Перейти к содержимому


Фотография

Впечатление - со старта ЗБТ до начала ОБТ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
52 ответов в этой теме

#1 EvilDreammer

EvilDreammer
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:23 PM

Привет всем. Я начал играть в РК со старта ЗБТ, был несказанно рад, когда пришло приглашение, ведь возлагал на игру большие надежды. В первые дни просиживал в игре по 8 часов в день и не мог оторваться, качал разных персонажей и все было круто и интересно, пока не пошли патчи, в которых в самой откровенной форме заставляли сидеть в игре сутками, чтобы прокачать уровень после 50го. Был урезан опыт получаемый с заданий и от убийства монстров. В игре после 50го уровня, кроме гринда, заняться было нечем, а учитывая, что он был еще и бессмысленным, я это дело очень быстро забросил и начиная уже с патча 0.3.8 заходил в игру максимум на 20 минут. Скилы были только до 40-45го уровней, дальше не давали тупо ничего, кроме очков характеристик, которые в принципе ничего не меняли. Шмот был бесполезным, так как давал только броню и никаких бонусов от комплектов не было. ПвЕ составляющая заключалась в том, что по миру ходили боссы, которых можно было закидать тапками (чем больше народу, тем проще убивался и ролики с убийствами боссов это подтверждают), но дело это было по прежнему бесполезным - с них ничего не падало. ПвП не было представлено вообще никак, три зоны с открытым ПвП сделаны для того, чтобы пачки из 50+ убивали всю локацию и собирали лут с убитых игроков, которые сидят там и стараются чего-то добиться сами - следствие - соло игроки идут лесом, обещанного три года ждут (изначально было заявлено, что в игре всего можно будет добиться в одиночку). Баланса в ПвП не было вообще, крестоносцы убивали с одного удара. Вместо того, чтобы добавлять новый интересный контент (а не еще одну локацию, просто с другими мобами), разработчики занимались тем, что перерисовывали иконки скилов, меняли их действие и занимались косметическими вещами. В итоге каждый новый патч был похож на предыдущий и напоминал патчи на пиратских серверах Л2 и ВоВ, как количеством так и качеством "нововведений". За все время ЗБТ было роздано только с одного mmorpg.su 4500 тысячи ключей, которые все разобрали, а в игре было максимум 200 человек ( хотя может и меньше, после 3-4 дней перестали показывать онлайн при входе на сервер). Следующей проблемой игры были одни и те же места кача, то есть на одной локации были все игроки 50+ и убивали одних и тех же монстров, для чего делались остальные - не понятно, а этих не хватало никому. Самым основным промахом, на который указывали первые дни ЗБТ - не ММО мир игры и никакие расширения тут не помогут (а их и не было). В итоге после патча 0.4.0 я даже перестал заходить в игру, качаться было нудно, монотонно и скучно, а больше и заняться то было нечем. Но самым главным пережитком прошлого для меня стало элементальное оружие. Мне приходилось таскать 6 пушек в сумке для каждого типа монстров, которых я встречу на своем пути ибо остальные были просто мало эффективны. Был вариант носить оружие с хаосом, но оно тоже било хорошо только по своему элементу, по остальным било не плохо, но противоположный элемент на оружии 20го уровня вышибал просто невероятные цифры, отсуда вывод - хочешь аннигилировать мобов - изволь таскать с собой тележку с оружием.

И вот после месяца стартовал ОБТ (который приравнивается к релизу, так как вайпа после него не будет и выпущена коллекционка). Не смотря на полученный ранний доступ желания идти и играть у меня просто не было. После прошествия 4-5 дней я нашел таки силы зайти в игру. Порадовало то, что в качестве оболочки все было доделано и смотрелось куда лучше чем в ЗБТ, но играть в игру просто нереально. Появляясь в начальной локации и взглянув на миникарту, можно увидеть какое огромное количество игроков на одной маленькой локации. А ведь нужно всем одно и то же - мобы/трава. Следовательно квесты делать просто нереально, качаться гриндом - тоже. Ведь все делают то же самое, что и я и мобов после 18 00 в игре нету. Также огорчило и то, что дифференциация заданий не была произведена вообще. То есть моего лучника 10го уровня отправляют на мобов 20го уровня. Круто? Не очень, убивают с 2-3х ударов (вариант раскачивать хп отметается, хп ничего не даст, если я буду бить слабее, то получу просто больше ударов, а также каждый пробегающий мимо считает своим долгом попытаться добить моего моба и спереть лут, система кто больше урона нанес тот и получает пряники убога сама по себе, а тут более чем полностью). В итоге ни с чем не боролись и на все напоролись. Играть можно либо рано утром либо поздно ночью, что само по себе неудобно вообще ни для кого, количество игроков зашкаливает, а отсутствие дифференциации квестов делает процесс прокачки персонажа неимоверно долгим и мучительным, а ради чего она (прокачка), неизвестно.

На мой взгляд игру нужно кардинально менять, а не гнуть свою линию (хотя я все равно ставлю на то, что Диабла 3 заберет 95% игроков, 5% оставшихся - люди со слабыми компами/отсутствием 1к рублей/презрением к играм Близзард). Изменить стоит следующее: сделать акцент не на прокачке персонажа и гринде, а на разнообразии этой прокачки. Много ли игроков захочет сидеть и долбить часами одних и тех же мобов? Безусловно найдутся такие, но их будет невероятно мало. А что делать остальным, которые предпочитают прокачку квестами или в подземельях? (их, подземелья, обещали ввести, но когда - хз). А теперь самое главное - для чего стоит качаться до максимального уровня? Что будет после прыжка на потолок? Чем будут заниматься игроки максимального уровня?

В общем, товарищи разработчики, я желаю вам только всего самого наилучшего и процветания игры в дальнейшем, но высказываюсь я по поводу того, что мне не нравится очень строго. Мое мнение не претендует на абсолютное и не является истиной в последней инстанции. Я уверен, что каждый игрок сможет написать что-то подобное и будет прав, ведь это его мнение и видение игры. В дальнейшем он (как возможно и я) просто перестанет играть и не будет тратить время на писанину на форуме. Что и как делать - решать вам, уважаемые разработчики. Спасибо за внимание.

#2 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:30 PM

Игра шикарна. Вы просто не поняли её сути. Вы играли в РО?

#3 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:32 PM

Подпишусь на комменты в теме, очень уж любопытно, какими именно тапками будут закидывать автора.

#4 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:34 PM

Подпишусь на комменты в теме, очень уж любопытно, какими именно тапками будут закидывать автора.

Слишком шаблонно. Почитал комменты в одной такой теме- почитал во всех. :)

#5 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:36 PM

Слишком шаблонно. Почитал комменты в одной такой теме- почитал во всех. :)

А вы играли в РО? :D

Да нет, помимо Мановара тут еще кадры есть, интересует, прежде всего, их высказывания.

#6 Браконьер

Браконьер
  • Пользователи
  • 344 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:38 PM

Да какие тапки.
Человек пришел в салон мерседес и негодует "ДА КАК Я НА ВАШЕЙ МАШИНЕ КАРТОШКУ-ТО ПОВЕЗУ? ВЫ ШТО ИДИОТЫ?!"
Есть попсовые игры - ВоВ, есть нишевые - РО. Катаури делали свою игру как нишевый продукт.

Ну вот как можно ругаться на молоток за то, что он не отвертка? Если неграмотный и не можешь осилить пару интервью, ознакомиться с видением игры разработчиками - выходят другие игры, го туда. От РК не убудет :)


Да нет, помимо Мановара тут еще кадры есть, интересует, прежде всего, их высказывания.

Читанул несколько раз Мановара - слабовато пишет, "неуровень".

Сообщение отредактировал Браконьер, 13 April 2012 - 15:39 PM.


#7 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:44 PM

Читанул несколько раз Мановара - слабовато пишет, "неуровень".

Да уж, до переписки Троцкого с Кауцким не дотягивает, но он айпод фармит, ему простительно.

Кстати, я вот возмущен несоответствием размеров молочных желез самок персонажей в рекламе и в игре. Мне кажется, что это неприкрытый сексизм.

#8 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:45 PM

Браконьер, ТСу монотонный безальтернативный гринд быстро надоел, а введения чего-то нового и интересного он не дождался с начала ЗБТ. РО тут не при чём, хватит уже поминать его как магическую палочку-выручалочку в любом споре.

#9 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:47 PM

Кстати, я вот возмущен несоответствием размеров молочных желез самок персонажей в рекламе и в игре. Мне кажется, что это неприкрытый сексизм.

Потом могут сделать "хирургов-косметологов". Покупаешь в шопе талончик и опа! Шестой размер, холодное оружие уже не надо, при повороте зашибает :)

Сообщение отредактировал dainrond, 13 April 2012 - 15:47 PM.


#10 EvilDreammer

EvilDreammer
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:50 PM

Какие тапки? Я писал свое видение игры не для суда рядовых пользователей, мне в принципе безразличны ваши мнения, моя точка зрения никак не изменится от ответов в данной теме. В РО я не играл, видимо не застал ее. Мой общий стаж игры в ММО 8 лет и у меня уже давно сформировались своя точка зрения и критерии оценки игр. Может кто-то не понял мою мысль или с ней не согласен, мне все равно. Я оставил свой отзыв о игре в развернутой форме и указал в конце, что это только мое мнение.

А вы ждете от игры только монотонного гринда? И не жалко свое время? Хотя это ваше дело)

Сообщение отредактировал EvilDreammer, 13 April 2012 - 15:52 PM.


#11 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:53 PM

А вы ждете от игры только монотонного гринда? И не жалко свое время? Хотя это ваше дело)

Народ ждет разборок Гильдий, за летающие острова и ради этого готов терпеть гриндовый кач :)

#12 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 15:55 PM

Народ ждет разборок Гильдий, за летающие острова и ради этого готов терпеть гриндовый кач :)

Не терпеть, а получать от этого удовольствие. А так, да, ждём масс ПвП.

Сообщение отредактировал ManowaR, 13 April 2012 - 15:55 PM.


#13 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:00 PM

Мановар, если не лень, дай общее определение слова "интерес", своими словами.

Сообщение отредактировал ЕнотЗахватчик, 13 April 2012 - 16:00 PM.


#14 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:00 PM

Какие тапки? Я писал свое видение игры не для суда рядовых пользователей, мне в принципе безразличны ваши мнения, моя точка зрения никак не изменится от ответов в данной теме. В РО я не играл, видимо не застал ее. Мой общий стаж игры в ММО 8 лет и у меня уже давно сформировались своя точка зрения и критерии оценки игр. Может кто-то не понял мою мысль или с ней не согласен, мне все равно. Я оставил свой отзыв о игре в развернутой форме и указал в конце, что это только мое мнение.

А вы ждете от игры только монотонного гринда? И не жалко свое время? Хотя это ваше дело)


Извините, просто я не нашел тега сарказм на форуме. Мне тоже удивительно, что пока космические корабли бороздят просторы EVE и SW:TOR, тайные общества планируют захват власти над миром в The Secret World, тру-хардкорщики заливают кровью и засывают лутом земли Darkfall и Mortal Online, разработчики Royal Quest не придумали ничего лучше, как полность позаимствовать геймплей у гриндилки десятилетней давности. Но пипл хавает, или, просто треплет на форуме, как им нравится игра. :ph34r:

#15 Вождь

Вождь

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (Л.Н.Толстой)

  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:07 PM

... разработчики Royal Quest не придумали ничего лучше, как полность позаимствовать геймплей у гриндилки десятилетней давности.

Поэтому немало народа сейчас здесь, но..
Какое бы будущее не было у игры, таких игроков хочется встречать, как EvilDreammer в игре и на форуме. Чаще в игре. Поскольку образно рассказывает, и по делу.
Конечно, мы, пользователи, хотим интересную игру всегда - от 1 до 60 уровня включительно. Вот, в игре узнавал у помощников, которые предлагают себя как советчика, чем заняться на 60 ур? Ответа я не получил. Сказать нечего?
Я стартовал недавно и такое же мнение имею, как у EvilDreammer, да и как большинство - беготня массы игроков за ресающимися мобами, травами и тд.

#16 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:10 PM

Народ ждет разборок Гильдий, за летающие острова и ради этого готов терпеть гриндовый кач :)


Хз, гринд в таких играх весьма награждает, карта упадет например, радость как от проделанной работы :D

#17 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:14 PM

Месяц покрываться пылью перед монитором, гриндя мобов, и получить карту. Равноценный обмен, чо. А с картой можно гриндить ещё больше.

#18 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:14 PM

Хз, гринд в таких играх весьма награждает, карта упадет например, радость как от проделанной работы :D

Только тсссс, никому не говорите. Это и есть работа. Как в армии, первое отделение копает канаву вокруг столба, а второе закапывает.
А МановаР это дембель, сидит в сторонке, на травке, смотрит на движуху и рассуждает о том, как ему нравится копать. :D

#19 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:14 PM

Хз, гринд в таких играх весьма награждает, карта упадет например, радость как от проделанной работы :D


А не лучше ли пойти поработать в таком случае?

#20 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:15 PM

Хз, гринд в таких играх весьма награждает, карта упадет например, радость как от проделанной работы :D

Если повезет. Или увидеть как соседу по поляне выпало две карты подряд и выкинуть монитор в окно. :D

#21 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:16 PM

А не лучше ли пойти поработать в таком случае?


Поработайте, ктож вам мешает. А я люблю погриндить мобов в РК или раньше в РО, помайнить алмазы в майнкрафте в свободное время. Мне это нравится.


Месяц покрываться пылью перед монитором, гриндя мобов, и получить карту. Равноценный обмен, чо. А с картой можно гриндить ещё больше.


Ну если вы так медленно убиваете мобов - проблема явно не моя :D

Сообщение отредактировал Акайко, 13 April 2012 - 16:17 PM.


#22 Sylvanvan

Sylvanvan
  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:37 PM

В каждой теме одни и те же лица, игра не нравится, так что вы потеряли на форуме? Сами же не уважаете своё время, так ещё и другим тычете.

#23 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:39 PM

В каждой теме одни и те же лица, игра не нравится, так что вы потеряли на форуме? Сами же не уважаете своё время, так ещё и другим тычете.

А мне мейлрушечка платит за флуд на этом форуме. Так что терпите. B)

#24 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:48 PM

А мне мейлрушечка платит за флуд на этом форуме. Так что терпите. B)

Скока платят? :ph34r:

#25 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:52 PM

Скока платят? :ph34r:

Бакс за пост, с шансом 0,1%. Рандом корейский. :ph34r:

#26 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:56 PM

Тоесть нифига,как и мне. :ph34r:

#27 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 16:59 PM

Тоесть нифига,как и мне. :ph34r:

Ну ничего, вот введут форумное ПвП, мы прокаченные, всех валить будем. Давай в консту.

#28 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 17:00 PM

Ну ничего, вот введут форумное ПвП, мы прокаченные, всех валить будем. Давай в консту.

Я уже прокачан и валю всех.Даже в игровом чатике.

#29 EvilDreammer

EvilDreammer
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 19:35 PM

Тонны флуда и ничего по делу) Форум, что тут скажешь.

#30 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 13 April 2012 - 20:17 PM

Тонны флуда и ничего по делу) Форум, что тут скажешь.

Ну а что тут скажешь по делу? Разработчиков заморозили десять лет назад и только недавно вытащили из анабиозных камер. Потому игровые "находки" и выглядят так нелепо. Сейчас даже корейские гриндилки, коих локализуют по десятку в год, выглядят инновационнее и привлекательнее.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей