Перейти к содержимому


Фотография

Чернокнижник - руководство по эксплуатации в новой механике


  • Закрытая тема Тема закрыта
209 ответов в этой теме

Опрос: Традиционный опрос для тем чернокнижников (125 пользователей проголосовало)

Это руководство...

  1. Слишком велико, чтобы его читать (11 голосов [8.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.80%

  2. Проголосовал Шлак (12 голосов [9.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.60%

  3. Есть и получше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Весьма полезно для новичков (67 голосов [53.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.60%

  5. Дает пищу для размышления даже старичкам (35 голосов [28.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.00%

Больше всего понравилась глава...

  1. Проголосовал Глава 1. Самый первый выбор. Пол (32 голосов [12.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.03%

  2. Проголосовал Глава 2. Выбор параметров (29 голосов [10.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.90%

  3. Проголосовал Глава 3. Выбор умений (33 голосов [12.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.41%

  4. Проголосовал Глава 4. Выбор талантов (54 голосов [20.30%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.30%

  5. Проголосовал Глава 5. Выбор оружия (31 голосов [11.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.65%

  6. Проголосовал Глава 6. Выбор вещей (22 голосов [8.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.27%

  7. Глава 7. Выбор пути (39 голосов [14.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.66%

  8. Проголосовал Введение. Дальше не читал (26 голосов [9.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.77%

Предложенные в руководстве билды...

  1. Проголосовал Несостоятельны полностью (14 голосов [11.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.20%

  2. Частично высосаны из пальца (17 голосов [13.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.60%

  3. Имеют право на жизнь (94 голосов [75.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.20%

Голосовать

#61 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 17:43 PM

1. Название/описание и так будет изменено, здесь я взял текст из головы.
2. Список умений не финальный и скорее всего будет расширен до формулировки "при нанесении прямого урона" или "урона хаосом" (пока что надо покрутить, посмотреть как оно лучше), но вероятностный характер работы таланта, почти наверняка, останется.


Послушайте. У меня нет косы, я не буду бить приговором или жатвой, а в активном пвп или пве мне невыгодно использовать ледяную стрелу или файрбол, стрела хаоса банально бьёт мощнее, вешает дот и по всем элементам бьёт одинаково хорошо. Никто не использует ваши файрболы, а все таланты на них бесполезны.

#62 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 18:17 PM

Вот сделали бы урон с огнешара и ледянки больше хаос болта при взятом таланте, тогда мы бы точно стали пользоваться всем набором.

#63 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 21:14 PM

Вот сделали бы урон с огнешара и ледянки больше хаос болта при взятом таланте, тогда мы бы точно стали пользоваться всем набором.

Тагды бы начали ныть что каос болт нидамажит :\

#64 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 22:55 PM

Дописал последнюю часть.
http://www.royalques...ndpost&p=578936

В основном, описание, где я провел качпокач. Почему то многих новичков волнует этот неинтересный вопрос - где качаться <$classname> N-го уровня. Ну написал, для полноты скорей.

Еще хотел написать про ПВП, но в черновике получилась ТАКАЯ запутанная паутина из если, когда, то, пока не, вперемежку с таймингами, что я просто не разгребу ее в читабельный вид.

На этом, скорей всего, я и закончу руководство.



Если есть пожелания, а еще лучше критика, то это только приветствуется, критикуйте и пишите свои пожелания в свое удовольствие.

Сообщение отредактировал Tpyn, 21 February 2013 - 22:58 PM.


#65 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 01:12 AM

Видосикоф =)

#66 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 01:14 AM

Никто не использует ваши файрболы, а все таланты на них бесполезны.

Ну ледяная стрелка замедляет, иногда юзаю

#67 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 07:54 AM

Добавлю от себя. На 40 лвл квестов нет(достаточного кол-ва нет), и по этому даже с отдыхом мы набираем 50%, остаток можно набить в лунном оазисе убивая песчанок(но я вам этого не говорил, сам фармлю там) набивая 325 мясо змей(если не больше). Хвага за мясо даст опыт и денежку, ну а так же расскажет про хлюбатов.

И да, на счет распределения статов, то не соглашусь, лучше уж пусть они качают так, первых 2 лвл все в инту, после 3 в инту и 1 в вын.

Сообщение отредактировал Израхил, 22 February 2013 - 08:15 AM.


#68 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 08:57 AM

Послушайте. У меня нет косы, я не буду бить приговором или жатвой, а в активном пвп или пве мне невыгодно использовать ледяную стрелу или файрбол, стрела хаоса банально бьёт мощнее, вешает дот и по всем элементам бьёт одинаково хорошо. Никто не использует ваши файрболы, а все таланты на них бесполезны

Ну ледяная стрелка замедляет, иногда юзаю

тоже не хожу с косой. на фаербол взят аое-талант. но это для пве. ледяную стрелу использовала под 8с руну чтобы цель догнать можно было. сейчас смысла нет. итого в масс-замесах (а нам же обещали ап в масс-пвп) ничего из перечисленного не юзаю.
и как уже писала. какой смысл в ментальном ударе на масс-замесе. кого мы с него убьем? от чк требуются контроли, контроли и еще раз контроли. потому что есть гораздо сильные дд, чк как дд на замесе не воспринимают. если бы менталка давала урон сравнимый с какимнибудь разогнанным ударом из тени. а так смысл что я комуто 2к хп снесу.
и вероятность слива кц ведь все равно будет. т.е. я уже не уйду в инвиз, не залью маны, не откачу контроли. и все за ради хиленького дамага.

#69 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 09:14 AM

Гвен норм. Яб стал играть вместе, жалко что Энигма. :mellow:

Сообщение отредактировал lassassin, 22 February 2013 - 09:15 AM.


#70 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 09:27 AM

Гвен норм. Яб стал играть вместе, жалко что Энигма. :mellow:

:angel: ну вопреки бытующему мнению у нас тоже есть жизнь )))

#71 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 11:37 AM

спасибо за бесплатный сброс.


Ой не факт.

Еще хотел написать про ПВП, но в черновике получилась ТАКАЯ запутанная паутина из если, когда, то, пока не, вперемежку с таймингами, что я просто не разгребу ее в читабельный вид.


Напиши в виде кода на C++ :)
Там всё будет:
1. незапутанно
2. логично
3. понятно и читабельно

В ближайшем обновлении "один из талантов" чернокнижника будет заменён на что-то вроде: С вероятностью N% после применения умений Огненный шар, Ледяная стрела, Приговор жнеца и Жатва на чернокнижника накладывается эффект "Власть жнеца", позволяющий использовать Ментальный удар без затрат концентрации.


Спасибо за очередной бесполезный, никому не нужный талант.
Дамаг и увеличение радиуса на удары косами - было бы полезно. Увеличение урона, либо смена урона на сильный дебафф для способности "ментальный удар" - тоже смотрелось бы неплохо.
"Бушующий хаос" - почините уже что ли эту способность? Все ЧК сказали бы вам спасибо! Низкий радиус, долгое время каста, затраты концентрации и требование на осколок для таргетной способности - слишком много и несопоставимо с наносимым уроном.

Зачем вы привязываете способности ЧК к способностям мага, зная, что даже базовый урон классовых аналогичных способностей (стрела хаоса) выше, чем урон способностей мага?
Никто не будет кастовать фаерболлы, если хаос болт наносит на 30% больше урона да ещё и дот вешает на 200% этого урона. Это тупо бессмысленно.

_____________________

PS.
поскольку ЧК - эдакий "контроллер", накидывающий негативные эффекты, для его сильной полезности в масс пвп достаточно будет изменить какую-нибудь бесполезную способность (или добавить на неё талант), которая будет действовать на одну цель и делать следующее:

Все неконтролирующие эффекты, наложенные на эту цель, распространяются в большом радиусе (15), накладываются на всех противников.
То есть, чк вешает 2-3 способности, наносящие урон, на одного персонажа, затем чк делает каст - и все эти эффекты висят на всех.

Сообщение отредактировал Motakudgi, 23 February 2013 - 11:56 AM.


#72 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 14:47 PM

Масс зеркало, масс ледянка Тра?

#73 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 14:53 PM

Все неконтролирующие эффекты, наложенные на эту цель, распространяются в большом радиусе (15), накладываются на всех противников.
То есть, чк вешает 2-3 способности, наносящие урон, на одного персонажа, затем чк делает каст - и все эти эффекты висят на всех.

Я про это. Можно сделать масс помеш, или масс порчу. Да кучу всего.

#74 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 15:34 PM

Мде от массового попец у вас не треснет

#75 FrogFreez

FrogFreez

    Difficile est possibile.

  • Пользователи
  • 276 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 16:41 PM

Мде от массового попец у вас не треснет

Чк продолжают жировать да нагибать

#76 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 19:05 PM

поскольку ЧК - эдакий "контроллер", накидывающий негативные эффекты, для его сильной полезности в масс пвп достаточно будет изменить какую-нибудь бесполезную способность (или добавить на неё талант), которая будет действовать на одну цель и делать следующее:

Все неконтролирующие эффекты, наложенные на эту цель, распространяются в большом радиусе (15), накладываются на всех противников.
То есть, чк вешает 2-3 способности, наносящие урон, на одного персонажа, затем чк делает каст - и все эти эффекты висят на всех.

Вы, это, немного не правильно написали. Лучше написать так:
Все доты, наложенные на опр. цель, распространялись по всем противникам в радиусе 12-8 метров.

#77 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 22:44 PM

Вы, это, немного не правильно написали. Лучше написать так:
Все доты, наложенные на опр. цель, распространялись по всем противникам в радиусе 12-8 метров.


Ну, не только доты. Например, порча. Или узы крови - это же не доты.

Масс зеркало, масс ледянка Тра?


Имеется ввиду, что в масс уйдут только способности ЧК.

#78 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 23 February 2013 - 22:57 PM

Ну, не только доты. Например, порча. Или узы крови - это же не доты.

Не доты, но особой пользы(кроме порчи) от них нет.

Имеется ввиду, что в масс уйдут только способности ЧК.

Все неконтролирующие эффекты, наложенные на эту цель, распространяются в большом радиусе (15), накладываются на всех противников.
То есть, чк вешает 2-3 способности, наносящие урон, на одного персонажа, затем чк делает каст - и все эти эффекты висят на всех.

Хм, туточки не сказано что лишь умения ЧК распространяются.

#79 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 25 February 2013 - 10:18 AM

Ой не факт.


Очевидно, что факт.

#80 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 25 February 2013 - 10:26 AM

"Бушующий хаос" - почините уже что ли эту способность?

Вполне вероятно, что в скором времени механика этого умения подвергнется некоторым изменениям.



#81 АкстМан

АкстМан
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 February 2013 - 22:44 PM

Спасибо огромное. Кто бы что ни говорил, гайд был очень полезен. Думаю стать охотником на магов. )

#82 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 08:19 AM

1. Название/описание и так будет изменено, здесь я взял текст из головы.
2. Список умений не финальный и скорее всего будет расширен до формулировки "при нанесении прямого урона" или "урона хаосом" (пока что надо покрутить, посмотреть как оно лучше), но вероятностный характер работы таланта, почти наверняка, останется.

Только заметил.

Талант мне нравится по двум причинам:
1) Надо будет следить за моментами прока таланта и во время разряжать ментальный удар.
2) Ментальный удар будет востребован.

Понятное дело, что полезность таланта будет определяться шансом прока, условиями прока и т.д. Цифры всегда можно отбалансировать, но концепция удачна.

#83 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 09:24 AM

Только заметил.

Талант мне нравится по двум причинам:
1) Надо будет следить за моментами прока таланта и во время разряжать ментальный удар.
2) Ментальный удар будет востребован.

Понятное дело, что полезность таланта будет определяться шансом прока, условиями прока и т.д. Цифры всегда можно отбалансировать, но концепция удачна.


Это ты такие выводы на основании чего сделал?

#84 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 10:11 AM

Обещается талант "Шанс активации эффекта, позволяющего кастовать ментальный удар без концентрации, при каком-то действии."

Сейчас на ментальный удар зачастую жалко концентрации. Других причин не популярности я не вижу. С этим талантом можно будет использовать это умение без концентрации, что приведет к повышению дпс.


Речь шла именно об этом таланте, а не о чк в целом.

#85 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 10:34 AM

Дело в том, что даже когда у тебя прокнет такой шанс, то ты им не захочешь воспользоватся, урон с менталки очень мал, да она мгновенная, но даже на мгновенный каст нужно время. Если у меня будет выбор дать стрелу за 0.7с или дать менталку, я дам стрелу. Откат у менталки 1с, еслиб его не было то да... был бы смысл ловить шанс и кастовать пока есть мана.

Сообщение отредактировал lassassin, 01 March 2013 - 10:34 AM.


#86 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 10:45 AM

Если у любого умения урон уменьшить в 100 раз оно станет хламом. Так что тут вопрос в балансе урона у разных умений. Предположим урон нормальный от ментального будет.
И шанс прока не 1% .

С этой стороны как талант оценишь?

#87 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 10:52 AM

Если у любого умения урон уменьшить в 100 раз оно станет хламом. Так что тут вопрос в балансе урона у разных умений. Предположим урон нормальный от ментального будет.
И шанс прока не 1% .

С этой стороны как талант оценишь?


Дело в том, что на менталку плохие таланты, там шанс крита 30% и порезка брони на 20%. Менталку нельзя разогнать никак, если поднимут урон или скажем сделают порезку брони которая складывается (5 менталок = -100% брони на N секунд) то это конечно начнёт решать.

#88 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 10:59 AM

Всё опять же упирается в конкретную реализацию. С другой стороны, для билда под косу может быть удобным талантом, если будет прокать от умений с косы.

Опять же, это не единственное изменение в талантах.



#89 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 11:17 AM

Вообще после порезки урона и времени действия у одержимости, а также руны безумия, чернокнижник очень убог в масс пвп или в войнах. После такой вот "порезки" одержимости она превратилась в перезарядку скиллов.

Во первых чернокнижник это маг, это персонаж который использует очень много скиллов, им реально сложно играть из-за большого кол-ва кнопок которые нужно нажимать. У многих классов есть грубо говоря 4-6 клавиш, у чернокнижника их под 20 штук. Вот волшебник, который отхиливается на фул хп, имеет безоткатное зеркало, щит который режет урон, купол который режет урон, регенерация которая жутко спасает в критичных ситуация, мобильность магов скачёк+телепорт и даже немного контроля, у волшебника тоже много чего нужно нажимать, он сложен в управлении также как и чк, но с таким кол-вом сейф абилок им легче играть. А что есть у чк? Урона нет, скорости каста нет, контроль порезали, выживаемость никакая, управление одно из самых сложных в игре, пве прямо скажем не блещет. Я вообще был в шоке когда за 3,5 часа докакачал ТРа до 30+ лвл, я даже не знаю как так сделать для ЧК. Куча талантов и умений откровенно хлам, они были хламом ещё до НМ, сейчас бегая в дорогущем эквипе за много реалов и золота и раздавать контроль по кулдауну до смерти, это вот удел чернокнижника. А как же выживаемость, а где компенсация за тяжёлое управление? Вообщем неплохо бы разработчиком пересмотреть роль ЧК, уж больно они ущербные стали, надеюсь изменения как нибудь нас апнут...

#90 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 01 March 2013 - 11:23 AM

На самом деле если после использования энного умения будет с шансом появляться значок "вы можете использовать менталку без затратов кц", это одно. но ведь реально это будет рулетка. заюзай менталку и посмотри а твой ли день сегодня. нафик надо такое.
ну и действительно какой то очень сомнительный ап

Сообщение отредактировал GvenMelamori, 01 March 2013 - 11:24 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей