Перейти к содержимому


Фотография

Баланс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
99 ответов в этой теме

#61 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 08:22 AM

Во, другое дело!



#62 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 12:48 PM


знаю только 1 зелье которое пока имеет какой то

Кураре снимается, жевачка снимается. Разве недостаточно, чтобы создать ради этого механику запрета снятия баффов от расходников? 

А про перевязку ран и чарокрад я почти пошутил. В этой теме вообще много шуток, если ты не заметил )


Сообщение отредактировал Alex93, 18 April 2014 - 12:50 PM.


#63 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 12:55 PM


Во, другое дело!



После этого на форуме будет полная тема еды с заголовком типа "понерфите зеркало у волшей!111"

 


Разве недостаточно, чтобы создать ради этого механику запрета снятия баффов от расходников?

Нужно чтобы ещё прем и герой элении воровался. В нынешнем виде бафф ниочём: ни продлить украденное, ни ауру стырить.



#64 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:13 PM

Я бы и девкам отключил снятие баффов. А то пойдешь в кино на нонстоп с друзьями, коктейлями забафаешься и настроением хорошим, а потом приходишь домой, а с тебя снимают их. а я ведь между прочим заплатил за них. 

Травяная Жвачка и Кураре стоят денег, Не надо чтоб волшебники или чк могли снимать их каждые 8 сек.


Сообщение отредактировал Alex93, 18 April 2014 - 13:14 PM.


#65 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:15 PM


Нужно чтобы ещё прем и герой элении воровался.

 

Да. помню такую забавную тему, в которой один игрок возмущался тем, что часики не продляют прем :D



#66 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:19 PM


Травяная Жвачка и Кураре стоят денег

Тогда не ешь их.



#67 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:37 PM

Кураре валится вагонами из Сумрачных Квач, а вот Жвачка - да, её не так уж и просто добыть.



#68 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:47 PM


НИФИГА! Мой волш и без чарокрада бегает нормально!!!

Чарокрад на скорость бега не влияет.  :captain:  :Zhuzha tongue:  :Zhuzha tongue:  :Zhuzha tongue:



Лучше все же оставить чарокрад, но запретить то, что меня раздражает: воровство баффов от расходных зелий

Ок, как скажешь)) Пожирание магии ЧК тоже порезать спецом для тебя?



 

Суть в том, что раньше волши не могли снимать щит, если на них он уже был. Понятия не имею, зачем в точности сделали такую фичу.

Писал в техподдержку - это не баг.


Так это... единые механики же...

#69 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 13:51 PM

Кураре валится вагонами из Сумрачных Квач, а вот Жвачка - да, её не так уж и просто добыть.


ну да, провести пару часов в большом разломе, чтобы нафармить жвачки, непосильная задача для алексов

#70 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 16:55 PM


Чарокрад на скорость бега не влияет. 

Раньше влиял,когда со снипов воровал баф.  :Zhuzha smile:  :Zhuzha tongue:




ну да, провести пару часов в большом разломе, чтобы нафармить жвачки, непосильная задача для алексов

+два часика + карта богомола = около 200 жвачек...) :D А вообще тут прям стереотипы про Алексов создавать можно будет

#71 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 16:57 PM


Раньше влиял,когда со снипов воровал баф. :Zhuzha smile: :Zhuzha tongue:

В те времена ещё уверяли, что чарокрад полезен в PvE. :Rocinka:



#72 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 17:02 PM


 

 

В те времена ещё уверяли, что чарокрад полезен в PvE. :Rocinka:

 


Угусь,было круто. В начале когда дуэли не были запрещены вне городов было ищё веселее,потом заранее надо было просить баф,щас пичаль для пве он бесполезен. 


И кстати,помнится мне,что чарокрад до какого-то фикса воровал бафы,но они не исчезали с врага,просто время баффа становилось меньше,кто-то ищё помнит такое? Или это мой мозг тупит? >.<


Сообщение отредактировал bymafia, 18 April 2014 - 17:02 PM.


#73 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 17:33 PM

что не так инди? XD

С инди все нормально, спасибо, что поинтересовался, незнающий о слове "ирония" человек:)

#74 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 17:35 PM

Чарокрад трогать не надо). А вот с Хрономантом можно что-нибудь сделать - вместо усиления продления Баффов можно сделать так, чтобы Часики при наличии этого Таланта, например, снижали КД умений цели, хотя это приведёт к тому, что Волши будут сокращать себе КД Целительного Щита).



#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 17:46 PM

По крайней мере Топового Волша завалить почти нереал даже Мортирой).

2012 год...

Смотрю архив старых тем - походу роги дичайше контролили и тогда даже без фира, кресты разгоняли себе овер 9000 жира.
Ваншоты как были, так и остались - только требуют форджа и/или тимплея.
Единственно, часть билдообразующих вещей стала завязана на шмот (и донатные печати): это уворот и сила крита, которые иначе поднять тяжело.


А ружья как не тащили, так и не тащат.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 April 2014 - 17:49 PM.


#76 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 April 2014 - 18:02 PM


А ружья как не тащили, так и не тащат.

В старой механике и Пистолеты не тащили). В новой механике просто дали побольше "Проковых" с Автоатаки фишек плюс Роланд Х, эффективность которого главным образом зависит от скорости Атаки и собственно Атаки.



#77 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 April 2014 - 22:51 PM

:drop:  и как говориться надо старую механику ) 



#78 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 16:44 PM

Старый новый год :drop:



#79 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 17:11 PM


А ружья как не тащили, так и не тащат.

51ffe51e80c67fe41bd3f21be6c301ce.png



#80 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 18:18 PM


 

 


А ружья как не тащили, так и не тащат.

51ffe51e80c67fe41bd3f21be6c301ce.png


Ну если ты имеешь ввиду билд под Автоатаку, то может что-то и выйдет.

#81 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 18:43 PM


 

Ну если ты имеешь ввиду билд под Автоатаку, то может что-то и выйдет.


 

У нас на вероне сейчас очень много ружейщиков и скажу они более профитны пистолетчиков, в плане урона в секунду точно обходят + возможность использовать удар прикладом и мины+колички с большим уроном. В общей концепции все выходит верно, мортиры большой урон, пистолеты большая скорость атаки и наложение негативов, ружья скорость атаки+урон+наложение негативов. Для меня опаснее ружейщик, чем пистолетчик.



#82 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 19:04 PM


 


 

У нас на вероне сейчас очень много ружейщиков и скажу они более профитны пистолетчиков, в плане урона в секунду точно обходят + возможность использовать удар прикладом и мины+колички с большим уроном. В общей концепции все выходит верно, мортиры большой урон, пистолеты большая скорость атаки и наложение негативов, ружья скорость атаки+урон+наложение негативов. Для меня опаснее ружейщик, чем пистолетчик.


Они у вас с Кристаллкой бегают? Или Секундантщики?

#83 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 April 2014 - 20:24 PM


Тогда не ешь их.

Волши, чк, они снимают все расходные бафы, Они везде, В каждом пвп fear.gif, Я привязался к травяным жевачкам! Я без нимогу гонять по локации fear.gif. И кураре тоже мое любимое лакомство на разбойнике! Волши не дают использовать кураре, Чк везде, а там где нет ЧК, есть волшиeek.gif, Они забирают мое кураре! Все! Везде..cry.gif Каждые 8 секунд они забирают мою расходку( Я ее ем и ем, а они все крадут ее и выбрасывают не испозовав до конца! Я люблю свою расходку! А они отбирают ее у меня и почти сразу выбрасывают(help.gif А потом опять отбираютcry.gif



Ок, как скажешь)) Пожирание магии ЧК тоже порезать спецом для тебя?

Да, да, не трогать мою расходку никому!



#84 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:08 PM


Нужно чтобы ещё прем и герой элении воровался. В нынешнем виде бафф ниочём: ни продлить украденное, ни ауру стырить.

У вас защита прошита в самом умении от бесполезности Взрыва энергии, которое крадет баффы с талантом чарокрад. А именно, чем больше баффов, тем сильнее у него урон.

 

Я часто имел искушение предложить взрыву энергии дать элемент, чтобы от него можно было защититься специально.  Но пока вроде терпимо.


Сообщение отредактировал Alex93, 22 April 2014 - 17:12 PM.


#85 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 April 2014 - 17:17 PM


А именно, чем больше баффов, тем сильнее у него урон.

Вкусный урон только у крит ЧК выходит, у остальных со взрыва плюшевый урон.



#86 androna7

androna7
  • Пользователи
  • 309 Сообщений:

Отправлено 26 April 2014 - 22:11 PM

Рассмотрим эту тему:
1. Имба чарокрад:
Как спасаются игроки от чарокрада? 1)мастерски закрывают другими ненужными бафами/расходкой нужные бафы/расходку.
Вывод: ноют либо нищеброды,которым наносит огромный ущерб потеря жвачки/троля/кураре, либо не умеющие раскидывать бафы ракообразные.
2. Неинтересность немагопроизводных классов:
Поиграл всеми классами, все вкачал 36 лвла, с концепциями игр за все классы более-менее ознакомлен. Самым интересные для меня классом является крест-пеко, а им я начал играть в последнюю очередь((.
Интерес зависит от личных предпочтений игрока, и только вкачав всех как минимум до 36 лвла игрок поймет, какой класс для него интереснее, и не надо делать это решение за других, мне, например, совершенно не интересно играть за "имба" волша.
Вывод: про неинтересность играть магопроизводными загоняют те, кто не играл за немагопроизводны/не уважает мнение других.
3.Баланс:
Баланс в игре один:
Кто больше вложил-тот и победил, если одинаково вложили-победил скилл/хитрожопость/антикласс.
Вывод: 10 рыжие волши никогда не будут падать под 5 зелеными др. классами, и это абсолютно нормально.
4. Безоткатная хилка:
см. http://www.royalques...e=6#entry969304
Общий вывод: очередная вайн тема рукожопого рачелла, на которую админы не обратят внимание и в которой можно поугарарть с ТС-а и его приспешников-недовольных всем и вся вайнеров.
  • indienSs сказали "Спасибо!"

#87 midnightbk201

midnightbk201

    В поисках формулы.

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 27 April 2014 - 21:17 PM


Общий вывод: очередная вайн тема рукожопого рачелла, на которую админы не обратят внимание и в которой можно поугарарть с ТС-а и его приспешников-недовольных всем и вся вайнеров

просто вах
идеей было то чтобы скинуть магов с ниши нижайших лвлов как агров .То что я упомянул -можно не резать и не нерфить -это краски.P,S да ты прав я именно рукожоп и магом играю только в пве ведь им реально комфортно, а в пвп меня никто не гонит, есть персонажи которыми я и так норм играю .Про отхилы это к слову просто неловко когда ты продлил мимо пробегавшему персу его разходку и не снял с него выделение то есть ты нацелен на него ,и тут собираешь паровоз и чтобы отхилить себя делаешь хил ему и приходится ждать вечность для того чтобы повторить на себя ,но наверное я просто рукожоп :angel:


может сделать иначе оставить хил как есть но сделать его откаты персональными.То есть в пати ты делаешь хил кому и еще раз этому самому кому то ты сможешь сделать хил только по откату умения но другому персонажу или себе не зависимо от того что умение ушло в откат. 



Баланс в игре один:
Кто больше вложил-тот и победил, если одинаково вложили-победил скилл/хитрожопость/антикласс.
Вывод: 10 рыжие волши никогда не будут падать под 5 зелеными др. классами, и это абсолютно нормально.
сам себе противоречишь ,по твоим словам изначально ничего не требовалось менять.

Сообщение отредактировал midnightbk201, 27 April 2014 - 21:12 PM.


#88 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 27 April 2014 - 21:54 PM

ха, почти ничего и не обсуждали с момента моего ухода.

 


Вывод: ноют либо нищеброды,которым наносит огромный ущерб потеря жвачки/троля/кураре, либо не умеющие раскидывать бафы ракообразные.

Некоторым дибилам может казаться что-то там, пресуя неодетых рачков на каком-нибудь пб, да.

Огромный ущерб наносится по финансам, когда эта жвачка и кураре уходит по 50+ штук в день (100+ штук если считать жвачку и кураре вместе) . Ну примерно по 10-15 штук кураре и столько же жвачки за одну дуэль против магичного класса.

 

ха, почти ничего и не обсуждали с момента моего ухода. Что-ж, искать свои идеи придется не долго.

Я надеюсь все видят в игре полную безальтернативность  картам крови с параметрами сопротивления гуманоидам или сопротивления эффектам потери контроля. Пока это не стало устоявшимся позором баланса игры, это нужно исправлять.

 

Продолжая по чарокраду, это впоследствии тоже надо будет решать. Никакие там расходки или баффы не отнимают эту безобразно сильную возможность отнимать магам у стрелков единственную нормальную способность лечится и в противоположность сами могут исцелиться лишь парой применений сильных заклинаний. Единственным способом отнять лечения справедливо должны быть возможности сбития каста перевязки отталкивающими умениями или эффектами как зеркало реальности. Чарокрад тут абсолютно лишний. Это неприятно, да, но приходится признать, что разработчики снова прокололись. Решение тут либо делать персональный иммун перевязки к чарокраду и пожиранию магии или что-то другое выдумывать.

Возможно в этом будет некий сдвиг в сторону баланса, если у классов охотник появится такой же дикий урон, как у снайперов, заставляя лечиться противников всего через несколько секунд, но сейчас это даже представляется с трудом и нужно продумать запасные варианты исправления этой плачевной ситуации.


Сообщение отредактировал Alex93, 27 April 2014 - 23:45 PM.


#89 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 27 April 2014 - 23:10 PM


Продолжая по чарокраду, это в последствии тоже надо будет решать.

Но как я сказал, это в последствии после первоочередных изменений, приоритет которых более неотвратим для установки всеигрового баланса., так как может оно и не потребуется.

Давайте подумает, что наступил момент, когда карты монстров и карты крови сбалансированы между собой. (Слишком футуристично да? Ведь даже карты крови между собой не сбалансированы.) И так, чтобы сбалансировать карты крови с сопротивлением эффектам потери котроля с остальными, допустим мы изменили умение кошмар у разбойников, увеличив действие кошмара с 3 до 5 сек, а кд с 8 до 20-25 сек ( ну и привели силу остальных вариаций маг бомбы с ее кд). Мало? Карты Антиконтроля все еще  нужны как воздух, безоговорочно необходимы чтобы тащить? Тогда увеличим кд  замораживающей бомбы разбойников с 15 до 20-25 сек.  и т.д. И вот, антиконтроль против одного класса уже не так необходим. Можно вместо карт крови крепость ставить например карты полет или другие или даже карты монстров! )

Слишком радикально?

Тогда пробуем оставить все как есть с частыми умениями контроля, одно из которых почти безоткатное ( все таки обидно, что всего одну кнопку контроля надо врагу жать каждые 8 сек для подачи трехсекундного контроля. При этом мне же еще надо время вернуться к месту, от которого я отбежал при эффекте кошмара.) Пробуем оставить все как есть  и усиливаем персонально каждую карту, чтобы она могла конкурировать с этими картами. Сложно? Нисколько. Например актуализируем карту крови иллюзия. Чтобы понять насколько и что изменять в ней нужна концепция усиления. А она весьма простая. Сделать так, чтобы 1 карта иллюзия была равна полтора, это значит две карты будут как три, а три, как четыре с половиной. А вдруг мало? Тогда сделаем аннулирование всех эффектов контроля после срабатывания карты иллюзия. И вот, одна карта крови уже не хуже карты крови крепость или карты крови голем.

 

Затем например добавим что-то хорошее и картам крови полет. Оп, оп и они тоже не хуже. и смотрите, ими можно пользоваться, они дают бафф!. И этот бафф мешает чарокраду украсть перевязку.

Собственно  таким образом, подтянув еще несколько карт , дающих временные эффекты, можно избавить игру, класс стрелков от проблемы отсутствия способности исцеляться в пвп против магов, а магов от  еще одного нерфа.


Сообщение отредактировал Alex93, 27 April 2014 - 23:51 PM.


#90 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 27 April 2014 - 23:41 PM


две карты будут как три, а три, как четыре с половиной.

Конечно изначально представляется  снижение кд перезарядки карт иллюзия и увеличения шанса срабатывания, но при этом способе усиления этих карт рождается засада на дополнительные действия. Ведь мечники являются классом ближнего боя и имеют не так много контроля или умений преследования как воры. Чтобы не давать крестоносцам несколько дополнительных умений контроля, а темным рыцарям одно дополнительное умение, придется улучшать карту иллюзия другими способами. Например добавив дополнительные бонусы. Важно хоть немного представлять при этом ценность снижения времени потери контроля, чтобы понимать масштаб усиления этой конкретной карты иллюзия  и остальных карт.


Сообщение отредактировал Alex93, 27 April 2014 - 23:43 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей