Перейти к содержимому


Фотография

Почему пропадает желание донатить в РК


  • Закрытая тема Тема закрыта
1080 ответов в этой теме

#1 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 10:50 AM

Привет всем)

 

Хочу высказать свое мнение почему лично у меня пропало желание закидывать бабло в эту игру.

Может быть разработчики/издатели обратят внимание на эту тему и сделают какие-то выводы. Ведь это в их интересах привлечь платежеспособных клиентов в проект.

 

Итак по пунктам:

 

1. Улучшение вещей(заточка), не имеет прогресса улучшения. То есть прирост эффективности не коррелирует со стоимостью.

 

 а) Оружие, к примеру. Я снайпер. Имею в данный момент мортиру +9. Атака моего персонажа на данный момент в районе 1900. Заточив оружие на 10 я получу дополнительно 80 атаки. Что составит 4% прироста урона с моей атакой. В условия карт крови на данный момент разницы в уроне по людям я не почувствую. Зачем я буду донатить 10-20-30 т. рублей ради чего?

 

б) Вещи. Говорить о каком-либо приросте в защите от вещи при заточке с +8 до +10 вообще наверное смешно. В реалиях карт крови прибавка 1-3% к защите совершенно не заметна. Зачем я буду заливать деньги?

 

2. Печати.. рандом печатей настолько велик, что например для запечатывания прицела В грейда в оранж я потратил более 200 сургучей. И что самое смешное он остался ф меня фиолетовым. Руки опустились. Да и какой в этом смысл? В PW от мейл.ру к примеру есть возможность собрать 100% заточку. Я готов платить большую сумму, но с гарантированым результатом.

 

3. Гарантии сохранности вложений. Я играю в ММОРПГ уже более 8 лет. И многое повидал. Так вот в настоящее время во многих проектах разработчики ценят деньги игроков. Например такая игра как Карос. Я вложил в нее около 50 тыс рублей. Собрал себе оружие SS-флетту, которая передается и я могу одеть ее на любого своего твинка(она превращается в оружие в зависимости от того на какой класс одета и растет вместе с уровнем персонажа). Я потратил деньги и теперь любой мой персонаж с 1го уровня имеет топовую пуху навсегда. Далее возьмем такие игры как RunesOfMagic, Blood&Soul где я потратив деньги могу переносить заточку с любого оружия на другое.

 

В этой игре развод не имет границ. Я плачу деньги и моя вещь привязывается. При этом, разработчики еще и постоянно "правят" баланс. Гарантий того, что вещь в которую я вложил 10 тонн будет актуальна через пару месяцев нет никаких. Я не смогу никогда ее продать или вытащить из нее ресурсы.

 

Вобщем как-то так. прошу в этой теме не флудить. Если у кого еще есть что добавить по существу пишите. Надеюсь на эту тему обратят внимание и прислушаются.



#2 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 10:52 AM

уходи.    



#3 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 10:55 AM

уходи.  

 

тебя все устраивает?



#4 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 10:56 AM

3. Гарантии сохранности вложений. Я играю в ММОРПГ уже более 8 лет. И многое повидал. Так вот в настоящее время во многих проектах разработчики ценят деньги игроков. Например такая игра как Карос. Я вложил в нее около 50 тыс рублей. Собрал себе оружие SS-флетту, которая передается и я могу одеть ее на любого своего твинка(она превращается в оружие в зависимости от того на какой класс одета и растет вместе с уровнем персонажа). Я потратил деньги и теперь любой мой персонаж с 1го уровня имеет топовую пуху навсегда. Далее возьмем такие игры как RunesOfMagic, Blood&Soul где я потратив деньги могу переносить заточку с любого оружия на другое.

 

А где тут гарантии сохранности вложений?



#5 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 10:56 AM

тебя все устраивает?

 

очень хочется донатить как можно больше, да.  

 

выбираю вагон на окраине сейчас как раз.     



#6 Lozko

Lozko

    Norska Team | Blades Terminus Est

  • Пользователи
  • 2443 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:00 AM

Бэт, тут как бы прошла инфа, что гневные сообщения на форуме - ничего не изменят, но если ты продублируешь это сообщение через баг-репорт в техподдержку, то так или иначе оно будет рассмотрено :)



#7 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:03 AM

А где тут гарантии сохранности вложений?

 

Немного не понял вопроса. Я покупаю к примеру машину за 2 млн рублей. Через год она мне надоела или появилась новая модель. Я ее продам и куплю новую. А если покупая машину производитель сделает так что вы ее не можете продать, вы станете ее покупать?


Сообщение отредактировал Бэтменлол, 30 May 2013 - 11:04 AM.


#8 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:05 AM

но если ты продублируешь это сообщение через баг-репорт в техподдержку, то так или иначе оно будет рассмотрено

Более чем уверен, что оно не пройдёт предварительный отбор и будет проигнорировано на первой же стадии переписки.



#9 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:05 AM

А причем тут машина? В начале поста Вы утверждаете - в Карос есть гарантия сохранности вложений, потом идет 3 строчки про их систему вооружения. Где гарантии-то? Завтра закроют сервера - никто Вам не вернет Ваших вложений.



#10 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:07 AM

А причем тут машина? В начале поста Вы утверждаете - в Карос есть гарантия сохранности вложений, потом идет 3 строчки про их систему вооружения. Где гарантии-то? Завтра закроют сервера - никто Вам не вернет Ваших вложений.

 

Ну если так рассуждать, то завтра и комета может на город упасть. По умолчанию давайте предполагать, что все же сервера не закроют и мы будем играть еще год-два-три.



#11 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:11 AM

Да хоть десять. Деньги Вам никто не вернет.



#12 JuggernauT

JuggernauT

    I'm JuggerbauT, bitch!!

  • Пользователи
  • 613 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:17 AM

кто-то спалился, говоря и гарантиях сохранности вложений и привязанных вещах
1341220651_74733899.jpg


Сообщение отредактировал JuggernauT, 30 May 2013 - 11:17 AM.


#13 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:18 AM

ТС так говорит как будто его ктото насильно заставляет платить.
  • Mariman сказали "Спасибо!"

#14 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:20 AM

Да хоть десять. Деньги Вам никто не вернет.

 

Реальные деньги нет. Я и не прошу их возвращать, это заработок компании.



#15 SaintJames

SaintJames
  • Гости
  • 2866 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:22 AM

Ну так какие гарантии вложений тогда? Вы вложили деньги, получили за них ту услугу, на оплату которых Вы их вложили и все. Разработчик может делать с контентом и игрой все что угодно. Так везде и у нас в том числе.



#16 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:23 AM

Я плачу деньги и моя вещь привязывается.

Вообще-то Вы идете на это сознательно. У Вас есть выбор, разве нет? Вы можете привязать вещи или искать такую же, не привязанную. Но это будет в разы дороже. 



#17 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:23 AM

ой

никиту в пример привел

у них на форуме(в т.ч. Кароса) вайн бывает такой, что местный за похвалы сойдет, так что не над  :Zhuzha smile:



#18 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:25 AM

наблюдая тему герфа "за экономику" и эту, можно подумать что до капа в РК одни евреи доходят, которые думают "куда бы еще пойти с этим тортиком", только тортик им не возвращают...    



#19 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:25 AM

А ваще вы сами идете на поводу разработчикам!

Если бы эти сургучи никто не покупал - разработчики начали бы ломать голову чож такое то, ай ай ай.
Но их покупают видимо, раз с ними ничо не происходит.

Такие дела тока забастовкаме решаюца, никак иначе.

#20 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:26 AM

нубы все должны страдать (с)


Сообщение отредактировал Unseen, 30 May 2013 - 11:27 AM.


#21 ImmortalCHK

ImmortalCHK
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:27 AM

Да хоть десять. Деньги Вам никто не вернет.

Я правильно понимаю, что позиция администрации такая:

Пользователь вложивший реальные деньги в покупку того или иного контента игры, может быть тут же лишен этого контента игры - без возмещения какого либо ущерба - так?

 

Знаете что это напоминает - не коммерческий сервис, а просто рекит!

 

ТС заметил правильно, что неважно что он купить и за сколько - это может обесценится сразу же с вводом нового обновления!

 

 

От себя замечу, что помимо вышеописанной ситуации, есть и другие например моя ситуация: Закинул реал на покупку ифрита и какое было мое удивление когда я его решил потестировать и узнал что оно не соответствует описанию, т.е. просто напросто не работает. Конечно написал в баг репорт, получил ответ, что они в курсе проблемы, но судя по обновления исправлять не торопятся. Я сделал для себя вывод, что меня банально кинули на 5000р. Можно продолжать таких примеров до бесконечности, но врятле вы их будете комментировать или решать. Максимум вы ткнете в соглашение, что вы не за что не несете ответственность.

 

 

P.S. Подобная политика развития проектов почему то присуща именно проектам разрабатываемыми нашими издателями, западные разработчики всеми способами пытаются обеспечить качественный сервис и тем самым получить долгосрочные перспективы для проекта. Наши же разработчики-издатели пытаются всеми силами получить максимальную прибыль на начальном этапе проекта не заботясь о имидже (популярности) проекта в долгосрочной перспективе.

 

Не мне конечно судить такую политику, но считаю что свое мнение озвучить могу.



#22 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:27 AM

Вы вложили деньги, получили за них ту услугу, на оплату которых Вы их вложили и все. Разработчик может делать с контентом и игрой все что угодно.

 

Вы говорите прописные истины и как будто не видите смысла моего поста. Или просто пытаетесь оправдать ситуацию.


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#23 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:28 AM

западные разработчики всеми способами пытаются обеспечить качественный сервис и тем самым получить долгосрочные перспективы для проекта.

ORLY?

#24 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:28 AM

На самом деле таких страданий небыло бы, если бы шмот в целом проще добывался, но при этом его можно было потерять при гибели.



#25 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:30 AM

но при этом его можно было потерять при гибели.

в такую игру ЦА играть не будет

#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:30 AM

все должны страдать (с)

"- А можно не приходить страдать?

- Можно, вычеркиваю..."



#27 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:31 AM

Пользователь вложивший реальные деньги в покупку того или иного контента игры, может быть тут же лишен этого контента игры - без возмещения какого либо ущерба - так?

Пользователь не имеет возможности купить какой-либо контент игры. Поэтому и возмещать никому нечего.

#28 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:31 AM

Пользователь вложивший реальные деньги в покупку того или иного контента игры, может быть тут же лишен этого контента игры - без возмещения какого либо ущерба - так?

Пользовательское соглашение прочитайте, что ли. Там все написано, подробно и по пунктам. Вы с ним соглашались, без этого играть бы не могли :)



#29 Уныние

Уныние

    Пытаюсь задеть зомби за живое

  • Пользователи
  • 1441 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:31 AM

Я правильно понимаю, что позиция администрации такая:
Пользователь вложивший реальные деньги в покупку того или иного контента игры, может быть тут же лишен этого контента игры - без возмещения какого либо ущерба - так?

Это официальная позиция любой администрации в любом онлайн-проекте. Каждый игрок в каждой игре жмет галочку на соглашении, в котором все это указано. Просто большинство разработчиков стараются при этом пользоваться правом "все менять и все забирать" так, чтобы игроки не расстраивались. И тут научатся так делать.



#30 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 30 May 2013 - 11:33 AM

прочитайте, что ли

 

я читал и соглашался. Какое это имеет отношение к моему посту? Я разве предъявляю претензии и прошу что-то вернуть?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей