Перейти к содержимому


Фотография

Рога: ожидания и мечтания


  • Закрытая тема Тема закрыта
221 ответов в этой теме

#1 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 19:03 PM

Всем, привет. Любимый раздел форума, мягко говоря, сдох. Давайте поиграем в некромантов и воскресим его чуть чуть?=)

 

Тут администрация столько всего наобещала про нашу профу, что и не знаешь как быть. Не знаю как вас, а меня практически повергают в шок их обещания.

 

В переработке классов мы руководствуемся определёнными принципами:

  • Продвинутые умения класса (профессии) должны иметь для этого класса большую ценность, чем Базовые умения. При этом, конечно, желающие играть общеклассовыми умениями, игнорируя профессиональные, смогут это делать, но результат у них будет хуже.
  • Ветки талантов должны быть максимально тематическими (соответствовать определённой роли или стилю игры), а сами таланты должны располагаться в порядке усиления. Седьмой в линейке талант обязан быть полезнее пятого и, тем более, второго. Также пары талантов должны быть действительно альтернативными.
  • Жёсткого разделения классам мы сейчас дать не можем, но, тем не менее, каждая профессия теперь будет тяготеть к определённым ролям.

 

 

Ну, взять хотя бы первый пункт: они грозятся сделать Двойной удар более ценным, чем УиТ?! Может это я не так все понял? Или если я все правильно понял, то рога-критовик сможет без всяких танцев с инвизом лупить двойным в лоб? Звучит, конечно же, фантастично, зная наших "оптимизаторов", могут ведь УиТ сделать тупо раза в два слабее Двойного и угробить  критовый билд на корню. А чем это грозит моим любимым рогам-щитовикам? Ведь Кровавый и Выпад -- чуть ли не единственный ДПС!

 

Если пройтись по второму пункту, то это наводит на мысль о тотальной переделке всех талантов. Не, ну, вы ведь помните такую "сверхоптимальную" ветку как Разбой? Если верить словам разрабов, то эту ветку вообще надо выкорчевать и заменить на что-то другое.

 

Что касается третьего пункта заявления... А к каким ролям рога сейчас тяготеет? Критовик-дпсер, танк-контролер? Но с контролем, кстати, обещают разобраться. Какие еще роли есть у роги, если принять во внимание, что древо талантов теперешнего роги не соответствует требованиям разработчиков?



#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 19:21 PM


Какие еще роли есть у роги

АоЕ-дебаффер, например.



#3 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 19:28 PM

:)

 

Крестов вон "апнули". Минус много капов забило.

 

Я даже обсуждать рогов не хочу. Чета страшно.



#4 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 19:52 PM

Еще охотники своей очереди ждут, куда спешить?

Честно говоря, мне даже думать не хочется о том, как нынешняя команда разработчиков представляет себе "ценность", "усиление", "полезность" и так далее талантов и умений.


Чета страшно.



#5 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 21:56 PM

разбойники сейчас сбалансированы,разве что пару масс контролей можно было бы переделать.



#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 22:11 PM


разбойники сейчас сбалансированы

 

Тем не менее, от ваншотов (и вообще ярко выраженных пиков дамага) мы стараемся отходить. Каждый класс в будущем подвергнется ребалансу. Если у класса обнаружится явно выраженная ваншотная механика, её понерфят. В порядке очереди.

 

Эта фраза кстати не подразумевает, что разбой не сможет убить, скажем, за УиТ + двойной удар, или не сможет ваншотнуть с УиТа по срезанной пистолетчиком/ТРом броне и клейму: речь шла про 1 х 1 и конкретно про ваншоты.



#7 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 23:16 PM

посмотрим,что сделают надеюсь, что то стоящие 



#8 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 23:27 PM


 

разбойники сейчас сбалансированы,разве что пару масс контролей можно было бы переделать.

 



Эммм?  А можешь аргументировать? В чем, по-твоему, баланс разбойников? Я думал, что есть перекос в комбу на УиТ и долба магобомба, которые перекашивают весь баланс роги только на себя, делая все остальные фишки неактуальными. =_=

 


посмотрим,что сделают надеюсь, что то стоящие 

 


А что ты понимаешь под "что-то стоящее"?=)

 


 

 


 

 

 

АоЕ-дебаффер, например.

 


Это чем это рога дебаффает по АоЕ? Я знаю у него только один дебафф, от грабежа с талантом из ветки Разбой, но он никак не АоЕ.=_=  Или ты про вариант магобомбы без хаоса?
 


Сообщение отредактировал totktovas, 26 October 2014 - 23:28 PM.


#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 October 2014 - 23:42 PM


Это чем это рога дебаффает по АоЕ? Я знаю у него только один дебафф, от грабежа с талантом из ветки Разбой, но он никак не АоЕ.=_= Или ты про вариант магобомбы без хаоса?

Сейчас рога может:

 - порезать попадание всем вокруг от костра с талантом

 - навесить кровоток по площади от прыжка с Резнёй

 - порезать деф по площади от прыжка с талантом

 - порезать силу атаки магической бомбой

 - делать с таланта огненное пойло, выбивающее инвизеров в непосредственной близости

 - накладывать масс-рут с сетки

 - дебаффы-дизейблы типа монетки, льда и фира я не беру в расчёт, потому что их переделают непредсказуемым образом.

 

Дебаффы по площади довольно интересны и они не настолько имбовые, чтобы их было так же тяжело контрить как врыв с монеткой, льдом и фиром.

Тем не менее, обилие таких фишек делает класс интереснее. Если убирать читерные массовые дизейблы из игры, то логично усиливать именно такую черту ворообразных, как массовый дебафф: часть пати ослабляется настолько, что становится ваншотной, либо не дамажит, либо не может лечить в полную силу.

 

Это лишь одна из гипотез, как могут переделать разбоев.


Сообщение отредактировал Gessereth, 26 October 2014 - 23:47 PM.


#10 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 00:00 AM

Надо подождать правки охотников, а там уже видно будет, в какую сторону перекроят разбойника.

Ребаланс крестоностцев оптимизма не прибавляет.



#11 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 06:52 AM


 

Сейчас рога может:

 - порезать попадание всем вокруг от костра с талантом

 - навесить кровоток по площади от прыжка с Резнёй

 - порезать деф по площади от прыжка с талантом

 - порезать силу атаки магической бомбой

 - делать с таланта огненное пойло, выбивающее инвизеров в непосредственной близости

 - накладывать масс-рут с сетки

 - дебаффы-дизейблы типа монетки, льда и фира я не беру в расчёт, потому что их переделают непредсказуемым образом.

 

Дебаффы по площади довольно интересны и они не настолько имбовые, чтобы их было так же тяжело контрить как врыв с монеткой, льдом и фиром.

Тем не менее, обилие таких фишек делает класс интереснее. Если убирать читерные массовые дизейблы из игры, то логично усиливать именно такую черту ворообразных, как массовый дебафф: часть пати ослабляется настолько, что становится ваншотной, либо не дамажит, либо не может лечить в полную силу.

 

Это лишь одна из гипотез, как могут переделать разбоев.



Охохоюшки-хохо! Кровотечение -- дебафф...  Ужс! Я еще помню те времена, когда это считалось хорошим ДоТом! А теперь люди считают это дебаффом.=(( Лелею надежду, что разрабы вернут возможность сделать дот-билд. А круче всего, если бы позволили бы делать танкующий дот-билд, когда отхил бы от кровотока зависел, а не от толщины перса(эх, мечты, мечты!)

 

Дебафф от костра?=)))) А разве это не проходной талант? Его вроде брали потому, что он иногда, в очень специфических условиях, если очень постараться, и противник полный кретин, мог пригодиться.=) Причем это часть билда на уворот, где уворот разгоняется на пару секунд дебаффами, типа ослепления и дыма.

 

Все-таки рога-дебаффер -- это не наш герой. В текущих реалиях это просто бомж в нулевом шмоте с такой же эффективностью. Чтобы его билд стал шмотозависмым, как увсех остальных, нужно будет на корню переделать все рогачьи дебаффы, разве нет? Сомневаюсь, что разрабы захотят себе так жизнь усложнять, значит рогу- дебаффера ждать точно не придется.=(



 

Надо подождать правки охотников, а там уже видно будет, в какую сторону перекроят разбойника.

Ребаланс крестоностцев оптимизма не прибавляет.


А если рассматривать вариант, что всех спрокрустят до крестов?=) Только представь: рога без дамага, без контроля и с порезанным пойлом.=))
 

#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 07:38 AM


А круче всего, если бы позволили бы делать танкующий дот-билд

Тебе не приходило в голову, что все эти фичи разбоя излагались в том ключе, что АоЕ-дебаффы могут существенно усилить и увеличить их количество? В том числе актуализовать дот билды.

 


Ребаланс крестоностцев оптимизма не прибавляет.

Крестов переделали так, что теперь в теме обновлений можно видеть искреннее огорчение - крест не может убить соло трёх ТРов на арене, потому что  они видите ли переагривают друг от друга. Убить креста с новой ледянкой они не могут, а кроме порезки дефа и контролей этому классу особо ничего и не страшно (антиконтроль крестам тоже усилили, как ни крути).



#13 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 08:19 AM


 

 

 

Тебе не приходило в голову, что все эти фичи разбоя излагались в том ключе, что АоЕ-дебаффы могут существенно усилить и увеличить их количество? В том числе актуализовать дот билды.

 



Исходя из того, что есть, мне такое в голову не приходит. Я пробовал разные варианты, но в итоге эффективными оказались жир и элементы. Дебаффы роги слишком скоротечны, слишком долго откатываются, не зависят от шмота и штатов, слишком разбросаны по древу талантов, чтобы можно было что-то еще и на дамаг бросить.  Если разрабы выведет все Дебаффы в одну ветку, где альтернатива будет между собственной выживаемостью и выживаемостью врага, то рога-дебаффер имел бы место. Но разве разрабы хоть раз такое сделали? Исходя из опыта их правок, такое невозможно.

#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 09:21 AM


Но разве разрабы хоть раз такое сделали?


Если разрабы выведет все Дебаффы в одну ветку

Например, у крестов были переработаны таланты в том числе позиционно в ветках, так что всё может быть.



#15 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 11:54 AM

Или понерфят уворот)

#16 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 12:35 PM


АоЕ-дебаффер, например.

 

WAT?  :blink2:

 


Эта фраза кстати не подразумевает, что разбой не сможет убить, скажем, за УиТ + двойной удар, или не сможет ваншотнуть с УиТа по срезанной пистолетчиком/ТРом броне и клейму: речь шла про 1 х 1 и конкретно про ваншоты.

 

Откуда инфа?

 


Сейчас рога может:
 - порезать попадание всем вокруг от костра с талантом
 - навесить кровоток по площади от прыжка с Резнёй
 - порезать деф по площади от прыжка с талантом
 - порезать силу атаки магической бомбой
 - делать с таланта огненное пойло, выбивающее инвизеров в непосредственной близости
 - накладывать масс-рут с сетки
 - дебаффы-дизейблы типа монетки, льда и фира я не беру в расчёт, потому что их переделают непредсказуемым образом.

 

:Zhuzha smile:

 

Тоткто забей. Будущее разбоя - критобилд. Все, вариаций больше не будет. Те кто любил жиробилды (в разных вариациях) уже сейчас могут начинать перепечатываться. Есть надежда на масс дот жиробилд, но будем посмотреть уже по факту.



#17 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 12:47 PM


Крестов переделали так, что теперь в теме обновлений можно видеть искреннее огорчение - крест не может убить соло трёх ТРов на арене, потому что  они видите ли переагривают друг от друга. Убить креста с новой ледянкой они не могут, а кроме порезки дефа и контролей этому классу особо ничего и не страшно (антиконтроль крестам тоже усилили, как ни крути).
Искреннее огорчение от одного товарища, который, для меня, стоит в одном ряду с Монком и Тхундером. А по факту, креста изменили, но изменения незначительные. Как были консервными банками с тонной дефа, так и остались. Дамагера не сделать, контроллера не сделать.

 

Глядя на подобные изменения, можно предположить, что разбойникам порежут маг бомбу (На пару с ассасинами), урон с УиТа, и монетку. Плюс переделают несколько талантов и, возможно, немного их перетасуют. Ждать какой-то глобальной переделки глупо.


  • GenaPr сказали "Спасибо!"

#18 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 13:05 PM


 

 

Искреннее огорчение от одного товарища, который, для меня, стоит в одном ряду с Монком и Тхундером. А по факту, креста изменили, но изменения незначительные. Как были консервными банками с тонной дефа, так и остались. Дамагера не сделать, контроллера не сделать.

 

Глядя на подобные изменения, можно предположить, что разбойникам порежут маг бомбу (На пару с ассасинами), урон с УиТа, и монетку. Плюс переделают несколько талантов и, возможно, немного их перетасуют. Ждать какой-то глобальной переделки глупо.

 


Если, сделают так, как сказал ты, в игре кол-во рожек снизится еще в 2 раза, хотя роги и без того малочисленный класс :(

Считаю, что рогам нельзя вообще ничего резать, разве, что эту " имбовую" монетку... 

Вот синам можно, видоизменить темницу теней, тогда уит выйдет сделать не всегда...


Сообщение отредактировал Андросин, 27 October 2014 - 13:20 PM.


#19 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 13:14 PM


Тоткто забей. Будущее разбоя - критобилд. Все, вариаций больше не будет. Те кто любил жиробилды (в разных вариациях) уже сейчас могут начинать перепечатываться. Есть надежда на масс дот жиробилд, но будем посмотреть уже по факту.

Было, бы неплохо:)



#20 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 13:36 PM

А кто же тогда в масс пвп очень?

#21 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 15:27 PM


А кто же тогда в масс пвп очень?

 

Волши же  :captain:

 

Только представители данного класса являются строго обязательными в любой группе от 4 до 8, если эта группа на что-то претендует.



#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 15:27 PM


Откуда инфа?

Следствие из утверждений про отход от ваншотов 1 на 1 и нежелательность ситуаций с неубиваемыми танками. Логично, если роге оставят возможность продавить противника с критовой комбы или дадут какой-то способ контролить отхил, иначе хилящиеся классы рога без сильных разовых выплесков урона типа УиТа уже не осилит.



#23 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 17:31 PM


Следствие из утверждений про отход от ваншотов 1 на 1 и нежелательность ситуаций с неубиваемыми танками.

 

Оба данных утверждения вместе не выполнимы в условиях механики без деминишингов. Так что утверждение, это просто утверждение, а хотелки всего лишь хотелки. 

 

А очередной вов с деминишингами в оболочке RQ не нужен. Такие дела.


Сообщение отредактировал GenaPr, 27 October 2014 - 17:32 PM.


#24 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 17:34 PM


и нежелательность ситуаций с неубиваемыми танками

танк убивается рано или поздно, если не хилится

надо резать хил!


  • indienSs сказали "Спасибо!"

#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 18:21 PM


надо резать хил!

Пве без нормального хила будет унылым донельзя.

Хил надо резать через способности на его порезку, а не напрямую.



#26 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 19:01 PM


 

 

Пве без нормального хила будет унылым донельзя.

Хил надо резать через способности на его порезку, а не напрямую.

 


 

Ну как бе монетку планируют к порезке только в пвп.

 

Почему бы хил не порезать "только в пвп" раза в 3-4? Раз уж вводится фишка работы скиллов в зависимости от режима боя.

 

Хотя лично я хил бы резал посредством увеличения кд отхиливающих умений... магам отхил оставил бы с кд как у монетки  :angel:  


Сообщение отредактировал Рианна, 27 October 2014 - 19:05 PM.


#27 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 19:05 PM

порезка хила от карт на резист, которые должны и так работать только в пвп



#28 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 20:51 PM


Хотя лично я хил бы резал посредством увеличения кд отхиливающих умений... магам отхил оставил бы с кд как у монетки :angel:

Автоатаку оставь хотя бы, ирод. :lol:



#29 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 27 October 2014 - 21:17 PM

Порезать хил роге? А у роги есть хил?..

 

СТОЯТЬ! Положите тапки, не надо в меня кидаться! Я знаю про пойло и костер.

 

Только, вот, это нифига не хил! Что делает Костер и как это считается -- тайна разрабов за 777ю печатями, но он не хилит, факт. Пойло же... Кхм! Реген хп, который нужно разгонять одной из характеристик, которая никак не связана с атакой(как у остальных проф), при этом вешает дебафф на точность... Ребят, это не хил! Это воплощение баланса!! Профит, боль и унижение -- и все в одном скилле! Роге резать пойло можно только в одном случае -- когда хил остальных проф тоже будет зависеть не от атаки.

 

А еще я лелею надежду, что костер-таки сделают хилом! Чтобы магов по хилу на ПБ и Арене перегонять.=)))



#30 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 09:10 AM


А еще я лелею надежду, что костер-таки сделают хилом! Чтобы магов по хилу на ПБ и Арене перегонять.=)))

Полностью согласен, сделать костер, не уничтожаемой и не снимаемой аурой:) :angel:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей