Перейти к содержимому


Фотография

Билды разбойника


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#1 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 11 February 2013 - 22:24 PM

Эмм... Меня вот ПвП интересует в последнюю очередь.
Играл аж в апреле-мае. Ща вернулся. Ну с ЧК более-менее разобрался, в пве он стал уныл чуть более, чем вообще полностью - скукотища.

А с рогом... С рогом не разобрался. Собственно, что вообще в пве актуально? Статы, скиллы, таланты. Я уже и так и эдак, получается все время, что 1-на-1 я могу бегать забарывать мобов +3 там, -4 лвл, +5-6 по желанию, хотя уже попадать начинаешь недостаточно часто.

Что ловкость нафиг не нужна - это сразу становится понятно. Но какие блин нужны скиллы, чтобы выживать хотя бы под 3мя мобами? Ну 2 - еще кое-как выруливаешь. Но 3-4 если сбегаются - то кирдык. Остается только уйти в хайд и отбежать. И слава богам, если хайд не в кулдауне. Я не собираюсь водить паровозы, просто мобы бывает агрятся - и остается только в кустах отсиживаться. Ни кача, ни фарма, ваще всё еле-еле происходит.

И постоянно вертится мысль: "Я явно что-то не понимаю. Я видимо не вижу применения какому-нибудь скиллу или двум, которое облегчило бы мне жизнь". Вот только все никак не могу догнать что именно я не понимаю :(

Расскажите мне про рога в ПвЕ, пажалста :(

[добавлено]
Со скиллами, опять же, фигня какая-то. Бьешь мобов примерно своего уровня - так столько скиллов нафиг не нужно, они и так дохнут. Опыта правда шиш. Пытаешься бить более толстых - нихрена ж не попадаешь. И убивают быстро, и скиллами хрен убьешь, да и энергии не напасешься пытаться скиллами по нему попасть. Какая-то парадоксальная ситуация. На старших мобой скиллы юзать не получается, а на своего уровня - нет необходимости.

PS забыл написать, что рог 32ого лвл.

Сообщение отредактировал MagoBuono, 11 February 2013 - 22:49 PM.


#2 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 11 February 2013 - 23:44 PM

Уворот и реген энергии пойлом у нас порезали.Можешь попробовать прокачать ветку резня,силу и выносливость на максимум,должен держать мобов с костром отлично.Можешь поставить печать светлячка,с ней в миллион раз проще-энергия почти не заканчивается никогда.

#3 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 11 February 2013 - 23:44 PM

Пропечатывай шмот печатями на попадание и ищи шмот на попадание и будеш попадать по мобам на 10+

#4 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 11 February 2013 - 23:57 PM

Пропечатывай шмот печатями на попадание и ищи шмот на попадание и будеш попадать по мобам на 10+

Ну вопрос даже не в попадании по +10лвл мобам, а по выживанию рогом вообще.

Можешь попробовать прокачать ветку резня

А что из нее конкретно актуально? Ибо я ее и вкачал (просто более адекватных альтернатив не увидел). Сама "резня" имеет 40сек кд - на каждого моба не повесишь. Урон от отравления (если бить из тени) и кровотечени от критов (жестокие удары) какой-то мизерный - не сравнить с уронов от, собственно, кровотечения от (как там скилл из первых, что блидинг вешает?).
Т.е. я не максимизировал урон по цели, а делал ставку на более длительные доты, мол, понавешал и стоишь выживаешь...

Выносливость, судя по всему, качать придется... И так к этом уже шел, а раз и совет к тому же сводится...

#5 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 12 February 2013 - 00:02 AM

Я думаю,ты просто не привык со старой механики.Тебе еще повезло,что ты пришел не сразу после ввода НМ,когда нас любой класс с одного удара убивал,как и мобы.Однозначно разбойник самый малочисленный и один из самых слабых классов сейчас.Сразу говорю-просто забудь про старую механику и начни с нуля.Если у тебя есть какие-то наболевшие чувства,отпиши пост в теме разбойник-новая механика,разработчики ее иногда просматривают и кое-что наматывают на ус.А вот будут исправлять,что-то менять и т.д.-не знаю..

#6 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 12 February 2013 - 00:41 AM

Не, ну вот у меня конкретная ситуация, для примера.

Бью ирексов, скажем. Они, само собой, сразу пачкой агрятся. Я цепляю по одному - два, убиваю. И вдруг не повезло и прибежало штуки 4. Или отреспались рядом, в общем прилетают ко мне 4 ирекса. Я вроде как под пойлом, рядом костер, и .... какие мои действия? Моя практика щас показывает, что только в хайд уходить и отбегать. И хорошо, если есть куда отбежать, где агров не будет.

Или я не правильно делаю и таки мобов можно валить по 4 штуки? Меня, потому что, костер не отхиливает :)) А бегать там, где нет агромобов никаких - так это вообще лок таких раз-два и обчелся вроде.

#7 Ишли

Ишли
  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 12 February 2013 - 06:21 AM

Вариант 1.
Удобная позиция, расчёт времени, практика. Сетка, ледянка, стан, пинок, банки, на мелких многочисленных мобах - пойло, круговой, диверсия, прыжок. Каждому скилу своё время и место.
Точёный и пропечатанный шмот. И да, у мобов уворот разный.

Вариант 2.
Запихиваешь чсв куда подальше. Находишь пати и выдаёшь ассист. Соображаешь что нужно группе в конкретной ситуации от тебя.

Вариант 3.
Находишь нужных людей и выносишь опыт.

Культурно себя ведёшь. Актуально для всех вариантов.
Читай форум.

#8 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 12 February 2013 - 09:31 AM

Вариант 2.
Запихиваешь чсв куда подальше. Находишь пати и выдаёшь ассист. Соображаешь что нужно группе в конкретной ситуации от тебя.

Хех) Не, ну с пати все понятно, в пати бегал. В пати жить можно припеваючи.

А на тему "читай форум" - дык нынче тут две с половиной темы, читать нечего :(

#9 Bastian

Bastian
  • Пользователи
  • 2338 Сообщений:

Отправлено 12 February 2013 - 22:37 PM

Какой лвл у тебя?Ишли,в принципе,правильно все расписал.Ну а если и так тебя убивают,мал пока лвлом

#10 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 13 February 2013 - 01:42 AM

32-ой уровень у меня.

Сетка, ледянка, стан, пинок

А моб под сеткой не атакует чтоль? А то я ее использую чисто ловить мобов, которые когда присмерти убегают - бывает унесутся в толпу агров, иди оттуда лут вытаскивай))

+ такой вопрос:
внезапный удар и удар гадюки вообще имеют поле для применения?
Сам для себя, после теста их забраковал по причине расхода всей хитрости - меньше контроля за ее наличием, да и эффективнее какие-то другие скиллы поюзать на эту хитрость, чем 1 такой удар.

С другой стороны, возможно я их как-то не так юзаю :)

Сообщение отредактировал MagoBuono, 13 February 2013 - 01:43 AM.


#11 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 13 February 2013 - 05:25 AM

+ такой вопрос:
внезапный удар и удар гадюки вообще имеют поле для применения?
:)

Я на 24 уровне удар гадюки и выпад убрал в сторонку.

#12 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 13 February 2013 - 11:45 AM

внезапный удар и удар гадюки вообще имеют поле для применения?
Сам для себя, после теста их забраковал по причине расхода всей хитрости - меньше контроля за ее наличием, да и эффективнее какие-то другие скиллы поюзать на эту хитрость, чем 1 такой удар.

Удар гадюки - ерунда. Нет, синам он может пригодится - отравить цель для детокса, но разбойникам - бесполезен.
Урон со скила, даже под фулл хитростью - слаб. Яд от этого скила, тикает на уровне жестоких ударов - т.е чуть больше чем ничего.

Внезапный удар - отличный скилл. Под фулл хитростью выдает шикарный дамаг. Не стоит игнорировать, это замечательное умение.
Но, совсем без хитрости оставаться нельзя, поэтому после применения внезапного, сразу юзай что-нибудь что её наберет, не надеясь на уворот.

#13 Курукуру

Курукуру
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 13 February 2013 - 21:23 PM

Бью ирексов, скажем. Они, само собой, сразу пачкой агрятся. Я цепляю по одному - два, убиваю. И вдруг не повезло и прибежало штуки 4. Или отреспались рядом, в общем прилетают ко мне 4 ирекса. Я вроде как под пойлом, рядом костер, и .... какие мои действия? Моя практика щас показывает, что только в хайд уходить и отбегать. И хорошо, если есть куда отбежать, где агров не будет.

Или я не правильно делаю и таки мобов можно валить по 4 штуки? Меня, потому что, костер не отхиливает ) А бегать там, где нет агромобов никаких - так это вообще лок таких раз-два и обчелся вроде.

Хоть я и играю за рога совсем мало, но все же усвоил, что если бить большими пачками, то хорошими умениями будут раскаленное оружие и убойное пойло(стоишь под костром и пойлом, по кд используя танец клинков(можно и без него)), но при этом выносливость должна быть хорошо прокачана. Энергии потратишь немного, да и кучу мобов просто убить, даже не нанося по ним ударов! А если моб большего лвла чем ты, то вихрь ударов как раз для тебя. К примеру, я убивал элитного моба в эллениумных пещерах,просто стоя под костром и пойлом, совсем не используя остальных скилов.

Сообщение отредактировал Курукуру, 13 February 2013 - 21:25 PM.


#14 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 13 February 2013 - 23:21 PM

Когда есть угроза смерти, энергию не жалей.
Если видишь, что мобов оч много бежит, то ставь костер, удачу на него, глотай пойло, нужна обязательно расколенное оружие талант и последний супер скилл в ветке резня. Они почти все сделают за тебя. Пойло под Резней повесит кровотечение на всех и еще будет всем наносить ожог от расколенного оружия.
Ну и сам выруби монстра оглушением - убей. На второго пинок - снижение его атаки. Потом ледянку и добивай. За время ледянки отхилишься чуть лучше. Ну и диверсия конечно. В инвиз уходить только для бегства, так как костер убьют. Начинать атаку, где опасно лучше с удара из тени. Так ты почти сразу убьешь первого моба. Если надо убежать, кидай отвлечение монетку в мобов, но только не под ударом. Уворот разбойнику не качай, жестокие удары тоже. Глоток пойла отнимает попадание - ты должен набрать минимум 10 попадания от шмота.
Убойное пойло бери обязательно. Это главный талант разбойника. Не бери шипастую сеть. Сеть останавливает всего на 2 сек и дамажит всего 2 раза. Первую ветку не качай вообще, она уг. Можешь только усиленный заряд взять, он как раз для пве. Послностью билд такой. Усиленный заряд, ветка резня, пол ветки доубойного пойла, и ветка , где в конце скилл бросания кинжала. Снижение уворота тебе очень пригодится против синов, да и более адекватных вариантов больше нет. Танец клинков не используй, у него урон как у двух ударов автоатаки. Продление кровотечений в ветке резня не бери.Первый талант в ветке резня бери на игнорирование брони. Уворот разбойнику не качай вообще. У сина он все равно может быть прокачан в два раза выше.
Начиная с 40го уровня держи при себе ашкалотские таблетки бодрости. Энергия разбойника быстро уходит. Качай на полную выносливость. Чем ее больше, тем сильнее ты хилишься от пойла и костра.
Если ты настоящий нуб, половину написанного ты забудешь или не поймешь. Удачи в гринде.

Сообщение отредактировал Alex93, 14 February 2013 - 19:13 PM.


#15 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 14 February 2013 - 21:03 PM

Мне вот про криты говорят то одно, то другое, на практике хрен пойми как оно.

Криты мисают?

#16 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 09:57 AM

Удачу качать в последнюю очередь. Раньше можно было подгонять по кратности 10 с бесплатным январским сбросом, теперь нет. Сначала вынос, потом сила, и уже потом удача. Кстати не забывай вешать фортуну на напарника или костер.
А и еще анимация удара теперь зависит от скорости атаки. Старайся не брать оружие ниже скорости 1.4 , а лучше не ниже 1.5

Сообщение отредактировал Alex93, 15 February 2013 - 10:04 AM.


#17 Чироки

Чироки
  • Пользователи
  • 288 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 14:30 PM

На счет удачи думаю можно сделать гдето 60 остальное карты печати сделать 70% шанс крита и 200% силу крита,стоит больше уделять внимание к хп и силе я так думаю.

#18 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 15:09 PM

вот не могу определиться что ставить в амулет: скорпиона или ритуального скорпиона. Очень смущает описание скорпиона...+2 к крит урону за уровень заточки, это 2 единицы дамага или 2% к крит урону. У кого стоит поделитесь знанием.

#19 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 15:17 PM

2%

Лучше Террана поставь.

Сообщение отредактировал Gadget, 15 February 2013 - 16:07 PM.


#20 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 16:38 PM

спс за ответ. Шанс криты и так выше 60% и это ещё с зелёными печатями, а вот силой крита пока не доволен

#21 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 18:27 PM

Криты мисают?

Игра проще чем ты думаешь. Криты как и любая целевая атака мисают.

Внезапный - сразу понятно куда. На моем лвл его редко удобно использовать, проще другими скиллами спамить, чем на него всю хитрость слить.

внезапный удар очень важный скилл. С талантом "внезапность" внезапный удар он может обездвижить врага, например отхилившегося на полную катушку волшебника. А волша как раз и надо по чаще обездвиживать, так как он дальнобойный. Во вторых внезапный удар наносит больше урона, чем двойной удар, особенно с взятым талантом Фехтование (в первой ветке возле таланта усиленный заряд). В третьих этот внезапный удар участвует в комбо серии ударов разбойника. Его можно делать когда ты берешь талант Рубака в ветке драка. Тогда можно еще сильнее им жахнуть, когда набраны +15% к атаке. Я делаю так: кровавый удар ( оно дает +15% к урону, если враг истекает кровью от таланта Болезненные удары в ветке Резня), два удара выпадом ( как раз два удара мы нанесли и следующие удары уже будут " После повторного применения" "Рубака: Урон умений «выпад», «двойной удар» и «внезапный удар», увеличивается на 5% после повторного использования на цели. Эффект складывается до 3х раз и длится 7с."), ну и дальше удары двойной удар ( уже на 5% сильнее), внезапный удар ( уже на 10% сильнее) и опять двойной удар.

Сообщение отредактировал Alex93, 28 February 2013 - 13:37 PM.


#22 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 19:09 PM

Ребят, что лучше в тело 50+ - Огр, Оз.Дракончик или Троль ?

#23 Ишли

Ишли
  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 21:37 PM

32-ой уровень у меня.

А моб под сеткой не атакует чтоль? А то я ее использую чисто ловить мобов, которые когда присмерти убегают - бывает унесутся в толпу агров, иди оттуда лут вытаскивай))

+ такой вопрос:
внезапный удар и удар гадюки вообще имеют поле для применения?
Сам для себя, после теста их забраковал по причине расхода всей хитрости - меньше контроля за ее наличием, да и эффективнее какие-то другие скиллы поюзать на эту хитрость, чем 1 такой удар.

С другой стороны, возможно я их как-то не так юзаю :)

Гц с 32-м)
Атакует конечно. Вырастите из своих мобов, встретятся другие - найдёте применение.
Гадюка и Внезапный хорошие скилы. Хитрость и энергия - да.
Но.
Всё расписано в талантах и умениях. Не смею отказать вам в удовольствии найти время и место каждому скилу.

#24 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 22:07 PM

Гадюка и Внезапный хорошие скилы. Хитрость и энергия - да.

Куда применима гадюка?

Внезапный - сразу понятно куда. На моем лвл его редко удобно использовать, проще другими скиллами спамить, чем на него всю хитрость слить.

А вот куда гадюка применима? У нее очень уж мелкий дамаг с отравления, и базовый урон прилично меньше внезапного.

#25 MagoBuono

MagoBuono
  • Пользователи
  • 117 Сообщений:

Отправлено 15 February 2013 - 22:18 PM

И еще: монетка для отвлечения вообще работает?

Я ее кидаю и мобы её благополучно игнорят. Даже если я в хайд ухожу - они разворачиваются и мимо монетки спокойно уходят по своим делам.

Или есть какая-то хитрость в использовании и я туплю?

#26 Дон Кихот

Дон Кихот

    Дон-Кихот - нубокрест/Бондьё - раковый разбой/Гранас/Cute Trolls

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 06:08 AM

Ребят, что лучше в тело 50+ - Огр, Оз.Дракончик или Троль ?

мой выбор дракончик, не раз спасал меня от полёта к инфанте

#27 kirtkirtkirt

kirtkirtkirt
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 16:07 PM

Ребят подскажите какой талант лучше взять в ветке "Разбой": "Перекус" или "Мастер засад" и почему?

#28 Курукуру

Курукуру
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 16:29 PM

Господа, неужели бросок оружия не всегда понижает максимум хп и уворот?
В большинстве случаев урон идет, но максимум хп и уворот не понижаются.

#29 ardali

ardali

    Ушел из РК

  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 16 February 2013 - 18:40 PM

Ребят подскажите какой талант лучше взять в ветке "Разбой": "Перекус" или "Мастер засад" и почему?

Я брал перекус, так как позволяет "подъесть" дамаг, когда,например, наагришь случайно слишком много,а пойло+костер чуть недотягивают до отхилла через дамаг.
В принципе, штука полезная, так как на впе у разбойника основная задача - выживать,причем без уворота, который у нас отняли разрабы, а за счет разных способов хилла,который они нам вместо уворота дали.

Для пвп билда я бы,скорее всего взял мастера засад - хитрость лишней не бывает,но о пвп я пока толком ничего сказать не могу,так как мал еще уровень персонажа для серьезного пвп.

#30 Чироки

Чироки
  • Пользователи
  • 288 Сообщений:

Отправлено 18 February 2013 - 06:46 AM

Хотел спросить как думаете если уворот может смазать урон,то попадание ведь тоже может повлиять на атаку?
  • Ишли сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей