Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы игроков коммьюнити-менеджеру и ответы на них


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
209 ответов в этой теме

#151 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 20:30 PM

Ты удивишься, но в рк совсем не так)

что именно?

#152 makadavr

makadavr

    катамаран вж вж

  • Пользователи
  • 487 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 20:45 PM


Чертовски приятно видеть, что вы неравнодушны к проекту и вам интересно его будущее.
  Ответы вполне годные и ожидаемые.

Единственное что как то долго. Перекопировать, разгрупировать, вручить/отослать письмом конкретным лицам, и перекопировать в ответы. Неделя на ожидание всех заинтересованых, неделя на подготовку, неделя на ответы, полтора месяца пить чай и смотреть в окно как опадают листья. Выглядит как то так.

Радует ребаланс ТРов и надеюсь что межсерверное пвп состоиться. Хотя новые Поля Боя видимо не ждать(

Возможно переодевание одной кнопкой это "+", но не рассматриваеться второй блид это "-" ПВЕшить в ПВП билде и наобород, но удобно переодевшись , кхм.

 

Проведу аналогию с одним СНГ шутером. Там лично Глава компании устраивает подкасты, и хоть горит на чат, но отвечает на актуальные вопросы и делиться планами. На НГ подкасты с всеми лидерами команд во всех направлениях. Когда ты знаешь что кто то шевелиться, что то делаеться, есть и не равнодушные.

Тут же выходит что с последних "контактов" прошло пол года, и нигде даже не сказано остановился ли ребаланс осад, или что дальше. Видимо Осады полностью заморозили, не видя вариантов, и это инфа не оф инфа, а предположение досихпор. 

Штош, жду 22рой год. Пока в игре делать нечего.



#153 camper9

camper9
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 20:50 PM

А можно без воды, конкретных(хотябы примерных)дат? Как обычно ничего кроме пустых обещаний нет. То ,что обещали 5-8 лет назад обещаете и сейчас. Боже,даже ,если вы введете что-то новое,сколько вы будете это чинить?Вспомнить "баланс осад",ничего нового нет,а исправляли три недели.


Сообщение отредактировал camper9, 07 December 2021 - 20:53 PM.


#154 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 21:42 PM

Вот смотри, тоже из жизни пример. Есть у меня сайт, древний как копролиты. Крутится на нем какая-то реклама за копейки, и за примерно такие же копейки он хостится. Разница в районе пары кружек пива в месяц и медленно, но неуклонно падает. Мог бы я этот сайт переделать и засеошить? Мог бы конечно. Увеличило бы это мой доход? А вот сильно не факт, тематика специфичная. Зато с переделкой я бы посношался, хостинг пришлось бы сменить на более дорогой, чтобы тянул современные приблуды, а при изменении дизайна, того гляди на него перестанут заходить те динозавры, которые сейчас мне эти копейки несут. Потому я его не трогаю, и не буду трогать, пока он совсем не сдуется или пока меня хостер с моим архивным тарифом к черту не пошлет.

Аналогия достаточно прозрачна?

Настолько, что можно ожидать закрытия рк, когда прибыль станет меньше дохода. Однако я не из тех, кто свято верит в очень маленький доход от рк.


Потому, что работа КМ не исчерпывается тем, что он пишет о профах. А чувака который одновременно будет способен разгребать чужой говнокод десятилетней давности и захочет это делать еще поди найди. А если найдешь, он честно-честно будет стоить дороже чем два или даже пять КМ. Эдакий кризис-менеджер от программирования, бывают такие, но это очень дорого. Так что единственный реальный кейс, это чтобы багфикс составлял только небольшую долю работы, но для этого в остальное время чувак должен заниматься собственно разработкой и тут мы снова возвращаемся к вопросу команды...

А у нас только юные светила остались? Тех кто шарит в говнокодах десятилетней давности уже всех перехоронили за аж целых 10 лет? Или же тут вопрос простого нежелания искать узкопрофильного специалиста?



#155 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 22:05 PM


Или же тут вопрос простого нежелания искать узкопрофильного специалиста?

Тут вопрос простого нежелания специалиста править чужие баги. Собственно есть три варианта: гуру, который сделает хорошо, но задорого; студент или около того, дешево, но долго и без малейших гарантий результата; крепкий специалист за умеренные деньги, которого надо заинтересовать проектом (подсказка, десятилетние баги для этого не подходят ). Причем у первого и третьего тоже не факт, что получится быстро.

 


Однако я не из тех, кто свято верит в очень маленький доход от рк.

Был бы он прям маленький, РК бы уже закрыли, потому что кроме прямых расходов есть еще много всякого, от чего можно с удовольствием избавиться при закрытии проекта. Но при этом он и не настолько велик, чтобы увеличивать расходы просто ради лояльности аудитории, без ожидаемого материального фидбека. Иначе у РК была бы команда, и мы бы видели результаты ее деятельности.



#156 cosmopolitan

cosmopolitan
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 22:27 PM


Конкретные шансы выпадения того или иного предмета являются закрытой информацией


конкретные шансы выпадения не разглашаются.

Стесняюсь спросить - а почему?!

Что в этом такого топсикретного? :query:



#157 cosmopolitan

cosmopolitan
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 22:39 PM


(да-да, темные рыцари, бойтесь)

 

Типа ТРов понерфят.  Вот это правильно!!! Адабряю!

Давно пора им отхил от кровотока отключить. Пусть баночки кушают, как все нормальные классы. :Zhuzha tongue:

Искренне жаль, чуваков которые в ТРов инвестировали кучу бабла. Ах как жаль! Я имею ввиду бабло.

 

Интересно, а волшей апнут?

 

Главное, чтобы хантов не трогали!



#158 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 22:44 PM


Пусть еще пару раз забанят неугодных, которые еще и по полмиллиона в игру заносят, тогда точно доход станет низким.
так чувак сам на рожон лез, вполне закономерный итог. хз шо из него жертву политических репрессий делают

#159 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 22:50 PM

Тут вопрос простого нежелания специалиста править чужие баги. Собственно есть три варианта: гуру, который сделает хорошо, но задорого; студент или около того, дешево, но долго и без малейших гарантий результата; крепкий специалист за умеренные деньги, которого надо заинтересовать проектом (подсказка, десятилетние баги для этого не подходят ). Причем у первого и третьего тоже не факт, что получится быстро.

 

 

 

Был бы он прям маленький, РК бы уже закрыли, потому что кроме прямых расходов есть еще много всякого, от чего можно с удовольствием избавиться при закрытии проекта. Но при этом он и не настолько велик, чтобы увеличивать расходы просто ради лояльности аудитории, без ожидаемого материального фидбека. Иначе у РК была бы команда, и мы бы видели результаты ее деятельности.

Ну то есть доход есть, но найти специалиста для увеличения дохода желания нет, я правильно понимаю?) Мне очень нравится как ты всё время ссылаешься на косяки\хвосты с работой в допотопном коде, однако, когда человека нанимают на работу - он оповещен с чем ему предстоит работать, и никакой проблемы я в этом не вижу, уверен, специалисты необходимого уровня так не редки.



#160 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 23:06 PM


Мне очень нравится как ты всё время ссылаешься

А мне очень нравится, как ты все время соскакиваешь на демагогию. Давай тезисно.

1. На ЗП двух КМ не найти одного разработчика, одновременно достаточно компетентного и достаточно мотивированного, чтобы исправить значимую долю описанных багов в разумные сроки (пусть до полугода)

2. Если его возьмут за счет других средств, прирост доходов, вызванный исправлением багов, будет недостаточным, чтобы покрыть его ЗП.

 

Возражай по пунктам



#161 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 00:10 AM


что именно?

 

заявленное тобою соотношение з/п 


подчеркну, как мне кажется :)



1. На ЗП двух КМ не найти одного разработчика, одновременно достаточно компетентного и достаточно мотивированного, чтобы исправить значимую долю описанных багов в разумные сроки (пусть до полугода)


Многоуважаемый дядя Паша на несколько проектов работает, как и многоуважаемая девушка по имени Настя, с тем учетом, что последняя делегирует на себя и другие обязанности, все очевидно. 

#162 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 00:18 AM


Многоуважаемый дядя Паша на несколько проектов работает, как и многоуважаемая девушка по имени Настя, с тем учетом, что последняя делегирует на себя и другие обязанности, все очевидно. 
ты так говоришь, будто их работа +- как тащить 5 телег вместо одной. ну и 5 живых проектов с кмами у 1с.. ты 1С:УНФ и 1С:Склад тоже посчитал? дядя Паша сидит проводки делает и модули зарплатные?

#163 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 00:20 AM

ты так говоришь, будто их работа +- как тащить 5 телег вместо одной. ну и 5 живых проектов с кмами у 1с.. ты 1С:УНФ и 1С:Склад тоже посчитал? дядя Паша сидит проводки делает и модули зарплатные?

 

ну чо ты в сарказм, я тебе вполне серьезно



#164 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 00:53 AM

ну чо ты в сарказм, я тебе вполне серьезно

да я тоже серьезно



#165 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 07:03 AM

Спасибо за ответы! На самом деле последние изменения были шикарными. Особенно понравились осады(которые нынче приятно ходить), порезка бага анимаций, и фикс перекидывания гмки на аркон. Это все как лишний глоток воздуха. 
Хорошо что вы также держите руку на пульсе и отвечаете на вопросы аудитории.



#166 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 10:51 AM

А мне очень нравится, как ты все время соскакиваешь на демагогию. Давай тезисно.

1. На ЗП двух КМ не найти одного разработчика, одновременно достаточно компетентного и достаточно мотивированного, чтобы исправить значимую долю описанных багов в разумные сроки (пусть до полугода)

2. Если его возьмут за счет других средств, прирост доходов, вызванный исправлением багов, будет недостаточным, чтобы покрыть его ЗП.

 

Возражай по пунктам

Давай тезисно.

1 - Для начала узнай зп км, потом узнай предполагаемую зп для человека, который будет ремонтировать баги, а не разводи демагогию, о том, что зп км обязательно меньше, когда ты этой инфой не обладаешь. 

2 - "Если" - это не тезисно, это как раз демагогия, не говоря уже о том, что прирост доходов у тебя идет так же с потолка, как ты его высчитывал?

3 - Почему вообще сотрудник, который обязателен в штате должен покрывать зп? Я тебе приведу простой пример из жизни, как ты любишь, у начальника цеха самая большая зп из штата, и он нафиг не нужен по факту, в тот же момент уборщица баба Маша имеет самую низкую зп, но если упаси господь она забьет на работу на недельку - взвоют все.



#167 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 11:11 AM

Давай тезисно.

1 - Для начала узнай зп км, потом узнай предполагаемую зп для человека, который будет ремонтировать баги, а не разводи демагогию, о том, что зп км обязательно меньше, когда ты этой инфой не обладаешь. 

2 - "Если" - это не тезисно, это как раз демагогия, не говоря уже о том, что прирост доходов у тебя идет так же с потолка, как ты его высчитывал?

3 - Почему вообще сотрудник, который обязателен в штате должен покрывать зп? Я тебе приведу простой пример из жизни, как ты любишь, у начальника цеха самая большая зп из штата, и он нафиг не нужен по факту, в тот же момент уборщица баба Маша имеет самую низкую зп, но если упаси господь она забьет на работу на недельку - взвоют все.

 

Ну то есть ты опять переводишь стрелки, вместо ответов на тезисы. Ясно-понятно. Ладно, дам тебе еще один пас.

1. Зарплату КМ на игровой проект и бэкэнд-программера С++ (именно такие вакансии висят на 1с-онлайн) я беру из открытых источников. В частности с HH, но ты можешь взять любые другие. Медианные, ага. Чем могу тем и оперирую, но вряд ли сильно ошибаюсь.

2. Про прирост доходов (точнее его отсутствие), мне говорит личный опыт. Люди не склонны начинать платить больше, если из ПО убрали баги. Я как раз хотел бы твою аргументацию послушать, почему ты считаешь, что багфикс увеличит доходы.

3. Первое предложение насчет обязательности в штате я недопонял, поэтому пока пропущу.

Если цех будет работать без начальника неограниченно долго, такого начальника надо уволить и сэкономить бабки. Но почему-то так нифига не получается в жизни: если конкретный начальник сидит в синекуре, значит его работу делает кто-то выше или ниже, либо все подразделение нафиг не нужно, а не только начальник. А наладить процессы так, чтобы они некоторое время работали без живительных люлей сверху, это и есть основная задача руководителя в некризисные времена. Странно, что это нуждается в пояснениях.

Без уборщицы, внезапно, каждый может убирать свое рабочее место самостоятельно и никто не развалится, а места общего пользования обихаживать в порядке дежурства. Но дешевле нанять специального человека, согласного на неквалифицированную работу за небольшие деньги, чем отвлекать на это рабочее время специалистов и дизморалить их. Опять же странно, что это требует пояснений.


  • SergR сказали "Спасибо!"

#168 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 14:41 PM


Зачем задавать вопросы и ждать ответы, если ты не готов к тому, что они тебе могут не понравиться? Других ответов, кроме тех, которые могут быть опубликованы, для вас все равно не будет.
Я кстати не задавал вопросов, и собственно ничего не ожидал. И ответы меня не разочаровали, так как изначально понимал. Что им нечего ответить.

#169 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 14:44 PM

Ну то есть ты опять переводишь стрелки, вместо ответов на тезисы. Ясно-понятно. Ладно, дам тебе еще один пас.

1. Зарплату КМ на игровой проект и бэкэнд-программера С++ (именно такие вакансии висят на 1с-онлайн) я беру из открытых источников. В частности с HH, но ты можешь взять любые другие. Медианные, ага. Чем могу тем и оперирую, но вряд ли сильно ошибаюсь.

2. Про прирост доходов (точнее его отсутствие), мне говорит личный опыт. Люди не склонны начинать платить больше, если из ПО убрали баги. Я как раз хотел бы твою аргументацию послушать, почему ты считаешь, что багфикс увеличит доходы.

3. Первое предложение насчет обязательности в штате я недопонял, поэтому пока пропущу.

Если цех будет работать без начальника неограниченно долго, такого начальника надо уволить и сэкономить бабки. Но почему-то так нифига не получается в жизни: если конкретный начальник сидит в синекуре, значит его работу делает кто-то выше или ниже, либо все подразделение нафиг не нужно, а не только начальник. А наладить процессы так, чтобы они некоторое время работали без живительных люлей сверху, это и есть основная задача руководителя в некризисные времена. Странно, что это нуждается в пояснениях.

Без уборщицы, внезапно, каждый может убирать свое рабочее место самостоятельно и никто не развалится, а места общего пользования обихаживать в порядке дежурства. Но дешевле нанять специального человека, согласного на неквалифицированную работу за небольшие деньги, чем отвлекать на это рабочее время специалистов и дизморалить их. Опять же странно, что это требует пояснений.

1 Ну только там не пишут объем работы того самого км и сколько проектов в итоге на нем будет, и так же ничто не мешает тому, кто будет чинить баги в РК попутно работать и на другие проекты 1С, что так же влияет на итоговую зп, из чего следует, что рассуждать о зп в обоих случаях можно только теоретически, что уже не подходит к формату твоего сравнения.

 

2 Ну то есть ты отрицаешь такую возможность, как отток онлайна из-за багов, что в свою очередь влияет на донат в итоге, верно?) Простой пример, если сингл игра изобилует багами - ее продажи падают, если этим страдает ммо  - это в первую очередь влияет на донат, который зависит от КОЛИЧЕСТВА играющих.

 

3 Очень хорошая теория, скажи по правде - ты сам хоть раз будучи профильным специалистом толканы мыл? Может шваброй вместо уборщицы орудовал? Я хз где и кто у тебя на такое согласится, но уверяю, ни один здравомыслящий человек, который ознакомлен с кзотом делать этого попросту не станет, потому что имеет полное право послать с такими требованиями всех и каждого. И еще напомню, что у начальства, как ни странно, есть замы, у уборщицы зама нет. И так же напомню, может убрать и должен убрать - вещи разные, 


Сообщение отредактировал Killburn, 08 December 2021 - 14:46 PM.


#170 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:04 PM


2. Про прирост доходов (точнее его отсутствие), мне говорит личный опыт. Люди не склонны начинать платить больше, если из ПО убрали баги. Я как раз хотел бы твою аргументацию послушать, почему ты считаешь, что багфикс увеличит доходы.


Мой пример: я бросил играть (надеюсь, временно) из-за отсутствия починки критических багов (в т.ч. багрепорты, которые я сдавал и через ТП, и через КМ'а, и другими способами). Таким образом, рк потеряла мои потенциальные донаты на неопределенный срок.


Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 08 December 2021 - 15:06 PM.


#171 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:09 PM

Км вроде как мост между своим начальством и ца, но вот есть ли у тебя гарантия, что км продолжает преподносить инфу от ца начальству?

У нас был мост(Ресква) железненький такой,расписной... и где он сейчас? Мост попилили на металл и сдали...
Построили деревянный мостик(inclosaria) вроде как ходибельный, правда кое где досочек нету,но мы его ремонтируем. А теперь вопрос, как долго он простоит если по нему проедет беллаз?(пвп осада,занка,обнова ивентов...)

Сообщение отредактировал ivanov1997, 08 December 2021 - 15:10 PM.


#172 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:11 PM


Мой пример: я бросил играть (надеюсь, временно) из-за отсутствия починки критических багов (в т.ч. багрепорты, которые я сдавал и через ТП, и через КМ'а, и другими способами). Таким образом, рк потеряла мои потенциальные донаты на неопределенный срок.
там как бы после реворка осад и 65 шмота много кто дропнул игру, но это никого не остановило 

#173 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:16 PM

У нас был мост(Ресква) железненький такой,расписной... и где он сейчас? Мост попилили на металл и сдали...
Построили деревянный мостик(inclosaria) вроде как ходибельный, правда кое где досочек нету,но мы его ремонтируем. А теперь вопрос, как долго он простоит если по нему проедет беллаз?(пвп осада,занка,обнова ивентов...)

Если бы мне пришлось выбирать между качественными осадами\пвп\занкой\обновой\ивентом и Инклосарией, наверно очевидно что выбрал бы я, как и о-о-о-очень многие игроки. И я вовсе не пытаюсь как либо оскорбить Инклосарию, свое отношение к ней я давно высказал личным сообщением.Ну и если уж так сравнивать - то тогда не Рескву надо упомянуть, а сразу Эслинн, в те времена ЦА информировали максимально, в отличии от того, что имеем теперь.



#174 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:25 PM


Таким образом, рк потеряла мои потенциальные донаты на неопределенный срок.

Ты же понимаешь, что говоришь не об увеличении дохода, а о сохранении? А это в отличие от прогнозов, вполне измеримо. Существует определенная динамика, которую видят продюсер и финансовый отдел. И либо эта динамика укладывается в выбранную стратегию (в том числе, дать проекту умереть своей смертью), либо не укладывается, но способов переломить ситуацию исходя из имеющегося бюджета руководство проекта не видит. Я это уже в черт-те какой раз пишу. Ну не готовы издатели принять риски связанные с реанимацией проекта. Будут - готовы, мы об этом узнаем.



Ну то есть ты отрицаешь такую возможность, как отток онлайна из-за багов, что в свою очередь влияет на донат в итоге, верно?)

Нет, я утверждаю, что этот отток давно посчитан и судя по отсутствию реакции издателя его устраивает.



#175 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:30 PM


Очень хорошая теория, скажи по правде - ты сам хоть раз будучи профильным специалистом толканы мыл? Может шваброй вместо уборщицы орудовал? Я хз где и кто у тебя на такое согласится, но уверяю, ни один здравомыслящий человек, который ознакомлен с кзотом делать этого попросту не станет, потому что имеет полное право послать с такими требованиями всех и каждого. И еще напомню, что у начальства, как ни странно, есть замы, у уборщицы зама нет. И так же напомню, может убрать и должен убрать - вещи разные, 

Набор букв. Ты начал с тезиса, что на производстве самый нужный человек уборщица, а самый ненужный начальник. А когда я возразил, полез в какие-то дебри, хотя про дизмораль в моем посте тоже написано. Это уже какой-то рекурсивный спор пошел, без привязки к начальной теме. И да, шваброй я орудовал в начале двухтысячных, параллельно сопровождая (иронично) 1с бухгалтерию. Не хватало у нашей шараш-монтаж конторки на уборщицу (как и на налоги, впрочем). Диплом мой от этого не потускнел. 


Сообщение отредактировал MidNightmare, 08 December 2021 - 15:31 PM.


#176 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:30 PM

Нет, я утверждаю, что этот отток давно посчитан и судя по отсутствию реакции издателя его устраивает.

Я скорее поверю, что издатель сделал ставку на кб2 и калибр, даже не заморачиваясь с какими угодно подсчетами связанными с рк.



#177 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:33 PM


Я скорее поверю, что издатель сделал ставку на кб2 и калибр, даже не заморачиваясь с какими угодно подсчетами связанными с рк.

Это то же самое, только другими словами. Но не ты ли писал страницей выше, что не веришь будто доход от РК маленкий?



#178 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:35 PM

Набор букв. Ты начал с тезиса, что на производстве самый нужный человек уборщица, а самый ненужный начальник. А когда я возразил, полез в какие-то дебри, хотя про дизмораль в моем посте тоже написано. И да, шваброй я орудовал в начале двухтысячных, параллельно сопровождая (иронично) 1с бухгалтерию. Не хватало у нашей шараш-монтаж конторки на уборщицу (как и на налоги, впрочем). Диплом мой от этого не потускнел. 

Так это не тезис, а неоспоримая аксиома. Любой человек знает, нет начальника неделю - насрать, нет уборщицы - писец. 

Молодец, что орудовал, только вопрос мой был не про потускневшие дипломы и не про твое индивидуальное желание это делать, а о том обязан ли ты это делать, но ты так удобно скипнул эту часть поста)



#179 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:41 PM


обязан ли ты это делать, но ты так удобно скипнул эту часть поста)

Там где уборщица есть не обязан, разумеется. Там где нету - как договоришься. И, кстати, об уборщицах, у нас например, контракт с клининговой конторой и от того, что вместо Фариды полы моет Фатима никому ни жарко ни холодно, а вот когда мой начальник уходит в отпуск и на меня падает часть его обязанностей, я это пипец как замечаю.



#180 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 December 2021 - 15:41 PM

Это то же самое, только другими словами. Но не ты ли писал страницей выше, что не веришь будто доход от РК маленкий?

Как и чему это противоречит? Ну захотел издатель больше прибыли путем создания и поддержки новой игры. И с этой точки зрения я даже понимаю издателя, одно дело рекламировать морально устаревшую РК и а-ля современный калибр или кб2 не одно и тоже. Так же не забываем что РК сфейлилась в Польше и США, то есть ней уже не заинтересовать игроков оттуда, а вот новой игрой можно попробовать. Я просто считаю, что недоработав в свое время с\в РК издатель не получил тех результатов, которые могли бы быть.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей