Перейти к содержимому


Фотография

Веяние Моды или просто нытье ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
203 ответов в этой теме

#31 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 15:17 PM


Я не об этом.
Чем хорошо для игры отсутствие альтернативы для игрока? Когда он либо в общей куче, либо просто практически не имеет шансов увидеть контент и как-то конкурировать за него.

Согласен, это плохо.

Но дело в том, что сферический игрок должен дорасти до такого уровня, когда хотя-бы теоретически сможет создать конкуренцию топ гильдии - создать свою гильдию или помочь в развитии уже существующей.

Из личного опыта могу сказать, что в большинстве гильдий "для некапов" играют игроки, которые не умеют и не знаю абсолютно банальных вещей.


Сообщение отредактировал Unseen, 01 May 2016 - 15:53 PM.


#32 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 15:24 PM

Ныть будут всегда. Если игра изначально не заявлена как хардкорище, которое заставит справлять свою нужду под себя, то нытье будет сопровождать проект на каждом шагу. С этим ничего сделать сейчас нельзя.



#33 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 15:44 PM


которые не умеют и не знаю абсолютно банальных вещей.

 

как пользоваться банковской картой ?



#34 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 16:25 PM


Но дело в том, что сферический игрок должен дорасти до такого уровня

В том и разница, что между "дорасти за месяц", и "дорасти за год-полтора" огромная пропасть, на преодоление которой находится крайне мало желающих. Результат в виде нытья "в игре нечем заняться, одни и те же лица, свежей крови нет" ты знаешь лучше меня.


Сообщение отредактировал Armitage, 01 May 2016 - 16:26 PM.


#35 LightWay

LightWay
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 16:41 PM


А в РК все можно купить за голду, которая добывается обычным фармом. И?

В рк нельзя просто взять и задонатить 1к рублей. Ты или донатишь от 50к, или не донатишь вовсе и будучи бомжом с улыбкой смотришь на тех, кому предложат утилизировать эти 50к, перекрасив в другой цвет. К чему это я? К тому, что фарм несоизмеримо тяжелый и трудоемкий, и выбирая между фармом и донатом, разумный человек устроится скорее дворником на полставки ради буста и многократно окупит время фарма реальным заработком.



#36 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 16:45 PM

В рк нельзя просто взять и задонатить 1к рублей


Да, а раньше вообще можно было не донатить, что вообщем-то тоже было плохо для проекта, хоть и веселое время для игроков :clock:

#37 релент

релент

    То-чка, Wrolok

  • Пользователи
  • 711 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 17:27 PM


Дело не столько в возможности, сколько в затраченных усилиях и времени на это. Если новому игроку надо фармить год чтобы просто подняться на конкурентоспособный уровень - игра и капы просто лишаются этого игрока, который предпочтет году фарма какую-нибудь доту и проч., где сможет получать удовольствие сразу.
Потраченное время - уже другой вопрос. Изначально речь пошла о самих проектах, где все достается игровым путем. Чсх, из всего многообразия опробованных игр, лично я припомню только проекты мэйлру, в которых определенные вещи можно было достать исключительно через донат.

#38 HAEMHIK

HAEMHIK
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 20:17 PM

Только сейчас потратил 5кк, что бы выбить нужную зеленую печать. И еще 25кк что бы оставить ее зеленой.

Это так забавно. Я прям кайфую от таких моментов! (



#39 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 20:24 PM

Как вы быстро превратили тему в клон темы про донат.
Мне показалось, или тема о нытье по поводу сложных мобов и квестов.
Или вы нашли повод очередной раз поныть

#40 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 20:45 PM


Только сейчас потратил 5кк, что бы выбить нужную зеленую печать. И еще 25кк что бы оставить ее зеленой.
Это так забавно. Я прям кайфую от таких моментов! (


Слава лохам :angel:А меня еще спрашивают почему проект до сих пор жив :SleepRocinka:



Как вы быстро превратили тему в клон темы про донат.
Мне показалось, или тема о нытье по поводу сложных мобов и квестов.
Или вы нашли повод очередной раз поныть

Дык все в мире связано: мобов тоже специально усилили, чтобы затруднить фарм и подталкивать к донату :captain:

Сообщение отредактировал Dao, 01 May 2016 - 20:44 PM.

  • Kordir сказали "Спасибо!"

#41 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:01 PM

Дык все в мире связано: мобов тоже специально усилили, чтобы затруднить фарм и подталкивать к донату

Дим зайди покачай перса, все эти усиления полная туфта.

#42 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:05 PM

Дим зайди покачай перса, все эти усиления полная туфта


Не, мне еще 10 варфреймов качать, полярить :SleepRocinka: Там скучно, но игра хотя бы развивается, а заниматься некрофилией не буду :red_eye_drop:


Сообщение отредактировал Dao, 01 May 2016 - 21:05 PM.


#43 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:08 PM

ИМХО недовольство игроков (только нехорошие люди обзывают недовольство нытьем, чтобы попытаться унизить тех, кто чем-то недоволен) обусловлено несколькими факторами:

1) бессмысленностью небольшого доната (про 1к уже говорили, а ведь столько стоит ЦЕЛАЯ сингл игра или пара-тройка на распродаже в магазинах цифровой дистрибьюции);

2) нечестностью доната (продают ШАНС улучшить вещь);

3) бессмысленностью према (то, что он дает, не стоит вкладываемых денег);

4) постоянной порезкой рейтов дропа золота/вещей (пример для иллюстрации: что СЕЙЧАС падает с эльфийских сундуков? бутылки маны и здоровья, причем слабые).

 

Посему, чтобы (ИМХО) привлечь к трате денег в игре большие массы игроков (а не людей, уже вложивших 50к рублей+ и продолжающих гнаться за крутизной в ПВП), нужно:

 

1) чтобы донат в любой сумме давал реальный видимый результат (покупаешь вещь/улучшение, а не ШАНС);

2) Прем усилить, дав ему дополнительные функции (дав, к примеру, гарантированный дроп золота с каждого монстра, скидки у торговцев, повторный ежедневный доступ к повторяемым заданиям, возможность временно носить костюмы из магазина на выбор до окончания према и т.п.);

3) переделкой (введение дополнительной функции) мастера разочарования с платной функцией ГАРАНТИРОВАННОГО зачарования (при оставлении шансового) при наличии редких ингридиентов и соответсвенно золота.  

 

 


Неужели роял квест, ваша первая игра ?

Где-то восьмая.

 


Мне хотелось бы задаться вопросом, а как вы вообще играли до Роял Квеста ?

Игры, в которые я играл до РК были другими, иногда ГОРАЗДО более простыми (в плане сложности добычи вещей/денег/доступа к активностям) и не требующими вложений для обычной игры (не чтобы быть первым на сервере, а чтобы просто получать удовольствие и от ПВЕ и от ПВП).

Роял Квест СИЛЬНО изменился если сравнить старт ОБТ и то, что он представляет сейчас. Многие играют просто по инерции, надеясь на лучшее. Однако с каждым новым патчем это лучшее все призрачнее.



#44 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:08 PM

Там скучно, но игра хотя бы развивается, а заниматься некрофилией не буду

Тогда не рассуждай о чем не знаешь. Значительно усилили только боссов, а нытики и раньше их не видели.

#45 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:12 PM


Не, мне еще 10 варфреймов качать
Эх,щас бы в гейский шутан поиграть и в жепу подолбиться,а точно это же одно и то же...

#46 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:13 PM

Значительно усилили


Я говорил о причинах, а не степени :red_eye_drop:

#47 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:13 PM

Вообще предлагаю людей, которые называют недовольных чем-либо нытиками, называть истеричками.

Они же "визжат" на форуме, чуть кто что-то сказал, как будто к ним лично в карман залезли, они не понимают разумных доводов. Для них ЛЮБАЯ критика - повод влезть в тему и начать вешать ярлыки и пытаться выставить критиков уродами.



#48 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:13 PM

ИМХО недовольство игроков (только нехорошие люди обзывают недовольство нытьем, чтобы попытаться унизить тех, кто чем-то недоволен) обусловлено несколькими факторами:

Вот тебе свежее "недовольство"

Лучше бы исправили "Стража гробницы" на той же локации, ибо кроме матов они ничего не вызывают. Один такой моб наносит урона больше, чем элитные монстры, а толпу вывозить совершенно невозможно - как девушка легкого поведения, переходишь "из рук в руки". Сделайте хотя бы хоть какой-то перерыв между умениями мобов "Соблазн". Ибо, еще раз повторюсь, сколько ни общаюсь с людьми, постоянно, как только выполняют квест "Яд ритуального скорпиона" - постоянно маты, и в чате, и в РК

Где тут про донат, прем, нечестность доната или порезка сундуков?
Хватит втюхивать свое бредомнение везде

#49 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:14 PM

Эх,щас бы в гейский шутан поиграть и в жепу подолбиться,а точно это же одно и то же...


Хм :blink2:  Соблюдайте режим приема своих препаратов :red_eye_drop:

#50 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:15 PM

Я говорил о причинах, а не степени :red_eye_drop:


Причины были озвучены разработчиками. Социализируйтесь и будет вам щастье.

#51 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:17 PM


 

 

Просто толком отсутствует контент, рассчитанный на:

- некапов, ну тут еще не все так плохо - основная сюжетная линия и знакомство с локациями более-менее перекрывают этот сегмент

- неточеных капов, разве что для мазохистов, которых устраивает роль мешков для битья, и снова таки гринда

- одиночек, кроме монотонного многочасового гринда ради гринда и роли соло-нагибатора в ПвП локах, периодически отгребающего от пришедшей пати какой-нибудь гильдии

Ну а имеющийся "топ-контент" (именно в кавычках, можно даже курсивом) состоящий из осад/арконов уныл чуть более чем полностью.


Проблема в целом решается введением Арендной экипировки, которая стоит копейки(в реаловом эквиваленте), но на время и с несколько ограниченными статами. Ну допустим там будет эвивалент фулсета +9 60го уровня пол-фиола-пол-рыжа по печатевому эквиваленту, полностью пригодный для ПвП и ПвЕ и стоящий 99 реалов на неделю. Вполне себе решение для тех, кто не хочет сильно страдать, но как-то участвовать в БГшках и Гриндане. 

#52 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:22 PM

Причины были озвучены разработчиками. Социализируйтесь и будет вам щастье.


Хм хочешь меня уверить, что они починили социальную часть? :red_eye_drop:
Что вот прямо появился профит убивать монстров в группе, а не просто усилили монстров, что теперь на них только людей и собирать :Zhuzha smile:
 


Сообщение отредактировал Dao, 01 May 2016 - 21:22 PM.


#53 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:22 PM


Хватит втюхивать свое бредомнение везде

Выбирай слова, Сергей Петрович. То, что тебе не нравится - твоя проблема, но не повод хамить.

 

Сложности в игровом процессе в ПВЕ РК (если не брать боссов) - нет, проверено как старым персонажем, так и новыми, которыми недавно начинал, чтобы посмотреть что поменялось в начале игры. 



#54 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:23 PM


Грубо говоря, я играл в одну игру(до сих пор там чар есть) от 2-5 часов в день, и был 66 ур с заточкой на +12-15, когда максимальный уровень был 70 и заточка макс была 20. Не вложив ни рубля (на евро вообще фз, как, ибо, у кого получалось, а кто-то тупо кидал в никуда) Тогда там фишка была еще, в конце дейликов, давали ящик, и был шанс получить желтый эквип, или сразу подняться на 10к в голде (тогда это было реально много) молился на рандом.... пару раз везло. А так все вещи дропались по дейликам, в том числе и шоп.

За полгода ленивого фарма по несколько часов в день без всякого доната у тебя и в роялке будет каповый перс, с синими печатями (может еще пара фиоловых/рыжых - как повезет), с заточкой +7-8 и без топовых карт (кровь или карты мобов по вкусу). Не думаю что будет большая разница с твоим персом в той игре.



#55 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:25 PM


Проблема в целом решается введением Арендной экипировки

 

тогда разноются те, которые фармили кровь, а тут все опять практически на халяву. Роял квест завяз в донатной системе, имхо, тут уже ничего не помочь) 



#56 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:28 PM

Хм хочешь меня уверить, что они починили социальную часть?
Что вот прямо появился профит убивать монстров в группе, а не просто усилили монстров, что теперь их на них только людей и собирать

Не утрируй, маленькая патька даже голышом легко пройдет большинство уровневых квестов. Типо хватит быть одинокими задротами.

Сложности в игровом процессе в ПВЕ РК (если не брать боссов) - нет, проверено как старым персонажем, так и новыми, которыми недавно начинал, чтобы посмотреть что поменялось в начале игры

Об этом и речь, если сложности нет, то откуда столько нытья на сложность. Але, читаем тему, а не уходим в оффтоп.

#57 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 21:29 PM


Не думаю

 

плохо(я же писал там),  роял квест не даст мне это сделать, потому что роял квест не дает мне социальный элемент, в той мере, в каком он меня устроит. В той игре, нету фул гринда, там есть дейлики с хорошей наградой, там данжи, с дропом эйдолонов, петы, которые дамажут, хилят, и растут по мере эволюции, там есть рыбалка, там есть археология, там есть кулинария. Вообщем там есть чем заняться. То бишь я дорасту до капа с радостью, а не с болью в заднице. 



#58 Dao

Dao

    God, Simple God)

  • Пользователи
  • 3897 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 23:22 PM

Не утрируй, маленькая патька даже голышом легко пройдет большинство уровневых квестов. Типо хватит быть одинокими задротами


Я не утрирую) Я говорю о том, что есть разные способы - объединять людей :faq:

Есть какой-то групповой бонус к фарму в группе: помимо того, что теперь монстров, которых раньше можно было убить в одиночку - теперь приходится валить толпой :red_eye_drop:
Хотя для гриндилки тут в целом крайне жестокие проблемы с фармом о чем я давно и говорил, хотя это и неудивительно, потому что изначально игра была в квестовом русле, а сейчас уже просто насилуют труп :Zloboglaz:

#59 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 23:32 PM


Есть какой-то групповой бонус к фарму в группе: помимо того, что теперь монстров, которых раньше можно было убить в одиночку - теперь приходится валить толпой

приходится толпой и голая патька разные вещи)) 

но тут очень долго ныли, что все мобы слишком скушные и отличаются только модельками, вот и пошли на встречу игрокам



#60 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 01 May 2016 - 23:42 PM


и отличаются только модельками, вот и пошли на встречу игрокам

 

тут проблема коммунити в целом, или не желания разработчиков понимать элементарное. 

Ну ведь банально, есть моб, слабы моб, его дроп - большая конфетка, внезапно моб становится сильнее в 2 раза, но его дроп становится маленькая конфетка. Вопрос, почему это происходит ? Донатить, чтобы убивать этих мобиков, выглядит ,как минимум нелепо.

Насчет коммунити, почему написал. Да просили челленджа, но, не дописали про все остальное. Это ,как ты берешь кредит, а не читаешь мелкие слова. Вроде бабло получил, а вроде проблемы появились. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей