Перейти к содержимому


Фотография

Роги и их проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
295 ответов в этой теме

#1 adsturbo

adsturbo

    Первый парень на деревне! 334 рога на Гранасе!

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 05:09 AM

Здравствуйте товарищи разбойники! Долго думал о создании подобной темы , я хотел бы затронуть проблемы именно этого класса т.к играю им со старой механики. Я уже довольно давно заметил что у каждого класса есть свои представители на форуме игры у кого то их больше у кого то меньше , у класса разбойника по моему мнению нет своего круга "защитников" как только разработчики игры дают рогам что то полезное это очень скоро отбирают исходя из того что толпа недовольных настрочила кучу постов с соплями.... 

Итак я предлагаю следующее:

1- Сделать "Фортуну" бафом который разбойник сможет накладывать на своё усмотрение и себе(например с соло пве) и сопартийцу. В этом плане разбойники обделены.... ибо каждый класс имеет свою ауру которую он в праве использовать без участия кого то другого.

2- Вернуть эффект умения отвлечение на игроков в пвп , но ограничить эффект на 1 противника

3- Возможно талант дающий уворот.... пока ещё не было нововведений связанных уворотом , по моему мнению рога вполне себе хорошо смотрелся в увороте что позволяло ему хоть как то выживать без "хила в пати"

4- Снижения количества потребляемой энергии. Разбойник класса ближнего боя который требует колоссального количества энергии , для комфортного кача нормальному разбойнику нужно либо хорошие банки на энергию и расходка на резист этой энергии , либо феол или рыж печать светлячка ,а лучше конечно все это вместе... позволю заметить что у других классов расход энергии очень низкий тем же волшебникам банки на энергию практически не требуются....

 

Подводя итоги с грехом пополам прокачав разбойника на 60-й лвл , мы получаем класс который в принципе может убивать , класс с хорошим контролем но при этом что бы хоть как то "тащить" вам нужно влить безмерное количество золота....

 

 



#2 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 06:50 AM

Поддерживаю! Про фортуну особенно, толку от нее ноль в соло. И монетку совсем убили сделов ее только пве...
  • vortekss сказали "Спасибо!"

#3 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 07:24 AM


позволю заметить что у других классов расход энергии очень низкий

да неужели?


Сообщение отредактировал Unseen, 10 December 2014 - 07:24 AM.


#4 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 07:53 AM


Здравствуйте товарищи разбойники! Долго думал о создании подобной темы , я хотел бы затронуть проблемы именно этого класса т.к играю им со старой механики. Я уже довольно давно заметил что у каждого класса есть свои представители на форуме игры у кого то их больше у кого то меньше , у класса разбойника по моему мнению нет своего круга "защитников" как только разработчики игры дают рогам что то полезное это очень скоро отбирают исходя из того что толпа недовольных настрочила кучу постов с соплями.... 

Итак я предлагаю следующее:

1- Сделать "Фортуну" бафом который разбойник сможет накладывать на своё усмотрение и себе(например с соло пве) и сопартийцу. В этом плане разбойники обделены.... ибо каждый класс имеет свою ауру которую он в праве использовать без участия кого то другого.

2- Вернуть эффект умения отвлечение на игроков в пвп , но ограничить эффект на 1 противника

3- Возможно талант дающий уворот.... пока ещё не было нововведений связанных уворотом , по моему мнению рога вполне себе хорошо смотрелся в увороте что позволяло ему хоть как то выживать без "хила в пати"

4- Снижения количества потребляемой энергии. Разбойник класса ближнего боя который требует колоссального количества энергии , для комфортного кача нормальному разбойнику нужно либо хорошие банки на энергию и расходка на резист этой энергии , либо феол или рыж печать светлячка ,а лучше конечно все это вместе... позволю заметить что у других классов расход энергии очень низкий тем же волшебникам банки на энергию практически не требуются....

 

Подводя итоги с грехом пополам прокачав разбойника на 60-й лвл , мы получаем класс который в принципе может убивать , класс с хорошим контролем но при этом что бы хоть как то "тащить" вам нужно влить безмерное количество золота....

 

 


Все верно, но проблемы более глобальны:)

Ты неправ только насчет энки, поставь светляка и все

1) Роги обделены не только тем, что фортунку кинуть на себя не могут, а тем, что фортуна это вообще умение, а не аура... у рога нет ауры вообще  +  чк фортунку могут снять. Есть даже калькулятор по статам и шмоту, где есть возможность указать ауру, так у роги в той графе пусто, но есть графа умения, где стоит фортуна.

2) Было бы не плохо, но опять же если врагов более 1-го, то это будет не так полезно, ибо не всегда ловится нужный будет. К монетке можно просто прикрутить допустим кровоток всем ближайшим врагам, порезку защиту, неууязвимость рогу на 3 сек, эффект типа помеш, и многое другое, но не должно быть такого, что умение не используется в пвв ( раньше отпугивание было у хантов, но теперь оно и в пвп работает, а больше я таких классов и не знаю) 

3) Скажем так, уворота в пвп нам не дадут, посчитают слишком жирно:( Но могли бы убрать - 10 попадания от пойла, а то и по мобам мажешь, и по игрокам ( я по волшу, мажу больше, чем он по мне с 15-м трюкачем) Ну и для пве улучшить уворот, если до обновы я спокойно при костре тащил 4-5 тортол ( они мисали) то теперь только 2-3 шт ( чаще 2-х,  + пара одуванов) , я специально засекал при активном костре ( +15 к увороту) и взятом тале трюкач, 1-е мисы начинаются при трюкаче 15+, до этого если выпить пойла, то я сам жутко мажу по тортоле

4)Я уже писал, но повторю: проходил я квест на резаки, довольно много народу было, специально посчитал : 1 син, 1 рог ( я ) , 3 тра , 4 чк, около 5 волшей , и 7 снипов... Вывод: нет воров, крестов и хантов. Что ни говори, кол-во синов резко уменьшилось после обновы, рожек всегда было мало, а щас порезали пвп и больше пве, ну а хантов норм апнули, но пока их еще мало, думаю скоро будет больше

Если и это мало, кому говорит, что классы син, рог и крест нуждаются в переделке... то я ну не знаю



#5 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 08:09 AM


Поддерживаю! Про фортуну особенно, толку от нее ноль в соло. И монетку совсем убили сделов ее только пве...

Да и в пве толк только от крупных мобов, которых не более 5 шт, если брать даже варанов, собрал шт 12, то монетка агрит около 5 всего:(

#6 Allatriel

Allatriel
  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 08:13 AM

На счет крестов, их переделывали, но честно...лучше б не трогали. Хоть хантам больше повезло

#7 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 08:16 AM


На счет крестов, их переделывали, но честно...лучше б не трогали. Хоть хантам больше повезло

крестов мало как и воров, значит кресты - не довольны свой переделкой

#8 Allatriel

Allatriel
  • Пользователи
  • 82 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 08:24 AM

крестов мало как и воров, значит кресты - не довольны свой переделкой


Недовольны - мягко сказано) по сути из + только стан, остальное только в -
Ну и хил привели к общему значению расброса

#9 adsturbo

adsturbo

    Первый парень на деревне! 334 рога на Гранасе!

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 08:59 AM


да неужели?


Думаю при таком ужасе в плане прокачки , иметь ещё и высокий расход энергии уже ппц..

#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 09:02 AM

До переделок рога был классом с ваншотным УиТом и зашкаливающей плотностью АоЕ-контроля (на форуме где-то есть видео, как рога в одиночку раскладывает тройку на арене, а его сопартийцы тупят где-то в тылу). Это тоже перебор, на мой взгляд.

В этом и есть несбалансированность класса: есть несколько имбовых черт, когда их нерфят - класс становится чрезмерно унылым.

 


да неужели?


Он про кач.

Тащемта, у разбоев на фарме действительно наиболее раздражающая прожорливость по энергии (сопоставимо с ТРом).
Это не означает, что у других классов такой проблемы не бывает вообще (даже волш до появления сета некроманта испытывает проблемы с маной), но на роге необходимость таскать кучу расходки либо делать карты и печати на проходной шмот попросту утомляет.



#11 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 09:12 AM


До переделок рога был классом с ваншотным УиТом и зашкаливающей плотностью АоЕ-контроля (на форуме где-то есть видео, как рога в одиночку раскладывает тройку на арене, а его сопартийцы тупят где-то в тылу). Это тоже перебор, на мой взгляд.

В этом и есть несбалансированность класса: есть несколько имбовых черт, когда их нерфят - класс становится чрезмерно унылым.

 

 


Он про кач.

Тащемта, у разбоев на фарме действительно наиболее раздражающая прожорливость по энергии (сопоставимо с ТРом).
Это не означает, что у других классов такой проблемы не бывает вообще (даже волш до появления сета некроманта испытывает проблемы с маной), но на роге необходимость таскать кучу расходки либо делать карты и печати на проходной шмот попросту утомляет.

 


Ну и что, что затащил 1 3-х? :) Если попались враги - нубы? :)

Я сколько раз видел, как крест вытаскивал 1 против троих, тра видел, волша видел, да и по фрагам частенько снип мортирщик 3 фрага уносит, син вполне с темницей 3-х унести может, и что? :)

Волшей и снипов сильно много, а классы должны быть играбельны примерно одинаково, не должно быть на 1 рога 7 снипов, или 5 волшей

Ну и в общем-то должно быть какое-то понятие, если один класс преуспевает в пве, то он должен уступать другому классу в пвп, который в пве вообще - никак... а что выходит, волш и в пве - бог, и в пвп - бог

Да и я уверен, что те бои когда рог затащил 1, там не было ни волша, ни креста, ни тра ( возможно даже чк не было, или он упал 1-м с уита, т.е тощий был)

Да и всегда бывают враги, которые затупили ( я сам недавно 1 на арене слил 59-го волша - тонкий был, чк 60-го +7, тупо потому что простоял лишние 2 сек после ледянки, и последний чк 56 - сам вышел с арены, и что теперь голый рог 59-й тоже имба) ?


Сообщение отредактировал Андросин, 10 December 2014 - 09:18 AM.


#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 09:28 AM


Ну и что, что затащил 1 3-х? :) Если попались враги - нубы? :)

 

Так всегда бывает: до ребаланса все противники - нубы, а после - класс какой-то унылый.



#13 adsturbo

adsturbo

    Первый парень на деревне! 334 рога на Гранасе!

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 09:34 AM


До переделок рога был классом с ваншотным УиТом и зашкаливающей плотностью АоЕ-контроля (на форуме где-то есть видео, как рога в одиночку раскладывает тройку на арене, а его сопартийцы тупят где-то в тылу). Это тоже перебор, на мой взгляд.

В этом и есть несбалансированность класса: есть несколько имбовых черт, когда их нерфят - класс становится чрезмерно унылым.

 

 


Он про кач.

Тащемта, у разбоев на фарме действительно наиболее раздражающая прожорливость по энергии (сопоставимо с ТРом).
Это не означает, что у других классов такой проблемы не бывает вообще (даже волш до появления сета некроманта испытывает проблемы с маной), но на роге необходимость таскать кучу расходки либо делать карты и печати на проходной шмот попросту утомляет.


Единичные случаи я конечно допускаю что рогу можно сделать жирным и с кучей контроля но он убивать не будет..... сейчас рога 100% ложится от 2 классов это чк и тр , что бы уложить рогу этими классами даже мозгов не надо , у чк полный контроль и пару стрел , а у тров фулл ярость , удочка , ледянка , шквал.... и после вот этих комбинаций монетка у рогов кого то не устроила))

#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 09:47 AM



Единичные случаи я конечно допускаю что рогу можно сделать жирным и с кучей контроля но он убивать не будет....

 

Будет, просто очень долго.

 


сейчас рога 100% ложится от 2 классов это чк и тр , что бы уложить рогу этими классами даже мозгов не надо

Смотрел вчера как дуэлятся ТР и рога в жировом сете.

ТР делает прокаст, тычет копьём в лёд, рога выходит из контроля (у него фуллсет АК) и даёт ТРу по башке. И так на каждый лёд.

Рога медленно, медленно просаживает ТРу хп, уводит его сейвы в откат и наконец-то добивает. Антиконтроль, инкастовый хил и большой хп пул всё так же контрят ТРа. Это класс, который может убить быстро только фулл критовых ДД.

 

Про ЧК ничего говорить не стану, я и сам считаю их нынешний контроль-билд имбовым.



#15 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 10:27 AM

1. + фортуну нужно сделать аурой.

 

2. - яб предложил прикрутить к монетке ослепление, как у синов, режет попадание - 10/15.

 

3. - трюкач вполне справляется с этой задачей, просто нужен соответствующий билд/печати/карты и все будет ок.

 

4. - светляк вполне справляется с этой задачей.

 

п.с.: после нг будет наш черед на тесте, там и увидим, что разработчики нам приготовили.

 

п.п.с.: исправлено. по поводу пойла, нужно убрать -10 попадания, насколько я помню, ни у одного класса нет штрафа при хиле. несправедливо! про костер можете не говорить, его убрать дело 2х секунд.


Сообщение отредактировал Gadget, 10 December 2014 - 10:49 AM.


#16 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 10:44 AM


светляк вполне справляется с этой задачей

 

Все поголовно роги на трех серверах должны в обязательном порядке ловить светлячка? Прибыльная ситуация, конечно... но мне кажется, светлячку должна быть хоть какая-то альтернатива. Умение, восстанавливающее энергию. Пусть даже оно будет обвешано набором условий, как пир на костях у сина, или пересекаться с каким-то сверхполезным и сверхпривлекательным умением - но пусть будет выбор.



#17 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 10:46 AM

согласен, выбор должен быть, но светляк проще  :)



#18 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 10:48 AM


согласен, выбор должен быть, но светляк проще  :)


 

Боюсь, не всегда... :)

http://www.royalques...showtopic=31540



#19 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 10:52 AM

у меня 2 рожки и 1 син, на всех ловил светляка по 2 раза, ничего, нормально, фарм/донат все окупает) ленится не нужно.



#20 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 11:07 AM

Все поголовно роги на трех серверах должны в обязательном порядке ловить светлячка? Прибыльная ситуация, конечно... но мне кажется, светлячку должна быть хоть какая-то альтернатива. Умение, восстанавливающее энергию. Пусть даже оно будет обвешано набором условий, как пир на костях у сина, или пересекаться с каким-то сверхполезным и сверхпривлекательным умением - но пусть будет выбор.

альтернатива светляку есть - карта дикого кабана, карта королевы крыс, газировка или как ее там, карта крови молния для пвп тлько, еще самка жуди вроде бы дает реген, есть печати дающие +Х энергии при ударе, талант позволяющий жрать во время боя, на самом деле оогу ныть про энку стыдно должно быть... светляк ловится или покупается без проблем. Монетка и фортуна более серьезные проблеммы.
  • Gadget сказали "Спасибо!"

#21 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 11:37 AM

Перекус - уже позволяет использовать еду на энергию? Помнится, жаловались, что не позволяет.

 

Карта дикого кабана: + 50% к регенерации. Этого одного - мало.

Карта королевы крыс: те же + 50%, кроме того, эта карта, конечно, чрезвычайно распространенная и весьма доступная по цене.

Карта самки жужи: те же комментарии.

Газировка, чай - та же расходка.

Печати на +Х энергии при ударе - мусор, поверь, пробовала. То же касается аналогичных бонусов с вещей.

 

Все это - костыли, тот же светляк, но послабее. Я же полагаю, что нужно умение на восстановление энергии, которое позволяло бы не забивать до отказа вкладку расходки в рюкзаке и хотя бы отчасти не зависеть от шанса выбить/купить/пропечатать.

 


на самом деле оогу ныть про энку стыдно должно быть

Можно и не ныть. Проблема от этого никуда не денется.



#22 KubikRubik

KubikRubik

    Quadratisch. Praktisch. Gut!

  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 11:44 AM

Делайте автоатакеров и не будем проблем.



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 11:51 AM

У меня полуавтоатакерный рога, всё равно жрёт ощутимо энергии когда хочется не только поковырять мобов под костром, но и пограбить. Походу без сета на реген энергии никак.



#24 adsturbo

adsturbo

    Первый парень на деревне! 334 рога на Гранасе!

  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:06 PM

Такие мнения на счет светляка пишут.... а то что на него кучу бабла нужно влить никто не подумал? Откуда у итак плохо одетого 52 или 32 деньги что бы ставить вашего рыжего светляка?? Какого хрена роги вообще должны на это деньги тратить?)



#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:18 PM

Это общий трабл всех милишников, у крестов и ТРов по дефолту тоже напряг с энергией в PvE.

Относительно удачна только модель "+N за удар", которая есть у магов и стрелков: она не настолько сильна, чтобы в PvP можно было обойтись без банок, но для ленивого фарма через спам атаками этот способ очень хорошо подходит.



#26 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:20 PM

Вас никто не заставляет ставить светляков (с ними просто комфортнее), так же вас никто не заставляет играть за определенный класс, если вас в нем что не устраивает! В данный проект вас тоже играть никто не заставляет)

#27 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:26 PM

Имея 26к хр/400 энергии, светляка + дикого кабана, фарм грабежом нон-стоп равен примерно 1-1,5 мин, потом банка. 

 

пофантанирую идеями:

 

умение на добивание моба/врага дающее допустим n-энергии в % было бы неплохо.

 

например: талант "беззубый кусака"  :Zhuzha smile: - доступен с 25 лвл. при добивании вражины восстанавливает 5% от пула энергии перса.

 

можно прикрутить реген энергии к костру, 2 сек. = 2 ед. энергии

 

можно много чего напридумывать...



#28 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:39 PM


можно прикрутить реген энергии к костру, 2 сек. = 2 ед. энергии

 

Или к пойлу.



#29 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:42 PM

Хочу старую монетку, до ее имба апа, чтоб из инвиза выбивала.  :Rocinka:  но всем же пофигу?



 

 

 

Или к пойлу.


Было, убрали и в этом случае светляки нафиг нужны не будут. 

#30 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 10 December 2014 - 12:43 PM

Перекус - уже позволяет использовать еду на энергию? Помнится, жаловались, что не позволяет.

Карта дикого кабана: + 50% к регенерации. Этого одного - мало.
Карта королевы крыс: те же + 50%, кроме того, эта карта, конечно, чрезвычайно распространенная и весьма доступная по цене.
Карта самки жужи: те же комментарии.
Газировка, чай - та же расходка.
Печати на +Х энергии при ударе - мусор, поверь, пробовала. То же касается аналогичных бонусов с вещей.

Все это - костыли, тот же светляк, но послабее. Я же полагаю, что нужно умение на восстановление энергии, которое позволяло бы не забивать до отказа вкладку расходки в рюкзаке и хотя бы отчасти не зависеть от шанса выбить/купить/пропечатать.


Можно и не ныть. Проблема от этого никуда не денется.

Про перекус не знал, никогда не брал этот талант, но полагал что любую еду можно, карты дают 75%, а как вы хотели? Попа не треснет без банок зодить и не затратится на такую возможгость? У меня светляк и бешенный кабан. Расход составил около 10кк и банки ее пью за то. Неуж то 10кк так трудно наыармить? Обленились товарищи...

Сообщение отредактировал МалышДикси, 10 December 2014 - 12:50 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей