Перейти к содержимому


Фотография

[Guide] Разбойник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
1203 ответов в этой теме

#61 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:20 PM

Что это за фир бомба?

Магическая бомба -ульа первой (общей) ветки воров. При наличии в оружии атакующего карты хаоса вызывает эффект "фир" ака "страх" в области поражения. Разбегаются все случайным образом. Вот бомба в комбе с хаосом и называется "фир бомба".
:captain:

Сообщение отредактировал ardali, 08 March 2013 - 13:22 PM.


#62 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:22 PM

Зеркало реальности. Я до сих пор не знаю что оно делает и как выглядит на поле боя

Оно переворачивает с ног на голову дамаг и хилл.
Пойло и костер тебя дамажат, а ты мага своей атакой хилишь. Вроде так.

#63 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:23 PM

Вы не сказали как отличать роланд Х от остальных, более хлипких роландов, как я понял.

Он или бегает или вкопан "по шею" в землю. Ошибиться можно,только если ты их - роланды - никогда не видел.
А еще это единственный роланд с 360 градусами поражения. Он крутиться может,в отличие от "пятерки" и "шестерки".

Сообщение отредактировал ardali, 08 March 2013 - 13:25 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#64 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:25 PM

Пойло и костер тебя дамажат, а ты мага своей атакой хилишь.

Это самый крутой талант, по круче прорыва у мечников. Сколько он действует? (сколько раз я себя покалечу). Хорошо бы еще на картинке или видео знать как выглядит каст этого скилла.
С пвп все сказал. Остальное оставлю при себе.

Сообщение отредактировал Alex93, 08 March 2013 - 13:30 PM.


#65 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:28 PM

Это самый крутой талант, по круче прорыва у мечников. Сколько он действует? (сколько раз я себя покалечу). Хорошо бы еще на картинке или видео знать как выглядит каст этого скилла.

Живьем не видел,знаю только,что у него кулдаун 7 секунд теперь вместо трех.
Посмотри по базе в любом калькуляторе,они где-то на форуме были. Или в теме волшебников.

Сообщение отредактировал ardali, 08 March 2013 - 13:29 PM.

  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#66 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:39 PM

Огуречный сок самая крутая еда на энергию (+200) или есть еще лучше?

#67 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:40 PM

Хз. Обычно энергия нужна вотпрямщас,поэтому зелья и еще раз зелья. Таблетки,точнее. (Да, жизнь разбойника такова: колеса, бухло, девочек бы еще..)
А порегенить и жвачкой можно.

Сообщение отредактировал ardali, 08 March 2013 - 13:41 PM.


#68 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 13:55 PM

Огуречный сок самая крутая еда на энергию


Желудевый сок, наверное? Огуречный - это мана.
По-моему, круче желудевого сока только эссенция бодрости (240 энергии) или орочье зелье бодрости (270 энергии), но они дорогие и выбиваются редко.

#69 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:04 PM

Да я ошибся. желудевый сок. Просто он в триозерье - довольно близко к столице. Не верится что круче него нет еды) А ессенции и зелья не еда. Я еду спрашиваю.

#70 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:22 PM

Топоры с минотраврами они тоже обходят? Я как-то больше к сегментнику склоняюсь

Минотавры в топорах ещё и +5 к силе дают, так что вряд-ли безгрешники с харриерами такие топоры обойдут (Безгрешники, в этом случае будут хуже сегментных рассекателей. ). Но минотавры намного дороже харриеров, что тоже можно счесть минусом.

Вопрос в догонку: ситуация у разбойника 60 есть магбомба, резня и две пушки -яд и хаос. Разбойник врубив резню кидает магбомбу.
1. Какой из эффектов сработает: фир или отравление? Или оба сразу?

Эффект от оружия в правой руке.

2. Сработает ли резня от магбомбы?

Да.

То вы говорите что у Оков Теней слабый урон и не стоит его брать, то вы говорите, что более слабый урон от Жестоких ударов вам больше нравится, так как этот дот полезен при взятии талантов «подлые удары» и «болезненные удары». и в то же время умалчиваете, что дот от Оков теней так же применим для тех талантов.

Я их не сравнивал. Сравнению подвергаются только взаимоисключающие таланты (пример: жестокие удары - мясник)
Оковы теней не_труъ главным образом из-за того что придется пожертвовать трюкачом. А трюкач маст хэв, для ветки резни.

В тактике пвп против волшебника вы не описали работу умения • Зеркало реальности. Я до сих пор не знаю что оно делает и как выглядит на поле боя.

Зеркало реальности: Волшебник накладывает на врага эффект, под которым при лечении он наносит урон, а при нанесение урона лечит Эффект спадает при использовании 1 умения или автоатаки. Потребляет всю концентрацию. Лимит возрастает на 1, за 1 очко концентрации.

Насколько я понимаю, при полной концентрации волша, ЗР слетит только после 5 скилов / автоатак.


Вы не сказали как отличать роланд Х от остальных, более хлипких роландов, как я понял.

Может быть потому, что над роландами написано, какой из ник "X" ?

Что это за фир бомба?

Ответ был дан, ага. Маг бомба с хаосом.

В крайнем случае отбегаем не в сторону, а к ближайшей стене. Стоим так, чтобы Мечник, используя прорыв, упрется в стену. Бежим к стене не абы как, а только не на встречу мечнику на маунте.

Если прорывом прижмет к стене, все равно отхватишь полный урон.

Сообщение отредактировал Firen, 08 March 2013 - 15:01 PM.

  • ardali сказали "Спасибо!"

#71 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:29 PM

так что вряд-ли такие топоры обойдут безгрешники с харриерами.

Забавно, что понять можно то-ли топоры лучше, то-ли безгрешники =))

#72 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:30 PM

Ну да, криво выразился. уже исправил на:

вряд-ли безгрешники с харриерами такие топоры обойдут.

Так понятнее, что безгрешники в этом случае будут хуже сегментников?

#73 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:33 PM

безгрешников

А трюкач маст хэв, для ветки резни.

не знаю что значит маст хэв, но у разбойника не меньше четырех жизнеспособных билдов. 1 из них билд на уворот, который можно совмещать с другим билдом, а можно и не делать себе билд на уворот.
И ветку резня можно не ради одного скилл/таланта качать. Я понял, что вы выразились, что ветку Резня качают ради трюкача, но это не правильное мнение. ЕЕ еще могут качать ради резни, или качать на половину ради Мясника.

Насколько я понимаю, при полной концентрации волша, ЗР слетит только после 5 скилов / автоатак.

Спасибо.

Если прорывом прижмет к стене, все равно отхватишь полный урон.

Вы ошибаетесь. В этом варианте прорыв почти ничего не снимет, ну может 2 стака урона и пройдет.

Сообщение отредактировал Alex93, 08 March 2013 - 14:45 PM.


#74 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:44 PM

не знаю что значит маст хэв,

Must Have - в переводе с английского означает "Должен иметь"

В данном контексте, значит что этот талант очень хорош и его нужно брать в любом случае, при полной прокачке соответствующей ветки. По мнению автора, разумеется.

но у разбойника не меньше четырех жизнеспособных билдов.

Я вижу только 3 билда, которые серьезно отличаются. Можно и штук 10 расписать, только изменения их будут слишком незначительны.

Я понял, что вы выразились, что ветку Резня качают ради трюкача, но это не правильное мнение. ЕЕ еще могут качать ради резни, или качать на половину ради Мясника.


Когда это я так выразился? Процитируй, пожалуйста.
Ветку резни (да и любую другую ветку) качают для получения профита от всех её талантов + финального умения.

качать на половину ради Мясника.

Имхо, не акуально. Если не брать трюкач - резню, лучше остановиться на "проникающих ударах - болезненных ранах" А освободившиеся очки талантов потратить на другие ветки.

Сообщение отредактировал Firen, 08 March 2013 - 14:49 PM.


#75 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:48 PM

Думаю все таки лучше, если вы перепишите все термины в гайде на понятные новичкам: например вместо фира " маг бомба хаоса.

#76 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 14:52 PM

Думаю все таки лучше, если вы перепишите все термины в гайде на понятные новичкам: например вместо фира " маг бомба хаоса.

В ближайшее время, я постараюсь сделать гайд более читабельным.
Переписывать термины я не буду, но возможно, сделаю словарик сленга, для новичков. Хотя, нужно быть полным новичков в жизни онлайн играх вообще, что-бы не знать подобного.

#77 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 15:00 PM

Вы делаете ошибку, наполняя гайд терминами и отказавшись его редактировать на основе моих сегодняшних советов вам. Имхо, как и ваш пост выше.

#78 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 16:27 PM

Думаю, что поршень с картами крови-палач будет круче сегмента.

Кинжалы после ввода карт крови умерли для рога вообще.

#79 Razor113

Razor113
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 16:38 PM

Мне интересно разрабы вообще задумывались что РОГ как воропроизводный должен остаться уворотчиком?

#80 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 16:46 PM

Мне интересно разрабы вообще задумывались что РОГ как воропроизводный должен остаться уворотчиком?

Исходя из костра и пойла, он скорее выживальщик,чем уворотчик,имхо,конечно.
Но,снова таки имхо, такая концепция професии мне даже больше нравится - как у катаури сейчас. Может быть немного поднять дамаг и починить неработающие умения + довести до толку неактуальные и можно оставлять в покое.

#81 xElysiumx

xElysiumx
  • Пользователи
  • 47 Сообщений:

Отправлено 09 March 2013 - 21:49 PM

как бороться против потрошителя? :Rocinka:

#82 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 09 March 2013 - 23:54 PM

как бороться против потрошителя?

Потрошитель легко прервать ледяной бомбой. Главное, что-бы хитрость была на неё.
Также, можно отгонять синов фир бомбой. (Магическая бомба с хаосом в оружии)

Как вариант - оглушение. Только не факт что попадете им.

#83 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 01:52 AM

Добавил фиолетовые варианты печатей.
Изменил стиль описания умений и талантов.
+ мелкие добавления / изменения.

#84 CheZzter

CheZzter

    Гранас/Рекольщик/Рзабойник

  • Пользователи
  • 132 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 09:10 AM

стою перед выбором таланта в драке: вихрь клинков или же головорез?
Головорез я как понял в ПвП бесполезен (как и вихрь тащем-та), но кто может посоветовать, что лучше взять? я просто тестил и то и то, и нет точного определения что брать. спс сразу.

#85 xElysiumx

xElysiumx
  • Пользователи
  • 47 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 10:41 AM

ребят, что делать с качем? стало очень сложно качаться, много сажусь на энергию, 35 лвл поднимаю уже 3 дня, хотя раньше брал по два лвла в день до фикса мобов (разными классами), рогой сложновато качаться, может подскажите какие нибудь локации или способы качаться чуть быстрее, заранее благодарен

#86 cherep120

cherep120
  • Пользователи
  • 63 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 10:51 AM

Жизнеспособен ли билд?
http://royalquest.me...jN.2.3K:1.1.1.1 :query:

Сообщение отредактировал cherep120, 10 March 2013 - 10:51 AM.


#87 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 11:51 AM

стою перед выбором таланта в драке: вихрь клинков или же головорез?

По сути, от головореза больше пользы, если фармишь тех же орков. Их в игре много, падает с них много няшного.
Вихрь ударов же, абсолютно бесполезен, если почти не пользуетесь автоатакой ( как я ). От этого таланта польза может быть только в сферическом билде на автоатаку. И то, незначительная.

Жизнеспособен ли билд?

Мне не нравится, но в целом - да, имеет право на жизнь. Не забывайте, что "Бросок оружия" пока-что, работает некорректно.
И "Хладнокровие" на "смертельный танец" замени, профита будет больше.

#88 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 13:48 PM

Жизнеспособен ли билд? http://royalquest.me...jN.2.3K:1.1.1.1 :query:

Вместо Броска оружия лучше взять Мастер засад. У тебя взяты 3 таланта на повышение уворота, 2 из 3 срабатывают от невидимости. Логично, что ты будешь часто использовать невидимость -- Мастер засад тебе выгоднее Броска оружия.

И "Хладнокровие" на "смертельный танец" замени, профита будет больше.

Профита не будет больше. Он просто будет. Отказываясь от хладнокровия, стоит помнить, что разбойник редко бьёт по дивжущейся цели: наши враги большую часть боя проводят под нашим контролем. К тому же Хладнокровие -- это практически всегда +10% к твоим АоЕ атакам, ибо АоЕ-атака, как правило, всегда комбинированная(Сеть(обездвиживание)->Прыжок->Ледяная бомба(обездвиживание)->Диверсия)

Сообщение отредактировал totktovas, 10 March 2013 - 13:51 PM.


#89 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 13:57 PM

Вихрь ударов же, абсолютно бесполезен

Он вам щас насоветует, ага.
талант довольно ценный. Чтобы набрать 15% к скорости атаки надо вкачать целых 30 ловкости, а тут талант, который их дает даром за 5 - 8 сек боя.
Билда на автоатаку нет и небыло. Это должна быть очень странная фантазия, когда игрок думает, что сможет соперничать одной автоатакой с вариантами билдов на использование умений, которые и предусматривали разработчики.

Сообщение отредактировал Alex93, 10 March 2013 - 14:10 PM.


#90 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 13:59 PM

Firen, нашёл довольно серьёзное упущение в твоём гайде. Из-за этого упущения уже возникло недопонимание друг друга у посетителей этого форума. У тебя отсутствует основополагающий раздел гайда -- роль разбойника в группе(в ПВЕ и ПВП) и её зависимость от билда. Мы же все-таки в MMORPG играем, а не сингловый клон дьяблы.
Думается, что без этого раздела так и будут давать советы, которые создают проблемы, а не решают их(например, про печати светлячка).




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей