Перейти к содержимому


Фотография

Охотник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
5686 ответов в этой теме

#1411 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 10 December 2016 - 08:43 AM

Заточил тут кластерный на 11.

Ушел качать охотника.

 

З.Ы. Официально заявляю - охотники не имба!!!



#1412 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 10 December 2016 - 11:26 AM

ночью вчера тоже и точка на 11 зашла , и печать :) минут 15 на все ушло ,  с мольбами к скриптам и закрыванием глаз  

Spoiler


Сообщение отредактировал Arrche, 10 December 2016 - 11:26 AM.


#1413 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 December 2016 - 11:50 AM

Никак не дождусь, когда же фанаты хантов заточатся уже.



#1414 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 11:27 AM

Всем доброго времени суток. Решил тут вернуться в игру и реанимировать своего Ханта. Играл давно хант 48 бегал волком.

Просьба оценить билд и указать недостатки.

На 49:

Статы эквип http://stalkers-guil.../ABAABo3AYAAA==

Таланты http://stalkers-guil...l?code=ARTn5NcG

На 60:

Таланты http://stalkers-guil...l?code=AcSrye8N

Эквип не идеал но это то что по сумкам завалялось, пока не заморачивался еще на этого персонажа.

Заранее спасибо.



#1415 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 13:11 PM


Просьба оценить билд и указать недостатки.

Как бы на один укус.

Склепы не попроходить, все тамошнее будет ОЧЕНЬ больно дамажить, при этом на "боссов" не работают контроли. Пофармить-покачаться опять же тяжко, ибо та же тортолла может хряпнуть такого охотника чуть ли не на все хп, а вожаки 50+ и вовсе шотнут (а об колючку просто можно аннигилироваться за секунды, см. "фулл-аги-синка против ТРа с "оком")

 

Рекомендовал бы немножко вкинуть в выносливость. Иначе слишком тяжко играть будет, вжух и труп.



#1416 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 13:25 PM


Просьба оценить билд и указать недостатки.

А подо что вообще билд-то будет? Очень много взято из разных направлений, и ни одно из них до конца недожато. Вроде автоатакер, но последние 3 таланта из ловушек явно лишние. Вроде хочешь на капе автоатакера, но таланты распределены от балды - взяты жуже-стрелы/не взяты усиленные бомбы, нет ни азартного, ни связки СпН+отстрел, ни волка. А это весьма и весьма билдообразующие таланты для автоатакера. В общем, сначала определись, чего хочешь, а потом и пляши от этого.

Что до качевого билда - слишком рано влился в ловкость. Ты ещё абсолютно не можешь жить за счёт уворота (50 единиц - абсолютно никчемный показатель), а других способов выживать нет. Опять же, сильная проблема с талантами. Непонятно, каким образом ты качаешься. Если автоатачишь - последние 3 таланта 2-й ветки, опять же, не делают абсолютно ничего. Если водишь парики - то при такой выживаемости это гнилая идея, и первая ветка для этого не нужна совершенно.

 

tl;dr: тут нет телепатов, говори, какой хант тебе нужен, под какие нужды, и как качаешься.



#1417 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 13:40 PM

 

 

Непонятно, каким образом ты качаешься.

Качался я давно еще волком когда он был постоянным. А сейчас планировал автоатакера делать. (Для париков у меня Маг и ТР есть.)

Билд пока не обкатывал персонаж 49 ур со сброшенными скилами.

Вот думаю что качать.

 

 

Рекомендовал бы немножко вкинуть в выносливость.

На капе думал сделать родных:

Точность 100
Ловкость 100
Выносливость 39


#1418 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 13:48 PM


Качался я давно еще волком когда он был постоянным. А сейчас планировал автоатакера делать. (Для париков у меня Маг и ТР есть.)

Тогда выкини 3 последних таланта из ветки ловушек, возьми стрельбу по ногам, и иди на сдачу в третью ветку. Получишь буст пета, пассивный ап дамага на 12% за счёт отстрела, и мощную защитную способность от "Защитной тактики" и "Медицинской подготовки". Ульта даст ещё большее усиление питомца.

Но пока качаешься крайне желательно раздобыть хотя бы ещё +3к к хп. Иначе, как и было замечено выше, любой неудачный респ вожака перед носом - гарантированный рип.


На капе думал сделать родных:
Точность 100
Ловкость 100
Выносливость 39

"На капе" уже лучше посмотреть, какие шмотки перепали твоему персонажу (лайфхак - фармеру хватит Б-класса), и докидывать статы исходя не из красивых циферок, а из потребностей. Хотя бы 30-40% крит-шанса, около 200% скорости атаки, не менее 8-9к хп и т.д. А родные характеристики уже до кратностей докидывать.


Сообщение отредактировал Kagamin, 15 December 2016 - 13:56 PM.


#1419 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 14:21 PM

 

 

Тогда выкини 3 последних таланта из ветки ловушек, возьми стрельбу по ногам, и иди на сдачу в третью ветку. Получишь буст пета, пассивный ап дамага на 12% за счёт отстрела, и мощную защитную способность от "Защитной тактики" и "Медицинской подготовки". Ульта даст ещё большее усиление питомца.

Поломав голову над калькулятором получил 2 раскладки талантов для австоатакера -

1. Жуже бомбы http://stalkers-guil...l?code=AcS7EPkG

2. Усиленный пет http://stalkers-guil...l?code=AcS7UH8A    1 очко таланта свободно.        

 

Статы на 49 ур. 

http://stalkers-guil.../ABAABo3AYAAA==

еще 2к ХП думаю можно получить печатями... 

Одеть Котелок шерифа и Сапоги зверобоя...

 

Хотелось бы определиться на сколько прокачивать базовые Точность, Ловкость и Выносливость на каче и в каком приоритете... Для работы по одной цели.


Сообщение отредактировал Фальвиг, 15 December 2016 - 14:39 PM.


#1420 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 14:49 PM


Хотелось бы определиться на сколько прокачивать базовые Точность, Ловкость и Выносливость на каче и в каком приоритете... Для работы по одной цели.

Да не циферки характеристик тебе нужны, а показатели того, на что они влияют. Сколько не хватает - столько и добавляешь. Скорость атаки в районе 200% (инкаст перевязка + кап скорости пета), шанс крита 30-40 (чтобы азартный стрелок вменяемо стаковался), хп около 8-9к (чтобы ваншоты не ловить). Запас атаки карман не тянет, но иногда несколько процентов ШК сделают больше, чем эта прибавка к атаке


1. Жуже бомбы http://stalkers-guil...l?code=AcS7EPkG
2. Усиленный пет http://stalkers-guil...l?code=AcS7UH8A

Усиленный пет лучше жужестрел по дамагу для автоатакера, причем серьёзно. А таланты по пути его развития параллельно дико апают выживание ханта.



#1421 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 15:02 PM

Большое спасибо за помощь! 

Подскажите какой веткой на 49 ур стоит пока пожертвовать если качаться по второму варианту 

 

 

2. Усиленный пет http://stalkers-guil...l?code=AcS7UH8A    1 очко таланта свободно.     

То получается что сперва надо брать выживание потом ловушки и только после стрельбу... То есть на 49 будет примерно так -

http://stalkers-guil...l?code=AQSz1B8A



#1422 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 15:36 PM


Большое спасибо за помощь! 

Подскажите какой веткой на 49 ур стоит пока пожертвовать если качаться по второму варианту 

То получается что сперва надо брать выживание потом ловушки и только после стрельбу... То есть на 49 будет примерно так -

http://stalkers-guil...l?code=AQSz1B8A


второе дыхание профитнее разрядки , для азартного у тебя , на данный момент , проблема с критом . Траппер мало эффективен в последнем билде , лучше уж бомбометание

да хз в целом , не та у тебя ситуация , что бы быть эффективным ловкачом , статов маловато . Лук хоть апни парочкой кубиков ) за хп и уворот уже говорили. 

#1423 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 15:56 PM

 

 

второе дыхание профитнее разрядки

Согласен пока крита маловато.

 

 

для азартного у тебя , на данный момент , проблема с критом

 

Пока как проходной к СпН

 

 

 

Лук хоть апни парочкой кубиков

 

Лук еще купить нужно=) У меня рУжО лежит от волка осталось я давненько уже не играл. На кукле только кулон, кольца, переговорщик, перчи, тотем и артефакт есть остальное с аука брать буду... Вот и не точено все.



#1424 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 December 2016 - 19:43 PM

Поломав голову над калькулятором получил 2 раскладки талантов для австоатакера -
http://stalkers-guil...l?code=AQQj/t4A

и всё же так будет лучше 54.gif



#1425 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 01:01 AM

http://stalkers-guil...l?code=AQQj/t4A
и всё же так будет лучше 54.gif

Нет, не будет. Человек себе автоатакера хочет. А азартный + отстрел апают еще и пета, причем так, что ни жж-стрелы, ни отравленные этот разрыв не компенсируют.
И паразит автоатакеру на 49 при таких остальных параметрах совсем не сдался.

Сообщение отредактировал Kagamin, 16 December 2016 - 01:08 AM.


#1426 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 01:55 AM

Нет, не будет. Человек себе автоатакера хочет. А азартный + отстрел апают еще и пета, причем так, что ни жж-стрелы, ни отравленные этот разрыв не компенсируют.

16% и 12% vs всех бустов с четвёртой ветки?)

зя, мс, инкаст града, 5% ск, 10% к дпс с жж, 5% к дпс с яда и фишка класса - паразит (уж лучше быстрее сделать -1 какого нибудь сильного вожака и не сдохнуть, чем посредственный дпс)

на капе отстрел добивается



#1427 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 09:12 AM


http://stalkers-guil...l?code=AQQj/t4A
и всё же так будет лучше 

Примерно с этого билда я и начал обсуждение

 


На 60:
Таланты http://stalkers-guil...l?code=AcSrye8N

 

 

 

Нет, не будет. Человек себе автоатакера хочет.

Цель билда - максимальный ДПС в 1у цель + Живучесть и мобильность (быстро бегать, быстро убивать и не дохнуть). Времена вечного волка прошли и парики лучше разбирать Магом или ТРом и тот и другой у меня есть и они на капе уже, а возвращаться в игру на кап не очень разумно.


Сообщение отредактировал Фальвиг, 16 December 2016 - 09:15 AM.


#1428 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 09:15 AM


16% и 12% vs всех бустов с четвёртой ветки?)

Учитывай, что в секунду 2.4 удара самого охотника, и 2.2 удара пета. Пет как минимум в полтора раза сильнее охотника (на деле за счёт более сильных и частых критов - больше). А теперь пересчитай эти проценты с учётом всех атак в секунду - и будешь очень удивлен, насколько это реально апает ДпС. Да, это лучше всех бустов с четвёртой ветки.


зя

Берется за 1 лишний талант, причем в "автоатакерском" варианте.


мс

Автоатакеру не нужна.


5% ск, 10% к дпс с жж, 5% к дпс с яда

Копейки по сравнению с бустами от азартного и отстрела, которые апают каждую атаку и пета, и охотника.


фишка класса - паразит (уж лучше быстрее сделать -1 какого нибудь сильного вожака и не сдохнуть

Это отвратительный талант для соло-ПвЕ. Если тебе нужно сделать -1 и не сдохнуть - надежнее поставить капкан и расстрелять/отпугнуть/отпрыгнуть/спрятаться. Уж чем-чем, а возможностями уйти от сильной цели охотник не обделен.


посредственный дпс

Спасибо, посмеялась.


Времена вечного волка прошли и парики лучше разбирать Магом или ТРом

То, что ты не умеешь их готовить, не значит, что хант стал плох в париках) Мета изменилась, но это по-прежнему один из лучших паровозерских классов.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 December 2016 - 09:20 AM.


#1429 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 09:36 AM

Учитывай, что в секунду 2.4 удара самого охотника, и 2.2 удара пета.

пет первые секунды полторы тупо втыкает, когда идёт быстрое переключение целей - это очень затупляет фарм

мои предпочтения не поменялись в отношении всей четвёртой ветки



#1430 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 09:40 AM


пет первые секунды полторы тупо втыкает, когда идёт быстрое переключение целей - это очень затупляет фарм

Если ты исходишь из того, что моб умирает в первые полторы секунды - тебе абсолютно не нужны ни паразит, ни жужестрелы, ни вся 4-я ветка.


мои предпочтения не поменялись в отношении всей четвёртой ветки

Мы не предпочтения и фан-билды обсуждаем, а говорим об эффективности, тем более что человек сам попросил билд автоатакера. Так зачем лезть и предлагать ему билды с абсолютно ненужными автоатакеру талантами?



#1431 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 09:42 AM

Примерно с этого билда я и начал обсуждение

если знать что с чем хорошо складывается, то можно все те твои билды приспособить под разные ситуации.

мой билд 7\4\0\7 полуавтоатакер-скилловик, 50% кш без элика/маунта и 180% аспд


ненужными талантами

окай(



#1432 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 10:41 AM

допустим мы автоатакер с 1к атк для простого расчёта и 2.4 урон/сек:

азартный даёт 16%, отстрел 12%.

 

1000 * 2.4 + (1400 * 2.2) = 5480.

16% добавят 877 урона

12% добавят 658 урона

 

жужки дают 350-400% от атк, допустим критом будут 700-800%, ещё доты итого - 1200%. делим на 8 сек, ибо кд - выходит 150% в сек.
смекалка даёт 90, 180, 270, 300 на постоянку и без кд.

допустим мы без крита и без элемента (я тогда и пета тоже с элементом щитал, сорян): 150/2 - 8% = 69.

1000 * 0.69 = 690 урона. аое.

яд лучше два стака, но ладно) один стак даст 270 урона.

пассивка с паразита тоже мощная, но её считать не буду)

и вообще, чем жужки, лучше взять соседний талант и развить шк до 50%

 

теперь ради интереса посчитаем дамаг с третьей ветки на усиление пета:

надо бы перепроверить каждый множитель по усилению пета, но пока-что - 150% мне удавалось выжимать на постоянке в ядо билде, это значит 150% - 8% = 138%.

1000 * 2.4 + (800 * 2.2) = 4160

~ 32% не хватает до 5480.

норм, что сказать



#1433 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 10:50 AM

ну вот, даже ничего не ответила((

я это к тому, что разрыва не намного больше или меньше, где-то пет тупит, где-то крит не проскакивает.

и потому автоатакеру можно качаться в любом билде, ничего сверх выходящего



#1434 Фальвиг

Фальвиг
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 10:59 AM

Всем спасибо большое за дискуссию=) Подскажите нубоханту 48 ур. какого пета лучше всего себе приручить? Как я понял сейчас петы с тобой на постоянной основе бегают и не в пределах одной локи.



#1435 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 11:05 AM


ну вот, даже ничего не ответила((

я это к тому, что разрыва не намного больше или меньше, где-то пет тупит, где-то крит не проскакивает.

и потому автоатакеру можно качаться в любом билде, ничего сверх выходящего

Так, на додумать) У пета на 30% больше критсилы и на 10% больше критшанса, чем у ханта (при его прокачке, офк). Так что когда мы начинаем считать криты, хант со вкачаной 3-й веткой и плюшками, действующими на пета, вырывается вперёд ещё сильнее. А вот ни бомбы, ни ДоТ-ы от них, ни стаки яда этими плюшками не разгоняются.


Подскажите нубоханту 48 ур. какого пета лучше всего себе приручить?

Любого понравившегося ренжа. Из-за силы ДоТ-ов, лучше отдавать предпочтение огненным/земляным. Огненный флайкон - мейнстрим, для забавы можно побегать с ройлером.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 December 2016 - 11:05 AM.


#1436 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 11:32 AM


какого пета лучше всего себе приручить?
самый популярный вариант - до 55 с драгглером , после - с яр флайконом

#1437 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 11:33 AM

Так, на додумать) У пета на 30% больше критсилы и на 10% больше критшанса, чем у ханта (при его прокачке, офк). Так что когда мы начинаем считать криты, хант со вкачаной 3-й веткой и плюшками, действующими на пета, вырывается вперёд ещё сильнее. А вот ни бомбы, ни ДоТ-ы от них, ни стаки яда этими плюшками не разгоняются.

пассивка с паразита разгоняет скиллы, да и я как-бэ тоже за третью ветку, там есть защищённость.

а пожертвовать можно азартным)



#1438 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 11:42 AM


пассивка с паразита разгоняет скиллы

Не нужны они автоатакеру.


а пожертвовать можно азартным)

Пожертвовать-то можно. Но результат будет хуже для автоатакера.



#1439 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 16 December 2016 - 11:47 AM

эт самое, напомню , что у человека на данный момент проблемы с критом, там не будет постоянных проков . Да и силы атаки мало , и хп , и прочего ,а вы все про азартный спорите


Всем спасибо большое за дискуссию=) Подскажите нубоханту 48 ур. какого пета лучше всего себе приручить? Как я понял сейчас петы с тобой на постоянной основе бегают и не в пределах одной локи.


а ты лучше за счет эллениума потести разные предложенные варианты сам ,скажем на икру соло пойди прикинь хватает ли тебе этих билдов , на орках каких-нибудь с тортоллами и прикинь чего хотел бы изменить . Лучше тебя самого никто билд не подберет удобный

#1440 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 17 December 2016 - 11:07 AM


Никак не дождусь, когда же фанаты хантов заточатся уже.

Ну нет) Лучше уж  :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал DaLi, 17 December 2016 - 11:07 AM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей