Перейти к содержимому


Фотография

Мемуары Печеньки


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#1 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 14:49 PM

Всем доброго времени суток.
Прежде всего хотелось бы выразить благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в ЗБТ.
Разработчики хорошо потрудились. Игра выглядит яркой, жизнерадостной, захватывающей и, признаюсь, более привлекательной, чем я ожидала. Ну а баги и прочие странности на данном этапе представляют собой естественное и вполне допустимое явление.

Знакомьтесь, это Печенька.
Изображение
Отдельное спасибо художникам за обилие деталей в окружающем мире.

Итак, начнем с того, что моего мага (в прочем как и всех других) система "Выбора персонажа" считает одновременно и магом и мечником. Точнее, описания других классов просто отсутствуют. Шутки ради, я бы не отказалась от гибрида. У меня слабость к боевым магам бегающим с посохом и мечом наперевес.
Изображение

Самым запоминающимся явлением вчерашнего захода стала внезапная невидимость персонажа после воскрешения в городе. Видимой была только книжка и ее тень. Жаль я не сделала скриншот того, как эта летающая книжка яростно атаковала мобов своим корешком. После выхода из локации невидимость слетела.
Изображение

На следующей картине запечатлена заколдованная брусчатка в столице. Если присмотреться, можно увидеть кружок от указателя. Получив команду двигаться персонаж почему-то бросился в совершенно другом направлении. После нескольких кругов по этой брусчатке я выявила квадрат в котором персонаж бегает по спирали с внешней стороны во внутреннюю и обратно тем же путем.
Изображение

Особого внимания заслуживают зачарованные девичьи хвостики. На вчерашних скриншотах в иконке с лицом персонажа они определенным образом улетают куда-то за край экрана. Сегодня они смиренно свисают (явно что-то замышляя). После смерти персонажа хвосты извиваются как дикие змеи и продолжают свое демоническое существование. И выглядит это убойно.

Во время одного перехода из столицы в Иллаир клиент неожиданно выкинул какую-то страшную ошибку, завис и следом закрылся. Товарищи тестеры, не забудьте выслать репорт, если столкнетесь с аналогичным явлением. В корне папки с игрой возникнет файлик Error.log, его можно открыть в блокноте и скопипастить содержимое во внутриигровой репорт.
Изображение

Ну а теперь о приятном. Очень понравились такие таланты мага как Огненный Дождь и Силовое поле и особенно их совместное применение. Огненный Дождь имеет свой неповторимый шарм. Многие уже обратили внимание на то, что земля здорово трясется когда кто-то неподалеку его кастует.
Изображение

Кстати, Лесные Шаманы питаются не хуже всяких графов. С них активно падает "красная икра" и "жаренная форель". А еще золотые и серебряные браслеты. Чем же они в лесу зарабатывают на такую роскошную жизнь? На данном этапе шаманы даются трудно. Создается впечатление что они имеют некий иммунитет к магии. Готова поспорить, что будь у моего мага под рукой меч, разговор с этими шаманами пошел бы совсем другой.
Изображение

Для начала хватит. Думаю, позже еще будет чем поделиться.
На данный момент могу одно сказать с уверенностью - у мира Ауры совершенно точно есть своя атмосфера и очень задорное настроение. Сочетание яркой графики, уникальных запоминающихся созданий и квестов - определенно хороший рецепт для игры.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 19 November 2011 - 16:47 PM.


#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 14:52 PM

Обсуждение технических аспектов закрытого бета-теста, багов и ошибок должно вестись в закрытом разделе.



#3 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 15:01 PM

Это не "обсуждение технических аспектов". Я поделилась некоторыми примечательными моментами, из того, что было мною обнаружено. Ведь именно для этого и был создан этот раздел. В любом случае, все баги были оперативно отправлены в репорт внутри игры.

#4 Рихард

Рихард

    Ушел в реал на совсем.

  • Пользователи
  • 1045 Сообщений:

Отправлено 18 November 2011 - 18:16 PM

я тоже не увидел нечего запрещенного, Veron та что зря пережевываемый все хорошо.

Сообщение отредактировал Рихард, 18 November 2011 - 18:16 PM.


#5 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 14:15 PM

На данном этапе маг представляет собой один из наиболее готовых к использованию классов. Обилие аое способностей позволяет удобно и почти безболезненно проходить места с большим скоплением мобов, что делает кач ну очень быстрым.
Вчера мой маг благополучно преобразовался в чернокнижника, но вскоре ощущение радости от этого улетучилось, и он впал в глубочайшую депрессию. Временное отсутствие у вендоров вещей на магов 20+ лвл огорчило.

Возвращаясь к теме оригинальных созданий. Гнусмасы такие очаровашки! Особого внимания заслуживает их походка вприпрыжку и комичный вид сзади. Обязательно понаблюдайте за ними, когда встретите где-нибудь, например в Ирисе.

Изображение

Снова и снова хочется похвалить художников. Было приятно увидеть такие родные русскому человеку елочки и березки. Как ни странно, они прекрасно вписались в характер окружающего мира.

Изображение
Изображение

Ну а вот, собственно, временная замена депрессивному магу: лучница Изюминка.

Изображение

После мага жутко не хватает аое и невидимости. Тем не менее, лучники прекрасны, когда нужно аккуратно вытащить одного конкретного моба из большого пака. Правда, разгребать такие паки по одному могу не всегда удобно. Однако многое должно измениться после получения специализации. Я для себя уже решила, какой путь развития выберу для своего лучника, но об этом немного позже.


Вот он! Самый безобидный товарищ из семейства Злобоглазов:

Изображение

Но не смотря на всю его безобидность, разница в три уровня ощутимо бьет по достоинству юного лучника.

Изображение

Очень радует обилие мест имеющих свою атмосферу и настроение. Детали в окружающей среде добавляют миру привлекательности и уникальности. Таинственную Жужу-наблюдателя на заднем фоне я заметила уже позже.

Изображение

Парочка снимков на память после низвержения толстых неповоротливых Мохоедок в Пещере лучников:

Изображение



Вспоминая о магах, хочется дать пару советов, тем кто имел трудности при прохождении задания на получение специализации. Когда тебя в первый раз отправляют в совершенно незнакомое место, где от тебя ждут мужественных подвигов, можно не надеяться, что больно не будет. После парочки скоропостижных и жестоких вайпов я поняла что можно пройти эти орды жестоких чудовищ как минимум двумя путями. Первый путь для тех кто бережет свою честь и достоинство: следует оперативно использовать Стену Огня, расставляя ее по кулдауну вокруг себя. Одновременно может стоять максимум три стены. Но этого вполне достаточно чтобы отбрасывать прущих мобов. Стоит прихватить с собой пару бутыльков на ману, так, на всякий случай. Второй путь для тех, кто слишком нервничает когда умирает да и вообще любит не пыльную работу, требующую минимальных усилий. Для того чтобы выполнить задание, нужно дождаться когда откроется последняя дверь и, пройдя в конец коридора, дотронуться до флага. Но для этого не обязательно убивать всех чудищ. Встаньте в уголке и включайте по кд Мираж, когда же откроется последняя дверь, спокойно юркните в нее и тем же путем добегите до флага. Вероятно на этот способ будут вскоре наложены ограничения. И это правильно, потому что на самом деле он не так увлекателен. Одолев большой пак монстров приятно почувствовать себя всемогущим властелином. В любом случае всегда можно подняться еще на парочку лвлов и вернуться к выполнению этого задания уже более уверенным и выносливым. Это уж кому как больше нравится.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 10:59 AM.


#6 Шадоу

Шадоу
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 15:07 PM

Ты б сменила имейдж-хостинг чтоль . . . <_<

#7 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 16:54 PM

Приношу свои извинения. Не обратила внимание на то, как подло были сгенерированы ссылки. Проблема исправлена.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 11:02 AM.


#8 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 17:27 PM

Лучница отдыхает после долгого последовательного растаскивания мобов. Задание на получение специализации успешно выполнено.

http://s014.radikal.ru/i328/1111/4c/c5efac16446a.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1111/53/a34966174467.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1111/de/f5c00bee6d3a.jpg

Собственно само задание на первый взгляд даже проще чем у магов, но прохождение занимает больше времени и требует филигранной точности. После телепортации в условленную пещеру оказываемся на небольшом свободном участке земли. Через несколько секунд прибегает первый пак животных - судя по всему это были весьма голодные волки. Если начать движение в их сторону, можно по неосторожности привлечь внимание всего пака. На 20 уровне разгребать больше двух зверей за раз не представляется возможным. Даже при условии наличия бутылок на лечение. Конечно талант Колючка весьма полезен, но до тех пор пока не уберут задержку, возникающую после использования способностей, лучник будет неповоротлив и неуклюж. А значит успешно убегать, замедлять и одновременно отстреливаться будет не всегда удобно.
После прохождения стаи волков на пути персонажа возникнут летучие мыши и кабаны. Для привлечения ближайшего моба хорошо использовать талант Магическая стрела. Он никогда не промахивается и выхватывает ближайшего врага, при условии что вы подошли достаточно близко для его срабатывания. Все животные периодически меняют свое местоположение, т.е. пребывают несколько секунд недвижными, затем срываются и отбегают в другой угол заданного пространства, затем возвращаются обратно. Таким образом иногда прежде чем агрить нового моба лучше дождаться наиболее удачного положения мобов в пространстве, чтобы не зацепить лишних. Чем выше уровнем вы будете на момент прохождения задания, тем легче вам дастся эта охота.
После очистки центральной части помещения мы продвигаемся вперед и встречаем еще несколько мобов. В конце, как и во всех подобных квестах, необходимо дотронуться до флага.

Ну а теперь моему новоявленному снайперу требуется скопить энную сумму на новый гир, для начала на оружие. Пока что цены на эквип кажутся космическими, хотя после вчерашнего патча сколотить состояние стало значительно проще.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 11:00 AM.


#9 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 18:36 PM

На сколько патч апнул получение денег. Про опыт в каждом втором дневнике слышно, а вот про деньги никто, вроде, не говорил.

#10 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:40 PM

Ну начнем с того что за большинство выбиваемых с мобов предметов теперь можно выручить энную сумму у торговцев. Стоимость их разнится, в среднем мусор из любой начальной локации продается по цене 4-15 золота за штуку. В локациях вокруг столицы можно выбивать предметы стоимостью от 20 до 50 золотых. В чате писали что в высокоуровневых локациях можно найти предметы стоящие аж по 100 золота и более. За квесты дают в среднем 500-2000. Максимум который пока встречала лично я - около 9 тыс. Минимум - 100 с хвостиком. До патча за выполнение квестов давали очень несерьезные суммы, вроде 10-15 золотых.
Броня в магазинах начинается от 30000 с лишним золотых. Оружие от 50 тыс. Например так желаемые мною пистолеты продаются в столице за 55 тыс. Мне осталось выполнить пару квестов, чтобы можно было себе позволить их покупку.

#11 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 19:48 PM

Отпишешься потом, насколько родное оружие на эффективности снайпера скажется. Очень хочется узнать.

#12 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 20:24 PM

У меня слабость к боевым магам бегающим с посохом и мечом наперевес.


В Magicka играла ты?;)

#13 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 21:20 PM

В Magicka играла ты?;)

Нет :) а стоит? Я слышала только то что это юмористическая фэнтезийная пародия.

#14 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 21:21 PM

Да. Но вещь интересная. Особенно если играть компанией.

Сообщение отредактировал Smollett, 19 November 2011 - 21:21 PM.


#15 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 21:39 PM

Итак, купила я пистолеты и полный комплект брони. Белый дамаг пистолетов сам по себе в два раза выше чем у стандартного лука. На данный момент из талантов предусмотренных для использования с экипированным пистолетом работает лишь один - Добивание. И то, судя по всему одна часть этой абилки пока не настроена - отсутствует критический эффект который должен возникать когда у цели остается энное кол-во хп. Таланты Десперадо (аоешка) и Осколочный выстрел не работают. На Добивание маленький кулдаун, а точнее перезарядка - 1 секунда. Стоит он, казалось бы немного, 5 энергии. Но возникает соблазн использовать его чаще, а значит энергия улетает значительно быстрее, нежели чем с использованием начальных талантов лучника. А к слову бутыльки на энергию пока нигде не продаются и лишь изредка падают с мобов.
Турели Роланд 5 и Роланд 6 приходят на помощь когда нужно разгрести несколько мобов или завалить кого-то потолще. Но ставить их нужно аккуратно - обратившись лицом к цели, иначе турели будут повернуты в другую сторону и не станут атаковать цель. Сами они не поворачиваются. В данный момент некоторые таланты предусматривающие экипированный лук продолжают работать с пистолетами.
Кстати, еще о талантах которые не работают. Талант Неутомимость (увеличение скорости передвижения группы на 10 процентов) к сожалению не дает ровным счетом никакой прибавки.

http://s53.radikal.ru/i142/1111/28/dfab927dbba7.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1111/9f/f3ae74feee2d.jpg

Не успела сделать больше скриншотов. В данный момент сервер немножко упал.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 11:02 AM.


#16 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 21:56 PM

А при пистолетах, урон о тех-же статов зависит? Или переключается на точнось, к примеру.

#17 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 23:36 PM

Пока что по моим наблюдениям урон зависит все от той же ловкости. Насчет правильной работы точности у меня вообще возникают большие вопросы. Возможно я чего-то не понимаю, но пока что шанс и сила крита остаются неизменными величинами, независимо от повышения параметров точности и удачи. Возможно зависимость вычисляется как-то иначе и требуется определенное кол-во поинтов для произведения изменений. Да и потом, на следующей неделе все еще десять раз поменяется, так что лучше не задаваться этим вопросом сейчас. В любом случае ловкость дает ощутимую прибавку к урону.

#18 Smollett

Smollett

    Смоллетт, Адские Поняши

  • Пользователи
  • 690 Сообщений:

Отправлено 19 November 2011 - 23:43 PM

Ясно, спасибо.

#19 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 01:51 AM

Откройте для себя Туманган! Кислотные лужи, едкие испарения, психоделичные жужи и масса других сомнительных зверушек.

http://i045.radikal.ru/1111/09/3bd498c699d1.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1111/55/4c636d8d441c.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1111/a0/36eeb1507828.jpg

Снайпер четкий, точный, но очень медленный персонаж. Мобы складываются не спешно. Надеюсь, когда появится возможность использовать пока еще нерабочие таланты, прохождение станет более динамичным. Иными словами, на мобах снайпера не покачаешь. Выполняя долгие квесты из разряда "принеси мне 30 панцирей этой психоделичной жужи", получаешь некоторое удовлетворение лишь когда сдаешь квест и неожиданно получаешь лвлап а то и два.

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 11:03 AM.


#20 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 09:26 AM

Нет а стоит? Я слышала только то что это юмористическая фэнтезийная пародия.


Как раз если нравятся маги с посохами и пулеметами мечами, то стоит:) Ибо игра полностью про них:)

Сообщение отредактировал Gorlok, 20 November 2011 - 09:26 AM.


#21 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 17:28 PM

Как раз если нравятся маги с посохами и пулеметами мечами, то стоит:) Ибо игра полностью про них:)

Спасибо за рекомендацию. Может попробую на досуге :)

#22 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 20 November 2011 - 17:33 PM

Прогуливаясь по Кведоку наткнулась на невиданного мною ранее зверя - Самку Жужа. Пасется она на полянке с бооооольшим стадом Железных Жуж. Когда ее атакуешь, она суммонит дополнительную партию агрессивных Железных Жуж и вместе с ними стайкой атакует. Я даже немножко испугалась. По итогам сражения я чувствую себя злостным истребителем жуж. И да простит меня Богиня.

http://s017.radikal.ru/i441/1111/7b/f04a51b1434c.jpg

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 20 November 2011 - 17:33 PM.


#23 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 00:53 AM

Фоторепортаж из Катакомб под Варлоном :)

http://s007.radikal.ru/i302/1111/75/9dd3eb3fbe66.jpg

При записи данного репортажа пострадали сотни тараканов, десятки слизней, несколько пауков и крыс, а также один снайпер.

Spoiler


#24 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 00:56 AM

Вообще в Катакомбах мне понравилось. На втором этаже звучит потрясающе атмосферный и на мой вкус очень красивый трек. Жаль что картинки не могут передать звук.

Spoiler


#25 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 00:57 AM

Продолжение:
Spoiler

Сообщение отредактировал Sandra Shore, 21 November 2011 - 01:01 AM.


#26 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 10:51 AM

Интересно, задавались ли славные бюргеры Варлона вопросом, что же написано на вывесках, висящих на их домах? А вот я задалась, после того как обратила внимание на одну такую вывеску написанную на немецком языке.

Spoiler


#27 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 21 November 2011 - 10:52 AM

Spoiler


Возможно я что-то пропустила, но в любом случае, рада была поделиться.

#28 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 08 December 2011 - 12:54 PM

Каюсь, давно толком не играла, а посему не пополняла записи. После первого вайпа я снова взялась качать лучника, но вскоре вернулась к магу. Внезапно случился второй вайп и я опять начала качать мага. Одновременно со всеми этими вайпами я принимала участие в бета-тесте SWTOR, так что мой бедный маг успевал достигнуть от силы 30+ лвл и вскоре отправлялся на исходную.

В качестве ознаменования моего возвращения парочка скриншотов на память (в очередной раз восхваляя художников за очаровательные мелкие детали):

Spoiler


Маг получается довольно гибким и интересным классом. Хотя я несколько огорчена тем, что многие кто его выбирают, стремятся к экспресс прокачиванию персонажей, а потому собираются в группы и отправляются зачищать хай-лвл локации чуть ли ни с самых первых шагов. Таким образом вы просто проскакиваете мимо всего многообразия созданного разработчиками мира. (Это не относится к тем, кто уже наигрался, сделал все квесты, открыл все локации и уже качает энного по счету персонажа. Как говорится, no offence.)
Чернокнижник на данном этапе имеет массу привлекательных способностей, но их эффективность по отношению к обычному аое мага вызывает некоторые сомнения. Хочется верить, что со временем урон от способностей требующих наличие косы ощутимо вырастет.

#29 Sandra Shore

Sandra Shore

    Печенька [Верон]

  • Пользователи
  • 79 Сообщений:

Отправлено 08 December 2011 - 12:55 PM

Spoiler


#30 Нео

Нео
  • Пользователи
  • 53 Сообщений:

Отправлено 08 December 2011 - 13:32 PM

Классный дневник, продолжай в том же духе. :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей