Перейти к содержимому


Фотография

В скором времени выйдет ГВ2, что нас ждет в РК?


  • Закрытая тема Тема закрыта
252 ответов в этой теме

Опрос: ГВ2 и РК (120 пользователей проголосовало)

Выходит Guild Wars 2, переживет ли РК это собитые?

  1. РК незаменим (35 голосов [29.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.17%

  2. Сожрет с потрохами (48 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. А что такое Guild Wars 2? (37 голосов [30.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.83%

Голосовать

#31 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 03:54 AM

Какое ГВ2?

Я хоть и сам щас почти не играю (жду, пока механику поменяют), но РК явно тащит куда сильнее.

#32 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 04:55 AM

но РК явно тащит куда сильнее.

Ой вот тока субъективизма не нада...

#33 Jurben

Jurben
  • Пользователи
  • 1786 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 06:34 AM

Гв2 не понравилось, скучно и бесцельно.

#34 status303

status303
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 06:44 AM

Про него тоже вайнили убийца РК и где сейчас ваш диабло?

рк сам себя убьет, вот увидите...

#35 mef1sto

mef1sto

    Охотник на хлезней

  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 07:57 AM

Только АrcheAge, только возвращение к истокам, остальное даже рядом не стоит.

#36 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 10:59 AM

Ты дружок наверное не сталкивался с такими случаями когда половина твоей гильдии или просто твои друзья сваливают в другой проект.

Сталкивался. Но такое бывает только тогда, когда нынешний проект скатывается в полное уг, а не потому что вышла новая ммо - это не гильдия, а сборище бегунов из проекта в проект.

И что за фраза "аудитория разная", нет никаких аудиторий, онлайн игры понятие всепоглащающее, от минишколяра до 60летнего старика. Здесь уже идет предпочтение на личностном уровне, комуто нравиться РК, комуто Дота, перечислять можно долго ( я например и в доту иногда поигрываю, но основное время торчу здесь).

Она как минимум разная из-за того, что гв2 нет и не предвидится на русском языке. + совершенно другой геймплей и система оплаты. Да, аудитория рк и гв скорее всего пересечется на ~1%, но плохо от этого первой не будет.

Я много людей знаю в том же РК, котрые с нетерпением ждут ГВ2.

А я знаю много людей в рк, которые очень ждали д3 и прочили ее выходом смерть рк, и что?) А уж гв2 до дьяблы как... ну, сами додумайте как далеко.

Сообщение отредактировал Perry, 22 July 2012 - 11:00 AM.


#37 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 11:41 AM

В GW2 некчему стремиться. Нет явного писькомерного элемента. На бг там всех ставят в равные условия, дают равный шмот. На wvw всех равняют под максимальный уровень, ну а шмот очень быстро достаётся в пве. Так что и там все равны. Крепости постоянно перетикают то одной фракции, то другой.
Такая картина нашим нагибаторам надоест буквально за 2 месяца. И гв2 почуствуют заветное снижение онлайна. Там останутся только самые фанаты.

Единственная надежда GW2 - на будущие платные обновления, в которых введут более крутой шмот для нагиба. Те кто купил обновление будет какоето время нагибать нищебродов.

#38 ТопИнквизитор

ТопИнквизитор

    Энигма, "Несвятая Инквизиция"

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 12:02 PM

Сначала РК умер от выхода СВТОР, которая "как надо в ММО, ц-ц-ц сюжетик-нелинейность-Биоваре и вообще некст-ген".
Потом РК умер от выхода Д3, которая "от отцов-Близардов, динамика, классика, шмотодрочЪ и а-а-а-а пять-раз одно и то же в хардкор-моде!!!"

Теперь умрет от выхода ГВ2, которая "графика, квестики не ваншотное ПвП, НССофт же! и ц-ц-ц комбо!" только и всего.

#39 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 July 2012 - 13:07 PM

Сначала РК умер от выхода СВТОР, которая "как надо в ММО, ц-ц-ц сюжетик-нелинейность-Биоваре и вообще некст-ген".
Потом РК умер от выхода Д3, которая "от отцов-Близардов, динамика, классика, шмотодрочЪ и а-а-а-а пять-раз одно и то же в хардкор-моде!!!"

Теперь умрет от выхода ГВ2, которая "графика, квестики не ваншотное ПвП, НССофт же! и ц-ц-ц комбо!" только и всего.

Соответственно, получается, что РК - нежить, нечисть и инквизиторы должны предать игру епитимье и производить на нее гонения.

Сообщение отредактировал Хобот, 22 July 2012 - 13:07 PM.

  • Nilss сказали "Спасибо!"

#40 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:27 PM

Я как бы не понимаю, как может помереть что-то, чего еще нет.РК как франкенштейн, его пока только сшивают и собираются подключать к розетке.

#41 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:39 PM

Поиграл на бетавикенде, говно ваше гв2. По началу прикольно, по итогу - жутко однообразно и уныло.
Хваленые квесты сводятся к одному и тому же - побей мобов на поле / подбери лут на поле / поюзай лут на обьекты на поле
Пвп - просто прикол, все персы одинаковые, шмот одинаковый, классы отличаются минимально. Арена - выдают шмот и лвл, все совсем идентичные болванки. ВвВ - бегает стадо и топчет другое стадо, милишником быть не выгодно, в итоге все ренджи. Длительность пвп боя как в вове, 5 минут танцев вокруг друг друга. Даже в вове наверное поинтенсивнее, там человека можно секунд за 30 убить рогом, здесь - нет.
Перки качать - особого смысла нет, бонусы смешные по типу5% к атаке за линейку перков, +10% к длительности стана ( который 1/4 сек длится по умолчанию) и т.п.
В общем - не взлетело.

1)А какая игра на вашей памяти была вам не однообразна и уныла?
2)Первый же квест в начальной локации Асуры - надо поиграть в мини-игру "бой с роботом"
В той же зоне есть квест на защиту лаборатории от захватчиков.
У Норнов квест - поиграть с АИдетьми в снежки.
И много чего интересного
А вообще все квесты сводятся к "ударь, подбери, кликни", так что ваше замечание бессмысленно.
3)Если вы говорите, что все персы одинаковые, то вы в пвп наверно за один класс и играли.
И там вообще-то можно шмот настраивать как хочешь, торговцы справа от входа в пвп зону.Вы английский не знаете что ли?
4)Если вы рак, то вы вообще никого не убьете.Бьете наверно кого-нибудь в саппортном билде и удивляетесь чего никто не дохнет.
5)Ну так тем, кто никого убить не может конечно, смысла качать нет.

#42 FlyGurls

FlyGurls

    Корпорация Империя

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:40 PM

А вы смешные. Сравниваете несравнимое, впихиваете невпихуемое, круглое носите, квадратное катите.
Никуда ваша школота из условно бесплатного РК не денется.

#43 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:43 PM

гв2 шляпа
ну то что воврифтстайл пве это ладно а пвп феерично со спамом одной абилки 90% времени
ну и ограничение на ввв вообще смешно
карта огромная бегают 3 калеки и это они называют "извините в данный момент локация переполнена"

единственно что понравилось это реальная польза от осадных орудий и возможность сломать любую стену

#44 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:44 PM

Она как минимум разная из-за того, что гв2 нет и не предвидится на русском языке. + совершенно другой геймплей и система оплаты. Да, аудитория рк и гв скорее всего пересечется на ~1%, но плохо от этого первой не будет.

Мне лично противны систему оплаты f2p,тк "доят" прилично(баланс при этом часто нарушается).И это,часто, показывает уровень проекта.SWOTOR тоже клялся ,что не будет таким никогда,рифт и прочие проекты.Все идут к такой системе,предложить нового уже нечего.(В общей массе опять же)
Я лично тоже не считаю ,что ГВ 2 не навредит РК .Но по иной причине.
ГВ первый любили, людей много было.
В этом топике фактические только верное утверждение ,что это совершенно разные игры.Вот как вы можете судить об игре ,не пробуя ее?В нее поиграть можно,только сделав предзаказ.Кто купил,явно собирается играть в нее.Тк она стоит,сколько и сингл.Синглы покупают,зная ,что проект интересен и играть будут.А кто тут поливает ее грязью ,скорее всего, в нее не пытались даже играть.Все это ИМХО.
Ваще мнение я уважаю,но аргументируйте толково то.
Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Thelongestnicknamehere, 25 July 2012 - 23:46 PM.


#45 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:44 PM

РК шикарна, её чуть чуть совсем допилить. Пусть не для домохозяек игра, но зато для своей аудитории то что нужно. Лишь бы не поломали ребалансом.
Жду ток архэдж, больше из любопытства, остальное уже все лет 5(если не больше) одинаковое, ток в разной обертке.

Уходят гильдии которые не видят для себя перспектив в РК, возможно. Т.к. тут победитель и проигравший очень явен, может это неприятно кому то. Ну и терпения не хватает мб, не исключаю))

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 25 July 2012 - 23:45 PM.


#46 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:45 PM

А вы смешные. Сравниваете несравнимое, впихиваете невпихуемое, круглое носите, квадратное катите.
Никуда ваша школота из условно бесплатного РК не денется.

Ну вообще да, если уж сравнивать, то это игры совсем разных калибров.

#47 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:46 PM

А вы смешные. Сравниваете несравнимое, впихиваете невпихуемое, круглое носите, квадратное катите.
Никуда ваша школота из условно бесплатного РК не денется.

Че ж ты тут делал если школота?) лол.
В ГВ небось играют деды. Опять высокомерие прет со всех щелей))

#48 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:48 PM

а пвп феерично со спамом одной абилки 90% времени

Это автоатака лол.

#49 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:49 PM

В ГВ небось играют деды


Люди у которых проблемнее со временем,казуальнее.И платить постоянно не надо.Школьники живут,в основном , не на свои деньги.КОнечно им РК финансовее внешне выгодне будет.

#50 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:51 PM

Мне лично противны систему оплаты f2p,тк "доят" прилично(баланс при этом часто нарушается).И это,часто, показывает уровень проекта.SWOTOR тоже клялся ,что не будет таким никогда,рифт и прочие проекты.Все идут к такой системе,предложить нового уже нечего.(В общей массе опять же)
Я лично тоже не считаю ,что ГВ 2 не навредит РК .Но по иной причине.
ГВ первый любили, людей много было.
В этом топике фактические только верное утверждение ,что это совершенно разные игры.Вот как вы можете судить об игре ,не пробуя ее?В нее поиграть можно,только сделав предзаказ.Кто купил,явно собирается играть в нее.Тк она стоит,сколько и сингл.Синглы покупают,зная ,что проект интересен и играть будут.А кто тут поливает ее грязью ,скорее всего, в нее не пытались даже играть.Все это ИМХО.
Ваще мнение я уважаю,но аргументируйте толково то.
Всем спасибо.


Дак блин, никто не наезжает на ГВ2, просто это уже 100500 тема о смерти РК. Мне дак вобще // . Обсуждение при этом чаще всего идет не в русле почему ГВ2 так хороша, а почему РК так плоха. Очень показательно.

Люди у которых проблемнее со временем,казуальнее.И платить постоянно не надо.Школьники живут,в основном , не на свои деньги.КОнечно им РК финансовее внешне выгодне будет.


да и кроме рк вобще нипоиграть нивочто. Я считаю что гораздо большая часть тех кого вы называете школотой, тусуются во всяких ГТА-пободных фритуплейках (забыл название) и дешевых заменителей бф третьего.

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 25 July 2012 - 23:55 PM.


#51 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 Сообщений:

Отправлено 25 July 2012 - 23:58 PM

Обсуждение при этом чаще всего идет не в русле почему ГВ2 так хороша, а почему РК так плоха.


Я указал существенный мне минус-f2p.Это фигня на многое в проекте влияет.Мне ГВ2 тоже не прильщает,мне намного веслее играть в коопертив стало.ММО фана большего не приносит.А может ,потому что времени меньше стало.Но если выбирать просто навзгляд,не вдаваясь в особенности игр,то ГВ2 выбрал бы.
РК выбирают тоже по-разному:
1)фанаты Катаури
2)Наследие РО
3)Руссий проект
4)f2p
5)фанаты 1с ( о__О)
6)Ваш вариант
7)
Spoiler


#52 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:00 AM

Ну вот напишите чем же так хороша ГВ2 что я прям должен все бросить и побежать туда?) Чет сомневаюсь что получу веские аргументы, а то вот опять почему плох фритуплей почему плох рк и т.д и т.п.

Хз если нет времени на игру, нет времени планировать и разбираться в механике то проще играть в бф/доту/лол/куча сессионных многопользовательныских игр. Казуальное примитивное ММО это просто рачейший рак какой только можно придумать как развлечение. На мой лично взгляд.

Опять же тот же АрхЭйдж жду из-за глубины и многие ждут.

---------

Еще непонятно почему так переживают за РК, уже сейчас тут играет достаточно народу (сходите на качевые локи, там людей больше чем при старте в сто раз), при условии что нету ничего такого из контента, а если то что планируют сделают через полгодика хотя б, то тут людей будет хватать в любом случае. (ну и если не поламают игру ребалансом, повторюсь.)

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 26 July 2012 - 00:08 AM.

  • Nekron сказали "Спасибо!"

#53 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:08 AM

Чет сомневаюсь что получу веские аргументы, а то вот опять почему плох фритуплей почему плох рк и т.д и т.п.


Я не собираюсь навязывать ГВ2 никому, высказался,что меня раздражает и мне достаточно.Если человеку интересен проект,то полно статей по-поводу ГВ2 или РК,также видеопрохождения.Посмотрит и решит.У меня нет задачи никакой тут в навязывании.Тут полно людей ,ждущих ГВ.Может они тебе и захотят размазать РК и переманить в Guild Wars 2,соответственно и наоборот.

#54 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:11 AM

Ну я пишу вообще, а не лично тебе. Так что не принимай уж все на свой счет. Просто мои мысли касательно всей этой темы.

#55 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:23 AM

Ну вот напишите чем же так хороша ГВ2 что я прям должен все бросить и побежать туда?)

Приведите хотя бы один пункт, по которому РК превосходит ГВ.Я как-то задумался над этим вопросом, и мне даже интересно стало.
И если таких пунктов нет, является ли отсутствие таких пунктов подходящей причиной для вашей миграции? :Zhuzha tongue:

Сообщение отредактировал Darmat, 26 July 2012 - 00:23 AM.


#56 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:26 AM

Приведите хотя бы один пункт, по которому РК превосходит ГВ.Я как-то задумался над этим вопросом, и мне даже интересно стало.
И если таких пунктов нет, является ли отсутствие таких пунктов подходящей причиной для вашей миграции? :Zhuzha tongue:

Тут же уже писали, что игры разные. По каким пунктам телевизор превосходит холодильник?

#57 Darmat

Darmat

    HIGH FIVE!

  • Пользователи
  • 214 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:37 AM

В ответ на такой аргумент я бы мог сказать, что РК - это холодильник, а ГВ2 - это плоский телевизор с встроенным холодильником.Штуки действительно разные, только вот вторая лучше первой.
Дайте мне один пункт в котором РК круче или что есть в РК чего нет в ГВ.Хоть что-нибудь.Не опускаясь до идиотизма, конечно.

Сообщение отредактировал Darmat, 26 July 2012 - 00:46 AM.


#58 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 00:50 AM

В ответ на такой аргумент я бы мог сказать, что РК - это холодильник, а ГВ2 - это плоский телевизор с встроенным холодильником.Штуки действительно разные, только вот вторая лучше первой. Дайте мне один пункт в котором РК круче или что есть в РК чего нет в ГВ.Хоть что-нибудь.Не опускаясь до идиотизма, конечно.

Может наоборот все таки?Лично я о гв2 знаю только то что оно скоро выйдет и там есть пвп и квесты.

#59 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 10:24 AM

В РК можно вручную распределять статы, а из мобов падают каоты ,которыми можно модифицировать шмот вплоть до получения скиллов других профессий.

#60 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 26 July 2012 - 13:06 PM

Не хватает пункта - Душевно пофиг...)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей