Перейти к содержимому


Фотография

Обновление на тестовом сервере от 20.10.2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
304 ответов в этой теме

#271 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:17 PM


А если это будут разные лица?)

 

Арми, ну я же уже несколько раз выше пояснил, что считаю такой вариант маловероятным.

Если я окажусь жестоко неправ и с момента установки патча буду сидеть в безвылазной молче, честное слово приду на форум и скажу, что ошибался.

 

Только вот я практически уверен, что для абсолютного большинтсва все будет нормально. И чат будт постепенно исправляться.



#272 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:27 PM


"Особо одаренным" нужно бы и блоки автоматом по выдавать, спамерам по продаже голды/аккаунтов и прочим подобным.
Насколько я понял, этим как раз и будет заниматься модератор чата, анализируя ворох жалоб.

А до тех пор их просто можно будет "выключить", поставив у себя соответствующую галочку. Вот насчет голдселлеров-то как раз никаких сомнений нет, что коллективная жалоба и автомут помогут.


Только вот я практически уверен, что для абсолютного большинтсва все будет нормально. И чат будт постепенно исправляться.
Хотелось бы в это верить.


Если я окажусь жестоко неправ и с момента установки патча буду сидеть в безвылазной молче
Понимаешь, достаточно будет того, что кто-то невиновный будет сидеть в безвылазной молче. И абсолютно безразлично в общем и целом, ты будешь этим кем-то, или не ты.

Вспомни хай, когда народ забанили за "абуз" обломков древности. Игре это на пользу? Так же и тут.



#273 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:28 PM


 

 

не будет мута. Игрок помещается в список потенциальных спамеров, чьи сообщения не видно при включенном пункте "не показывать сообщения спамеров" всего-то. После, как я понимаю, модератор должен проверить скрины и если кто-то фанится, то чел убирается из этого списка


Вот, я тоже считаю, что вот так должно работать. То есть жалобы должны проверяться человеком обязательно. 

#274 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:30 PM


Вот, я тоже считаю, что вот так должно работать.

Так а какая разница для игрока, не видят его сообщения потому, что он не может их писать, или потому, что он в списке спамеров и его сообщения скрываются?


Сообщение отредактировал Armitage, 25 October 2016 - 12:30 PM.


#275 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:31 PM


 

 

Так а какая разница для игрока, не видят его сообщения потому, что он не может их писать, или потому, что он в списке спамеров и его посты скрываются?


по крайней мере на гильдчат и патичат этот список не будет распространяться (на что надеюсь)

#276 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:34 PM


по крайней мере на гильдчат и патичат этот список не будет распространяться (на что надеюсь)
Только на общие чаты. Гильд-чат и пати-чат и так никто, кроме тебя с согильдяями и сопартийцами не видит.

#277 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:35 PM


Так а какая разница для игрока, не видят его сообщения потому, что он не может их писать, или потому, что он в списке спамеров и его сообщения скрываются?


В том разница, что когда проверят и не найдут нарушений ему вернут чат, а не будет он сидеть там вечно ибо кто-то 5 жалоб отправил просто так

#278 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:36 PM


 

 

Только на общие чаты. Гильд-чат и пати-чат и так никто, кроме тебя с согильдяями и сопартийцами не видит.


ну я бы ни разу не удивился, если бы после 5 жалоб чела переставали видеть не только в общем чатике, но и в пч и гч. Це ж роялка ©

#279 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:39 PM


В том разница, что когда проверят и не найдут нарушений ему вернут чат, а не будет он сидеть там вечно ибо кто-то 5 жалоб отправил просто так
Так пока не вернут - его все одно не смогут читать другие игроки.

#280 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:39 PM


В том разница, что когда проверят и не найдут нарушений ему вернут чат, а не будет он сидеть там вечно ибо кто-то 5 жалоб отправил просто так

накатать сл 5 жалоб недолго

#281 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:40 PM

только щас вспомнил, что лутинки с прошлых мировых боссов остались в почте на каком-то твинке на Энигме.. ля.... Надеюсь, еще годик-два применение им не найдут



#282 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:45 PM


накатать сл 5 жалоб недолго

знаешь, если регулярно необоснованно будут так делать может прилететь стакальщикам

#283 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:48 PM


если регулярно необоснованно будут так делать может прилететь стакальщикам

Вот только это уже не исправит испорченного впечатления об игре, где тебе могут перекрыть общение хрен знает кто ни с того, ни с сего.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 October 2016 - 12:48 PM.


#284 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:48 PM


 

 

знаешь, если регулярно необоснованно будут так делать может прилететь стакальщикам



​Спровоцировать нечеловека очень легко же.

#285 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:52 PM

​Спровоцировать нечеловека очень легко же.

даже легче чем кажется) особенно зеленых нубов

знаешь, если регулярно необоснованно будут так делать может прилететь стакальщикам

сомневаюсь. Сложно даже представить сколько придется обрабатывать жалобы, и сколько человек этим будет заниматься

#286 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:53 PM


​Спровоцировать нечеловека очень легко же.

Пару менталок и готово.



#287 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 12:57 PM


сомневаюсь. Сложно даже представить сколько придется обрабатывать жалобы, и сколько человек этим будет заниматься

это печалит :(



#288 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 13:00 PM

Кнопка жалоба сделает чат чище, но ни у кого не будет включено скрытие спамеров, от которых сделает чат чище кнопка жалоба. Самому-то кривость логики не видно?

сейчас не все знают, что по кнопке баг можно отправить сообщение с жалобой на мат/спам, такие сообщения долго обрабатываются из-за того, что лежат в общей куче с баг репортами. В будущем всем будет наглядно видно, что есть отдельная кнопка, по которой можно отправить жалобу на спам/мат и такие жалобы будут разбирать модераторы не отвлюкающиеся на другие задачи, настройка "не показывать сообщения от спамеров" может быть включена по желания игрока и возможно, будет применяться к тем, чей факт спама был подтвержден модератором после проверки жалоб от 5 различных игроков. Ты действительно настолько глуп, что не в состояние осознать смысл моих сообщений или это такой неуклюжий троллинг с твоей стороны?

Замьютит тебя автоматика, которой ты тут так радуешься. Вот сразу после поступления жалоб от 5 человек.
А размьютит только модератор. Утром. Когда проснется, придет на работу, и доберется до жалоб на тебя в очереди жалоб :captain:

сам придумал или опять "прогнозирование" в стиле бабы Ванги?

#289 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 13:04 PM


это печалит

практика в моба играх с подобной системой, показывает что мамкиным "репортерам" ничего не мешает спамить жалобами. а там и ресурсы совсем другие... не роялковские.

 

для того что бы просто так зарепортить человека, достаточно написать школоте со своей команды "ГО ЕГО ЗАРЕПОРТИМ" и все


ах, да..  приколюха типа "го замьютим его через саппорт! потомушта он с другой гильдии, или просто в очках..." в роял квесте бытует еще с 12ого года. без всяких кнопок


а война топ гильдий посредством банов - обычное дело в любой игре 
даже если эту гильдию после разбирательств "выпускают"... дело уже сделано, результат достигнут. 


Сообщение отредактировал Rufous, 25 October 2016 - 13:05 PM.


#290 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 13:04 PM


сам придумал

Боюсь спросить, ты вообще читал то, о чем тут споришь?

В первом посте четко написано срабатывание системы с 5 жалоб. И ей, системе, глубоко пофигу, справедливые это были жалобы, или нет.

И снимать их система, без участия живого модератора, которому нужно спать и проводить время с семьей, тоже не умеет.

 

 

 


сейчас не все знают, что по кнопке баг можно отправить сообщение с жалобой на мат/спам

По поводу кнопки и самого модератора я ничего против не имею. А вот наличие автоматического слепого применения санкций на основе неконтролируемых действий игроков, с рассмотрением правомерности санкций постфактум - это полнейшая ересь и дырень в системе.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 October 2016 - 13:05 PM.


#291 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 13:06 PM


Сложно даже представить сколько придется обрабатывать жалобы, и сколько человек этим будет заниматься
ну если местным петросянам будут давать трёхдневный мут за злоупотребление данной функцией, то через недельку обрабатывать будет толком нечего

мут - это в смысле полная блокировка писанины в чатик



#292 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 13:06 PM


если местным петросянам будут давать трёхдневный мут за злоупотребление данной функцией

Мут разве полностью отрубает чат? Чем то, что ты не можешь писать, помешает тебе жаловаться на кого-то?

Тогда уж полный бан на те же три дня. И сразу аккаунта.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 October 2016 - 13:06 PM.


#293 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:02 PM


Мут разве полностью отрубает чат? Чем то, что ты не можешь писать, помешает тебе жаловаться на кого-то?

Тогда уж полный бан на те же три дня. И сразу аккаунта.



Лучше закрой тему, тестирование закончено, патч залит на боевой. 

#294 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:05 PM

:Zhuzha smile:



#295 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:07 PM


Лучше закрой тему, тестирование закончено, патч залит на боевой. 
пшол вон, указатель

#296 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:08 PM


 

 

пшол вон, указатель



Вам пофлудить негде, чель?

#297 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:11 PM


 


Вам пофлудить негде, чель?


откуда ты знаешь, что патч залит в таком виде на боевые? ты что, администрация? ща я тебя репортну за то, что представился разработчиком, понл

#298 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:14 PM


 

откуда ты знаешь, что патч залит в таком виде на боевые? ты что, администрация? ща я тебя репортну за то, что представился разработчиком, понл



Сравнить вес патча на тестовом и на боевом?  :captain:

#299 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:15 PM


 


Сравнить вес патча на тестовом и на боевом?  :captain:


отвечай на вопрос

#300 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 25 October 2016 - 14:26 PM


Понимаешь, достаточно будет того, что кто-то невиновный будет сидеть в безвылазной молче. И абсолютно безразлично в общем и целом, ты будешь этим кем-то, или не ты.

 

Так я же и говорю, что не будет невиновный сидеть в молче.

А если и попадет, то либо не такой уж и невиновный, либо разово.

Ну тут уж, как сказал выше, с этим ради лучшего чата стоит смириться.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей