Перейти к содержимому


Фотография

Становление крестоносцем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
166 ответов в этой теме

#91 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 00:15 AM

Как я понимаю, "еженедельный квест" можно получить и сдать только один раз в неделю, тогда как скрафтить "Талисман Уно" можно всегда".

В данном случае "еженедельный" - значит, что НПС (ашкалот Занка), который принимает этот квест, появляется только 1 раз в неделю. Сдать квест по 50 пружинок можно сколько угодно раз в этот момент. НО! Есть счетчик у самого НПС - он принимает в сумме 50 тыс. пружинок и исчезает на неделю. Поэтому прощелкивать квест нужно очень быстро, т.к. много конкурентов, желающих тоже сдать много-много своих пружинок.

Еще один момент. В зависимости от количества имеющихся Талисманов Уно в рюкзаке на момент убийства босса Пружинка, можно получить разный "размер" сундука. За 10 Талисманов дают большой сундук и именно его есть смысл добывать, т.к. шанс дропа с него гораздо выше, чем в малых сундуках за 1 талисман. (не помню, есть ли еще средние, у меня как-то только крайности попадали)

 

Счетчик на фабрике, когда Занка принимает пружинки, - показано сколько пружинок уже принято. Сразу после сдачи 50 тыс. пружинок и ухода Занки, появляется босс Пружинка.

Счетчик на фабрике, когда нет Занки, - оставшееся время до респа босса Пружинка.

 

У меня промелькнула мыль, что можно заранее скупить пружинки по дешевке, а в день появления "еженедельного нпс" продать намного дорожее (Бизнес план ). 

Этот бизнес-план тоже уже давно используется хитрецами-барыгами. Потому что план-то вполне логичный  :)


Сообщение отредактировал HomeJam, 21 January 2021 - 00:18 AM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#92 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 00:55 AM


не помню, есть ли еще средние

 

5 талисманов)


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#93 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 09:34 AM

Ранее я уже видел этот квест у кузнеца в столице, но не предал ему значения, так как не знал, где брать те самые "обломки"

 

А почему ты вики не на полную мощь используешь? Вроде и скрины с неё делаешь, но «не знал, где брать те самые "обломки"».
https://royalquest.i...ломок_древности

 

 

Этот талисман можно получить двумя способами:
 
1) Купить рецепт за 50к и скрафтить талисман из 10 черных жемчужин.
2) Найти "еженедельного" нпс -> сдать ему квест и получить талисман с доп. приколами.

 

Тремя способами. Опять же, смотри вики.

https://royalquest.i...hp/Талисман_Уно

Там кстати помечено, что квесты - повторяемые, то есть могут выполняться сколько угодно раз.

 

 

2. Эффективное расходование "вторичных северных ресурсов".

 

А ты не задумывался о том, чтобы более эффективно использовать «первичные северные ресурсы»? Ну вот к примеру Летучие зелья бодрости, которые ты крафтишь. Я сейчас глянул на рынке их цену. Гранас - 2990, Энигма - 2799, Логрус - 4150. Причём за эту цену их продают много, тысячи. Обычно на Логрусе цены ниже, это просто временно - кто-то видно дешевые скупил. Так что можно считать цену около 3к. Крафт одного рецепта даёт 8-12 штук, то есть 10 в среднем. 10 зелий можно купить на рынке за 30к. Теперь смотрим, что ты тратишь на крафт одного рецепта. 4 зеленороста, это 4/9 от того, что требуется в дейлике на зеленорост, то есть за них можно получить 16666 золота. 4 толстоцвета, это половина дейлика, то есть 18750 золота. 5 ледового серпантина, это 5/6 дейлика, то есть 31250 золота. Это без бонусов за кап. Суммируем, получаем 66666 золота (странное число получилось). То есть на эти деньги можно купить более 20 зелий, то есть вдвое больше, чем скрафтить. Деньги за сданную нпс канифоль, цену рецепта и цену крафта я уж не считаю, это мелочи. Но у тебя ещё останется совсем не бесполезные 5 единиц липкого волокна, которые используются для создания большинства северного шмота и которые можно продать. Я понимаю, дейлик можно сдавать только раз в день (если у тебя один персонаж), и если ты набираешь много ресурсов, это проблема. Но и зелья тебе в промышленных количествах тоже не нужны. В крайнем случае можно продавать зеленорост, толстоцвет и серпантин: поскольку это ресурсы на дейлики, продаются они хорошо (во всяком случае много-много лучше, чем зелья), по цене сильно не проиграешь (а может ещё и в плюсе окажешься). Ну и зачем тогда этот крафт? С остальными зельями, кстати, то же самое.



#94 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 12:18 PM

А почему ты вики не на полную мощь используешь? Вроде и скрины с неё делаешь, но «не знал, где брать те самые "обломки"».
https://royalquest.i...ломок_древности

 

 

 

Тремя способами. Опять же, смотри вики.

https://royalquest.i...hp/Талисман_Уно

Там кстати помечено, что квесты - повторяемые, то есть могут выполняться сколько угодно раз.

 

 

А ты не задумывался о том, чтобы более эффективно использовать «первичные северные ресурсы»? Ну вот к примеру Летучие зелья бодрости, которые ты крафтишь. Я сейчас глянул на рынке их цену. Гранас - 2990, Энигма - 2799, Логрус - 4150. Причём за эту цену их продают много, тысячи. Обычно на Логрусе цены ниже, это просто временно - кто-то видно дешевые скупил. Так что можно считать цену около 3к. Крафт одного рецепта даёт 8-12 штук, то есть 10 в среднем. 10 зелий можно купить на рынке за 30к. Теперь смотрим, что ты тратишь на крафт одного рецепта. 4 зеленороста, это 4/9 от того, что требуется в дейлике на зеленорост, то есть за них можно получить 16666 золота. 4 толстоцвета, это половина дейлика, то есть 18750 золота. 5 ледового серпантина, это 5/6 дейлика, то есть 31250 золота. Это без бонусов за кап. Суммируем, получаем 66666 золота (странное число получилось). То есть на эти деньги можно купить более 20 зелий, то есть вдвое больше, чем скрафтить. Деньги за сданную нпс канифоль, цену рецепта и цену крафта я уж не считаю, это мелочи. Но у тебя ещё останется совсем не бесполезные 5 единиц липкого волокна, которые используются для создания большинства северного шмота и которые можно продать. Я понимаю, дейлик можно сдавать только раз в день (если у тебя один персонаж), и если ты набираешь много ресурсов, это проблема. Но и зелья тебе в промышленных количествах тоже не нужны. В крайнем случае можно продавать зеленорост, толстоцвет и серпантин: поскольку это ресурсы на дейлики, продаются они хорошо (во всяком случае много-много лучше, чем зелья), по цене сильно не проиграешь (а может ещё и в плюсе окажешься). Ну и зачем тогда этот крафт? С остальными зельями, кстати, то же самое.

 

1) Первый раз про квест с обломками я узнал год + назад, когда поигрывал до 30-31 уровней и бросал (я тогда не пользовался вики).

 

 Тогда я просто брал этот квест и не понимал, где брать эти обломки и в таких кол-вах\не знал о механике выпадения их с уровневых данжей.

 Даже сейчас активный квест меня ведет только в последний данж - "Ядовитый склеп", что было год назад, я уже даже не помню.

 Главное, что мне хорошо впечаталось в память мысль о том, что этот квест пока не выполним и брать его, заполняя ограниченный список заданий, не стоит.

 А на лоу уровнях всяких заданий целая куча - все не поместиться.

 Только сейчас, увидев выбитый другим игроком квестовый итем я понял, как обстоит дело.

 

 Тоже самое можно сказать и про квест "Слуги Н`Галу. Исследования".

 Он доступен с самых лоулвлов, но я до сих пор его не прошел.

 

KVESTY.png

 

 Я могу ченкуть это на вики - для меня теперь это не проблема (нет старых воспоминаний, что этот квест 100% брать не стоит - он невыполним). 

 Когда я играл раньше, были вроде бы только два нижних квеста (я до сих пор их не делал\не чекал как сделать) - первого вообще не было. 

 

2) По поводу третьего способа я знал, но не стал писать, так как он мне да и новичкам в принципе менее доступен.

 

1 Талисман Уно обойдется дороже примерно на 500к золотых монет

+ золотые скарабеи выпадают в пвп-локации "Пирамида", где меня и многих других по приколу сливают различные герои -> добывать их можно только на рынке.

 

SKARABEI.png

 

По поводу повторяемости квеста с 50 пружинками у Занки я не знал -> думал, что его можно сделать только 1 раз в неделю из-за крутой награды из "Ларца Занки".

Для меня почему то было логично то, что получить при должной удачи 100+ "Ларцов Занки" за раз - это слишком круто для этой игры.

 

3) По поводу крафта и продажи зелий\северных ресурсов первого и второго порядка я писал уже 30+ постов назад.

 

Я не крафчу зелья на хп и на выносливость - ни одного не скрафтил -> это максимально невыгодно.

Первичные ресурсы сначала идут на ежедневный квест (если это выгодно) -> остальные идут на продажу в торговую лавку.

Вторичные ресурсы на крафт этих зелий отправляются сразу к обычному нпс-торговцу (продавать их в лавке невыгодно - их просто не покупают).

 

А вот из-за намного большего спроса + малое кол-во ресурсов 1 порядка для крафта ( один - это "Семена морошки") -> 65 зелья на ману стоит крафтить-продавать-зарабатывать на этом.

 

ZELY.png

 

А по поводу сдачи этих "основных-дорогих-первого порядка" ресурсов на квест и получения с них прибыли -> да, это так.

Просто я не стал об этом писать, так как забыл про это (было слишком для меня очевидно).

Я написал + выделил те трофеи-квесты, на которые стоит обратить внимание для получения прибыли.

Там так много всяких квестов-трофеев-монстров, что проще себе сделать отдельный список квестов, которые выполнять не затратно, и выполнять его каждый день.


Сообщение отредактировал Folderen, 21 January 2021 - 12:28 PM.


#95 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 12:59 PM


Главное, что мне хорошо впечаталось в память мысль о том, что этот квест пока не выполним и брать его, заполняя ограниченный список заданий, не стоит.

Квесты на подземелья, которые берутся на доске объявлений, в подсчет квестов не идут. Их можно брать "на всякий случай", они не мешают взять другие квесты.


Тоже самое можно сказать и про квест "Слуги Н`Галу. Исследования".
Он доступен с самых лоулвлов, но я до сих пор его не прошел.

Ну, во-первых, это ивентовый квест. На день победы. Да и пройти его невозможно - он повторяемый, то есть делается сколько угодно раз подряд (видишь значок слева от названия?) То есть ты его выполнишь, а он опять у тебя висеть будет.


получить при должной удачи 100+ "Ларцов Занки" за раз - это слишком круто для этой игры.

Это вряд ли. Не успеешь. Быстрее 50к пружинок сдадут.

 



он повторяемый

Я ерунду написал. Он конечно ежедневный.

 


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#96 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 13:08 PM


Это вряд ли. Не успеешь. Быстрее 50к пружинок сдадут.
Ну почему. У меня осенью и 120+ ларцов получалось пару раз. Занка тогда стоял свои обычные 5-10 минут.

#97 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 13:49 PM


получалось пару раз

Так я же написал "вряд ли". Это не означает "невозможно", но "маловероятно".

 



#98 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 14:03 PM


Это не означает "невозможно", но "маловероятно".
Ну просто для этого не требуется ничего экстраординарного. Зайти сразу после техработ и щелкать мышкой вместо клюва.

#99 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 14:30 PM

Тратить липкое волокно на элики, это преступление, сродни службы Морре.
Профитнее тогда уж крафтить хедру и продавать. Норот всё ещё чего-то крафтит и она с аука уходит неплохо.
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#100 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 21:09 PM

После восьмидневного опыта хождения на "4-ки" + "Усыпальницу Геометров" делюсь своим опытом.

 

1. Этап подготовки.

Spoiler

 

2. Этап сбора пати.

Spoiler

 

3. Элька.

Spoiler

 

4. Инсерфанта.

Spoiler

 

5. Мясорубочник.

Spoiler

 

6. П`атаг.

Spoiler

 

7. Усыпальница Геометров.

Spoiler

 

В среднем, "4-ки" + "Усыпальница Геометров" проходятся мной и моей пати где-то за 1 час 20 -50 минут.


Сообщение отредактировал Folderen, 22 January 2021 - 12:07 PM.


#101 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 22:37 PM

Отдельно пишу\обращаюсь к волшебнику -> чтобы он не подбегал ко мне\к боссу впритык и не пытался там что-то шаманить.
Я не знаю, зачем иногда они это делают - может быть, пытаются срезать\распределить урон босса на себя или творить другие приколы, о которых я понятия не имею.
Но такое было 3 раза из 8 и в два из них волшебники просто умирали под аое уроном босса или хиллили себя, а я в этом время оставался без доп хилла и умирал.

У волшебников-саппортов в талантах берется умение Круг исцеления - хороший массовый хил всех, кто рядом, но у него малая дистанция, и, чтобы он достал до танка, волшебнику нужно быть близко к нему. Поэтому могут подходить.

Если у волшебника не хватает выживаемости пережить аое-урон босса, то, конечно, ему не следует подходить к боссу, но это должен знать и сам волшебник, учитывая свои силы.


Обычно я собираю двух охотников, так как знаю, что у них есть умение "целительная стрела" (беру и снайпера, но не знаю, есть ли у него такой скилл

У снайперов тоже есть такой скилл, он общий у всех стрелков.

 


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#102 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 21 January 2021 - 22:42 PM


Инсферфантой

 

Но она Инсерфанта.. так, придираюсь к мелочам, но всё-же.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#103 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 22 January 2021 - 00:26 AM

По поводу прогресса персонажа...

 

Я фармил-фармил-фармил северные ресурсы и нафармил деньги на крафт + рецепты на "Топор голодного вурдалака" и "Щит голодного вурдалака" выбил из данжей.

Сам крафт со стабилизаторами реакции мне обошелся в 19.2кк.

 

 

Теперь я имею топовое оружие и щит на свой класс, однако не имею уровня, чтобы их надеть -> у меня 64 уровень + 6% - до 65 уровня осталось 255кк опыта (апнусь в скором времени.

 

KRAFT.png

 

Я сомневаюсь в нужности хождения на "4-ки" + "Усыпальницу Геометров", так как трачу на поиск пати + прохождение + покупку расходников слишком много времени\денег.

Примерная прибыль за 8 заходов оставляет желать лучшего:

 

PRIMERNAY-PRIBYL.png

 

Моя цель - это пройти 8-ки в роли танка.

Однако изначально хотелось пройти хотя бы как сапорт.

 

Но с моим текущим снаряжением + характеристиками как у меня это наврятли осуществимо даже для сапорта.

 

SAP.png

 

Я подумываю перераспределить очки талантов в ДД-билд и фармить "Алаитских мороков - Борозубок - Зараженных жуж - Тундровых сисиутлов" + сбор северных ресов.

Многие из этих мобов постоянно препятствуют сбору тонны ресурсов, однако в ДД-билде их убийство должно проходить вроде бы быстрее.

 

Фармить я планирую на что-то такое, что даст мне шансы пройти 8-ки как танк - не знаю пока что.

Но желательно фармить + тратить золото только на ключевые предметы\карты\точку\печати -> пока не знаю на что (нет плана).

 

Может быть, и не стоит менять билд, я не выбил все рецепты на свой класс с "4-ок" + "Усыпальницы Геометров".

Вот, что выбил на текущий момент:

 

IZOBRAZENIE_2021-01-22_002627.png


Сообщение отредактировал Folderen, 22 January 2021 - 00:37 AM.


#104 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 January 2021 - 11:24 AM

Если планируешь пытаться ходить на 8ки/ улучшать свой уровень танка, в первую очередь тебе нужно:

1) Точнуть твою новую 65 пуху на 7-9, поставить в нее бюджетных Муравьев-воинов/ топовых Минотавров и поймать хотя бы синюю печать физ.убойности - даст Атаку, которая апнет и агр на боссе и отхил, в том числе и постоянный подхил от Святого прикосновения - способствует большей живучести.

2) Купить 59 или сделать 65ю слот броню, точнуть на 7-9, поймать хотя бы синюю печать Эгрегора и поставить в нее карту Светляка или Тролля - даст очень много выживаемости и проки отхила, которые сильно способствуют как твоей выживаемости на боссах 4к и Усыпа, так и на пробегах 8к, где волш иногда может быть пойман в руты, на время отстать от тебя и прочей части патьки и тебе понадобится выживать самому.

3) Добыть хотя бы неслотовый Тотем насмешника - он даст 7% к отхилу и дополнительный скил на порезку урона с большим откатом, который ты сможешь юзать в критичные моменты, вроде крутилки Мяса или перед тем, как на тебя спрыгнет Царь Скорпионов. В идеале нужен слотовый, точенный на хотя бы +7 и с картой/печатью, но прочие вещи из этого списка будут поважнее, поэтому слотовым тотемом советую заниматься в последнюю очередь из этого списка. А вот неслотовый возьми чем раньше, тем лучше, можно так же бюджетно точнуть его на 5-6 и поймать какую-нибудь приличную печать, даже зеленую, и таскать его до замены на слотовый.

4) Сделать 65 слот перчи, поймать хотя бы синюю печать физ.убойности и поставить в них дешевого Шипострела или более дорогую Темную мумию - даст немного выживаемости и неплохой прирост к агру и отхилу. Точнуть тоже стоит хотя бы на 7, даст больше дефа и бонус к хп.

5) Точнуть на 7-9 65 щит, поймать хотя бы синюю печать физ.убойности и вставить Железного термита/Полярного морока - даст солидный прирост к живучести, но все же поменьше, чем бронька, и точить щит сложнее, поэтому бронька в приоритете.

6) Сделать 65 шлем, поймать хотя бы синюю печать физ.убойности, точнуть хотя бы на 7 и вставить карту Пещерной улитки - даст немного агра/отхила и неплохой бонус к живучести, но все же меньше, чем Броня и Щит, поэтому по приоритету стоит ниже.

 

EDIT: Ну и поскольку, насколько я понял, у тебя сейчас из этих шмоток есть только пуха и щит, советую тогда просто точнуть обе на 5-6 (это относительно недорого), поймать на обе синие+ печати физ.убойности и вставить в щит карту Железного термита/Полярного морока - это неплохо подымет тебе и Атаку и живучесть, обойдется не особо дорого и позволит уже получить неплохое усиление твоих возможностей как жить, так и держать агр.


Сообщение отредактировал Volsal, 22 January 2021 - 11:45 AM.


#105 cosmopolitan

cosmopolitan
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 23 January 2021 - 15:26 PM

"Добыть хотя бы неслотовый Тотем насмешника - он даст 7% к отхилу и дополнительный скил на порезку урона с большим откатом"

 

Блин, я тут в непонятках метаюсь. Так, что будет полезнее для креста - тотем Насмешника или тотем Стража песков?

 

Я думал, что "насмешник" это фишка для ТРов, т.к. они отхиливаются от кровотока и тотем еще его усиливает на семь процентов. Поэтому трехминутный кд насмешника  на защиту не критичен для ТРа.

 

А кресту, скорее нужен Страж песков, который каждые 30 сек. дает 7 процентов к защите. У креста достаточно средств для лечения, а защита вечно проседает.

 

Или я ошибаюсь?

 

 

 

 

 



#106 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 23 January 2021 - 15:32 PM

Насмешник лучше поскольку снижает получаемый урон на 20% и дает полезный бонус, в отличие от Стража. И куда у вас там деф проседает? У вас 15 стаков стойкого, Совершенка, Стаки крепких от ярости, можно элек выпить.



#107 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 23 January 2021 - 16:00 PM

"Добыть хотя бы неслотовый Тотем насмешника - он даст 7% к отхилу и дополнительный скил на порезку урона с большим откатом"

 

Блин, я тут в непонятках метаюсь. Так, что будет полезнее для креста - тотем Насмешника или тотем Стража песков?

 

Я думал, что "насмешник" это фишка для ТРов, т.к. они отхиливаются от кровотока и тотем еще его усиливает на семь процентов. Поэтому трехминутный кд насмешника  на защиту не критичен для ТРа.

 

А кресту, скорее нужен Страж песков, который каждые 30 сек. дает 7 процентов к защите. У креста достаточно средств для лечения, а защита вечно проседает.

 

Или я ошибаюсь?

У обоих тотемов свои плюсы и минусы. Но, нужно учесть 2 нюанса:

1) У насмешника бонус к отхилу постоянный, а у стража песков бонус висит примерно треть времени, да еще и проковый. Это может сыграть большую роль на дамажных боссах вроде Мясорубочника, где, когда тотем стража песков слетит, Мясо может легче просадить и шотнуть танка, в то время как у насмешника такой уязвимости нету.

2) Конкретно в случае ТСа, гарантированный бонус на 20% порезку урона, пусть даже с большим кд, может пригодиться гораздо больше, чем 7% к Защите, что примерно дает 3-5% к ехп, пусть даже доступные чаще. Как пример, перед прыжком Царя Скорпионов с потолка тотем стража песков может быть в кд/не прокнуть, в то время как насмешника можно просто сберечь и прожать прямо перед тем, как он появится.


Сообщение отредактировал Volsal, 23 January 2021 - 16:01 PM.


#108 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 17:40 PM

Какая карта в щит из трех предложенных для 8-ок и соло будет более лучшим выбором?

 

IZOBRAZENIE_2021-01-27_173943.png

 

Если мои мысли верны, то "Полярного морока" будет всегда лучше, так как дает устойчивость к дотам, которые висят на крестоносце постоянно -> в целом наносят больше всего урона, который не может срезаться дефом крестоносца.

У меня дилемма еще с резистами к животным\растения\насекомым - это как доп + к дефу или как-то иначе? Как это будет работать?

По поводу обычной карты Морока -> почти на 100% уверен, что она худшая из трех предложенных.


Сообщение отредактировал Folderen, 27 January 2021 - 17:43 PM.


#109 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 17:43 PM

Какая карта в щит из трех предложенных для 8-ок и соло будет более лучшим выбором?

IZOBRAZENIE_2021-01-27_173943.png

Если мои мысли верны, то "Полярного морока" будет всегда лучше, так как дает устойчивость к дотам, которые висят на крестоносце постоянно -> в целом наносят больше всего урона.


Термита, которая даёт 8% к дефу и 100 к хп. Потому что эти 100 немного увеличатся бафами, повысят щит от таланта Свет Ауры, ну и потому, что самые опасные мобы на том же соло и 8ках - не принадлежат к вышеописанным стихиям.
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#110 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 17:43 PM

та, что дешевле)) 


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#111 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 18:32 PM

Окей, понял - принял.

Спасибо за советы.

 

Пока что:

 

1) С +4 на +5 зашло с черного персонального камня.

2) Нужная печать поймана с 4 прокрута - правда зеленая.

3) Потратил 5 сургучей на смену цвета (зеленая версия печати вообще не о чем) -> по прежнему зелень.

 

TOPOR-GOLODNOGO-VURDALAKA1.png

 

1) Печать зашла не та (3 прокрута), но это атака - поэтому пока думаю оставить + не пытаться менять цвет печати до особой нужды.

2) Карта "Железного термита" поставлена по советам выше.

 

SIT-GOLODNOGO-VURDALAKA1.png

 

1) Печать зашла не та (2 прокрута), но тут фиол деф + хп -> пока думаю оставить (если не будет хватать дефа на 8-ках и соло - буду искать с % к дефу).

2) Карту вставил "Светлячка", так как 14кк-15кк с продажи северных ресов на Карту "Тролля" копить у меня крыша поедет -> если остро будут нужны % дефа - придется фармить.

 

DOSPEK-LEDORUBA1.png

 

Вчера выбил рецепт на 65 перчатки - уже почти скрафтил.

 

PERCATKI-LEDORUBA.png

 

Остался только рецепт на шлем - информация, когда он выпадет, засекречена -_-.

 

Постепенно двигаюсь к цели, следующий пост уже, скорей всего, будет с точкой всего снаряжения + предвыходом на 8-ки и соло.

 

Пытался походить на арену ради карты на хп в слотовые поножи 49 уровня с % к макс хп.

Постоянно думаю о  замене поножей на 59 тоже с + % к макс хп или крафту 65 - так как там и там будет больше дефа.

За все время только 1 раз попал на арену 3х3 -> видимо нужно иметь 65 уровень для более активного пвп.

 

KREPOST.png

 

Осталось 33% до 65.

 

Сейчас же для меня важно понять, стоит ли вставлять карту огня в топор.

Кто-то говорит, что на агр влияет только нейтральный урон.

Кто-то - что агр крестоносца зависит только от его урона -> карта огня бустит этот урон ( + вроде бы некоторые скиллы крестоносца могут наложить дот огня при применении).

 

Карта огня будет где-то на 3кк дешевле муравья-воина, однако я понимаю, что потеряю % к атаке =  + к селф и сапорт хиллу + потеря в нейтральном уроне.

Важно знать, бафает ли % к атаке общую атаку персонажа (с печатей на атаку + атаки с перчаток) или только урон топора.

 

Если кто-то знает + может помочь советом -> большое вам спасибо.


Сообщение отредактировал Folderen, 27 January 2021 - 18:41 PM.


#112 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 18:46 PM

вставляй в поножи карту крови:полёт. она даст 8 вынки и очень полезный в пвп бонус - убегать)
карта огня апает наносимый урон, который кресту нужен на предпоследнем месте, если не собирать специальный пвп дд-билд
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#113 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 19:11 PM

Все ещё советую тебе брать на 8ки личного ТРа и выступать там в роли саппорта х)
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#114 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2021 - 19:22 PM


Кто-то говорит, что на агр влияет только нейтральный урон.

На агр влияет любой урон.

А еще максимум хп. Да, это не шутка!


Что касается топора, то я бы взял золотых воителей, как проходной вариант к минотаврам. Всех трех и тех и других.

Вообще, по-правде я так и сделал:

Spoiler


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#115 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 09:48 AM

 

Сейчас же для меня важно понять, стоит ли вставлять карту огня в топор.

Кто-то говорит, что на агр влияет только нейтральный урон.

Кто-то - что агр крестоносца зависит только от его урона -> карта огня бустит этот урон ( + вроде бы некоторые скиллы крестоносца могут наложить дот огня при применении).

 

Карта огня будет где-то на 3кк дешевле муравья-воина, однако я понимаю, что потеряю % к атаке =  + к селф и сапорт хиллу + потеря в нейтральном уроне.

Важно знать, бафает ли % к атаке общую атаку персонажа (с печатей на атаку + атаки с перчаток) или только урон топора.

 

Если кто-то знает + может помочь советом -> большое вам спасибо.

На агр влияет весь наносимый твой урон, также агр дает отлечивание других людей.

 

Карта огня кресту не особо полезна - у него нету огненных умений и доступа к период. эффекту Горения изначально. Муравей-воин/Минотавр будут полезнее, так как дают хоть только 6%, но ко всему урону и отхилу. Если мало средств, Золотой воитель - тоже вариант.

 

% к Атаке усиливает всю Атаку персонажа, в том числе с печатей и шмоток.


Сообщение отредактировал Volsal, 28 January 2021 - 09:49 AM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#116 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 17:05 PM

агр дает отлечивание других людей

ЕМНИП хил в роялке дает сущие гроши агра, не?
Я вообще его замечал ток на гуле, когда отводящего подхиливаешь.

#117 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 17:13 PM


ЕМНИП хил в роялке дает сущие гроши агра, не?

Вообще не дает ЕМНИП. Во всяком случае, если волшем только хилить танка, полоска агра под боссом не копится.



#118 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 18:56 PM


Во всяком случае, если волшем только хилить танка, полоска агра под боссом не копится.

 

Как это уже пояснили на примере выше, агро с хила просто мало - много меньше, чем от урона или танка.

Хилером действительно можно сорвать на себя мобов - например, полечив танка в главе паровоза до того, как он заюзает скиллы.


Сообщение отредактировал Gessereth, 28 January 2021 - 18:56 PM.


#119 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 28 January 2021 - 20:15 PM


Как это уже пояснили на примере выше, агро с хила просто мало - много меньше, чем от урона или танка.

 

Возможно. Никогда не сталкивался. Просто в том месте, где его можно именно измерить, оно никак не проявляется. У меня просто был исследовательский интерес и проведенное исследование агра не обнаружило. Тут правда есть тонкость, что проводилось оно при вводе Соло, возможно в северной обнове что-то подрихтовали. А возможно агр от лечобы копится, но не отображается, это же РК :)



#120 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 30 January 2021 - 11:55 AM

Я не понимаю почему никто не советует челу золотую середину -карты орков в топор, они лучше воителей и дешевле муравьёв воинов, по любому топор будет как минимум +7.Бро ставь эти карты 3 шт и будет те счастье. + Я б задумался над кольцами и всё же перекинул удачу в ловкость, вариантов море от бюджетных пожирающих душу ,средних по цене идущего к цели, более дорогих грубой силы, главное что б слот были, тотем насмешника так же в приоритете как и более дорогой амулет ожерелье стойкого духа .Башку я б на твоём месте оставил -впихнул пещерную улитку и поймал рыжий кокон(печать) голова зомби -топ. А вот сапоги надо делать кап с печатью и картой на бег и экспериментальные на деф с егрегором(слот с картой снегобея), доспех норм ,кап перчи делать тож надо , в щит я б посоветовал для начала поймать синего егрегора, когда поднимеш адекватное количество дефа -сменишь на физ убойность, или носить старый сменный 60 щит с егрегором.


Сообщение отредактировал YkioYrodzaki, 30 January 2021 - 12:17 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей