Перейти к содержимому


Фотография

Одиночные подземелья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
131 ответов в этой теме

Опрос: Одиночные подземелья (22 пользователей проголосовало)

Че, как?

  1. Нравится (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. Не нравится (16 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:35 PM

Предлагаю:

  • При убийстве монстра есть шанс выбить "Крест", который впускает в одиночное подземелье
  • В данже сильные мобы и вкусные награды

Когда-то что-то такое уже было, но заменили на групповые данжи. Одиночных по-прежнему не хватает.



#2 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:37 PM

Главное, чтобы в эти подземелья переносило автоматически и нельзя было выйти, пока не пройдешь его.

Волши оценят.



#3 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:38 PM

Предлагаю:
·запретить данному формачанину писать в этом разделе
·дать рид-онли на месяц для профилактики
Когда-то кто-то уже это предлагал, но зло тогда не было таким большим. Этого очень не хватает.

#4 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:50 PM


·запретить данному формачанину писать в этом разделе
·дать рид-онли на месяц для профилактики
Формально он ничего не нарушает.

#5 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:55 PM

Вот ты вредитель какой то, засланный казачек, хочешь своими мусорными идеями погубить и без того многострадальную игру. Раньше была система крестов, закидывающих в данжи, от нее отказались, потому, что это просто мешало нормально фармить, а про сбор пати и речи небыло.

Формально он ничего не нарушает.


А как же пункт, что администрация всегда права.

#6 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:58 PM

В Роялке огромная часть контента доступна соло игроку. Это безусловно плюс, но ММОРПГ всё же не про это.
Надо наоборот увеличивать социализацию игроков.

#7 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 12:59 PM

Я бы посмотрел на то как тот старый мсье Гуль дает прикурить этому идейному пулеметчику...


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 25 April 2019 - 12:59 PM.


#8 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 13:02 PM


Надо наоборот увеличивать социализацию игроков.
Заставлять игроков делать то, что они не хотят - плохая идея для проекта, у которого имеется сотня альтернатив :)

#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 13:05 PM


А как же пункт, что администрация всегда права.
Ей пофиг.

#10 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 13:49 PM

Заставлять игроков делать то, что они не хотят - плохая идея для проекта, у которого имеется сотня альтернатив :)

Не вижу ничего плохого в том, что проект предлагает разные варианты времяпрепровождения.
Я не фанат данжей, но народу они очень неплохо зашли, как альтернатива гринда локаций.

#11 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 14:01 PM


Не вижу ничего плохого в том, что проект предлагает разные варианты времяпрепровождения.
Одно дело предлагать разные варианты, и другое, делать какие-либо из этих вариантов безальтернативными.

#12 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 14:18 PM

Угу, сейчас к примеру гуля можно пройти и соло.

Правда эт еще унылее.



#13 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 14:23 PM


Угу, сейчас к примеру гуля можно пройти и соло.
Правда эт еще унылее.

 

Смотря кем. Сином не так уж и уныло, 2-3 минуты и Гуль пройден.



#14 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 14:33 PM

Одно дело предлагать разные варианты, и другое, делать какие-либо из этих вариантов безальтернативными.

Речь не о том, что в соло будет невозможно что-то пройти, а о том, что в пати это будет гораздо легче.
Как пример, данж на гуля. Если позволяет экипировка, то проходится в одно лицо. Но в пати комфортнее.

Я не предлагаю урезать в угоду группе то, что уже есть в игре. Нет. Я предлагаю один из вариантов развития игры, в котором акцентируется внимание именно на партийной игре. Одиночка тоже сможет пройти, но для этого потребуется либо овергир, либо спец шмот с резистом/уроном по расе и элементу.

PS. У меня очень нестабильный онлайн, поэтому я играю один. Но меня не огорчает тот факт, что в игре уже присутствует контент для групп и я в нём не учавствую. И я только за дальнейшее его развитие, потому что именно ради этого большинство людей и играет в ММОшки.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 14:59 PM


Я не предлагаю урезать в угоду группе то, что уже есть в игре. Нет. Я предлагаю один из вариантов развития игры, в котором акцентируется внимание именно на партийной игре. Одиночка тоже сможет пройти, но для этого потребуется либо овергир, либо спец шмот с резистом/уроном по расе и элементу.

Ты сейчас именно что предлагаешь сделать невыносимой игру одиночке, чтобы загнать его в группу :)

В игре с самого начала ничто не запрещало всем желающим бегать в группе. Но оно, видимо, всем так же надо, как кричащим о необходимости ПвП это самое ПвП. Без оверпрофита - ни ногой.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 April 2019 - 14:59 PM.


#16 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:22 PM

Ты сейчас именно что предлагаешь сделать невыносимой игру одиночке, чтобы загнать его в группу :)

Зависит от настройки сложности. С нужной экипировкой невыносимая игра может стать сносной или даже нормальной.

Твоё мнение я понял. Видимо без профита или невыносимых условий народ в группы и правда не загнать. Но плохо ли это? Как сказал кто-то из римских полководцев или общественных деятелей: "Если хочешь сделать человека счастливым, не спрашивай его как".

#17 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:32 PM

Опять набежали эти люди с маленьким IQ и критикуют, критикуют.. Нет чтоб сказать: "Кастыль, ты красавчик. Столько годных идей и за бесплатно. Тебе памятник надо. Ребята, давайте скинемся ему на годовой прем". А вы...  :Zhuzha smile:



#18 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:34 PM

Ты сейчас именно что предлагаешь сделать невыносимой игру одиночке, чтобы загнать его в группу :)
В игре с самого начала ничто не запрещало всем желающим бегать в группе. Но оно, видимо, всем так же надо, как кричащим о необходимости ПвП это самое ПвП. Без оверпрофита - ни ногой.

А потому как настройки дропа кривоватые. В бою не настроишь, залипает смена режима подъёма. Я бы, может, и помогла тебе с квестом, родной, но я меркантильно фармлю, и мне нифика не счастье видеть пролетающий лут мимопроходилу, который стоит и глазками лупает.
Или можно как то кидать пати и выставлять сразу, пока ещё не приняли приглашение, лидер-лут?

#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:46 PM


Видимо без профита или невыносимых условий народ в группы и правда не загнать. Но плохо ли это? Как сказал кто-то из римских полководцев или общественных деятелей: "Если хочешь сделать человека счастливым, не спрашивай его как".

А не факт, что и такими условиями и профитом его загонишь :)

Помнишь, как люди на вожаков отреагировали? Которых, на минуточку, вводили как раз за тем, чтобы поощрить патиплей?

Или тот же персональный лут данжевый вспомнить. Ладно склепы, там действительно при должном обвесе можно и в соло, хоть это и будет сложно назвать игрой. Но то же Соло (какая ирония в названии) с его персональным лутом явно говорит о том, что народ идти в группы не хочет, если есть возможность этого не делать, и идет туда только от безвыходности и по принуждению.

 

Да даже если у тех, кто пропагандирует групповую игру спросить, будут ли они играть в группе, если можно то же самое делать одному - большинство ответит, что будет играть в одиночку. Т.е. группа как таковая - почти никому не нужна.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 April 2019 - 15:48 PM.


#20 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:51 PM


группа как таковая - почти никому не нужна

Когда снег идет,

И белый ветер поет,

Одинокий волк погибает,

Но стая его живет  :robomyha:



#21 temunciv

temunciv

    ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

  • Пользователи
  • 1501 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 16:28 PM

Одинокий волк это круто
Но сынок это так тяжело
Ты владеешь миром как будто
И не стоишь в нем ничего
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#22 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 16:33 PM

Ты владеешь миром как будто
И не стоишь в нем ничего

Потому что нет, кому оценить. В этом и сладость всяких ММО перед сингл-играми возможность показать, что твой скилл скиллее, чем у соперника. ЧСВ было, есть и будет. ;)

#23 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 16:45 PM

В игре с самого начала ничто не запрещало всем желающим бегать в группе.

Тут проблема размера старых локаций. Одному фармить комфортно. Если на локации два игрока, то они могут поделить локацию пополам и фармить нормально. А вот трём игрокам уже начинает не хватать мобов. То есть оптимальный состав пати 2-3 человека, при условии, что кроме них на локации никого нет.

Пара поправок:
1) Это относится не ко всем локациям.
2) Не всегда локация фармится целиком, часто нужные мобы сосредоточены в 2-3 местах на локации.

#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 16:53 PM


Тут проблема размера старых локаций. Одному фармить комфортно. Если на локации два игрока, то они могут поделить локацию пополам и фармить нормально. А вот трём игрокам уже начинает не хватать мобов. То есть оптимальный состав пати 2-3 человека, при условии, что кроме них на локации никого нет.

Пара поправок:
1) Это относится не ко всем локациям.
2) Не всегда локация фармится целиком, часто нужные мобы сосредоточены в 2-3 местах на локации.

Я играл в пати, когда мне этого хотелось. Несмотря на то, что приходилось делить лут, что опыт с каждого моба получалось меньше, что приходилось бегать за мобами, которые не успевали ресаться.

Просто потому, что мне было интересней играть в пати с теми людьми, нежели одному.

 

Это все отговорки, на самом деле. Кто заинтересован в партийной игре - он бегает в группе без всяких обязаловок, непроходимых в одиночку контентов и отсутствия каких-нибудь бонусов к дропу. А кто не заинтересован - того, почему-то, до сих пор считается необходимым заставлять играть в пати силой, будто на этом свет клином сошелся. Будто существует какой-то один, единственно правильный способ играть в игру, к которому непременно нужно принудить всех-всех-всех.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 April 2019 - 16:54 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#25 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 17:08 PM

Будто существует какой-то один, единственно правильный способ играть в игру, к которому непременно нужно принудить всех-всех-всех.

Даже если такой будет, игроки найдут парочку альтернативных :)
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#26 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 17:40 PM

Ввести эту херню и закрыть там тса.



#27 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 19:11 PM


Тебе памятник надо.
Надгробье?

Тут не настолько злые сидят, живи пока. 



Ты сейчас именно что предлагаешь сделать невыносимой игру одиночке, чтобы загнать его в группу
Ну мля. Все это время наоборот было, игра в пати невыносима. Даже чисто для экспы, всегда было выгоднее самому качаться, нежели в группе. И речь не идет об оверпрофите, хотя бы не меньше в группе получать.

#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 19:12 PM


И речь не идет об оверпрофите, хотя бы не меньше в группе получать.
Так ты в группе больше получаешь из расчета моб на перса. И всегда получал.

#29 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 19:14 PM


Я играл в пати, когда мне этого хотелось. Несмотря на то, что приходилось делить лут, что опыт с каждого моба получалось меньше, что приходилось бегать за мобами, которые не успевали ресаться.
Если в пати будет профитней играть то найдутся те кому это не интересно и будет играть без пати :) 

Тоже самое что ты сказал, только наоборот. Взгляд с другой стороны.  ;)

И если ты говоришь о загонянии в пати силой, то я могу точно также сказать о загонении в соло игру. 



#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 19:17 PM


Если в пати будет профитней играть
А с какой стати в пати должно быть профитней играть?)

Ну вот просто а чойта, м?


Чем таким эта пати отличилась, что ей обязательно положены какие-то преференции? По плюсикам друг друга набрали. Вот это достижение!






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей