br />

Только послание смерти пригодится для АоЕ билда. Жатва имеет маленький радиус 2(не достает из силового поля) и дистанцию 0, разящее лезвие очень маленькую дистанцию 2 и область полосой ~1м шириной, грубо говоря, ими можно бить только в упор.

Сообщение отредактировал Tpyn, 04 March 2013 - 08:01 AM.


#25 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 08:03 AM

Очень слабые АоЕ. Очень.

Зато инкастовые, синов выбивать из инвиза =)

Только послание смерти пригодится для аое билда. Жатва имеют маленький радиус и дистанцию 0, разящее лезвие маленькую дистанцию 2 и область полосой ~1м шириной.

Я ими обычно монстра добивал =)

А в целом, чтобы актуализировать билд под косу, нужно добавлять или менять навыки под неё. Иначе она мало чем будет отличаться от книги.

#26 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 08:17 AM

Как по мне, для актуализации мили чк нужно, во-первых добавить удар(а лучше 2-3) дающих концентрацию, а во вторых дать навыки на живучесть. Но встает вопрос, как сделать так, чтобы эти навыки на живучесть были мало полезны чк-кастеру с косой. Хорошего варианта я не знаю. Единственное, что я придумал это давать - к урону, от заклинаний, кроме некоторых. Как пример. "Ярость жнеца": когда активна, все чк жнеца восстанавливают 20% хп от урона, но снижает урон всех заклинаний кроме ментального удара на 50%

Сообщение отредактировал Gis, 04 March 2013 - 08:19 AM.


#27 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 08:21 AM

<br /> а во вторых дать навыки на живучесть.<br />

Дар жнеца
Использование умений Приговор жнеца, Жатва, Ментальный удар увеличивают защиту ЧК на 3% на 8 секунд. Суммируется до 10.

<sarcasm_mod:ON> ДО 10x3=30% защиты на 8 сек! Это ж крутотенюшка для живучести. <sarcasm_mod:OFF>

#28 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 08:40 AM

Мне вот стало интересно. Как сложно это талант 10 раз застакать будет?

#29 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 09:05 AM

<br />Мне вот стало интересно. Как сложно это талант 10 раз застакать будет? <br />

Ну похоже, эти два таланта жнеца созданы быть вместе. Одним с помощью спама огнешаров и ледяных стрел активируем менталку без концентрации, а затем при помощи менталки настакиваем защиту. Как по мне, слишком муторно, долго, малополезно, но может быть откроются какие-то нюансы.

#30 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 09:26 AM

Я так прикинул 10 стаков это 15 огнешаров в среднем. Всю концентрацию сливать на приговор и менталку + жатву по кд.

В общем печально и мало полезно в теории. Со стрелой хаоса будет чуть лучше, но смотреть надо будет, что выйдет на практике.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей