Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по разбойнику (Бастиан,версия 0.15)


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 22:42 PM

Всем привет!

Так как основную тему закрыли,я перемещаюсь сюда.

Руки дошли до написания гайда по разбойнику,рассчитан он в основном на новичков.Видео по техническим причинам не удается записать,так что я начну в текстовом варианте.У меня также есть много информации по разнообразным хитростям,но глупо было бы расписывать их на форуме всем,в том числе не разбойникам,которые быстро бы нашли контртактику против нашего класса.Если кому интересно-спрашивайте о них ГА с ником Альбино.Гайд будет построен по так называемым модулям,т.е.поверхностно коснусь различных аспектов механики и постепенно постараюсь углубляться в каждый из них.Итак,поехали!


1.Статы,билды

Много вопросов связано с тем,в какие параметры распределять очки?Во-первых,нужно знать порядок распределения этих самых очков.Только зная этот порядок,вы сможете добиться максимальных кратностей.Во-вторых,вы сразу должны решить,кем будете.Пока играбельны и обкатаны несколько вариантов билдов.Берем только базовые статы.
1.Мой любимый,разбойник-танк,разбойник-саппорт.Этот билд подразделяется на два других-чистый танк практически без урона или с чуть большим уроном,но меньшей защитой.Отличаются они тем,что в первом варианте разбойник ходит со щитом вместо одного оружия.Щит не дает пользоваться некоторыми важными навыками вроде танца клинков и двойного удара.Такой узкоспециализированный билд советую в основном тем,кто строит персонажа под конкретную группу игроков (например,ассасин+разбойник).У ассасина много урона,а разбойник может хилить костром,себя пойлом и держать определенное количество игроков,пока ассасин по одному быстро выпиливает их,у обоих есть контроль в виде ледяной бомбы.При этом,если разбойник со щитом,а ассасин погиб,победить врагов будет непросто или вообще невозможно,но и умереть самому будет сложнее.В случае наличия двух оружий вместо щита,убить противников будет проще,но и умереть от них проще.Можно носить и прокаченное оружие,и щит,и менять их в зависимости от ситуации,но в этом случае вы не добьетесь идеала своего билда.

Статы билда-очки в выносливость и силу,остальное в ловкость/удачу,зависит от лвла.На низких лвлах в этом билде вкладываться в удачу при отсутствии печатей,хорошо поднимающих этот параметр,не рекомендую,потому что шанс будет очень мал.Ловкость на данных уровнях лучше.А лучше удача/ловкость по 1.

2.Разбойник-критовик.Здесь все просто-хорошая проточенная пушка,все очки в силу и удачу.Будет хилый разбойник,но с приличным уроном.Здесь важно найти баланс между силой и шансом крита,но считаю это невозможным,так как рандом и есть рандом,тут как повезет..Можно сделать 100 процентный шанс крита,но силы будет не хватать.Итого-урон меньше,чем с большой силой,но без критов.Поэтому нужно найти золотую середину.Шанс крита рекомендую 70 процентов,силы как можно больше.На низких уровнях шанса крита достаточно 40 процентов.На высоких уровнях можно при сиииииииииильном донатском желании сделать и силу в полтора раза максимума и шанс крита 100 процентов.И даже больше,если есть желание.Разбойник с таким билдом специализируется в основном на ударе из тени критом.Врага выносит быстро и четко,но если будет пойман-это практически сразу смерть.Для разбойника.

У критороги двойной удар является основным дамажащим в затяжном бою или в бою с несколькими противниками.
Вскрытие УиТом по сути (если не ваншот) дает огромное усиление двойного удара (мы же повесим несколько дотов с УиТа, одним из которых будет кровотечение). Потом можно сразу добивать двойным.УиТ-удар из тени.
(прим. Рианны)

3.Разбойник-автоатакер.Основной параметр-ловкость,из оружия-кинжалы.Остальные параметры по желанию.Можно прокачать силу+удачу,можно меньше удачи,больше выносливости,можно меньше силы,но больше удачи.Разбойник с таким билдом бьет в основном автоатакой.Кинжалы самое быстрое оружие,ловкость дает еще скорости.На мой взгляд самый сложный билд,потому что очень узкоспециализированный.Со многими врагами,как мобами,так и игроками,автоатака кинжалами,мягко говоря,не пройдет.Но есть в игре персонажи,которые добились в этом билде определенных успехов.

Это основные билды разбойника на данный момент.Если у кого есть какие варианты еще,не стесняйтесь,описывайте,рассказывайте.


Итак,билд выбран,основные характеристики примерно понятны,теперь нужно распределить точное количество очков в них.
Очки в игре дают 3 вещи-это статы с одежды и оружия,карты и печати.Логично сначала подобрать нужный шмот и оружие,после поставить печати и карты.В игре есть кратности-это число 10.Каждое 10-е очко,вложенное в параметр,дает дополнительный прирост этого параметра.Сразу скажу,что рекомендую делать кратности основных параметров не 10,а 2,чтобы в случае необходимости выпить эликсир и взять сразу две кратности.

1.Одежда,оружие.Пока не буду расписывать,что на каком уровне брать,с этим каждый разберется сам.На низких и средних уровнях внимательно выбирайте вещи со слотом.Нужны ли они вообще?Какую карту вставить?Хватит ли денег?А не будет ли такого,что я вложусь во все это,а к тому времени нужно уже менять шмот?Не рассчитывайте сразу на карту остролитки и перчатки +10,оно того не стоит..Беднякам,которых в игре множество,советую отличный вариант.Покупайте одежду на ваш уровень и точите всё как минимум до +6 (с-класс),и +5 (б-класс).Это дешево,любой может себе позволить,и при этом этого достаточно,чтобы комфортно чувствовать себя среди мобов,игроков примерно своего уровня.Без заточки вы мясо для врагов.Особенно смешно видеть,как люди ходят с заточкой сапогов +9 и +1 всего остального.Итак,вы подобрали оружие и одежду,заточились.Вы видите свои статы,некоторым можно дать кратности с помощью печатей.

2.Печати.Тут,опять же,зависит от денег.Печать вы можете поставить у нпс возле академии магии в Варлоне,для этого нужен определенный камень,сама шмотка,золото.Учтите,что печать можно поставить только 1 раз,случайную.Если печать не понравилась,ее можно поменять,но тогда шмотка станет персональной.Т.е. одев ее,ее нельзя будет продать.Если денег более-менее хватает,шмот без слота и точенный на +5,+6,делайте со спокойной совестью персональным.Пару десятков тысяч золота вы потеряете,но зато поставите печать,которая вам более-менее нравится и даст кратность.

Печати есть совершенно разные,почти полный список можно увидеть по ссылке http://royalquest-db...cheskie_pechati Советую подгонять печати под те параметры,которые вы прокачиваете,в ином случае ставить их практически нет смысла.

Очень важно!Очень большой дисбаланс вносит оранжевая печать светлячка,а точнее,ее отсутствие.Очень рекомендуется поймать эту печать,она сэкономит вам множество времени,сил и денег в будущем.

3.Карты.Карты ставятся в экипировку со слотом.По механике бывают двух типов-
а.Прибавляющие характеристики.Если вы решили развить какой-то определенный параметр (или несколько параметров) настолько,насколько хватит времени и денег,ставятся эти карты.
б.Дающие навыки других классов.Этот тип карт не прибавляет характеристик,но добавляет персонажу умения,пассивные либо активные.Такой вариант карт пользуется большей популярностью,чем дающие характеристики,и это понятно-той же картой остролитки можно убить с одного удара,если повезет,а овен в самый неподходящий момент выбьет из седла.Таких карт много,и их полный набор вносит серьезный дисбаланс в пвп.
Конкретных карт коснусь в другой раз,когда углублюсь в раздел.

2.Таланты

1.Воровские уловки
1.Усиленный заряд///фехтование.
Усиленный заряд прибавляет 30 % урона к диверсии.Урон диверсии зависит от силы.
Вехтование увеличивает урон умений внезапный удар и выпад на 15 %.

Мой выбор-усиленный заряд.В пвп практически не используется,но на фарме отлично помогает против большого количества мобов.Вывод-в PvE билде предпочтительней брать усиленный заряд,в PvP-фехтование.

2.Неутолимая жажда ///диверсант
Неутолимая жажда-использование умения жажда наживы накапливает 1 хитрости.
Диверсант-закладывание диверсии из тени не выводит разбойника из состояния скрытности.

Честно говоря,я долго прикидывал,где может быть полезен диверсант,и придумал только один вариант-на фарме против сильных мобов.Подходишь к мобам в скрытности,ставишь диверсию,отходишь и взрываешь.После этого можно накинуть на мобов сеть,побегать от них,потом вновь войти в тень,опять поставить бомбу и т.д.Так можно не подпустить врагов к себе и медленно,но верно убить.Ключевое слово-медленно.Есть более простые и быстрые способы.Применение навыка в пвп?Подойти в скрытности к уворотчику,поставить бомбу,убежать и взорвать?Не вариант,за это время его можно было бы уже убить.Или он убьет вас.Можно также подойти в тени к вражеской группе игроков,поставить диверсию,отойти и взорвать,но это сомнительное начало битвы.

Поэтому,на мой взгляд,если качать эту ветку,то предпочтительней брать неутолимую жажду,что в PvP,что в PvE.С нее можно в начале битвы получить необходимую хитрость,которая используется по своему усмотрению.Например,на пойло (если нужно потянуть время),или на ледяную бомбу (особенно против ассасинов)

3.Крадущийся в тени///проныра
Крадущийся в тени-хитрость разбойника не снижается вне боя в состоянии скрытности.
Проныра-при выходе из тени вор получает +15 к увороту на 10 секунд.

Здесь немного сложнее.Пока по факту абсолютных разбойников-уворотчиков не существует.Если вкачать уворот полностью,все-равно в большинстве случаев его будет не хватать,но может получиться так,что он спасет жизнь вашему персу в самый необходимый момент.У мобов тоже есть характеристики,в том числе попадание.Уворот поможет немного легче переносить их атаки,что часто критично.

Крадущийся в тени нужен,само собой,чтобы после выхода из боя сохранить хитрость,которая без навыка стремительно падает.Например,после сложной битвы можно уйти в тень под пойлом-здоровье восстанавливается,а хитрость не падает.Потом начать контратаку уже с накопленной хитростью.
На заметку-в pvp хитрость не снижается сама собой.

Сложный выбор,зависит от вашей тактики и противников,с которыми вы сражаетесь.Я взял проныру,уворот никогда не бывает лишним.

4.Подлые удары
Сила крита разбойника увеличивается на 5 процентов за каждый отрицательный эффект,наложенный на цель,но не более 50%
Хороший талант,как в pvp,так и в pve.Во-первых,брать его предпочтительнее с хорошим шансом крита,иначе в силе крита не будет смысла.Во-вторых,отрицательные эффекты накладываются в основной талантами ветки резня.Чем их больше взято,тем больше будет сила крита с данным талантом.В-третьих,учитываются отрицательные эффекты не только разбойника,но и все остальные (не проверено,нужна правка)
продолжение следует...

Сообщение отредактировал Bastian, 25 February 2013 - 17:50 PM.


#2 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 22:53 PM

Почему разбойнику критовику должно не хватать силы Крита (пункт 2 твоего гайда)?

Сила замаксена. Шанс Крита 91%. Сила Крита 196% (ещё не все печати на силу Крита собрал). ХП 16,5к. Это терминатор же :)

Сообщение отредактировал Рианна, 20 February 2013 - 22:57 PM.


#3 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 23:00 PM

Сила замаксена. Шанс Крита 91%. Сила Крита 196%. ХП 16,5к. Это терминатор же

Ты говоришь про шмот,а я его не трогал,только базовые статы.Шмотом можно сделать что угодно,любую комбинацию на максимум,но!Вот взять меня,одежда 60 лвла+54 (54 даже выгодней по статам получается).Печати синие и зеленые.Шанс крита-33 процента,силы максимум,выносливости на как раз 16.5к хп (без бафов),сила крита там вообще никакая.

#4 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 20 February 2013 - 23:49 PM

Билды с талантами будут?

#5 HMuser

HMuser

    [Hellmix]

  • Пользователи
  • 621 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 00:39 AM

сколько примерно голды должно уйти на чтобы фул одеть рога под новую механику?
Изображение

#6 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 01:08 AM

Билды с талантами будут?

Да,все будет.Когда-не знаю,прогресс написания гайда оочень медленный.Пишу,потому что начал в той теме,и жалко забрасывать.Следующим шагом скорей всего будет обсуждение всех талантов,какой лучше брать для какого билда,какие лучше не брать,и связку каких можно использовать,чтобы получить "третий" талант

#7 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 08:17 AM

сколько примерно голды должно уйти на чтобы фул одеть рога под новую механику?
Изображение


Этого хватит :)

#8 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 08:23 AM

Бастиан, допиши в пункт 2 про двойной удар.

У критороги этот скилл является основным дамажащим в затяжном бою или в бою с несколькими противниками.
Вскрытие УиТом по сути (если не ваншот) дает огромное усиление двойного удара (мы же повесим несколько дотов с УиТа, одним из которых будет кровотечение). Потом можно сразу добивать двойным.

И, кстати, УиТ - это далеко не "специализация". На некоторых снайперах и на почти всех синах я никогда не вскроюсь УиТом. Ледянка из инвиза, стан, пинок, двойной...

#9 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 09:35 AM

Хороший гайд,ждем талантов.
Один вопрос. WTF УиТ? Никак не соображу.

#10 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 09:54 AM

<br />WTF УиТ<br />

Удар из тени

Сообщение отредактировал Tpyn, 21 February 2013 - 09:55 AM.

  • ardali сказали "Спасибо!"

#11 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 13:55 PM

Рианн,я добавил,но по сути просто не касался всего этого пока,только основы.Потом каждый билд попробую в подробностях расписать.

#12 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:01 PM

Рианн,я добавил,но по сути просто не касался всего этого пока,только основы.Потом каждый билд попробую в подробностях расписать.


Я думал мессадж пройдет литературную обработку :Zhuzha smile:

Сообщение отредактировал Рианна, 21 February 2013 - 15:01 PM.


#13 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:04 PM

Добавь ссылку в список гайдов
http://www.royalques...showtopic=17316


#14 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:13 PM

А уворот билд разбоя теоретически возможен?

#15 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:37 PM

А уворот билд разбоя теоретически возможен?

Это и будет критовик. Ибо минимум два дебаффа на враги дают таланты на уворот, что разгоняет критический урон.

#16 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:44 PM

А уворот билд разбоя теоретически возможен?


Возможен.

Но если сравнивать с талантами синов, то у рогов уворота нет.
Трюкач в ПвЕ полезен. Костер. В ПвП если 1 из 4-5 ударов будет мисс при 15+ стаках трюкача - уже хорошо.

#17 КираАрик

КираАрик

    Поганко краснопупырчатое

  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 15:57 PM

Хоть убейтесь - невозможно сделать из разбоя уворотчика в том понимании, в котором он был до НМ. С паровозами теперь только хороводы у костра водить с талантом -15 попадания и то под ашкалотом. Зато у костра разбойник раскладывает всех элиток (не боссов), кроме темного оракула; хозяина мне лично соло убить не удалось - костер кто-то сдувал вечно. Королева крыс, темная жужелица кладутся с небольшим напрягом и при должном внимании к костру опять же.

Сообщение отредактировал КираАрик, 21 February 2013 - 18:02 PM.


#18 КираАрик

КираАрик

    Поганко краснопупырчатое

  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 17:14 PM

сколько примерно голды должно уйти на чтобы фул одеть рога под новую механику?


нисколько не нужно). С самого начала игры в рк я решила поставить эксперимент - можно ли жить без доната) И, знаете - можно) Топ-шмот, топ-карты (кроме ирексов), заточка 7-10, печати фиол-рыж (правда, некоторые оставила ради цвета))), даже несколько штанов, шапок, перчаток и доспехов с другими картами есть на смену, все это можно бесплатно получить, ежели желание иметь. Притом, что картами я никогда не торговала, только обмен (а их у меня за полгода 71 штука). И учитывая, что в игру я заходила чаще всего после работы на 4-6 часов. В общем, что я хочу сказать - незачем вообще вкладывать))) Тем более, в разбойника) Инфра, будь в тренде, вкладывай и дальше, как раз на следующей неделе 100 новых карт будет)))

#19 HMuser

HMuser

    [Hellmix]

  • Пользователи
  • 621 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 18:38 PM

Инфра, будь в тренде, вкладывай и дальше, как раз на следующей неделе 100 новых карт будет)))

я за все время в рк только диск купил и пару раз прем недельный за реал :[

#20 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:10 PM

Я думал мессадж пройдет литературную обработку

Немного прошел,так даже интересней,интерактивный гайд,в написании которого участвует не один человек (он может ошибаться)

Добавь ссылку в список гайдов

Добавил,но шансов победить нет,слишком мало пока охватил

А уворот билд разбоя теоретически возможен?

Возможен,но сильно он не поможет.Т.е. не будет такого,как в старой механике,когда разбойник был по увороту как син.50 процентов миссов можно добиться,если постараться,но больше-вряд ли..Хотя,это еще не изучено.

#21 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:11 PM

сколько примерно голды должно уйти на чтобы фул одеть рога под новую механику?
Изображение

Переезжайте гильдией на Гранас :)

#22 HMuser

HMuser

    [Hellmix]

  • Пользователи
  • 621 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:15 PM

Переезжайте гильдией на Гранас

so slow
моя гильдия играет в гв2/ололдов и доту.кредит доверия исчерпан.

#23 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:57 PM

То, как запороли карты, систему кратностей, таланты и 6 статовую систему прокачки это арiс fаil, думаю, те кто остались, играют по инерции

#24 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 22:44 PM

моя гильдия играет в гв2/ололдов и доту.кредит доверия исчерпан.

То, как запороли карты, систему кратностей, таланты и 6 статовую систему прокачки это арiс fаil, думаю, те кто остались, играют по инерции


Haters gonna hate.
Не надо тему очень перспективного гайда засирать нытьем о том,что в СМ трава была зеленее и сиськи у инфант больше.

Сообщение отредактировал ardali, 21 February 2013 - 22:44 PM.


#25 КираАрик

КираАрик

    Поганко краснопупырчатое

  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 12:44 PM

я за все время в рк только диск купил и пару раз прем недельный за реал :[

на альбомах набагоюзил? =_= жаль, я не успела

#26 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 12:51 PM

Какие кольца будут более эффективны для силового билда? Оборотень или грубой силы?

#27 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 15:29 PM

Какие кольца будут более эффективны для силового билда? Оборотень или грубой силы?

В НМ у роги нет неСИЛОВОГО билда.

#28 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 15:31 PM

В НМ у роги нет неСИЛОВОГО билда.

Ну может кто то уходит в доты и наденет кольца змеиной красоты.

#29 xElysiumx

xElysiumx
  • Пользователи
  • 47 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 18:52 PM

Уважаемые, может кто разместить пве и пвп билды на рогу, талантики интересуют )

#30 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 21:30 PM

Ну может кто то уходит в доты и наденет кольца змеиной красоты.


А от чего урон дотов высчитывается? =_=




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей