Перейти к содержимому


Фотография

Флуд и жалобы на тему аукциона


  • Закрытая тема Тема закрыта
597 ответов в этой теме

#61 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:44 PM

А как он, блджад, по твоему будет работать? Он запретит скупать все карты бафомёта и ымперские винтовки шоле?


Управляющий торговли даст возможность скупать весь рынок не сходя с места.

Если раньше спекулям надо было обходить весь рынок кажный час в поисках дешёвки, то теперь им даже жопу свою отрывать от пола нинада.

#62 Kastalia

Kastalia
  • Пользователи
  • 435 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:45 PM

уважаемая Диана,когда вы нам даете ссылку на голосование по введению аука-там ясно видно,что за аук категорично высказалось 61% проголосовавших(что в приниципе не равно 61% всех играющих)но даже и при таком раскладе понятно,что ситуация не критическая-ведь это не подавляющее большинство игрового сообщества RQ,и менять так быстро ситуацию с торговлей не было необходимости,и надеюсь если торговля через управляющего не сложится,возможно также быстро вернутся к изначальной системе

#63 DSKVARRED228

DSKVARRED228

    ГДЕ ПААААААЧЬ? :FFUUUU:

  • Пользователи
  • 1512 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:46 PM

О разработчиках?

нет. след. попытка!

#64 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:46 PM

Не вернётся... Спекулянтам из этого топика просто придётся умерить аппетит...)

#65 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:49 PM

Не вернётся... Спекулянтам из этого топика просто придётся умерить аппетит...)


Спекулянты наоборот станут ешо жирнее :о)
Потому что Управляющий торговли выгоден только спекулянтам.

#66 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:50 PM

Не вернётся... Спекулянтам из этого топика просто придётся умерить аппетит...)

Не придётся.
Просто кому-то придётся раскошеливаться, или долго ждать прихода выгодных предлов.

Ну и трейд-фан убили, да. Давайте ищо инстансов навводим, и пвп тока в загонах, чо уж.

#67 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:51 PM

Не-а... Видел я цены Васи Пупкина, всегда находил дешевле... Сейчас будет проще это делать... Управляющий выгоден всем, кроме спекулянтов...)

#68 Lorifel

Lorifel

    Ганелон [Энигма]

  • Пользователи
  • 546 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:52 PM

Бафометиков я и так скупаю, как и еще некоторые виды карт и не на перепродажу а себе на твинков. А вот проходной ходовай товар гарантированно подорожает!

Вот и замечательно. Проходной товар - это лут, который я сбываю и который приносит мне небольшой доход. Он подорожает? Отлично.
Цены очень быстро отрегулируются спросом и предложением. Реально могут пострадать только барыги. Но мне их почему-то не очень жалко.

#69 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:53 PM

Вот и замечательно. Проходной товар - это лут, который я сбываю и который приносит мне небольшой доход. Он подорожает? Отлично.
Цены очень быстро отрегулируются спросом и предложением. Реально могут пострадать только барыги. Но мне их почему-то не очень жалко.

Вот и я о том же, что цены отрегулируются свободным рынком и снизятся...)

#70 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:54 PM

Барыги только наживутся, потому что будут скупать всю дешовку у управляющего торговли.
И ставить на неё свою цену, разика в три дороже :о)

#71 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:54 PM

Не-а... Видел я цены Васи Пупкина, всегда находил дешевле... Сейчас будет проще это делать... Управляющий выгоден всем, кроме спекулянтов...)

Изображение

Ты находил дешевле. Теперь, дешевле, чем на пару процентов стоимости ты не найдешь.

#72 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:55 PM

Вот и я о том же, что цены отрегулируются свободным рынком и снизятся...)


Свободный рынок с управляющим торговли невозможен :о)
Ето сейчас пока свободный рынок.
А с Управляющим торговли будет конкретная монополия нескольких богатых спекулянтов.

#73 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:56 PM

Теперь взымается комиссия с выручки за проданный товар - 5% для владельцев Премиум аккаунтов и 15% для простых аккаунтов.

На самом деле, если бы снималась не комиссия, а наоборот бралась надбавка за централизованную покупку - было бы как-то правильней.
Хочешь скупить весь рынок стоя на месте - заплати за услугу, нет - бегай ножками.
Т.е. не продавец платил эти 5-15%, а покупатель купивший товар через этого НПСи.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 31 May 2012 - 21:58 PM.


#74 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:57 PM

На самом деле, если бы снималась не комиссия, а наоборот бралась надбавка за централизованную покупку - было бы как-то правильней.
Хочешь скупить стоя весь рынок - заплати за услугу, нет - бегай ножками.


Да ет фигня на сам деле, в любые времена налоги включались в стоимость товара. То есть товар становился дороже на сумму налога.

А во вторых теперь смысл ставить ашкалота ешо уменьшился, бо с рук продавать стало выгоднее на теже 15%

#75 Lorifel

Lorifel

    Ганелон [Энигма]

  • Пользователи
  • 546 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:58 PM

Барыги только наживутся, потому что будут скупать всю дешовку у управляющего торговли.
И ставить на неё свою цену, разика в три дороже :о)

Они поставят цену в три раза дороже, только если покупатели будут готовы платить в три раза дороже. И это нормально.

Более того. Поскольку я на этом рынке не только в положении покупателя, но и продавца... Ок. Цены взлетели в три раза. Мне захотелось продать какую-то лутинку. Теперь я могу продать её не по старой цене, а в 2.9 раза дороже! Это же чудесно! Я наварюсь, а глупый спекулянт, задиравший цену в три раза, будет лапу сосать! =)

#76 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 21:59 PM

Я тебе как продавец скажу - все налоги платить покупатель ;) Ничего не меняется, раньше ты продавал шмот за 2кк, теперь поставишь за 2,3кк.
По сути это просто борьба с инфляцией, я не против комиссии 5-15%, но добавить что-то аналогичное с надбавкой за сервис надо

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 31 May 2012 - 22:01 PM.


#77 Очень_Грустный_Дэши

Очень_Грустный_Дэши

    Адские Поняши \ Гранас

  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:02 PM

Категорически против этого. Пойдет полная уравниловка цен, теряется азарт, торговля. Можно сказать, что будет потерян целый раздел игры и её особенность, рынок это практически единственное ради чего я играю сейчас Изображение

#78 Lorifel

Lorifel

    Ганелон [Энигма]

  • Пользователи
  • 546 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:06 PM

Категорически против этого. Пойдет полная уравниловка цен, теряется азарт, торговля. Можно сказать, что будет потерян целый раздел игры и её особенность, рынок это практически единственное ради чего я играю сейчас Изображение

Жаль мне тебя, по человечески так.
Но час моего времени, потерянного на беготню по ашкалотам, всё равно дороже.

#79 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:07 PM

Изображение

Ты находил дешевле. Теперь, дешевле, чем на пару процентов стоимости ты не найдешь.

Ещё раз... Для медленно понимающих, но любящих картинки... Я играю на проекте, где такая система работает много лет, и нахожу дешевле... )

Если не понимаешь откуда, объясню... Есть у меня чуток поточенный обкартованный на тридцатьмаленький левел дребедень... Мне он уже не нужен, смотрю сколько он стоит на рынке... 40-45к... Ок... Ставлю по 35к, так как мне надо его побыстрей продать, что б освободить инвентарь... И кто-то находит его дешевле...)

Про спекулянтов, которые всё скупят... Есть на МОТРе такие умники... Стоят с десятком карт по 2кк, но есть предложения по 1.8кк, а бывают и по 1.5кк... Просто нужно чаще проверять рынок...)

#80 Невский

Невский

    сервер: Гранас

  • Пользователи
  • 313 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:15 PM

Ога ога. Сейчас на то, чтобы найти шмот на перепродажу нужно 30+ минут. После патча нужно будет 5+

#81 Очень_Грустный_Дэши

Очень_Грустный_Дэши

    Адские Поняши \ Гранас

  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:18 PM

Просто нужно чаще проверять рынок...)

А разве тогда вы не в любом случае тратите время? зачем чаще проверять если можно пробежаться 10 минут утром и 10 минут вечером, вообще не понимаю людей которые часами мол там что-то ищут, жевачку и вперед Изображение

#82 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:20 PM

Жаль мне тебя, по человечески так.
Но час моего времени, потерянного на беготню по ашкалотам, всё равно дороже.

значит вы не поняли сути этой торговой системы
как и 80% выставляющих г-но с гордой вывеской карты/+8/60лв

сейчас ашк со скромным ярлыком "квест лут 30-35 лв" (разумеется с этим лутом) поставленный в нужном месте приносит гораздо больше

#83 Palazzo

Palazzo

    Granas. Miang. Area of Effect.

  • Пользователи
  • 267 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:23 PM

Ещё раз... Для медленно понимающих, но любящих картинки... Я играю на проекте, где такая система работает много лет, и нахожу дешевле... )

Если не понимаешь откуда, объясню... Есть у меня чуток поточенный обкартованный на тридцатьмаленький левел дребедень... Мне он уже не нужен, смотрю сколько он стоит на рынке... 40-45к... Ок... Ставлю по 35к, так как мне надо его побыстрей продать, что б освободить инвентарь... И кто-то находит его дешевле...)

Про спекулянтов, которые всё скупят... Есть на МОТРе такие умники... Стоят с десятком карт по 2кк, но есть предложения по 1.8кк, а бывают и по 1.5кк... Просто нужно чаще проверять рынок...)


Еще раз, для дохрена быстро понимающих - нынешняя политика ценообразования куда лояльнее, чем аукционная, ибо в желании продать побыстрее люди ставят товар действительно дешёво, т.к. прекрасно знают, что далеко не каждый добежит до их товара.

Я не рассматриваю проходные пушки 35 лвла, которых тонны. Волнует в первую очередь вещи постоянного и высокого спроса. Ходовые карты дешевле хрен тебе станут, ибо их на рынке не так много, а сведённые в один лист они моментально подстроятся под спрос. И этим спросом будут 55+ ребята, которые готовы заплатить лишние 400к.

Сообщение отредактировал Palazzo, 31 May 2012 - 22:25 PM.


#84 Skie

Skie
  • Пользователи
  • 144 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:25 PM

Складывается ощущение, что многие даже не понимают, что за собой влечет данное нововведение ...
1) Упрощение и ускорение поиска итемов (казуальность)
2) Снижение разброса цен (каждый будет выставлять цену своего предмета на единицу шага ниже актуальной цены)
3) Повышение цен на 5% надбавки (ни один продавец не будет продавать вещи себе в ущерб)
4) Отсутствие "очень дешевых" карт и вещей - они быстро будут раскупаться

Многие неправильно считают, что это будет "удар по торговцам" - тут есть как свои минусы, так и свои плюсы ...



#85 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:47 PM

Многие неправильно считают, что это будет "удар по торговцам"


Управляющий Торговли - ето удар по покупателям.
Если раньше у покупателя был шанс найти на базаре подешевле, то теперь у покупателя таково шанса не будет.

#86 Blockada

Blockada

    меня зовут Вячеслав

  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:50 PM

Давай сразу же установим и Управляющегоо Квестами, шобы не надо было оббегать все локи, а все квесты брать у Управляющего и ему же сдавать. :о)

мне в RF очень нравилось что я мог взять квест прям на локе.
+1 за аукцион в игре или его аналог.

#87 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:56 PM

2) Снижение разброса цен (каждый будет выставлять цену своего предмета на единицу шага ниже актуальной цены)

Вот сейчас смотрел жвачку... От 1750 до 2500... Ты серьёзно думаешь, что эти продавцы не знают про цены друг друга, и что средняя на рынке 2000??? Всё знают... Просто один надеется, что лень будет искать и купят дорого... А второй надеется, что его магазин запомнят и будут покупать у него... Они и дальше такие же цены будут ставить... От управляющего это никак не зависит, это просто разные типажи продавцов...)

#88 Fayl

Fayl

    Два чая этому господину!

  • Пользователи
  • 114 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 22:59 PM

Судя по всему, у автора темы полуночная истерика. Очень смешно читать о спекулянтах, которое вот вот купят весь рынок! СПЕКУЛЯНТЫ!!! ВСЕ СЛЫШАЛИ??? СПЕКУЛЯНТЫ!!! Ну что за бред.
Нет в игре такого человека, который способен устроить демпинг такого масштаба. И не появится. В РО в своё время ввели свитки поиска - чудесная штука. ОЧень удобно, нашел, купил, убежал по делам. И представляете, рынок не рухнул! И даже наоборот, прекрасно развивается!
Поэтому прошу истерику закончить, и специально для ТС:
http://s55.radikal.ru/i147/1005/02/6f21c1c370cd.jpg
  • Lorifel сказали "Спасибо!"

#89 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 23:02 PM

Теперь спекулянты с мешками бабла будут сидеть возле управляющего торговли и мгновенно скупать все дешёвые предложения на рынке, чтобы перепродать их втридорога.

спекулянты могут сколько угодно завышать цены, но будут вынуждены их снижать пока не смогут продать товар. весь рынок скупать 24/7 никто не в состоянии, так что все наоборот будет дешеветь, и устаканиваться. Раньше один предмет стоил в разных частях города 500к и 1,5кк. теперь тот кто ставил по 1,5кк будет вынужден ставить по 490к. Адекватный рынок. все шикарно

Сообщение отредактировал Лякуша, 31 May 2012 - 23:02 PM.


#90 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 31 May 2012 - 23:02 PM

Нет в игре такого человека, который способен устроить демпинг такого масштаба.


Демпинг - ето снижение цен :о) Учи матчасть.

А спекулянты скупят дешовое используя Управляющего Торговли, шобы продать втридорога.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей