Перейти к содержимому


Фотография

Физика как она есть


  • Закрытая тема Тема закрыта
290 ответов в этой теме

#61 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 21:39 PM

Диана, отныне я Ваш поклонник :D :D :D

#62 Cherry

Cherry

    Золотая Орда / Гранас

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 21:53 PM

Так вообще талант же. И рисует, и физику знает, и в игрушки играет :)

#63 Страх

Страх
  • Пользователи
  • 650 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 21:54 PM

Да тут сериал про физиков-теоретиков, и заговор молчания :)

#64 Страх

Страх
  • Пользователи
  • 650 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 21:55 PM

Так вообще талант же. И рисует, и физику знает, и в игрушки играет :)


Ёще сисадмин вроде. :) Если ничего не путаю. :)

#65 Хоккут

Хоккут
  • Пользователи
  • 355 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 21:56 PM

знает

если бы)

#66 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:05 PM

Читаю форум и понимаю,что тут пруд прдуди всяких Онотоле. В Стокгольме дураки сидят, дают премии непонятно кому и непонятно за что. Вон на форуме Royal Quest самые просвещенные физики планеты сидят :D
Одно то,что они знают оную (физику) лучше Дианы уже достойной двойной Нобелевки :lol: Знатоки, где ваши открытия/изобретения? Сидя за компом и я в 100-ке Форбса :D Ишь, накинулись на девушку!

Сообщение отредактировал Воевода, 21 March 2012 - 22:05 PM.


#67 DaOni

DaOni

    Плотью врос Арлекин в надоевшую маску...(Empire)

  • Пользователи
  • 1066 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:19 PM

Читаю форум и понимаю,что тут пруд прдуди всяких Онотоле. В Стокгольме дураки сидят, дают премии непонятно кому и непонятно за что. Вон на форуме Royal Quest самые просвещенные физики планеты сидят :D
Одно то,что они знают оную (физику) лучше Дианы уже достойной двойной Нобелевки :lol: Знатоки, где ваши открытия/изобретения? Сидя за компом и я в 100-ке Форбса :D Ишь, накинулись на девушку!

В интернетах девушек нет © Концентрация ахтунга дианки во всех темах с ее сиськами/физикой/знанием экономики превысило 146%.

Сообщение отредактировал DaOni, 21 March 2012 - 22:19 PM.


#68 bzik

bzik
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:21 PM

Еще в 1965 году... кажется... Академией наук было принято постановление, запрещающее критику теории относительности. Даже к печати не допускали.

Да ладно, какие Нобелевки? Кто из физиков-корифеев признается, что он ошибался? Это ж тогда его диссертации, труды и звания вдруг отменят.

А заодно введена цензура и расстрел неугодных без объяснения причин.
С чего вдруг - отменят? Значит, Ньютон теперь придурок и чмо, раз мы узнали больше него? Если исходить из предположения что все физики группа маразматичных старых пердунов, то откуда вообще новые направления берутся?

#69 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:22 PM

По поводу Майкельсона и Морли нашла вот что:

Это ничего не доказывает!

#70 DaOni

DaOni

    Плотью врос Арлекин в надоевшую маску...(Empire)

  • Пользователи
  • 1066 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:28 PM

А заодно введена цензура и расстрел неугодных без объяснения причин.
С чего вдруг - отменят? Значит, Ньютон теперь придурок и чмо, раз мы узнали больше него? Если исходить из предположения что все физики группа маразматичных старых пердунов, то откуда вообще новые направления берутся?

Как откуда?? дианка все новые направления разрабатывает!

#71 Хоккут

Хоккут
  • Пользователи
  • 355 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:33 PM

Диана, я конечно понимаю, что мой вопрос не совсем по теме, ведь он по математике и за него нобелевскую не дадут, но всё же, докажи, пожалуйста, задачу P=NP, ну или докажи неравенство, очень надо, спасибо

пс: с меня йага ;)

#72 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 22:48 PM

Читаю форум и понимаю,что тут пруд прдуди всяких Онотоле. В Стокгольме дураки сидят, дают премии непонятно кому и непонятно за что. Вон на форуме Royal Quest самые просвещенные физики планеты сидят :D
Одно то,что они знают оную (физику) лучше Дианы уже достойной двойной Нобелевки :lol: Знатоки, где ваши открытия/изобретения? Сидя за компом и я в 100-ке Форбса :D Ишь, накинулись на девушку!


Да тут панимашь незадача, это она на нас накинулась 0_о

#73 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 23:07 PM

Да тут панимашь незадача, это она на нас накинулась 0_о

Будьте мудрее - уступите девушке :)

По самому первому посту скажу, что уже проведен опыт, в котором была достигнута скорость, превышающая скорость света. Так что ТО уже не есть эталон истины. Через лет 50 я думаю её опровергнут/дополнят/изменят. Ведь, насколько я помню, уравненими ньютоновской механики (классической) не всегда возможно описать явления в микро- и макромире.

Сообщение отредактировал Воевода, 21 March 2012 - 23:14 PM.


#74 Диана

Диана
  • Пользователи
  • 758 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 23:44 PM

В интернетах девушек нет © Концентрация ахтунга дианки во всех темах с ее сиськами/физикой/знанием экономики превысило 146%.


А фотки я тоже нарисовала. :-)
А голос, когда озвучиваю, не иначе как вокодером меняю.
И по скайпу не я, а голограмма. Конечно же голая, раз голограмма. :-)
И обязательно с сиськами! :-)

#75 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 23:45 PM

Будьте мудрее - уступите девушке :)

По самому первому посту скажу, что уже проведен опыт, в котором была достигнута скорость, превышающая скорость света. Так что ТО уже не есть эталон истины. Через лет 50 я думаю её опровергнут/дополнят/изменят. Ведь, насколько я помню, уравненими ньютоновской механики (классической) не всегда возможно описать явления в микро- и макромире.


Еще один чукча...
И где же был проведен сей эпохальный опыт? Ссылку в студию, с доказательной и теоретической базой, ну или на крайняк экспериментальными данными.

ЗЫ. Если решите сослаться на результаты по нашумевшим "сверхсветовым нейтрино" - то можете идти гуглить сразу же опровержение. А заодно выбить себе на лбу долотом надпись - "я сижу за компьютером - значит ОТО и СТО доказаны!".

#76 Диана

Диана
  • Пользователи
  • 758 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 23:54 PM

По самому первому посту скажу, что уже проведен опыт, в котором была достигнута скорость, превышающая скорость света. Так что ТО уже не есть эталон истины. Через лет 50 я думаю её опровергнут/дополнят/изменят. Ведь, насколько я помню, уравненими ньютоновской механики (классической) не всегда возможно описать явления в микро- и макромире.


Да вот никак не идет опровержение. Все подтягивают под теорию относительности.

Насчет скорости света тут не все ясно. Если взять аналогию со звуком, то скорость звука тоже 330 м/с и не зависит от скорости источника и приемника. Для звука есть среда - воздух. В ней колебания и передаются. Скорость такая от характеристик среды.

Со светом тоже самое. Он распространяется в эфире как волна, потом не зависит от скорости источника и приемника. Сразу видно, что скорость света не конечная и ее превысить ничего не мешает, как и скорость звука в воздухе. Кстати, наверняка при этом аналог ударной волны должен быть. Скорость гравитации явно выше скорости света. Это Эйншнейн ее приравнял в постулате никак не обосновав сие вообще. Постулат, мол, и все тут.

Почему же получаем замер скорости света выше скорости света? Если отбросить некорректность измерений (ведь опыты многократно повторялись), то очевидно, что скорость зависит от характеристик среды. То есть, от эфира и его плотности. Конечно, изменения будут не кардинальными, но, по видимому, именно это и фиксируется в опытах.

Сообщение отредактировал Диана, 21 March 2012 - 23:54 PM.


#77 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 21 March 2012 - 23:57 PM

Еще один чукча...
И где же был проведен сей эпохальный опыт? Ссылку в студию, с доказательной и теоретической базой, ну или на крайняк экспериментальными данными.

ЗЫ. Если решите сослаться на результаты по нашумевшим "сверхсветовым нейтрино" - то можете идти гуглить сразу же опровержение. А заодно выбить себе на лбу долотом надпись - "я сижу за компьютером - значит ОТО и СТО доказаны!".


А вас я смотрю плохо воспитали. Корона с головы не свалится если тоже самое сказать, только без чукчей и долота :D

Лично я уверен, что будет найдет способ для перемещения со скоростями, превыщающими скорость света.

Почему же получаем замер скорости света выше скорости света? Если отбросить некорректность измерений (ведь опыты многократно повторялись), то очевидно, что скорость зависит от характеристик среды. То есть, от эфира и его плотности. Конечно, изменения будут не кардинальными, но, по видимому, именно это и фиксируется в опытах.


Во вселенной существуют громаднейшие простраства, в которых нет ни одной молекулы "видимого" вещества. Можно предположить,что эти пространства заняты темной материей. Но что есть темная материя? Пока это только теория. Кто знает, может современные физики под понятием"темная материя" полразумевают тоже самое,что их предшественники под "эфиром"?

Сообщение отредактировал Воевода, 22 March 2012 - 00:07 AM.


#78 Диана

Диана
  • Пользователи
  • 758 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 00:05 AM

Еще один чукча...
И где же был проведен сей эпохальный опыт? Ссылку в студию, с доказательной и теоретической базой, ну или на крайняк экспериментальными данными.

ЗЫ. Если решите сослаться на результаты по нашумевшим "сверхсветовым нейтрино" - то можете идти гуглить сразу же опровержение. А заодно выбить себе на лбу долотом надпись - "я сижу за компьютером - значит ОТО и СТО доказаны!".


Оо.
Ну, например с Вики:

Эффект Шарнхорста

Основная статья: Эффект Шарнхорста

Скорость волн зависит от свойств среды, в которой они распространяются. Специальная теория относительности утверждает, что разогнать массивное тело до скорости, превышающей скорость света в вакууме, невозможно. В то же время теория не постулирует какое-то конкретное значение для скорости света. Она измеряется экспериментальным путём и может различаться в зависимости от свойств вакуума. Для вакуума, энергия которого меньше энергии обычного физического вакуума, скорость света теоретически должна быть выше[18][19][источник не указан 84 дня], а максимально допустимая скорость передачи сигналов определяется максимально возможной плотностью отрицательной энергии[18][источник не указан 84 дня]. Одним из примеров такого вакуума является вакуум Казимира, который становится заметным в тонких щелях и капиллярах размером (диаметром) менее 10 нанометров (примерно в сто раз больше размеров типичного атома). Эффект объясняется уменьшением количества виртуальных частиц в вакууме Казимира, которые, предположительно, подобно частицам сплошной среды замедляют распространение света. Вычисления, сделанные Шарнхорстом, говорят о превышении скорости света в вакууме Казимира, по сравнению с обычным вакуумом, на 1/1024 для щели шириной 1 нм. Было также показано, что превышение скорости света в вакууме Казимира не ведёт к нарушению принципа причинности[18]. Превышение скорости света в вакууме Казимира, по сравнению со скоростью света в обычном вакууме, экспериментально пока не подтверждено из-за чрезвычайной сложности измерения данного эффекта[18].

Замени физический вакуум на эфир и все становится на свои места.

Ну и про пресловутое нейтрино:

В экспериментах OPERA

Коллаборация OPERA 23 сентября 2011 года на конференции в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) объявила, что в ходе эксперимента в подземной лаборатории Гран-Сассо (Италия) получены данные, согласно которым субатомная частица нейтрино может двигаться со скоростью, превышающей скорость света на 25 ppm[24]. Статистическая обработка около 16 000 событий в детекторе, связанных с регистрацией мюонных нейтрино, пролетевших 731 278 м[24] от ЦЕРНа до Гран-Сассо, показывает, что, в видимом противоречии с теорией относительности[25], нейтрино со средней энергией 28,2 ГэВ[24] проходят это расстояние на 61,1 наносекунды[24] быстрее света. Статистическая и систематическая погрешность, оцененная авторами, в 6 раз меньше этой величины. Таким образом скорость нейтрино с данной энергией превысила скорость света в вакууме примерно на 7,5 км/с. Зависимость скорости нейтрино от энергии в пределах точности эксперимента не была обнаружена[26].

По словам одного из руководителей коллаборации Антонио Эредитато, на текущий момент они не готовы объяснить полученные результаты и призывают коллег из других лабораторий повторить эксперимент[27][28].

Нидерландский физик Рональд ван Элбург предположил, что кажущаяся сверхсветовая скорость была вызвана техническими особенностями позиционирования источника и детектора нейтрино с помощью системы GPS[29] Это предположение впоследствии подверглось критике. В частности, Элбург, основываясь на предоставленных данных о эксперименте OPERA, предлагает определённую им поправку в 32 нс применить дважды, получая тем самым 64 нс. Обоснование умножения на два, по мнению других учёных, неубедительно. Помимо этого, Элбург исходит из того, что поток нейтрино и спутники движутся по параллельной траектории, что не соответствует действительности.[30]

Общепринятого объяснения результатов эксперимента OPERA пока нет. Ожидается их проверка в подобных ему нейтринных длиннобазовых ускорительных экспериментах MINOS (США) и T2K (Япония)[31], возможна проверка по статистическим данным БАК[32]. Критическая реакция со стороны научного сообщества иллюстрируется теоретической работой Шелдона Л. Глэшоу и Эндрю Коэна[33], в которой указывается, что нейтрино, движущиеся быстрее скорости света, должны быстро терять энергию за счёт излучения Вавилова-Черенкова в виде электрон-позитронных пар, вследствие чего нейтрино с высокой энергией должны её недопустимо быстро терять[34][35].

23 февраля 2012 года коллаборация OPERA сообщила об обнаружении двух ранее неучтенных эффектов, которые могли иметь противоположно направленное влияние на процесс измерения времени полёта нейтрино. Один из них мог быть связан с осциллятором Vectron OC-050[36], который применялся для получения точных сигналов времени для синхронизации с GPS. Последний мог привести к завышению времени (занижению скорости) полёта нейтрино. Второй эффект мог быть связан с плохим соединением разъема оптоволоконного кабеля передававшего внешний сигнал системы GPS к главным часам эксперимента, когда в зависимости от степени соединения изменялось время прохода сигнала через кабель. Последний мог привести к занижению времени (завышению скорости) полёта нейтрино.[37][38] Для проверки степени влияния данных эффектов на результаты измерений необходимо провести новые эксперименты с нейтринными пучками. Эти эксперименты запланированы коллаборацией на май 2012.[37][39][40]

То есть, опровержение эксперимента только в стадии предположения. Не надо думать, что результат опровергли категорически. Нет. Только предположили неточность. Будут проверять.

Особенно доставляет позиция Элбурга, пытающегося загнать результаты в теорию относительности. А так же Шелдона. Мол, не должно быть таких нейтрино и все тут. Никогда, мол, не поверю, что вы там намерили в реальности, ведь у меня на бумаге не выходит.

Когда-то так с опытом Майкельсона-Морли поступили...

Сообщение отредактировал Диана, 22 March 2012 - 00:19 AM.


#79 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 00:23 AM

Замени физический вакуум на эфир и все становится на свои места.

Это вера в эфир чтоли? =)

#80 Диана

Диана
  • Пользователи
  • 758 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 00:26 AM

Это вера в эфир чтоли? =)


А ты веришь в теорию относительности и физический вакуум? Ты только представь: у физического вакуума есть плотность, энергия и, некоторые ученые говорят, даже скорость.

#81 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 01:27 AM

в теорию Дарвина тоже многие верят))). О скорости света и ее превышении уже неоднократно писалось. Но в науке геронтократия.

#82 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 01:55 AM

Оо.
Ну, например с Вики:

Эффект шарнхоста бла-бла-бла...."


Забыли добавить - что эффект рассматривается в рамках гипотетического эксперимента и научно не подтвержден и даже не показан.
Что то из разряда "если бы у бабушки был ..й ...".
Цитировать статьи стоит полностью.

Замени физический вакуум на эфир и все становится на свои места.


А еще можно науку заменить на магию, подумаешь, что значение терминов определено до нас и описывает разные вещи.

Ну и про пресловутое нейтрино:


гугли дальше. сверхсветовых нейтрино нету.

Когда-то так с опытом Майкельсона-Морли поступили...


Вы не привели ни одного доказательства своих слов, все приведенные ссылки говорят что Морли доказал отсутствие эфира. А значит вы лжете или наивно заблуждаетесь, "предпринимая нелепые шаги противоречащие здравому смыслу"(с)http://ru.wikipedia.....org/wiki/Дурак с целью доказательства своей правоты.

#83 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 02:05 AM

А вас я смотрю плохо воспитали. Корона с головы не свалится если тоже самое сказать, только без чукчей и долота :D


Воспитали меня хорошо, отношение к собеседникам формируется их уровнем понимания. Если вы заявляете вещи - противоречащие фактам, то вы либо лжец,
либо заблуждающийся человек. Сидя в интернете - и не проверить информацию - как минимум глупо. Утверждать о опровержении теории, на базе которой работает практически вся космонавтика, радиоаппаратура, электроника, системы оптической и квантовой связи - это очень смелый шаг, на который у вас нету оснований в связи с некомпетентностью.
Вот почему вы не разобравшись в вопросе - взялись утверждать о существовании сверхсветового нейтрино?

Лично я уверен, что будет найдет способ для перемещения со скоростями, превыщающими скорость света.


Вера - великая сила. Кто-то верит в Бога, кто-то в теорию относительности. Доказательств бога нет, как и его отсутствия, а вот доказательства
ТО - окружают нас повсюду.

Во вселенной существуют громаднейшие простраства, в которых нет ни одной молекулы "видимого" вещества. Можно предположить,что эти пространства заняты темной материей. Но что есть темная материя? Пока это только теория. Кто знает, может современные физики под понятием"темная материя" полразумевают тоже самое,что их предшественники под "эфиром"?


Вы под бубликом подразумеваете сыр? Или под жигулями - ауди? Вы действительно считаете - что люди занимающиеся наукой, такие идиоты, что не в состоянии определиться с терминологией в отношении неизвестных явлений?
Эфир в физике имел вполне конкретные гипотетические определения. Которые не подтвердились. Соответственно существование эфира было опровергнуто.
http://ru.wikipedia....ki/Эфир_(физика)

#84 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 02:29 AM

А ты веришь в теорию относительности и физический вакуум? Ты только представь: у физического вакуума есть плотность, энергия и, некоторые ученые говорят, даже скорость.

Я считаю, что объективно оценивать реальность невозможно в принципе. Возможна лишь какая-то субъективная оценка происходящего. Я уверен, что теория отностиельности - это частный случай (или приближенная модель частного случая) некого множества систем, которые мы можем наблюдать и исследовать.

Lucifere правильно отметил: результатами теории относительности люди пользуются вовсю, а теория эфира изжила себя наравне с геоцентрической системой устройства мира, планетарной моделью атома, алхимией и т.д.
Не стоит конечно забывать про эфир. Когда теория эфира была популярна в науке, благодаря этой теории было совершено множество экспериментов и, наверняка, открытий. Отрицательный результат, как говорится, тоже результат.
Ну и раз уж я вспомнил алхимию, сейчас известно, что из свинца действительно можно получить золото, но к алхимии это не имеет никакого отношения. Возможно, в будущем ученые назовут какую-нибудь сущность эфиром. Но к теории эфира этот гипотетический эфир будет иметь такое же отношение, как ядерный синтез к алхимии.
Естественно, всё - имхо.

#85 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 02:58 AM

Знатоки, где ваши открытия/изобретения?

В Церне. Деталюшки того самого коллайдера.

И где же был проведен сей эпохальный опыт?

Опять же - в Церне. Амеры на своей опере хотят повторить эксперимент, но что-то у них не ладится. У нас в России установок сходной мощности попросту нет, хотя и большАя часть коллайдера родом из Новосибирска.

Утверждать о опровержении теории, на базе которой работает практически вся космонавтика, радиоаппаратура, электроника, системы оптической и квантовой связи - это очень смелый шаг, на который у вас нету оснований в связи с некомпетентностью.

ОТО пока и не опровергнута полностью. Просто для каких-то энергий она верна, для более высоких, возможно, уже нет. То же самое в свое время с ньютоновской механикой было.

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 22 March 2012 - 03:03 AM.


#86 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 05:29 AM

Опять же - в Церне. Амеры на своей опере хотят повторить эксперимент, но что-то у них не ладится.


господи, неужели так трудно пользоваться гуглом? Или вас там забанили?
результаты наблюдения якобы сверхъсветовых нейтрино признаны ошибочными, причины ошибки были обнародованны уже несколько недель как.
а чукчи продолжают восторженно пищать про нарушение принципов ТО....

ОТО пока и не опровергнута полностью. Просто для каких-то энергий она верна, для более высоких, возможно, уже нет. То же самое в свое время с ньютоновской механикой было.


Где доказательства ваших утверждений? Или это очередное высосанное из пальца фэнтези?
На сегодняшний день я не знаю ни одного эксперимента, который бы показывал нарушение принципов ТО. Приведите любые ссылки
на научные публикации, работы, в серьезных учреждениях. Возможно я ошибаюсь - буду рад это увидеть.

#87 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 06:57 AM

господи, неужели так трудно пользоваться гуглом? Или вас там забанили?

Я редко пользуюсь поисковиками для поиска научных статей. Лучше почитать Церновский курьер. Но нейтрино тем не менее прилетает в Италию раньше чем надо. Сейчас как раз амеры делают проверочный эксперимент, чтобы подтвердить/опровергнуть результаты итальянцев. Где-то к лету результаты дадут. Возможно, итальянцы и нашли у себя ошибку, но я бы подождал результатов из США.

На сегодняшний день я не знаю ни одного эксперимента, который бы показывал нарушение принципов ТО. Приведите любые ссылки
на научные публикации, работы, в серьезных учреждениях.

Я тоже не знаю, однако это не означает непогрешимость ОТО. Это означает лишь что не проводились эксперименты, которые могут ее опровергнуть. Но тут см.выше.

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 22 March 2012 - 06:58 AM.


#88 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 07:17 AM

Вспомнилась серия Футурамы. "Когда мы преодолели скорость света, её пришлось увеличить, т.к. невозможно двигаться быстрее неё". Жаль, что я не обладаю такими глубокими познаниями в физике, поэтому приходится апеллировать фразами из мультфильма:)

#89 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 09:55 AM

Я редко пользуюсь поисковиками для поиска научных статей.


Зря. Многие интересные публикации не выходят за рамки сайтов университетов.


Но нейтрино тем не менее прилетает в Италию раньше чем надо. Сейчас как раз амеры делают проверочный эксперимент, чтобы подтвердить/опровергнуть результаты итальянцев. Где-то к лету результаты дадут. Возможно, итальянцы и нашли у себя ошибку, но я бы подождал результатов из США.


Ошибка в точках отсчета и синхронизации через GPS. Вроде наглядно же показано было, долго искали конкретный момент где глюк происходит всего лишь.

Я тоже не знаю, однако это не означает непогрешимость ОТО. Это означает лишь что не проводились эксперименты, которые могут ее опровергнуть. Но тут см.выше.


Ну вот и я так же. В опровержении ОТО сильно сомневаюсь, слишком хорошо в неё ложатся все данные. Скорее можно будет говорить лишь о расширении ТО. Иначе смысл такой большой вселенной теряется
напрочь)

#90 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 March 2012 - 10:23 AM

Иначе смысл такой большой вселенной теряется
напрочь

Какой смысл? Какой вселенной? Так-то точку зрения поддерживаю, но эту фразу не понял.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей