Перейти к содержимому


Фотография

Вокруг света за 80 дней


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 13:22 PM

17 ноября 2011 года. День первый


- Просыпайся... вставай... Нас ждут дивные пейзажи и опасные монстры, бескрайние просторы и сложные задания, новый мир, полный приключений и удивительных открытий. Просыпайся, вставай...

... но сервер так и не поднялся :)


Скачался клиент очень быстро, но в игру в первый день мне попасть не удалось. Домой я приехала уже поздно вечером, и сервер лежал. Еще не зная этого, мне удалось создать и - после нескольких неудачных попыток входа в игру - удалить своего персонажа. Как тут же и выяснилось, повторно персонажа с таким же ником создать уже нельзя. Это было настолько печально, что, написав на форуме тестеров соответствующий плак-плак, я пошла спать.

#2 Incvizi

Incvizi
  • Пользователи
  • 351 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 13:57 PM

Ваще грустняшка, я прочитал с утра и расстроился... :(

У меня лишь один вопрос.. НАФИГА ?!

#3 Psholty

Psholty
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:02 PM



#4 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:26 PM

18 ноября 2011 года, утро. День второй


- Скажите пожалуйста, мистер Флетчер, а каких ужасных монстров можно встретить в здешних лесах?
- Как выйдешь за ворота тренировочного лагеря - будь осторожна, не наступи на росинку. Чуть поодаль водятся луговые и железные жужи, а кое-где можно даже наткнуться на волка!
- Эм... мистер Флетчер! А как насчет ... ну я не знаю... жутких призраков замученных душ в цепях и кандалах? Клыкастых оборотней? Адских демонов из Преисподней?!
- Нет, Ата, дорогая. Только росинки и жужи.


Зайдя утром следующего дня на форум, я обнаружила, что занятые ники удаленных чаров были почищены вручную. Это было не просто приятно - это было чертовски приятно. Казалось бы, мелочь, но говорит о том, что к проблемам пользователей здесь прислушиваются. Создав наконец своего лучника, захожу в игру.

Изометрия. Как много в этом слове! Для меня, выходца из ла2, рфо и аиона, успевшего поиграть в корейскую нонтаргетовую Теру и не имевшего ничего общего с РО, зафиксированный угол положения камеры и крайне маленькая площадь обзора, а также невозможность перемещаться WASD'ом, все же оказались очень неудобны. К счастью, чуть позже выяснилось, что на бета-тесте разрешена опция разблокирования положения камеры путем нажатия хитрой комбинации клавиш, а также можно с горем пополам бежать вперед, зажав ПКМ+ЛКМ и поворачивая мышкой. Вместе обе эти фичи сразу же сделали игру гораздо более комфортной. Не знаю, оставят ли их на релиз, но очень надеюсь, что да. Хотя игра и позиционируется как изометрическая, никаких видимых технических причин для фиксирования угла положения камеры и дальности обзора я не заметила. Текстуры проработаны хорошо и выглядят очень достойно со всех сторон, дальность детальной отрисовки объектов хоть и не поражает воображение, но и не напрягает, смотрится все это приятно и ничуть не тормозит. Впрочем, сравните сами:


Изображение
Максимально отдаленная камера в изометрическом режиме


Изображение
Вид при "освобожденной" камере

К слову, пейзажи, по крайней мере, в начальных локациях, просто изумительны. Я не фанат упрощенно-мультяшной графики, но не оценить качественность исполнения в рамках начальной идеи просто не могу:


Изображение
Морское побережье


Изображение
Пожалуй, один из красивейших на данный момент скринов


Итак, на первый взгляд игра выглядела приятной, безобидной и, я бы даже сказала, няшной xD Апнув 5-ый уровень, я поехала на работу.

#5 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:28 PM

Ваще грустняшка, я прочитал с утра и расстроился... :(

У меня лишь один вопрос.. НАФИГА ?!

ну не фсе сразу же =) У меня просто свет внезапно вырубили на 15 минут, и всю стену текста второго поста пришлось писать заново :)

#6 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 15:10 PM

18 ноября 2011 года, вечер. День третий


- Настало время присмотреться к своим умениям и талантам, пока их не стало настолько много, что присматриваться уже будет влом...
- Мистер Флетчер! У меня проблема. Мне неудобно бегать и стрелять одной и той же кнопкой мышки. Ну сами подумайте: передо мной толпа мобов, да тут еще этот режим видимости на три метра перед собой... Я кликаю ЛКМ чтобы пробежать, случайно попадаю на моба, и тут же начинаю его бить автоатакой, а он, естественно, агрится =\ Нельзя ли это как-нибудь поменять? -_-
- Ну... ты можешь перенастроить в винде мышку под левшей - и все будет хорошо!


На данный момент система бега, выделения и выделения с последующей автоатакой моба на самом деле не слишком удобна. И бег, и автоатака - на ЛКМ, простое выделение моба - на ПКМ. Со временем привыкаешь, но удобнее от этого не становится. Замечаний от тестеров по этому поводу уже поступило немало, и думаю, с этим что-нибудь сделают.

Боевку лучника до 20 уровня (первая профа) можно смело назвать однокнопочной. Автоатака - и Точный выстрел. В принципе, все остальное опционально требуется в 20% случаев.

Итак, скиллы лучника до 20 лвла (на ЗБТ даются все сразу на 1ом). Дамаг приводится для 20 лвла с показателем Силы персонажа 16 :

Изображение

Удар прикладом. Наносит 58-90 урона цели и оглушает ее. Каюсь, не пользовалась, поэтому насколько "оглушает" - не скажу.

Точный выстрел. Наносит 115-115 урона, всегда достигает цели. Это наше фсьо.

Перевязка ран. Восстанавливает 43 здоровья раз в 2 секунды. Селфхил. Зачем нужен - пока непонятно, общая для всех Первая помощь справляется намного лучше.

Магическая стрела. Наносит 77-121 урона ближайшему врагу, не может промахнуться. Требует всего 2... хз, назовем это стаминой (Точный выстрел требует 7), поэтому в принципе, может сгодиться если деретесь с одним жирным врагом, и Точный выстрел в откате.

Пронзающий выстрел. Наносит 73-115 урона врагам на линии выстрела. Сплеш-скилл. Неплох, если рискнете фармить паровоз. Не особо неплох, т.к. откат 6 секунд.

Прицеливание. Селфбаф. Повышает урон, наносимый дистанционным оружием, на 20%. Можно сказать, безоткатный (откат 1 сек, длительность 20), но висит ровно до тех пор, пока чар не сдвинется с места. Так что для кайта можно, но сложно.

Неутомимость. Увеличивает скорость передвижения группы на 10%. Если группы нет - увеличивает вашу собственную.

Колючка. По сути ловушка, снижает скорость наступившей в нее цели... кажется на 10 секунд.


Помимо чисто стрелковых, дается три общих скилла:

Изображение

Первая помощь. Тикающий селфхил. Восстанавливает 400-600 единиц здоровья. Абсолютно незаменимая штука.

Скачок. Вперед. На 7 метров.

Сесть/встать. В комментариях не нуждается.


Качаться на ЗБТ легко и быстро, видимо, рейты очень сильно подняты. Облазив за пару-тройку часов несколько начальных локаций и апнув 20-ый уровень, я получила квест на первую профессию.

#7 Ловец позитива

Ловец позитива
  • Пользователи
  • 551 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 16:22 PM

Большая просьба - выкладывай пожалуйста все статы персонажа, а не только силу.

#8 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 16:38 PM

Просто в описаниях статов написано, что на Атаку влияет только сила. Оке, сейчас чар 22-ого уровня, вот статы (очки за последний уровень еще не распределены):

Изображение

К слову сказать, прописанный дамаг скиллов пока что никак не изменился.

Upd: ах, как мило. Оказывается, на атаку лучника и силу скиллов влияет вовсе не Сила, а Точность. Хорошо что мы об этом заговорили - не всему написанному в подсказках можно верить =D При увеличении Точности на 1 атака Точного выстрела выросла на 3 единицы :) Но Силу все равно придется качать, т.к. она влияет на запас энергии, а энергия тратится на скиллы как дамажные, так и хилящие.

Сообщение отредактировал Ata, 19 November 2011 - 16:46 PM.


#9 Tekken

Tekken
  • Пользователи
  • 124 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 16:56 PM

Вопрос, а у лучника есть пассивные умения???

#10 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 17:00 PM

Большая просьба, не выкладывать скриншоты с измененной камерой.
А то нам всю игру отключат.
Только изометрия.

#11 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 17:12 PM

Вопрос, а у лучника есть пассивные умения???

пока что я описала все что есть. Там слева от списка скиллов еще много пустого места, возможно, под дерево талантов, и внизу надпись "Свободные очки талантов: 0". Возможно, что-то откроется после профы. Пока что ничего не могу сказать. На данный момент есть только те скиллы, что описаны выше, и статы.

Большая просьба, не выкладывать скриншоты с измененной камерой.
А то нам всю игру отключат.
Только изометрия.

Ну вам игру едва ли отключат, максимум - моей скромной персоне xd А вообще - это официальное требование? Если да - то можно пруф? я извинюсь и перестану заниматься непотребством.

В целом, имхо - чем больше у потребителя свободы выбора, тем больше у него желания приобрести товар. В данном случае проект - это товар, как бы пошло это ни звучало. Чем больше у игрока свободы в деталях (в том числе), тем выше желание играть именно в этот проект. Но это уже лирика, я согласна. Если правда нельзя выкладывать скрины с измененной камерой - я больше не буду.

#12 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 17:51 PM

Это официальная просьба Квази. Было это в ингейм чате.
А отключат не вам, а всем, до исправления ошибки с камерой.

#13 Ata

Ata
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 22:15 PM

Well, ok. Приму к сведению :)

19 ноября 2011 года, утро. День четвертый


- Пришла пора определить свой дальнейший путь. Ты можешь стать снайпером или охотником. Для этого тебе следует отправиться в столицу и найти там Академию Точности. Но по дороге обязательно загляни в Элгор. Опыт за задания странных жителей этой местности тебе пригодится.


Элгор - одна из стартовых локаций, лежащая на востоке от Тасконской долины. В ней, судя по описанию квестов, идет долгая и упорная борьба между людьми, пришедшими сюда осваивать новые земли, и коренными обитателями древнего леса, которые как могут, отстаивают свои территории. Вы можете примкнуть к одной из сторон - ну или как полагается тру геймеру, выполнить все квесты, лишь бы опыт давали xD


Изображение
Карта Элгора


Самыми опасными мобами в Элгоре оказались Голодные Тернии. Это действительно сильные хищные растения 20-ого уровня, столкновение с которыми может оказаться смертельным. Лично меня там убивали раз пять, и в конце концов мои попытки пробиться через эти заросли к лесопильным машинам живо вызывали в памяти крылатую фразу "через тернии к звездам" xD

Выполнив большую часть квестов, до столицы я добралась уже на 23 уровне. Особой пышностью столица не отличалась:


Изображение
Центральная площадь


Изображение
Один из неписей. Квестов, кстати, в столице дается великое множество.


Изображение
Ездовые ящеры. Они прекрасны. РК по праву может ими гордиться.


Изображение
Вход в Академию Точности


Несмотря на огромное количество взятых квестов, я решила что 23-его уровня мне, несомненно, хватит чтобы пройти любой квест на профу, и, выбрав профу Снайпера, отправилась внутрь. Ан нет. Квест на профу оказался более чем непрост. Кучки мобов 20-ого уровня по 5-7 штук стояли почти не расходясь, агрились как правило по 2-3 штуки, и очень успешно выносили моего незадачливого лучника в одежде и с луком, выданными еще на 1-ом уровне. Тем более, в коридорах квестовой локации особо не разбегаешься...

Изображение
Вход

Изображение
Первая кучка мобов


В общем, не первая так третья. На 23-ем уровне квест на профу я так и не прошла - нервы не выдержали, да и подвернулась возможность сходить со знакомым в Катакомбы...

#14 offchar

offchar

    Dark Angels

  • Пользователи
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 22:40 PM

Отличный дневник, продолжай в том же духе )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей