Перейти к содержимому


Фотография

Апплодирую стоя!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
51 ответов в этой теме

#1 DeadlyMooN

DeadlyMooN
  • Пользователи
  • 128 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 07:20 AM

Играю на тесте. В рагнароке не раз была сильнейшим/богатейшим/первым адвансед либо первым в топе убийств персонажем (одно из списка), знала в своё время Ро досконально. Вчера наконец прошла по всем локациям, имею уже достаточно информации о РК, чтобы делать выводы. И моё мнение - игра отличная, лишь бы была доделана и дополнена, а также в последствии не испорчена донатом и забыта. Читаю квесты, иногда отдуши смеюсь над диалогами, они сделаны с любовью и хорошими людьми, с отличным чувством юмора. Как для задрота, игра показалась мне короткой, но я надеюсь что и в этой игре будет у меня адванс 90+ когда-нибудь, а вы это сможете воплотить в лучшем виде. Очень понравились многие не стандартные монстры, было бы их конечно побольше и сделать локи где они посложнее и требуют партийной грамотной игры (аля биолаб). Очень посмешил меня песчаный человек (не только этот моб, но один из), когда обдал меня аваланчем (скилл из игры Дота). Считаю, что если бы при этом он использовал стандартный прокаст из Дота (подброс персонажа в воздух, аваланч = летящий по площади гравий, а потом бил красной молнией с небольшим дамагом), то большинство дотеров бы билось в припадке счастья, как я) Да, игре нужна большая доработка и на ней висит дамоклов меч ошибки в донате, но я считаю ту работу, что уже сделана - потрясающей. Мир Ауры волшебный, красочный и интересный. Меня даже гринд порадовал. Особенно соло охота на оборотней в ночном лесу с ружьём или сливание нубов, взрывая шары необулл (они надеюсь тоже получили свою долю фана, это же игра на выживание
Spoiler
). Одна пвп пещера конечно мало и награда там сомнительная ради доминации над ней (ну исключая рост Е-пениса у гильдии и отдельных ганкеров), но задумка отличная. В других данжах стоит тоже сделать возможность включения пвп (ну и получив за это +20% эксп в одной или +25% шанс дропа в другой). Добавить в пещере выпадение (не пропадание как сейчас в никуда) набитой экспы и это будет потрясающей фичей игры. Не торопитесь с релизом, сделайте игру настоящим шедевром, на который у неё есть шанс. Пусть она многим заменит Ро, которое живёт в наших сердцах.

Не стёб. Лучей добра и счастья вам. Жду ваших дальнейших успехов. Пусть у игры и её создателей никогда не будет нерешаемых технических проблем!

http://www.radikal.ru

Spoiler

Сообщение отредактировал DeadlyMooN, 15 February 2012 - 07:24 AM.


#2 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 07:28 AM

Присоединюсь к похвалам за отличную работу по всем перечисленным выше пунктам. Пусть игра пока и правда требует ещё кучи времени на доработку, но нынешний этап развития проекта явно вдохновляет посмотреть, что же будет дальше. Пожалуй первое ММОРПГ, в котором прочтение квеста проходит не по правилу "Так, где этот мудень пишет куда мне нужно отнести эту штуку или кого-то убить ?"

P.S. надеюсь после появления навыков у мобов и прочих правок появится ещё больше "шуточек и ссылок" на другие игры, и не только на известные многим доту и рагнарёк.

#3 PinkiePiePone

PinkiePiePone
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 07:55 AM

Поддерживаю, игра отличная! Лучей добра и счастья, пони нашли свой новый дом, поддержим его стройку! Маффинов всем и пусть результат будет на 20% круче!

По одному квесту даже написали пони-фанфик. Короткий и мне понравилось, как кексы!

Сообщение отредактировал PinkiePiePone, 15 February 2012 - 08:00 AM.


#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 08:14 AM

А такая поняша в нашей гильдии? Изображение

#5 Ррр

Ррр

     Кладбище Идиотов VVind [Энигма]

  • Пользователи
  • 1664 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 08:15 AM

Да, я тоже, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тех, кто принимает участие в создании этой замечательной игры!

Spoiler


#6 DantesikO

DantesikO
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 09:19 AM

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, игра выше всяких похвал... а после введения ГВ и замков Изображение

#7 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 09:20 AM

Как для задрота, игра показалась мне короткой, но я надеюсь что и в этой игре будет у меня адванс 90+ когда-нибудь, а вы это сможете воплотить в лучшем виде. Очень понравились многие не стандартные монстры, было бы их конечно побольше и сделать локи где они посложнее и требуют партийной грамотной игры (аля биолаб).

Безусловно будем игру развивать, и монстры станут кусачей и локации типа биолаб мы и сами хотим сделать.

Одна пвп пещера конечно мало и награда там сомнительная ради доминации над ней (ну исключая рост Е-пениса у гильдии и отдельных ганкеров), но задумка отличная. В других данжах стоит тоже сделать возможность включения пвп (ну и получив за это +20% эксп в одной или +25% шанс дропа в другой). Добавить в пещере выпадение (не пропадание как сейчас в никуда) набитой экспы и это будет потрясающей фичей игры. Не торопитесь с релизом, сделайте игру настоящим шедевром, на который у неё есть шанс. Пусть она многим заменит Ро, которое живёт в наших сердцах.

Уже над этим работаем. Как в плане расширения пещер, так и в плане включения зон PvP в других данжах. :)
Но в других данжах пока не будет плюсов и минусов за убийство других игроков и получения бонусов, как в элениумных пещерах. Т.к. нам пока непонятно в какую сторону двигаться, то ли как в других играх (LA2, PW) наказывать убийц красными надписями и вываливать из них предметы, толи наоборот забирать опыт у проигравших и отдавать убийцам как в элениумных пещерах.

#8 СвятойФранциск

СвятойФранциск
  • Пользователи
  • 1740 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 09:20 AM

Так же склоняюсь в поклоне, игра хорошая.
Много сломано, но будет починено.

Автору выражаю бескрайнее уважение.

#9 Corbain

Corbain
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:13 AM

Уже над этим работаем. Как в плане расширения пещер, так и в плане включения зон PvP в других данжах. :)
Но в других данжах пока не будет плюсов и минусов за убийство других игроков и получения бонусов, как в элениумных пещерах. Т.к. нам пока непонятно в какую сторону двигаться, то ли как в других играх (LA2, PW) наказывать убийц красными надписями и вываливать из них предметы, толи наоборот забирать опыт у проигравших и отдавать убийцам как в элениумных пещерах.

а можно в угоду и тем и другим сделать разные пещеры с разными условиями или это технически нереализуемо?

#10 DeadlyMooN

DeadlyMooN
  • Пользователи
  • 128 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:13 AM

А такая поняша в нашей гильдии? Изображение


Пока вроде нет гильдий? Не ошибаюсь?) У меня есть шпион у вас на форуме.

Люди, не лезьте с грязью в топик лучей добра и пони, я вас умоляю. От вашего нытья работать создателям приятнее не будет и вы сами сделаете игру менее клёвой. Мне она нравится больше тех, в которые пришлось играть последние годы, так пусть она будет действительно грандиозной.


Безусловно будем игру развивать, и монстры станут кусачей и локации типа биолаб мы и сами хотим сделать.


Уже над этим работаем. Как в плане расширения пещер, так и в плане включения зон PvP в других данжах. :)
Но в других данжах пока не будет плюсов и минусов за убийство других игроков и получения бонусов, как в элениумных пещерах. Т.к. нам пока непонятно в какую сторону двигаться, то ли как в других играх (LA2, PW) наказывать убийц красными надписями и вываливать из них предметы, толи наоборот забирать опыт у проигравших и отдавать убийцам как в элениумных пещерах.


Убийц наказывать нельзя. Пусть кто не хочет, не включает пвп режим в пещере и качается/фармит на 20% хуже, сливаясь от паровозов. Ну и включение пвп можно по таймеру над головой с отсчётом 10 сек. Будет всё по-чесноку.

Не обязательно кусачей. Просто я действительно была приятно удивлена такой смерти. На последней сотне хп влетел красивый скилл из доты на всё хп - не расслабляйся. Обычно мобы как ходячие мишени в новых играх. Они как клоны друг друга, но с левлом растёт атк и хп. А тут - бац и скилл. Убей он меня с грамотного дотного прокаста (даже небольшими дамагами, но цепочкой скилов), умереть ради этого было бы не жалко и с потерей процента. Больше таких моментов бы) Ну и в целом да, вижу что игра становится лучше, жаль что так с квестами решили. Но кто не видел, может и не заметит.

Сообщение отредактировал DeadlyMooN, 15 February 2012 - 10:20 AM.


#11 Codificer

Codificer
  • Пользователи
  • 105 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:16 AM

Т.к. нам пока непонятно в какую сторону двигаться, то ли как в других играх (LA2, PW) наказывать убийц красными надписями и вываливать из них предметы, толи наоборот забирать опыт у проигравших и отдавать убийцам как в элениумных пещерах.

можно ведь и то и то?>_>
экспа с убитых,увеличение шанса дропа айтемов с убийц.плюс,учитывая,что сейчас падает золото после пары-тройки-четверки смертей в пещере - это получится в самый раз,чтобы и сливать большое колво народу. и чтобы потмо этого ПКшника сливали толпой,забирая за потраченый нервы часть шмота\айтемов и прочее.

Присоединюсь к Автору,все действительно волшебно и движется вперед с поражающей скоростью..*_*
/*тоже так хочу>_<*/

Сообщение отредактировал Codificer, 15 February 2012 - 10:17 AM.


#12 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:33 AM

фром бан, умри пожалуйста и иди играть в игру, которая тебе нравится, и богу спасибо скажи, что не релиз, я бы твоей ги и тебе рот топтала на гв за недальновидность.

Какое гв, ты о чем?
В рк на данный момент нет ни гильдий, ни тем более гв.

Сейчас мне игра оче. сильно напоминает вов в изометрии. Из РО здесь только изометрия, карты в силу тирового шмота не роляют.

Сообщение отредактировал Tpyn, 15 February 2012 - 10:34 AM.


#13 Luxan

Luxan
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:44 AM

Кстати, соглашусь с фром баном. Отчасти он прав. Несмотря на то что игра действительно хороша уже сейчас (7.5\10 минимум), недоработок много. ОЧЕНЬ МНОГО! Например: ну нафига урезали квесты? Зачем? Опыта и золота совсем не дают, нет никакого стремления их выполнять. Приведу пример для наглядности. Я играю снайпером 24 уровня, у меня неплохой шмот, 2 ляма в кормане, бла бла... Но самое главное, что у меня весь журнал, забит интересными, захватывающими, милыми и смешными квестами, о которых какая нибудь WoW может мечтать. Однако, тот жалкий опыт, что дают за их выполнение - просто смех. А золото? Неужели 1.5к золота так много? Да меня убъют раза 2 за это время, т.е. на снятие проклятия уйдёт либо 20 минут времени, либо 2500 золота. И что это, простите, баланс?! Это геймплей?! В России люди не такие "трудолюбивые" как в Корее, поэтому гринд постепенно, из интересного занятия, скатывается в унылую уныльщину. Да лучше я пойду в пустыню Мары (или где там пустынные огурцы?) и набъю опыт на них (как я это сейчас и делаю)! По 2к опыта дают за 1 огурец, т.е. столько же сколько за квест! Можете спорить со мной, забрызгивать монитор слюной, говорить что я не прав, и т.д. и т.п, я останусь при своём мнении. Причём игра выходит отличная, но вот квесты просто сгубили. Так же торговля... Ну вы все знаете о чём я. Сделали бы аукцион - хуже бы не стало. А нынешняя туча надписей "ПАСАНЫ ТУТ ДЁШЕВО!" или "СП,ШМОТ,ЛУТ,РАСХоД" смущает и когда хочешь что то купить, тупо пишешь в чат, ибо лень бегать искать кто продаёт нужную шмотку. Ну как то так...

#14 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:45 AM

наказывать убийц красными надписями

красные надписи демотивируют пвп :\ а за хорошее и инетересное пвп нужно награждать.

#15 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:49 AM

Т.к. нам пока непонятно в какую сторону двигаться,

Даешь нарезку ушей с последующими ожерельями ! :lol:
А как вариант спец лут в игроках сделть, падающий при каких то условиях, например убийство раз в пол часа минимум. =) Тип "частица души грешника" =) И чем больше серия без смертей тем выше шанс ее выпадения. =)

Сообщение отредактировал OuT, 15 February 2012 - 10:50 AM.


#16 Repliquant

Repliquant
  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:50 AM

красные надписи демотивируют пвп

ПвП и ПК это примерно как боевые действия и убийство. Разные несколько понятия, имеют много общих черт, да и только. Демотивировать красные надписи призваны как раз ПК.

#17 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:51 AM

Хм, прохожу квесты и одновременно гринжу, в итоге по экспе и деньгам выходит быстрее, чем если тупой гринд (офк если не брать все квесты без разбору по уровню и возможностям). ЧЯДНТ ? Просто у вас срабатывает стандартный человеческий рефлекс на отрубание халявы - дай людям сразу х1, и они будут довольны, дай тем же людям сначала х3, а потом снизь до х2, и они начнут вайнить на форуме и обвинять разрабов в идиотских действиях.
По поводу торговли - если, пробегая по рынку, вижу магаз с надписью (к примеру) "Шмот для мага 40+", то я туда загляну, ведь там довольно высокие шансы, что окажется нужная мне шмотка. В лавки аля "Туткрутазахадибыстрее" не вижу смысла даже заглядывать, слишком уж много времени уходит на просмотр этого треша. В случае выставления магазина, в вывеске стараюсь максимально подробно описать основные вещи, которые у меня продаются. Опять же - ЧЯДНТ ?

#18 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:55 AM

Присоединюсь к автору, так как много где говорила, что мне очень нравится игра :) Знаете, самое интересное, что пункты по которым ее осуждают или хвалят обычно, на самом деле одинаковые, просто кому-то нравится, а кому-то - нет.
Я считаю, что игра однозначно найдет (да уже нашла!) свою аудиторию, и верю в разумность разработчиков касательно доната, верю, что они не будут губить проект, потому что сами играли во многие впоследствии загубленные игры.
И да - даже если бы это был ОБТ в таком состоянии, я все равно играла бы и восхищалась, переубеждать бесполезно :) Тру-геймеры могут молчать в тряпочку, потому что для многих большое значение имеет душа, которая вложена в игру, а она здесь чувствуется.

#19 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 10:57 AM

Коль уж такая приятная тема создалась, присоединюсь.

Спасибо Катаури за то, что они верят в себя и верят в то, что они делают. РК будет великолепной игрой - она уже хорошА, не без недостатков и погрешностей, конечно, но очень хороша. И становиться всё лучше.
Так держать :)

#20 DeadCoyote

DeadCoyote
  • Пользователи
  • 956 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 11:38 AM

Ну и я, что ль, тоже выскажусь, раз такое дело. Катаури молодцы, рк хороша, светлое будущее хоть и за горами, но оно обязательно есть. Удичи вам, кучу фанатов и миллионы денег. :3

#21 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 12:29 PM

присоединяюсь к ТопикСтартеру, просто спасибо за надежду что появился проект куда можно спрятаться от реала. PS нужны жёсткие модераторы у которых будут права удалять не сообщения, а темы целиком и больше больше модераторов!!! <_<

#22 Repliquant

Repliquant
  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 13:17 PM

CrazyRussian
И что именно ты пытаешься донести до зрителей подобными действиями? (риторически, можно не отвечать)
Тестеры и так в теме. Разработчики тем более. В дневниках написано предостаточно "лишнего", чтобы у наблюдателей сложилось своё предварительное впечатление о RQ.

Охотно присоединяюсь к поздравлениям в адрес Катаури. Проект радует, хоть есть некоторые опасения. Например, что все те 7 "инстансов", о которых упоминал Dim, не оказались бы зонами free PvP/PK.

#23 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 13:35 PM

Royal Quest - плохая игра. Все мозги мне забила собой. Katauri, продолжайте в том же духе и вы затмите близзов :3

#24 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 14:24 PM

Все мозги мне забила собой.

+1
Забила на Скайрим, Анно и вообще на сингл-игры разного рода... Вот только на Масс Эффект все же придется оторваться, уж простите ^^ Но потом обязательно вернусь! Глядишь, за пару недель отсутствия столько нового введут, что опять месяца на два без перерыва зависну :D До Диабло 3...

АПД. Подумала, что именно этим и прекрасны онлайн-игры, в которые я до РК особо и не играла: ты уходишь-возвращаешься-уходишь-возвращаешься, и при каждом возвращении есть шанс найти что-то новое в уже знакомом и любимом мире :) Пожелаю разработчикам, чтобы всегда получалось такое ^^

Сообщение отредактировал Селена, 15 February 2012 - 14:27 PM.


#25 Repliquant

Repliquant
  • Пользователи
  • 212 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 14:25 PM

Есть предложения?

Да, не устраивать бОлОган.

Забила на Скайрим, Анно и вообще на сингл-игры разного рода...

А в какие-либо ммо-игры играли до RQ, не так ли?

Сообщение отредактировал Repliquant, 15 February 2012 - 14:27 PM.


#26 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 14:40 PM

А в какие-либо ммо-игры играли до RQ, не так ли?

Мало, я скорее поклонница РПГ и игр вообще, чем ММОРПГ или ММО конкретно. Пробовала РО (только за компанию), пару месяцев потратила на ОБТ Аллодов (стало скучно), смотрела ЛА2 (не зацепило). Больше даже не припомню... А, EVE Online немного еще. А вот синглов пробовала гораздо больше, перечислять долго :) РК - первая ммо, которая "держит" так долго (с начала "золота").
Правда, это как-то оффтоп совсем, для дальнейшего обсуждения можно перейти в личку, если есть желание.

Кстати, остальным я тоже предложила бы не портить такую хорошую тему.

#27 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 15:14 PM

Присоединяюсь к ТС.
Вчера зашел после 2х месяцев отстутсвия - еле вышел из игры :-)

Мне в Аську народ пишет на ММО забивший - "Шплим В рк с народом, нравится - присоединяйся!"

#28 Ррр

Ррр

     Кладбище Идиотов VVind [Энигма]

  • Пользователи
  • 1664 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 15:15 PM

Мне в Аську народ пишет на ММО забивший - "Шплим В рк с народом, нравится - присоединяйся!"

Кстати да. Раздал тут корешам несколько ЗБТ аккаунтов, дык не оттащить теперича. Уже даже моих персов перегнали по уровню, задроты.


тестировать надо лучше)

не, я просто сразу трачу.
у меня инвентарь уже наверно под 50 слотов.
короче все деньги на инвентарь, думаю протестировать предел. а может там в конце меня ждет дюп реала?

Сообщение отредактировал НеМодератор, 15 February 2012 - 15:17 PM.


#29 ArrghGrogh

ArrghGrogh
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 15:46 PM

На вкус и цвет, товарищей нет.

Мне игра не понравилась.
В наши дни это 6 из 10 баллов.
Имею ввиду конечный клиент игры.

Звуковое сопровождение как в корейских шаблонных ммо, такая же завывающая и надоедливая.
В некоторых локациях есть более менее, но очень короткая мелодия после чего она повторяется.

Квесты в игре отличаются лишь мотивацией к их выполнению.
Например: убей их потому, что они мне должны или убей их потому, что мне нужны их кишки.

Автору квестов, очень советую поиграть в Arcanum, хотя тоже самое можно сказать всем авторам современных ммо.

Модельки персонажей мне не понравились.
Слащавые и гламурные, клоны из корейских ммо.

Интерфейс не удобный.

Даже если будут интересные замковые воины, эта игра уже обречена на постоянных зрителей в размере 15-30к человек.
Все остальные просто посидят в игре месяца два=четыре на эйфории новичка (когда всё интересно)и покинут игру.

Кто не понимает.
Залог успеха игры это создание совершенно новых игровых инсрументов, чем пользовался wow когда то.
Далее публика привыкла, а у разработчиков кончились новые идеи для игры и они начали использовать те инструменты которые уже известны всем.
Теперь wow стремительно теряет публику.

В этой игре я не нашел никаких интересных игровых задумок.

Повторюсь на данный момент на мой взгляд игра на 4 балла, но уверен дотянет до 6 и соберет постоянную публику в пару десятков тысяч человек с мышлением автора темы, которым главное красочность кавайность и возможность быть в публичном топ списке персонажей.

Всем кто прочитал до конца, советую еще раз прочесть первую строчку этого поста.

#30 MarryMe

MarryMe
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 15 February 2012 - 15:51 PM

Тоже очень хочется присоединиться к спасибкам! Действительно очень ждали с мужем нечто подобное, и когда наткнулись на RQ были безумно рады. Хочется, чтобы у Катаури не было проблем ни с творческой мыслью, ни с ее воплощением. Продолжайте развиваться, а мы (обычные игроки) будем помогать, чем сможем=)

ПыСы Побольше бы позитивных тем!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей