Перейти к содержимому


Фотография

Чернокнижник - руководство по эксплуатации в новой механике


  • Закрытая тема Тема закрыта
209 ответов в этой теме

Опрос: Традиционный опрос для тем чернокнижников (125 пользователей проголосовало)

Это руководство...

  1. Слишком велико, чтобы его читать (11 голосов [8.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.80%

  2. Проголосовал Шлак (12 голосов [9.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.60%

  3. Есть и получше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Весьма полезно для новичков (67 голосов [53.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.60%

  5. Дает пищу для размышления даже старичкам (35 голосов [28.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.00%

Больше всего понравилась глава...

  1. Проголосовал Глава 1. Самый первый выбор. Пол (32 голосов [12.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.03%

  2. Проголосовал Глава 2. Выбор параметров (29 голосов [10.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.90%

  3. Проголосовал Глава 3. Выбор умений (33 голосов [12.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.41%

  4. Проголосовал Глава 4. Выбор талантов (54 голосов [20.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.30%

  5. Проголосовал Глава 5. Выбор оружия (31 голосов [11.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.65%

  6. Проголосовал Глава 6. Выбор вещей (22 голосов [8.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.27%

  7. Глава 7. Выбор пути (39 голосов [14.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.66%

  8. Проголосовал Введение. Дальше не читал (26 голосов [9.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.77%

Предложенные в руководстве билды...

  1. Проголосовал Несостоятельны полностью (14 голосов [11.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.20%

  2. Частично высосаны из пальца (17 голосов [13.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.60%

  3. Имеют право на жизнь (94 голосов [75.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.20%

Голосовать

#31 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 13:40 PM

Вообще нюки полезны для билдов, не предполагающих разгон АСПД.
При уменьшении скорости каста болта их полезность, действительно, стремится к нулю.

Тут есть один рояль в кустах:
Менталка требует концентрацию, которую надо набирать 3 заклинаниями со временем каста, либо умением с откатом 4 минуты, либо банкой.

имея мало АСПД - менталка слишком прожорливая, имея много АСПД - слишком неэффективная ;)

Запретная магия точно на осквернение работает?

У запретной магии проблемы только с руной голода. Все остальное должно критовать. Впрочем, я последний патч упустил из-за того что убил время на этот гайд, есть сведения что не работает?

Сообщение отредактировал Tpyn, 20 February 2013 - 13:43 PM.


#32 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 15:01 PM

Так же добавлю про защиту. Защита не просто режет Х% урона, она режет Х% для определенного лвл. То есть если у вас 1000 защиты для 20 лвла это 30% порезки, то для 40 лвла 15%(примерно), а для 2 лвла 80%.

Сообщение отредактировал Израхил, 20 February 2013 - 15:07 PM.


#33 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 15:29 PM

<br />Так же добавлю про защиту. Защита не просто режет Х% урона, она режет Х% для определенного лвл. То есть если у вас 1000 защиты для 20 лвла это 30% порезки, то для 40 лвла 15%(примерно), а для 2 лвла 80%. <br />

Да, про деградацию защиты по уровню мне известно. Вечером попробую поэкспериментировать и вывести каким образом именно защита деградирует.

#34 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 15:50 PM

Да, про деградацию защиты по уровню мне известно. Вечером попробую поэкспериментировать и вывести каким образом именно защита деградирует.

Я говорю про то, что 1000 зашиты для мобов разного лвл по разному порежет урон.

Сообщение отредактировал Израхил, 20 February 2013 - 15:51 PM.


#35 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 15:59 PM

<br />Я говорю про то, что 1000 зашиты для мобов разного лвл по разному порежет урон. <br />

Интересное предположение, но мне кажется что у мобов более высокого уровня - просто напросто больше урон. А защита режет одинаково.

Сообщение отредактировал Tpyn, 20 February 2013 - 16:00 PM.


#36 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 16:06 PM

Интересное предположение, но мне кажется что у мобов более высокого уровня - просто напросто больше урон. А защита режет одинаково.

Урон выше, да, но режет и правда по разному, тому пример как раньше тараканы ХП вырезали у 15-20 лвл и как на 28-30 лвл хп снимают.(пойду проверю на оборотнях с 27 волшем и со своим 40 ЧК) Хм, порезка урона вообще чтоль не работает? Что для 27 волша без бафов при 585 защиты и порезкой в 17% 700-1000 урона, что для 40 ЧК с 1522 брони и порезкой 23% 700-1000.

Сообщение отредактировал Израхил, 20 February 2013 - 16:32 PM.


#37 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 16:54 PM

У запретной магии проблемы только с руной голода. Все остальное должно критовать. Впрочем, я последний патч упустил из-за того что убил время на этот гайд, есть сведения что не работает?


Руна голода тоже критует. Вопрос в том правильно ли. Кто-то утверждал в теме про билды что у него плохо шли криты. Я когда мерил в январе - все нормально критовало. Нужно, чтобы кто-то вот прямо сейчас с готовым билдом померял.

#38 Cress

Cress
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 17:42 PM

Просто я вроде как критов с осквернения не замечал, поэтому и спросил.

#39 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 17:53 PM

Тут есть один рояль в кустах:
Менталка требует концентрацию, которую надо набирать 3 заклинаниями со временем каста, либо умением с откатом 4 минуты, либо банкой.


Учитывая сброс кд, умение можно использовать раз в 30 секунд.
А для набора концентрации в бою можно использовать способности на косе - половина таких способностей не требует ни цели, ни попадания и у них нет времени каста.

Ну да ладно.

#40 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 20:36 PM

Менталка требует концентрацию, которую надо набирать 3 заклинаниями со временем каста, либо умением с откатом 4 минуты, либо банкой.

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.

#41 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 20:58 PM

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.

Один это какой? Что еще я потеряю?

#42 zonderboi

zonderboi
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 21:04 PM

Один это какой? Что еще я потеряю?


В ветке Опустошения есть талант с аналогичным названием ("Власть жнеца"). Логично предположить, что речь о нем.
  • Zan сказали "Спасибо!"

#43 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 21:34 PM

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.

Отлично, что идет балансировка умений и талантов, вплоть до тотальной переработки талантов. Хоть это и прибавит мне потом много забот по корректировке руководства.

Но мне уже не нравится
1. наличие вероятности (сразу вспоминается адский контракт!)
2. список умений-катализаторов, ну почему его нельзя расширить например, стрелой хаоса, посланием смерти и приговором жнеца? Зачем мертвой хваткой держаться за умения мага в талантах чк? Почему ледяная стрела может появится в ветке, львиная доля талантов которой связаны с хаосом и огнем?
3. и несоответствием _названия_ эффекта/таланта с описанием. Власть жнеца если судить по названию куда логичней смотрится с умениями на косы, нежели на ВНЕЗАПНО ментальный удар...

#44 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 21:50 PM

1. Название/описание и так будет изменено, здесь я взял текст из головы.
2. Список умений не финальный и скорее всего будет расширен до формулировки "при нанесении прямого урона" или "урона хаосом" (пока что надо покрутить, посмотреть как оно лучше), но вероятностный характер работы таланта, почти наверняка, останется.

Сообщение отредактировал Zantetsuken, 20 February 2013 - 21:55 PM.

  • Tpyn сказали "Спасибо!"

#45 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 22:23 PM

Вроде говорили что мы в масс замесах ватные по сравнению с другими, а максят все равно таргет. Нипонятно...

#46 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 22:37 PM

Вроде говорили что мы в масс замесах ватные по сравнению с другими, а максят все равно таргет. Нипонятно...

Что тут непонятного то?
1. ветка опустошения, она вообще какбы по логике не может быть завязана на защитах и преодолению ватностей. Дамаг, огонь, АДъ... и высшая магия
2. альтернатива власти жнеца на данный момент талант дающий аоешку. Талант на таргет-умение является альтернативой таланта на аое. Помоему логично.

//другое дело, что где ритуал крови, а где менталка -_-

#47 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 23:11 PM

Это печально так или иначе, потому что это будет значить минус 20% урона послания и приговора, а вместо них хлипкий баф менталки. (Почему кстати менталка? Почему бы не дать каст стяжки? Был бы толк в PvE от нее хоть какой то) И без того умения с косой никакие, будут вообще ниже плинтуса. Лучше бы узы смерти бесполезные (даже вредные) выпилили.

#48 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 23:13 PM

<br />Это печально так или иначе, потому что это будет значить минус 20% урона послания и приговора, а вместо них хлипкий баф менталки. <br />

Ты спутал дар жнеца и власть жнеца

#49 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 00:13 AM

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.

То есть вы решили перебалансить Бесполезный(с большой буквы) талан, на более полезный? Хм, что-то здесь не чисто.
И да, почините имбо гроллингов и узы смерти.

Сообщение отредактировал Израхил, 21 February 2013 - 00:15 AM.


#50 Antvg

Antvg
  • Пользователи
  • 269 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 00:38 AM

Ты спутал дар жнеца и власть жнеца

Оу, лопухнулся. Ну тогда все получше, правда я думаю мало кто будет брать этот талант, ибо демоническая кровь слишком важный талант. Заточенный под PvP игрок бы может и взял бы, но в игре с платным ресетом плохая идея отказываться от одного из главных фарм талантов, ибо на PvP жизнь не останавливается.

#51 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 00:52 AM

Оу, лопухнулся. Ну тогда все получше, правда я думаю мало кто будет брать этот талант, ибо демоническая кровь слишком важный талант. Заточенный под PvP игрок бы может и взял бы, но в игре с платным ресетом плохая идея отказываться от одного из главных фарм талантов, ибо на PvP жизнь не останавливается.

Фарм? Можно подумать демоническая кровь не используется в пвп. Используется, да ещё как!

#52 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 01:45 AM

Используется, да ещё как!

Особенно радует недоумение синов и им подобных когда инвиз падает =)

#53 veerain

veerain
  • Пользователи
  • 126 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 03:11 AM

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.

по описанию пока что слабый талант, для бесполезного навыка

#54 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 06:32 AM

<br />В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации. <br />


Тут поспал и приснилось подумал, что эффект на экономию концентрации для ментального взрыва подходит тика-в-тику таланту концентрация силы из ветки Скверна.

"Концентрация силы, после применения навыка магическая концентрация в течении Nсек чернокнижник может применять навык ментальный удар без затрат концентрации"
Так как:
1. текущий эффект концентрация силы - очень слаб
2. логично и по сути навыков, и по названию таланта

А власти жнеца, я бы предпочел выдать расширение области/дистанции умений на косы. Жатве область радиус увиличить втрое (до 6м), разящему лезвию дальность применения увеличить втрое (с 3м до 9м), приговору жнеца дистанцию 9.

Сообщение отредактировал Tpyn, 21 February 2013 - 06:40 AM.


#55 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 07:35 AM

да, почему именно менталку? самый слбодамажащий скил ((( да еще с огнешара и ледянки. не самые популярные скилы. может хаосболт добавить?
и вопрос. это и есть тот самый ап чк в масс-замесах? я просто в печали. ни за что не буду лупить менталкой в масс-пвп, имея всего лишь вероятность не слить всю концентрацию. я лучше опустошение заюзаю и откачу все контроли. в инвиз уйду. ману себе залью. кому сдался дамаг от менталки в замесе?

Сообщение отредактировал GvenMelamori, 21 February 2013 - 07:40 AM.

  • Mariman сказали "Спасибо!"

#56 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 09:10 AM

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.


спасибо за бесплатный сброс.

#57 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 10:11 AM

Нужен список пар "умение чернокнижника - уровень получения"
Навроде "Стрела хаоса - 20 уровень чк".

Если кто помнит, или кому не лень подскажите, позязя...
Впрочем накрайняк на какоймто из серверов, у меня был тестовый маг-заготовка.

#58 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 11:55 AM

Нужен список пар "умение чернокнижника - уровень получения"
Навроде "Стрела хаоса - 20 уровень чк".

Если кто помнит, или кому не лень подскажите, позязя...
Впрочем накрайняк на какоймто из серверов, у меня был тестовый маг-заготовка.

Как я помню умения даются на каждом четном лвл, вот одна проблема, на одном лвл могут дать по несколько умений.

#59 Logicik

Logicik
  • Пользователи
  • 443 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 12:52 PM

Как я помню умения даются на каждом четном лвл, вот одна проблема, на одном лвл могут дать по несколько умений.

Не на всех чётных.

#60 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:12 PM

Не на всех чётных.

Не на всех, но в большинстве на четных.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей