Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы Royal Quest - взгляд со стороны


  • Закрытая тема Тема закрыта
262 ответов в этой теме

#31 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 13:27 PM

Новые патчи по определению должны приносить новый шмот круче старого, пусть даже +10 ;) Это закон жанра.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 10 August 2012 - 13:27 PM.


#32 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 13:30 PM

В вове вся жизнь после капа начинается, и ничего жив и не умирает.

Возможно так, "Но есть нюанс" (с)
Даже 3 нюанса
Первый. RК - это не WoW. И WoW и его клоны созданные людьми с опытом разработки нишу вовоподобных игр плотно занимают. Созданием игры в стиле вов свой хлеб не отбить.
Второй. Катаури при всем ее уважении к ее офлайн играм это не Близзард , его пред wow опытом (в том числе и многопользовательский rpg-акшен) а главное его финасами и ресурсами и с его миллионами фанатов варкрафт вселенной. Также вспомним что конкуренция того была много меньше.
Третий. В РК сейчас нет полноценной жизни ни капе ни до капа.

#33 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 13:33 PM

До капа есть... достать каповый сет(проходные сеты), купить/выбить необходимые карты и нафармить голды на заточку. Ну... видимо и все=)

Сообщение отредактировал Haljava, 10 August 2012 - 13:33 PM.


#34 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 13:37 PM

В РК сейчас нет полноценной жизни ни капе ни до капа.

Благодаря системе шмота. Это еще одна проблема. Будет повод - обязательно вспомню.

#35 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 13:50 PM

Про руны сохранения хорошо написано. Еще с прошлого года говорили, что не нужна эта дребедень, что она плохо повлияет на игру. Но нет, зачем слушать глупых игроков? Они же сами не знают чего хотят.

В РО и дьябле падали горы шмота. В дьябле, конечно, на пару порядков больше, чем в РО, но не в этом суть. Каждая выбитая вещь, которая может принести пользу игроку - это радость. Не важно, что она сломается при заточке или после идентификации окажется, что у нее фиговые статы. Вещь упала - игрок рад. В РК этого нет - ведь есть руны сохранения, которые отнимают наши деньги, нашу радость от частого выбивания шмоток и радость от успешно заточенной шмотки.

Конечно, выбить что-нибудь слотовое на 55+ очень приятно. Но для таких моментов в игре уже есть карты, которые тоже падаю редко. Так что наркотического действия дроп в РК не имеет.

Сообщение отредактировал Хобот, 10 August 2012 - 13:56 PM.


#36 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 14:07 PM

не видно людей, благодарящих разрабов,

Дело всё в том, что те кому нравится, за редким исключением, не пишут на форуме тысячи тем, о том, как им нравится, а спокойно играют.

#37 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 14:08 PM

Про руны еще на збт были горы тем, предложений замены и прочего. Но, видимо, у разработчиков какой-то свой план которому они следуют и своя атмосфера. Я все-таки надеюсь, что они понимают что делают и их план приведет игру к успеху. Ну хотя бы не убьет.

#38 jiganhir

jiganhir
  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 14:31 PM

Кысь - цитата -Но, видимо, у разработчиков какой-то свой план
А игрокам они его не отсыпают, вот и выходит не стыковка)

#39 lamerishe

lamerishe
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 14:56 PM

Согласен с автором во всем.
Сейчас все уныло и скучно, бесмысленный кач-фарм, пвп нету нормального, зато есть шоп и новый дизайн точильного аппарата!

#40 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 14:59 PM

Быть может кто-нибудь из знатаков игры от Blizzard поделится экспертным мнением на тему того, почему в WoW на капе жизнь становится только интереснее?

Я не знаток, но тут всё просто. Поддержка. По сути близы клепают новый качественный ПвЕ контент со скоростью сравнимой со скоростью его освоения. ВоВ умрёт в тот же момент как прекратиться его поддержка.

А то же РО например было вполне самодостаточным без всякой дописки контента раз в n-месяцев (и этого кстати ждали от RQ) т.к. игровая механика изначально была направлена не на то чтобы игроки "освояли весь контент по мере его поступления", а на то чтобы каждый развлекал себя в игре так как он умеет и хочет.

Об этом я неоднократно писал ещё на ЗБТ.

Сейчас RQ пустили по пути развития методом "наращивания контента". Я не уверен что разработчики осознают то в какую ловушку они себя сами загоняют и то что адекватная поддержка игры с таким методом развития удалась только близам.

Сообщение отредактировал ManowaR, 10 August 2012 - 15:04 PM.

  • TemKvo сказали "Спасибо!"

#41 Stixe

Stixe

    youtube.com/user/FrostStix

  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:02 PM

У людей начались открываться глаза на все происходящее
Скоро критическая отметка достигнет своей цели, которая заставит катаури делать то что требует потребитель а не то что у них там в голове крутится.
По поводу доната то... лучше шапочки\стили ввели чем убивать игровой процесс, но они сами лучше знают же. Продолжайте дальше следовать своему плану катаури и я уверен что у вас всё получится :Zhuzha smile:

#42 Art_Cross

Art_Cross

    Циничная Бяка

  • Пользователи
  • 161 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:08 PM

Если бы rq "выстрелила" бы как WoT, то было бы чудо, но этот проект откровенно говоря очень слабоват. А главное в нем нет ничего нового, интересного и оригинального, а то что есть, у других проектов реализовано в несколько раз лучше.
Донат. Около двух лет назад я попробовал WoT и на следующий день без сожаления купил прем и был доволен как моська. В WoT ненавязчиво предлагают приобрести прем ну и оказывают мелкие услуги за сущие копейки(исключая голдовые расходники). В rq такое ощущение что тебя зажимают с ходу. Это конечно же касается рюкзака и склада кафры. Такого явного издевательство нет ни в одной серьезной игре. Конечно есть много других вещей, которые вынуждают тебя приобретать реалы и тут конечно начинается негатив и возникает мысль "да не буду я платить за то что в других подобных играх тебе предоставляют бесплатно, да еще и в расширенном варианте, а тут имеют наглость требовать деньги за подобные услуги". В итоге просто не платишь из принципа.
Но ничего, лето кончится, школоты станет меньше в WoT, вернемся на поля сражений, или ринемся в воздушные баталии надвигающейся WoWP где пвп великолепно реализовано.

Сообщение отредактировал Art_Cross, 10 August 2012 - 17:07 PM.


#43 lamerishe

lamerishe
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:11 PM

Я вообще не вижу, чем можно занятся в игре, кроме как бить мобов.
Мой совет разработчикам, если хотите успеха - поиграйте в игру Ultima Online и попытайтесь перенять хотяб 20% из игры, тогда вам успех гарантирован! игра хоть чуть не нашего времени, но подобных шедевров не было еще в наше время)
Но я вижу большой + в игре, это дизайн окружения, мобов и тд, тут респект дизайнерам большой!

Сообщение отредактировал lamerishe, 10 August 2012 - 15:12 PM.


#44 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 498 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:43 PM

Дык правильно сказали выше: в РК заставляют платить, чтобы комфортно чувствовать себя в игре. То-есть платить за сырой проект, который еще неизвестно в какую сторону вильнет. Я готов платить, но хочу платить за сервис, а не за "ногибадь". Вот таки решился, купил ВоВ, рано делать выводы, но чувство спокойствия пришло, чего в рк не было.

#45 Dantay

Dantay

    Vladivostok Hunters [Гранас] Mitsurugi

  • Пользователи
  • 223 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:44 PM

UO может и вернется, в новом виде. Но тут Русский проект, и хочеться чтоб Разрабы прислушивались к игрокам, и создавали свой проект с долгой перспективой.
А ответы: -У нас есть, мы видим и думаем. Как-то не особо вдохновляют.
С момента регистрации и по сей момент, Я не увидел тут не одного прямого и открытого диалога с Разработчиками. Только отголоски чаго-то Коммунистически далекого и светлого.

#46 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 15:57 PM

Хотите знать как выглядит проект "Royal Quest" с точки зрения человека, который непосредственного участия в игре не принимает?


нет. на мнение человека, который не принимает участия в игре мне насрать абсолютно все равно.

ps. в остальном автор - кэптен Очевидность. Вы поведали комьюнити то, о чем все давно знают. Лучше бы предложили варианты развития, если интеллект зашкаливает.

#47 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 498 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 16:20 PM

нет. на мнение человека, который не принимает участия в игре мне насрать абсолютно все равно.


Сразу после процитированного тобой, прочтение ты окончил, я так понимаю.
Человек, который не играет, сделал абсолютно правильные выводы, чем и делится. Взгляд "новоприбывших" показал.

Сообщение отредактировал Santyaga, 10 August 2012 - 16:21 PM.


#48 Furia

Furia
  • Пользователи
  • 545 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 16:38 PM

нет. на мнение человека, который не принимает участия в игре мне насрать абсолютно все равно.


Охотно верю. Именно поэтому в самом начале сообщения я говорил, что если вам не интересно мнение человека, который в эту игру не играет то :

не стоит оставлять свои язвительные и "смещние" сообщения в теме - просто перестаньте это читать



#49 Сколопендра

Сколопендра
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 16:49 PM

А я люблю Катаури и верю в них! И все таки было бы полезно разработчикам почаще снисходить... Что бы подобных срачей споров ни о чем было поменьше.

#50 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 16:59 PM

Человек, который не играет, сделал абсолютно правильные выводы, чем и делится.

выводы о чем? диванный теоретик? "не читал, но осуждаю?". Человек делает выводы о том в чем не принимал участие - его выводы безусловно архиграмотны и пойдут торлько в плюс игре, о которой он нихрена не знает.

#51 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 498 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:01 PM

выводы о чем? диванный теоретик? "не читал, но осуждаю?". Человек делает выводы о том в чем не принимал участие - его выводы безусловно архиграмотны и пойдут торлько в плюс игре, о которой он нихрена не знает.


Выводы об игре, я же четко написал. Грамотны, или не грамотны, но они оказались верными, чуешь чем пахнет?

#52 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:05 PM

Выводы об игре, я же четко написал. Грамотны, или не грамотны, но они оказались верными, чуешь чем пахнет?


лол. выводы об игре, не играя. Конечно верные выводы. дабл-лол. Все это можно написать о любой игре, замени пару фраз. Никакого конструктива - только вода. Не удивлен - тк конкретики от не игравшего быть не может.

Сообщение отредактировал Buldozzerr, 10 August 2012 - 17:08 PM.


#53 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:08 PM

Я таки не понимаю, чего вдруг Гусарову в голову ударила идея делать очередну фэнтезийную ММО. И так уже и плюнуть нельзя, чтобы не попасть в очередную гриндилку, клон на клоне и клоном погоняет.

А Бульдозер толст и жирен, порошок уходи.
  • Quantum сказали "Спасибо!"

#54 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 498 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:08 PM

лол. выводы об игре, не играю. Конечно верные выводы. дабл-лол. Все это можно написать о любой игре, замени пару фраз. Никакого конструктива - только вода. Не удивлен - тк конкретики от не игравшего быть не может.


Такое ощущение, что ты даже не читал что именно там написано, просто пришел потролить в своей манере.
  • Quantum сказали "Спасибо!"

#55 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:11 PM

Такое ощущение, что ты даже не читал что именно там написано, просто пришел потролить в своей манере.

Неверное ощущение. Прочитал все. Только стоны - почему автор ниччего не предлагает, а только льет воду и гневно осуждает?

#56 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 498 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:13 PM

Неверное ощущение. Прочитал все. Только стоны - почему автор ниччего не предлагает, а только льет воду и гневно осуждает?


http://www.royalques...hp?showforum=55
Вот тебе архив идей, на которые тупо пофиг разрабам, добавлять еще?

#57 Kyle

Kyle
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:20 PM

Я, как человек довольно мало играющий в RQ, и то вижу что ТС явно преувеличивает проблемы где-то на порядок(т.е. в 10 раз)..

фи таким быть.

#58 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 17:55 PM

Почти полностью согласен.

2Господа, которые пишут комментарии типа "Напоминаю что это ОБТ", пожалуйста, не пишите ничего, все и без вас это помнят.

#59 XtkjdtrZ1y

XtkjdtrZ1y
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 21:01 PM

со многим согласен (к сожелению) ура мы сделаем игру без классов, типа дабы не было устойчивых связок танк-хил-дд, результат связки есть нет танков и хилов, каждый будет волен разработать свой билд - через nное время появляются билды под класс - роль и бегает толпа с одинаковыми билдами ибо иначе не понагибать, игровая механика, на збт типа "всё хорошо прекрасная маркиза" и вдруг внезапно надо менять игровую механику, на что? а фиг его знает, счас запустим новый серв с новой механикой, может ещё один с другой механикой, тока как бы снова внезапно не оказаться там же откуда начинали, у пустого места.

зы прежде чем что то предлогать надо хотя бы понимать что вы хотите предложить :)
  • RnbwDsh сказали "Спасибо!"

#60 MagicWave

MagicWave
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 August 2012 - 21:08 PM

Хотите знать как выглядит проект "Royal Quest" с точки зрения человека, который непосредственного участия в игре не принимает (ввиду чего, кстати, не имеет "розовых очков" и можем смотреть на вещи объективно) ? Если ответ "нет" - не стоит оставлять свои язвительные и "смещние" сообщения в теме - просто перестаньте это читать. Для остальных - спешу поделиться своими соображениями на тему того, какие проблемы (на мой взгляд) Royal Quest имеет на сегодняшний день :

1) Отсутствие плана развития. У разработчиков нет чёткого понимания картины "to be". Т.е. те люди, которые отвечают за архитектуру проекта сами не знают что они хотят получить на выходе. В итоге во время ЗБТ механика работы скилов/квестов/мобов/карт/предметов правилась over9000 раз, причём были случаи, когда нерфили какой-то скил, а в следующем патче этот же скил бустили так, что он становился сильнее чем изначально! Как так ?! Неужели, блин, прежде чем разрабатывать игру нельзя было потратить 200-300 тысяч рублей, что бы заказать толковым ребятам написание грамотного технического задания, которое бы включало в себя все мельчайшие тонкости игрового процесса?? Что тут, блин, сложного?! Так делают все!

Когда документ готов - его можно было отдавать программистам и в последствии оставалось бы только править какие-то мелкие огрехи, которые нельзя было учесть во время написания технического задания. Все просто как яичница ! Но нет ! Это ж Русский геймдев! У нас свой собственный путь! Мы придумаем какую-нибудь несуразицу, расскажем программистам (на пальцах) что мы хотим от них получить, они, через призму своего извращенного сознания (без обин - но программисты в основе своей имеют такой склад ума, что ход их мыслей обыкновенным людям неподвластен), оглядят свою задачу и приступят к работе. В результате всё, что есть в проекте, начиная с января и по текущий момент постоянно приходится перекраивать. Это ли не одна из основных проблем RQ ?

2) Отсутствие мотивированного ПвП. Ещё во время ЗБТ все, у кого есть глаза и хотя бы капелька мозга - не могли ни обратить внимания на тот факт, что контента в игре мало, а то, что тут принято называть ПвП - какое-то неубедительное. И если первую задачу можно было хоть как-то решить (как её решили - это просто шедевр! но об этом дальше), то что делать с ПвП разработчики не знают и сами. Они (разработчики) сделали пещеры и приняли за аксиому тот факт, что сие величайшее изобретение в современном геймдеве станет если не изюминкой проекта, то одним из тех факторов, которые привлекут к себе игроков. Итог немного предсказуем.

Идея пещер, конечно, интересная, но не более. Шока и трепета она не вызывает. Какое же ещё мотивированное ПвП есть в игре? А вот нет тут то было! Нету больше ничегошеньки. Ну только не надо говорить про войны с капитуляциями и контрибуциями. Всем же ясно, что это какая-то фигня. Жест отчаяния. Все знакомые с RQ (и разработчики тоже) прекрасно понимают - в игре не хватает интересного, мотивированного ПвП. Сделать его не получается - массовые замесы движок явно не тянет, а боёвки 2х2, 4х4 и 8х8 никому не нужны. Тупик? Тупик.

3) Нехватка контента. Я упомянул о том, что контента в игре маловато. По какой причине - сказать трудно. У разработчиков нет идей? У разработчиков нет для этого специалистов, или спецы есть, но они не обладают желанием работать, не имеют талантов и навыков? Не важно. Игрового контента в игре непозволительно мало и это вам скажет любой игрок. И проблема эта была заметна ещё во время ЗБТ. Но тогда это был вообще финиш.

Когда тестеров пустили на сервера - они дружно ввели пароли/логины, создали себе персонажей (с лицами страшными как вся моя жизнь - сейчас, кстати, лучше стало?), вышли в нубо-локацию и пошли гулять по миру. И вот тогда они (тестеры) начали отчаянно фалломорфировать. Мир был пустой! Даже не все локации были мобами заселены! Как позже выяснилось - даже не все мобы ещё были сделаны! Не было квестов, не было НПС-торговцев, ничего не было. Мир был голый! Что они должны были тестить? Движок? Для чего вообще нужно было такое "тестирование" ? Но речь не об этом. Речь о контенте, которого нет.

Разработчики показали свои ум и смекалку и взялись исправлять проблему нехватки контента. А знаете как? Как я уже говорил - это просто шедевр! О нет! Они не стали придумывать новые квесты/фичи, нет! Они, блин, уменьшили кол-во опыта с квестов/мобов и увеличили кол-во опыта необходимого на взятие очередного левел-апа! Месейдж был простой - парни, мы понимаем что контента мало и знаем, что как только вы пройдёте его весь (с 1-го по 60-ый левел) вы смекнете, что в игре без контента, ПвП и будущего - делать нечего. Поэтому мы сделаем всё возможное, что бы путь с 1-го левела по 60-ый включительно занял у вас как можно больше времени. Надо ли говорить, за этим шагом (направленным на удержание игроков в игре) - других шагов (появления принципиально нового контента) не последовало?

4) Донат. Как много в этом слове для сердца геймера слилось! Собственно о самом явлении ничего говорить не буду - тут и так всё понятно. Хочется поговорить о донате применительно к игре Royal Quest. Где-то в основной ветке форума была прикреплена тема с ответами разработчиков на вопросы пользователей. Вопросы касались концепции игры (запомните это слово - концепция!). Отвечал на вопросы человек по имени LaOnza (или LaNoza? никак не могу запомнить ник). Или отвечал не он, а он их просто опубликовал... Не важно. Это было официальное заявление администрации проекта.

Среди прочего как одна (и чуть ли не главная) фишка игры состояла в том, что разработчики уверяли : даже если вы не будете платить за игру не рубля - вы всё равно сможете получить любые предметы из магазина игровыми методами. Т.е. с мобов в игре можно выбить любой предмет из магазина и, тем самым, избавить себя от необходимости покупки его за реальные деньги. Те же люди, которые не могут себе позволить долго и упорно бить каких-то мобов в надежде выбить чёрную коробку (или что там нынче ценится?) могут не создавать проблем себе и окружающим, а отслюнявить n-ное количество налички и получить то, что он хочет. И это было провозглашено как одна из концепций в игре!! Что же получилось в итоге? А в итоге разработчики с удивлением обнаружили, что отечественные заядлые игроки имея возможность не платить деньги - не платят!

Для разработчиков это было так внезапно, что они, явно, просто не знали что с этим делать! Никто не ожидал такой подлости от русских игроков, а вот поди ж ты. Нет, донатеров, конечно же, тоже хватало. Но вы только представьте - сколько народу хочет кормиться с этого проекта? Вы зайдите на сайт www.royalquest.ru и опуститесь на самый низ : там будет написано название трёх здоровенных компаний, которые хотят получать бабло на этом проекте! Ясен пень - в тех условиях, когда донатили только совсем уж ленивые люди, или те, кто непременно хочет нОгЕбАт играя при этом 1 час в день - денег явно не хватало. На рельсы доната срочно требовалось переводить если не всех игроков проекта, но хотя бы большинство. Да, пришлось бы, конечно, пойти против своих же обещаний, но... чьи это проблемы в конце концов?!

Royal Quest - это вам, не фонд имени Девы Марии! Это коммерческий проект! Притом - Русский коммерческий проект! Как палатка с протухающей, но всё равно продаваемой шаурмой. Как бензоколонка с бензином в пропорции 1:1 разбляемым водой! Это Русский коммерческий проект. Перед ним поставлена всего одна цель : в крадчайшие сроки получить столько денег, сколько это возможно. Никому не интересно работать над проектом 2-3 года, что бы он себя окупил и начал приносить чистую прибыль. Если за один год можно содрать с проекта фантастические сверхприбыли - то так и будет сделано! И не важно, что проект после этого погибнет, всё игровое сообщество разбежится, а в гроб отечественного гейдева будет вбит очередной (последний?) гвоздь. Не важно - деньги правят миром.

Как-то так


Выскажу свою точку зрения на это, заодно что то и прокритикую:
На самом деле ты не прав, разработчики прекрастно знают что они хотят получить на выходе. У них была идея, а именно создать проект, который будет приносить стабильный доход, в принцыпе это нормально, щас все так делают xD Вопрос лишь был, как это раскрутить, ведь не прогореть реально сложно, сейчас каждый год выходят сотни MMORPG и чем то выделиться и зацепить игроков, реально сложно... Выход нашли, притом идеальный, стоило лишь подумать как все создают игры... Это ведь не как раньше 5-10 лет разработчики пыхтят делают шедевр и т.д. и вуаля, игра которую ждали годы, готова! Нет сейчас всё гораздо проще, берётся за основу 3 легендарные игры и прородители всех MMORPG это: Lianege 2, WoW, Rognarok Online. Движок как правило воруется с них, иногда делают свой ( дабы хоть как то выделиться ), а дальше всё копируется, но слегка видоизменяется. Были орки - стали гоблины, был разбойник - стал танцор мечей и т.д., смысл понятен... И да самое главное не забыть про донат-шоп, именно ему уделяется больше всего внимания, ведь он должен быть не навязчивым, но в тоже время что бы игрок им пользовался. И всё игра готова, только вот такие игры как правило быстро умирают, т.к. не набирают нужное количество игроков и своей комьюнити... Но выход нашли быстро, зачем ждать ? Ведь можно просто скопировать 50% игры, сделать свой движок и тем самым привлечь комьюнити другой игры. Что и было сделано, добили уже умирающий Rognarok Online, если присмотреться на Royal Quest community, то видно что тут 60-80% это Rognarok Online community. Так что начало сделано, комьюнити есть и они уже играют, им кажется что они уже где то это видели и притом лет 10 подряд xDD, но чего то не хватает xDD И тут новая проблема, задумка была что игроки будут качаться долго, познавать мир и т.д., а за это время разработчики придумают оставшиеся 50% отсебятины, но увы они слабо знали RO комьюнити... ("Квесты" - а что это ?, "Билды, мол сложная игра" - да мы не играя в игру, почитав скиллы и таланты уже себе билд с 1 до 60 продумали от и до..., "сложные мобы, с мобо-фарма мало опыта и т.д." - лол мы водим пол пустыни стаками и сносим с АОЕ прокаста...) В итоге игроки быстро получили лампы, оделись и даже навыбивали кучу мвп и вот тут то они и поняли, что это не Rognarok... Делать в игре сразу стало нечего, всем захотелось старой доброй арены и ГВ, побить расходку, поснимать мувики и т.д. В итоге как всегда нашлось пару добровольцев, которые заныли форум и тем самым поторопили разработчиков... Вышел патч, где появились замки, но что это за ГВ в сравнении с Рогнароком? Это унылое и печальное зрелище... Все остальные их фри-пвп локи так же унылы, одно юзанье вингов на них чего только стоит... В итоге просто всё пошло не так как они скорее всего планировали, игроки слишком шустрые и разработчики не успевают что то придумать и ввести, да они штампуют регулярно патчи ( в которых в основном лишь исправляют свои косяки... и вводят новые донат-введения ), да профилактика каждый вторник, короче они делают всё что можно дабы показать нам что они не сидят без дела... Пыль в глаза не более, а на деле у них проблемы, ведь копировать оставшиеся 50% Рогнарока это фейл, а в конце фиаско... А придумать что то самим, да так что бы всем угодить и переплюнуть Рогнарок, не очень выходит увы... Так что в принцыпе на половину у них всё удалось, осталось не растерять комьюнити.
Единственная проблема игры сейчас на мой взгляд, это то что её всё больше оказуаливают... Разработчики говорят что их игра мол сложная для многих и т.д., но они забывают золотое правило RO: "Нубы должны страдать!". Если глянуть как в реале обстоит дело то: гдето 80-90% игроков всё устраивает и они прекрастно привыкли к механике игры, они прекрастно строят билды и качаются, оставшие % как правило лишь ноют на форумах как всё плохо и туго. Разработчики как всегда идут на поводу у нытиков, ведь если почитать форум, то тут наврядле найдёшь фразы: " ой блин такая классная игра, такое классное билдостроение и т.д. " Тут только нытьё от какогонибуть слесаря-механика 4-го разряда, которому надоело смотреть телек, а жена достала, вот он и решил сесть за комп, залил клиент первой попавшейся игры, начал играть, его все льют, он открыл форум и оставил отзыв мол: "Блин у моего ТР`а 20-го уровня уже почти 100 интелекта, а он не умнеет и меня все убивают... игра фигня, ничего не поймёшь, где моя м16 и пару хае, почему мобы не умирают когда я захожу на локацию? и т.д..." А ведь по хорошу интелект нужно вкачивать не ТР`у, а его владельцу... Самое обидное в этом, что этот сантехник и прочие, не основная составляющая игроков, он тут не надолго и свалит быстро, игра держится на опытных игроках, задротах и т.д. и гланое не терять основной костяк, а то что пару нубов не осилили механики, то это лишь их проблемы, один фиг толку с них было мало... В итоге из-за нытиков на форуме, мы скоро будем играть в казуальную, комерческую игру, но зато лёгкую!!! xDD
В целом, игрой доволен xDD, она радует глаз, но дел ещё много предстоит... Надеюсь что новые обновления не разгонят пришедшую сюда комьюнити, хоть уже многие и ушли, но всё же.., надеюсь что с донатом не переборщат и пвп исправят, всё же слизнут ГВ с Рогнарока или придумают достойную замену... Одна из особенностей этой игры, да и по которой я ещё отсюда не ушёл, это "Свобода"... Игра не обязывает вовсе, в отличае от других, можно спокойно жить, отводя игру на задний план и не париться что ты многое упускаешь, тут нету ежедневных квестов ( которые не выполнив реально что то ценное теряешь ), всяких ежедневных дейликов и прочей чуши, как в других играх... Короче играешь, когда хочешь... Так же было и в RO, зашёл, расходку набил и ждёшь ГВ, есть время, на аренке побегал, одним словом нет ощущения что ты работаешь, а не играешь...
Про донат да, конечно уже складывается впечатление, что именно донат то и убьёт эту игру... Надеюсь, что это останется ошибочным впечатлением и всё будет в рамках приличного. Разработчики начнут раздавать листовки в метро, в свободное время или играть в переходах, лишь бы не напрягать игроков чрезмерным донатом, дабы увеличить себе зарплату xDD Я во всё это верю, ну да ведь других вариантов нету xDD
В общем творческих успехов разработчикам и интерестных идей! Не забывайте что вся РО комьюнити верит в вас и ждёт каждого вашего фейла, что бы обоснованно свалить из проекта! ))))) Так что поменьше портачьте и поменьше слушайте нытьё нубов на форумах и задумайтесь на ком держится ваш проект... Будьте няшками и не огорчайте нас =^_^=




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей