Перейти к содержимому


Фотография

Бессмертные крестоносцы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#1 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 17:24 PM

Захожу на арену сегодня. И за меня и против попадаются неодетые ребята. И в итоге я остаюсь против креста. Да я уже дрался с супертанком и понимаю что хорошего креста на арене убить невозможно даже в 3ем. 

 

 

Tg5sP79KPgM.jpg

 

Но больше всего меня поразил шмот этого креста.

Это был +6 сине зеленый крест у которого даже кольца не слот

 

http://SSMaker.ru/8ce8d3d0/

http://SSMaker.ru/1367ffb9/

http://SSMaker.ru/c75dddee/

http://SSMaker.ru/5341fb43/

http://SSMaker.ru/e1a0dbff/

http://SSMaker.ru/29b81fbb/

http://SSMaker.ru/c9992bdd/

http://SSMaker.ru/a618e937/

http://SSMaker.ru/20f5fcc2/

http://SSMaker.ru/08d70a56/

http://SSMaker.ru/438cad60/

 

Вывод- явная переаппаность мечников в плане выживаемости, Что позволяет достигать полного бессмертия даже в бою 3 vs 1. СуперТанк тому был живым примером. 

 

 

 



#2 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 17:28 PM

Ах ты Джас!! Самопиар устроил!



#3 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:10 PM

Говорят,что если наловить крепостей,любой перс становится живучим...Да не,бред какой-то.


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#4 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:19 PM

Наконец-то, а то темы про бессмертных волшебников поднадоели.

Нерфить имбу!



#5 Менингард

Менингард
  • Пользователи
  • 800 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:20 PM

Давно пора порезать



#6 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:25 PM


Говорят,что если наловить крепостей,любой перс становится живучим...Да не,бред какой-то.

Говорят что сейчас сюда набегут кресты и буду говорить-"Да ты чё- все в норме, форженый рог и не должен убивать неодетых крестов- так все быть и должно инфа 100тка" 

 

 

Ну если ты сейчас занимаешься не балабольством, то приведи мне сина или снайпа который в таком-же шмоте сможет выжить хотя-бы несколько минут. Вот только боюсь ты таких не найдешь, и неважно в крепостях они будут или нет. 


Сообщение отредактировал Siefgried, 12 August 2015 - 18:36 PM.


#7 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:37 PM

Мне вот что интересно - тс встречал хоть раз тех синов, которые в неравном бою 1х1 (сами слабее оппонента) уходят в тень, и сидят там до конца боя? А ведь такой способ куда менее требователен что к шмоту, что к печатям. Но куда там. Если оделись в +10 рыжий (если мне не изменяет память - даже не фулдд билд), то хотим убивать танков, пускай и в слабоватом, но актуально пропечатанном шмоте. Ещё раз: если человек сознательно создаёт гору жира, он априори не должен убиваться 1х1. Исключение - левые печати на совсем слабом шмоте. А одного хорошо одетого (или нескольких равноодетых) он держать должен.

 

Но почему-то "ногебателям крестов" не хочется думать о том, что даже сейчас роль креста в партии несколько... туманна. Это не значит, что он слаб. Напротив - он обладает внушительными характеристиками. Но свой жир вменяемо реализовать не может, и всё приходит к таким вот боям, где крест может только стоять и впитывать урон. И если отбирать у него часть жира, позволяющую не падать под ударами заведомо превосходящего противника, то он попросту станет бесполезным. А значит придётся прикручивать либо больше урона (получаем ещё одного синорога), либо вменяемый АоЕ хил, диспелы, бафы и прочие прелести типичного саппорта. А если урезать "имбахил", то такому "танку" придётся выдавать возможность заставлять противника атаковать эту гору жира.

 

Вы любите поорать на то, что крестов надо резать, но почему-то вменяемого размена этому самому "жиру" решительно не хотите предлагать. Ещё бы - ведь тогда крест станет даже более полезен, чем сейчас, ибо этот "жир" ни на что, кроме такого вот стояния негоден. Пожалуй, единственный реальный профит с него в бою более-менее равных партий - жирного "саппорта" (хотя до полноформатного саппорта кресту далеко) никто не будет трогать первым.

 

Алсо, Тортоллыч как-то выдвигал идею об итогах арены по нанесённому урону. Чем вайнить на толстых крестов - не лучше просить перетряски системы арен, позволяющей абузить "вечный инвиз" и "гору жира"?



#8 Менингард

Менингард
  • Пользователи
  • 800 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:47 PM



Чего-то даже комментить лень

Д в квадрате
 



#9 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:50 PM


если человек сознательно создаёт гору жира, он априори не должен убиваться 1х1

Говоришь опираясь на свою обширную геймдизайнерскую экспертизу?

Или на отсутствие оной?:)



#10 yuriisavluk

yuriisavluk

    Обучение ,голый круз(

  • Пользователи
  • 216 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:50 PM

Не наносящего урон креста, упоротого в фулл танк(пусть даже не с лучшей одеждой, но с правильными печатями) хотят убивать в 1-ого...
Танк на то и есть танк, чтобы его было тяжело убить, или как вы хотите видеть танка : Бездемажным и умирающем так-же как и любой дд?



#11 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:51 PM


если я правильно понял смысл первого поста- 1 креста в посредственном шмоте не смогли слить 3 чара (как минимум 1 из них одет очень хорошо), причём тут 1 на 1?

 


И в итоге я остаюсь против креста.

Плюс глянь на скрин. Выжили крест и сиг, остальные умерли.


p.s а если человек намеренно упарывается в дамаг, имеет актуальный пропечатанный шмот, он не должен убивать?

Весь цимес в том, что насколько мне не изменяет память - сиг не фулдд. Жирноват для этого.


Сообщение отредактировал Kagamin, 12 August 2015 - 18:54 PM.


#12 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:54 PM


 


 

Плюс глянь на скрин. Выжили крест и сиг, остальные умерли.
 


даже если так, разница в шмоте слишком велика 

#13 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:57 PM


Плюс глянь на скрин. Выжили крест и сиг, остальные умерли.

Дорогой мой маленький друг. Я уже дрался с крестом в равном шмоте -Супертанком в частности. Знаешь какой это был бой? Я + 2 снайпа против него 1- ну и вот, он бегал и смеялся и мы так и не сняли ему 20% от макс хп.  Потом мы всетаки убили его в бетте в 6ром (син + 2 рога + 2 волша + хант) С ОГРОМНЫМММММ ТРУДОМ. Поэтому ненадо мне рассказыть афигительные истории.

 

Твоими же словами отвечу, почему + 6 ДД рог не убивает + 10 танков? Он же демагер? Ведь бред говоришь! С какого хрена крест должен быть бессмертным против ДД в несколько раз лучше одетого? 


Сообщение отредактировал Siefgried, 12 August 2015 - 19:03 PM.


#14 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 18:58 PM

по сути крест в деф жире ненужное ведро которое не может ни кого убить . и его не могут убить. вот что может крест помоч в пати ну хильнет пару раз дд, ну переагрит, обычно такие битвы заканчиваются так : убили всех, и ,ребята, давайте дружненько забьем креста. не забили? а пусть бегает не кому ведь он не мешает. нужно както сделать нужным ЖИР креста. к примеру сделать крик и на людей( не более 5 целей) чтоб отвлекал всех врагов на себя. ДД крест (которых мало) это делать не будет. побоится. дать некоторый сапорт хил . только для пати не для самого креста. и будет какая то   :captain: п

польза  



#15 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:00 PM


не забили?а пусть бегает не кому ведь он не мешает.
всего-то на другой гекс пройти не даст, вообще не мешает 

#16 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:01 PM


Дорогой мой маленький друг. Я уже дрался с крестом в равном шмоте -Супертанком в частности. Знаешь какой это был бой? Я + 2 снайпа против него 1- ну и вот, он бегал и смеялся и мы так и не сняли ему 20% от макс хп. Потом мы всетаки убили его в бестте в 6ром (син + 2 рога + 2 волша + хант) С ОГРОМНЫМММММ ТРУДОМ. ПОэтому ненадо мне рассказыть афигительные истории.

А ведь я и не против урезки жира. Только надо отдавать себе отчёт, что без жира крест станет полностью бесполезен во всех аспектах. Поэтому и нужен вменяемый размен - на что угодно из перечисленного выше. Меня больше поражает то, что вайнящие на крестов требуют "просто убрать", не продумав альтернатив.


Твоими же словами отвечу, почему + 6 ДД рог не убивает + 10 танков?

Ан нет) Всё-таки если персы кружат друг напротив друга - по игровым правилам ничья. А если сливает - уже победа. Мы же не считаем за победу "продержаться n времени под ударами дд", значит пример совсем не в тему.



#17 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:03 PM


 

 

всего-то на другой гекс пройти не даст, вообще не мешает 


ну этого креста четверка забьет один фиг 

#18 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:04 PM


ну этого креста четверка забьет один фиг 

Этого забьет, а супертанка не забьет!  В итоге заходя на него априори придеться релогаться. 


Сообщение отредактировал Siefgried, 12 August 2015 - 19:12 PM.

  • KeZzoo сказали "Спасибо!"

#19 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:05 PM


Это то забьет, а супертанка не забьет! 


ну эт да. но таких мало -_-

#20 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:10 PM


ну эт да. но таких мало -_-

 

Ну это пока, сейчас ребята с волшебников пересядут:)



#21 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:18 PM


Весь цимес в том, что насколько мне не изменяет память - сиг не фулдд. Жирноват для этого.

хмммм 1500 атаки 245% крит урона + мега и палач. ну и абсолютно все печати на урон. Если я не фулл ДД, то кто тогда фулл ДД? Жир дают альфы.


Сообщение отредактировал Siefgried, 12 August 2015 - 19:19 PM.


#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:33 PM

Просто на арену нужно добавить условие, что если обе команды живы остались - выигрывают по очкам влитого урона, и мобцов иногда закидывать, чтобы бездамажные консервы не могли задефить аренку до ничьей.

 

Живучие персонажи всегда будут.



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:50 PM

Просто ты завидуешь, что не можешь теперь делать точно так же. Щёлкая часы по кд и танкуя нубцов без диспела на ПБ.

 

Крестов ещё демократично сделали, деф резать много кто умеет, а снимать баффы - только маги.



#24 dsdas2

dsdas2
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:53 PM

Крестам просто надо сделать откат луча света от 9 секунд и более, тогда все будет по равному. 



#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 19:54 PM

... Твинков забыли спросить.



#26 профитроль

профитроль
  • Пользователи
  • 44 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 20:02 PM

вывод прост - надо апат разбойников



#27 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 20:17 PM


чтобы хилов вобще не осталось? волшей итак собрались резать

Если всем класса убрать хил это будет самое грамотное решение. - некакихвечных боев и ваншоты ненужны. Когда весь твой урон выхиливают за 5 секунд - это бред. Самое грамотное решение- поднять всем хп раза в 3 и хилы убрать

 


баланса 1 на 1 не было и не будет,

 

Арена это бой 3 на 3, так что баланс там быть должен, то что там осталось 2 персонажа это нормально.


Сообщение отредактировал Siefgried, 12 August 2015 - 20:20 PM.

  • Invisibl сказали "Спасибо!"

#28 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 20:23 PM

 

 

а потому игра под пати, баланса 1 на 1 не было и не будет

Хорошо, пускай игра под пати. Пускай 1 на 1 не будет баланса. Но почему 3 на 1 тоже нет баланса? Почему 4 на 1 баланса нет? Почему какая-то одна убогая банка должна убиваться только усилиями шести персонажей?


 

 

Самое грамотное решение- поднять всем хп раза в 3 и хилы убрать

О да. Кресты со 100 000 ХП.  :lol:  Определенно грамотное решение. Я давно пишу, что разумнее было бы уравнять ХП и деф мечников с другими классами. Если так сделать, то и всяческие +5 зеленые кресты с 30к ХП и 20к дефа исчезнут, а танками будут только очень хорошо проточенные персонажи, но и их тоже будет более чем возможно победить.



#29 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 20:24 PM

Ну уже давно есть такая ситуация, что хилящегося персонажа при недостатке dps нельзя никогда убить, пока у него есть энергия и желание посмотреть на пыхтящих ДД. Это касается любых классов (от синов до волшей).

 

Если для поддержания интереса нужно, чтобы персонаж не танчил бесконечно на хиле и не надоедал таким образом, то решений несколько:

1. Ограничение по энергии так, чтобы атаковать было сильно дешевле, чем хилиться. Плохое решение, потому что саппорт пати становится очень дорогим.

2. Убрать ситуации, где имеет смысл танчить (деф арены, задержки на гексах и т. п.). Можно хоть до упаду стоять как дурак и хилиться, однако это не даст никакой выгоды: внимание игроков отвлечено на другие задачи, не вызывающие у них фрустрации своей невыполнимостью.

3. Разнести функции: хороший пати-хил есть только у тряпок, хорошие порезки урона на союзников есть только у латников.

4. Диминишинг лечения, если оно идёт только в одну цель (таким образом, хилер живёт до тех пор, пока может лечить другие цели; после того как союзник сдох - он последовательно истощает самолечение и падает).



#30 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 12 August 2015 - 20:31 PM

Верно. Можно сделать так, чтобы после каждого полученного исцеления цель теряла 50% хила. От первого хила цель получила бы 1000 исцеления, от второго хила цель получила бы 500 исцеления, от третьего хила цель получила бы 250 исцеления и т.д.


Сообщение отредактировал merry567, 12 August 2015 - 20:32 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей