Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Рихарда Рыжего


  • Закрытая тема Тема закрыта
112 ответов в этой теме

#61 Рихард

Рихард

    Ушел в реал на совсем.

  • Пользователи
  • 1045 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 16:35 PM

А зачем убирать? Хватает смелости/глупости взять квест для 50 лвл - бери. Только надо квесты сами чутка подпились. И пускай носятся с ними.

Да кстати в квестах не говорится для какого он уровня, так что ты не можешь знать для какого уровня квест.
Узнаешь только тогда когда приходишь на место выполнения кв. , вот это и раздражает и путает.
Хотя бы сделали бы чтобы отображалась как в вов цветом что ли сложность квеста.

Сообщение отредактировал Рихард, 20 November 2011 - 16:39 PM.


#62 Рихард

Рихард

    Ушел в реал на совсем.

  • Пользователи
  • 1045 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 17:01 PM

Вот квест смотрите сами не какого упоминания о том для какого он уровня нету так же как и где искать того кому нужно отнести письмо.
Изображение

#63 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 21:05 PM

Еще можно запретить получать больше 1 лвлапа за выполнение квестов. Проходишь квест на 50 лвл будучи 25м - получаешь 26й лвл и, например 50% опыта. И сам себе злобный буратино - потерял кучу опыта из-за жадности.

#64 Рихард

Рихард

    Ушел в реал на совсем.

  • Пользователи
  • 1045 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 15:58 PM

еще несколько скринов из пирамиды.
Spoiler


#65 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 16:04 PM

Да кстати в квестах не говорится для какого он уровня, так что ты не можешь знать для какого уровня квест.
Узнаешь только тогда когда приходишь на место выполнения кв. , вот это и раздражает и путает.
Хотя бы сделали бы чтобы отображалась как в вов цветом что ли сложность квеста.

НЕНАДО лейвельных квестов "как в ВоВ". Есть задание, есть награда, всё. КОГДА хочешь и КАК хочешь делай. Не можешь - отменяй и бери другой.

Еще можно запретить получать больше 1 лвлапа за выполнение квестов. Проходишь квест на 50 лвл будучи 25м - получаешь 26й лвл и, например 50% опыта. И сам себе злобный буратино - потерял кучу опыта из-за жадности.

Если ты смог осилить квест для 50 лвл на 20 лвл - ты достоин полной награды. Смысла резать данную фичу нет.

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 16:06 PM.


#66 Terrarius

Terrarius
  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 16:07 PM

Если ты смог осилить квест для 50 лвл на 20 лвл - ты достоин полной награды. Смысла резать данную фичу нет.

Витек привет, не поможешь сделать пару квестов? Хочу пару 10ков лвлов взять. Надеюсь подход понятен? И почему данную фичу резать стоит.

#67 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 16:07 PM

Еще можно запретить получать больше 1 лвлапа за выполнение квестов. Проходишь квест на 50 лвл будучи 25м - получаешь 26й лвл и, например 50% опыта. И сам себе злобный буратино - потерял кучу опыта из-за жадности.

На мой взгляд это не правильно. Смог на 25-м пройти то, что расчитано на 50-й - молодец.

#68 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 16:11 PM

Если ты смог осилить квест для 50 лвл на 20 лвл - ты достоин полной награды. Смысла резать данную фичу нет.

Если тебя (20 лвл) протащили 3 товарища 60 лвл, максимум, чего ты достоин - полтора уровня. Они и так халявные. Крабы и так не смогут пройти хайлвл квесты, а оццы могут и посчитать, стоит проходить квест, способный поднять с 45 до 46 лвл, на 20м лвл.
В РОшечке (на мотре) такое ограничение было одно время.

Задача разработчиков в том, чтобы удержать игрока в игре как можно больше. И поднятие сразу кучи уровней с этой задачей никак не сходится.
UPD
Не нравится такое ограничение? Значит привяжут квесты к уровням и высокоуровневые квесты вообще нельзя будет взять нубикам.

Сообщение отредактировал Хобот, 21 November 2011 - 16:12 PM.


#69 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 16:16 PM

Витек привет, не поможешь сделать пару квестов? Хочу пару 10ков лвлов взять. Надеюсь подход понятен? И почему данную фичу резать стоит.

Если у человека есть "знакомый Витёк" который может ему помочь то почему бы и нет. А ещё человек может закинуть n рублей и купить квестовый лут с рук.
И именно по этому (свобода выбора) данную фичу резать не надо.

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 16:16 PM.


#70 Terrarius

Terrarius
  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:00 PM

Если у человека есть "знакомый Витёк" который может ему помочь то почему бы и нет. А ещё человек может закинуть n рублей и купить квестовый лут с рук.
И именно по этому (свобода выбора) данную фичу резать не надо.

ты вообще понимаешь, что это уничтожение баланса как такового?
и это не свобода выбора, а обязаловка искать витька.

Сообщение отредактировал Terrarius, 21 November 2011 - 17:01 PM.


#71 Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:16 PM

Я согласен что должны быть ограничения на квесты, а точнее некий диапазон уровней
(ну например с 1 по 5, с 5 по 10 и т.д).Иначе в начальных локациях только и будут крики “качните” и игра сведётся к поискам “ большого Витька”.

#72 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:24 PM

Я бы отправил тебя убить 10 адских жуков, но ты ещё слишком мал для таких вещей.
Вполне резонно.

#73 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:30 PM

Значит привяжут квесты к уровням

Откуда такая информация?

Есть задание, есть награда, всё. КОГДА хочешь и КАК хочешь делай. Не можешь - отменяй и бери другой.

Абсолютно согласен.

#74 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:36 PM

ты вообще понимаешь, что это уничтожение баланса как такового?
и это не свобода выбора, а обязаловка искать витька.

Причём здесь балланс? Если игрок упорот и не вылезает дальше тех нпс которых видит это его проблемы и качаться он будет год. Если игрок прошарен - он прокачается до капа за день влив много бабла на покупку квест лута с рук + наём хай лвл за n бабла в час. И это правильно и нормально.

Иначе в начальных локациях только и будут крики “качните” и игра сведётся к поискам “ большого Витька”.

А я таких буду качать. За деньги.

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 17:37 PM.


#75 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:39 PM

Откуда такая информация?

В том моем посте подробно описана логика, которая мне подсказала, что будет так. Есть вероятность того, что разработчики поступят следуя другой, неведомой мне логике и нубиков можно будет прокачивать за пару дней с 1 по 60й лвл при помощи согильдийцев и хайлвл квестов. Но я верю в katauri.

#76 PbICb

PbICb
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:42 PM

может согильдийцев, а может и при помоши хорошо оттестированного бага , кто знает, что тестируют игроки и для кого ?=))

#77 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:43 PM

В том моем посте подробно описана логика, которая мне подсказала, что будет так. Есть вероятность того, что разработчики поступят следуя другой, неведомой мне логике и нубиков можно будет прокачивать за пару дней с 1 по 60й лвл при помощи согильдийцев и хайлвл квестов. Но я верю в katauri.

Логика же элементарна: свободный живой мир. Идёшь куда хочешь и делаешь что хочешь. Если осилишь конечно. Я тоже верю в katauri и надеюсь что привязки не будет, а игрокам дадут свободу. Свободный живой мир где не будет "глобального сюжета" "квестовых линеек" по лейвелам и прочей мути. А как в старом РО - "вот тебе рубашка и нож и делай что хош".
Spoiler

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 17:56 PM.


#78 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:54 PM

Есть вероятность того, что разработчики поступят следуя другой, неведомой мне логике и нубиков можно будет прокачивать за пару дней с 1 по 60й лвл при помощи согильдийцев и хайлвл квестов.

Никогда я не понимал и, наверное, не пойму людей, которые так будут прокачиваться. Какой в этом смысл? (Это риторический вопрос).

Логика же элементарна: свободный живой мир. Идёшь куда хочешь и делаешь что хочешь. Если осилишь конечно. Я тоже верю в katauri и надеюсь что привязки не будет, а игрокам дадут свободу.

Вот именно. :)

#79 Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:54 PM

А я таких буду качать. За деньги.

Я в прицепи не против от помощи от хай игроков но пусть будут помогать с кв для моего уровня. А то получается берешь высоко уровневый квест, просишь чтоб тебя протащили и все и ты хай лвл. В чём смысл кача так может сразу лвл замаксить ?

#80 PbICb

PbICb
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 17:58 PM

ну этого не будет точно ,разрабы сделают такие рэиты, что 100500 мобов мало будет ,чтоб прокачаться, дротить будеш годами и донатить чтоб прокачаться, ато какой смысл разрабам от игры ,как на тебе заработать ,если за квест ап и ты хай =)

#81 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:00 PM

Я в прицепи не против от помощи от хай игроков но пусть будут помогать с кв для моего уровня. А то получается берешь высоко уровневый квест, просишь чтоб тебя протащили и все и ты хай лвл. В чём смысл кача так может сразу лвл замаксить ?

Смысл в шевелении СВОИМИ мозгами. Ты должен знать про данный квест (лвл же на нём не пишется так что изучай базы/кури форум/гугли фанатские ресурсы) + ты должен иметь связи в игре или бабло (что бы оплатить помощь хай лвл чара). Тогда получишь профит.

ну этого не будет точно ,разрабы сделают такие рэиты, что 100500 мобов мало будет ,чтоб прокачаться, дротить будеш годами и донатить чтоб прокачаться, ато какой смысл разрабам от игры ,как на тебе заработать ,если за квест ап и ты хай =)

Ты не внимательно читаешь. Я же говорю, есть квест на котором ты апнешь 20 лвл за раз. Сам ты его не пройдёшь т.к. нужен лут который сам не добудешь. Хай лвл продаст тебе комплект лута на квест. За 200 рублей (в игровой валюте, но вдонатить ты должен т.к. ты новичок и денег у тебя нет). Разрабам профит и хай лвл профит, и новичку профит (он уже не новичок). А от мободроча 24/7 разрабам профита нету.

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 18:09 PM.


#82 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:01 PM

Логика же элементарна: свободный живой мир. Идёшь куда хочешь и делаешь что хочешь. Если осилишь конечно. Я тоже верю в katauri и надеюсь что привязки не будет, а игрокам дадут свободу. Свободный живой мир где не будет "глобального сюжета" "квестовых линеек" по лейвелам и прочей мути. А как в старом РО - "вот тебе рубашка и нож и делай что хош".

Я тоже так хочу. Но на месте разработчиков я бы стремился максимизировать время прибывания игрока в игре и мотивировать его покупать шоповые увеличенные рейты. Получать 2+ уровня за квест - это приятно, но как же желанный гринд?
В старом РО за квесты вообще не давали опыта, так что тут труЪхардкора не будет.

#83 PbICb

PbICb
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:05 PM

все верно, работать и еше раз работать,зарабатывать в реале и тратить в игре и деньги и время, в этом и есть смысл игры =)

#84 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:08 PM

В старом РО за квесты вообще не давали опыта, так что тут труЪхардкора не будет.

В совсем старом может быть. Хотя например квест на "расследования убийства в эйнбрухе" вроде уже был и им лампы брали оставляя на закуску. Или "Глаз гелиона" тот же (стандартная ситуация с покупкой лута - глаз бился лампо ГК крузом с босса последнего этажа гефенской башни и продавался желающим) пороюсь в памяти может ещё что-то вспомню.
Из более нового - квест "потеряный ребёнок" который проходили до последнего пункта на неадвансе, морфались и сдавали - получая много вкусной экспы.

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 18:11 PM.


#85 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:08 PM

Иными словами, по мнению отцов геймдизайна, напрягать мозги - это когда у тебя в игре много твинков, которые быстро взяли кап.

Сообщение отредактировал nikareijii, 21 November 2011 - 18:09 PM.


#86 PbICb

PbICb
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:10 PM

ну, а кому отдать деньги -разрабам донатом, или хайлэвлу реалом ,вне игры ,есть выбор =)

#87 Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:12 PM

Ты должен знать про данный квест (лвл же на нём не пишется так что изучай базы/кури форум/гугли фанатские ресурсы) + ты должен иметь связи в игре или бабло 9что бы оплатить помощь хай лвл чара). Тогда получишь профит.

Ну в прицепи я с тобой согласен мозги это сила. Но если ты собираешься заработать на каче мелких так ты же сам всё расскажешь про нужный квест чтобы побыстрее заработать, так о каком поиски речь ?

#88 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:17 PM

Ну в прицепи я с тобой согласен мозги это сила. Но если ты собираешься заработать на каче мелких так ты же сам всё расскажешь про нужный квест чтобы побыстрее заработать, так о каком поиски речь ?

Я что за каждым новичком буду бегать и рассказывать?:)Пусть сами ищут и покупают.

ну, а кому отдать деньги -разрабам донатом, или хайлэвлу реалом ,вне игры ,есть выбор =)

Ну за подобные художества (в обход кошелька разработчиков) вероятнее всего будет бан. И вероятнее всего несмотря на это будет чёрный рынок + кидалы+ разводилы. Вообщем полное погружение.

Иными словами, по мнению отцов геймдизайна, напрягать мозги - это когда у тебя в игре много твинков, которые быстро взяли кап.

Ну иметь 10 своих твинков фул одетых и с униальными билдами + доступ к 50-100 общих для гильдии чаров это суровая реальность топ игроков в РО :)

Сообщение отредактировал ManowaR, 21 November 2011 - 18:22 PM.


#89 PbICb

PbICb
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:20 PM

ты прав будет все, но я играл и играю хоть и не в топ кланах, но у нас принято не донатить ,чтоб чтото купить в игре, а обмен в клане или с дружественным кланом, реал на шмот и проч игровые плюшки, тут хоть друзей кормиш, а не разрабов =)

#90 Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 18:21 PM

Я что за каждым новичком буду бегать и рассказывать?Пусть сами ищут и покупают.

Ну ни один ты такой умный на новичках захотят заработать многие, а на злобном донаторе новичке ещё больше. Так что всё сводится к донату .




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей