Перейти к содержимому


Фотография

Способ распределения рейтинга арены


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
Нет ответов в теме

Опрос: Способ распределения рейтинга арены (7 пользователей проголосовало)

Предложение

  1. Нравится. (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Не нравится. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 02 March 2017 - 03:47 AM

 
Принцип основан на том что очки арены отнимаются/прибавляются для каждого члена группы не одинаковым значением, а пропорциональным. Награда зависит от суммарного рейта вашей команды 
по отношению к суммарному рейтингу команды противников, а так же от того какую долю составляет ваш рейт в команде. По тому же принципу очки вычитаются.
Для более ясного и точно расчета необходимо повысить разряд получаемых/отнимаемых очков на порядок, либо использовать дробные значения.
 
Формулы могу предложить такие: 
НаградаИгрокаПобедителя = ДоляРейтингаИгрокаКомандыПобедителя * НаградаКомандыЗаПобеду;
ДоляРейтингаИгрокаКомандыПобедителя = ТекущийРейтингИгрока СуммарныйРейтКомандыПобедителя;
 
ЕСЛИ СуммарныйРейтКомандыПобедителя - СуммарныйРейтКомандыПроигравшего > ПолотокРазницыРейтингаКоманд
ТО НаградаКомандыЗаПобеду = 0;
ЕСЛИ СуммарныйРейтКомандыПроигравшего - СуммарныйРейтКомандыПобедителя  > ПолотокРазницыРейтингаКоманд
ТО НаградаКомандыЗаПобеду = НаградаЗаРавныйРейтинг * 2;
ИНАЧЕ НаградаКомандыЗаПобеду = НаградаЗаРавныйРейтинг + (СуммарныйРейтКомандыПроигравшего - СуммарныйРейтКомандыПобедителя) * КоэффициентРасчетаНаграды
 
КоэффициентРасчетаНаграды -  то сколько очков давать за каждую разницу в рейтинге между победителем и проигравшим. Мои прокрутки показали что хорошим значением здесь будет цифра порядка 0,05.
НаградаЗаРавныйРейтинг - базовые очки, если командные рейтинги равны. Опять же мои прокрутки показывали, что хорошим значением будет 100;
ПолотокРазницыРейтингаКоманд = НаградаЗаРавныйРейтинг КоэффициентРасчетаНаграды - границы разницы в рейтинге, когда либо даётся максимальное значение награды в очках, либо награда не дается вообще.
 
Цифры в любом случае нуждаются в тщательной калибровке.
 
Текуший абуз арен здесь лечится с двух сторон.
1. Наличие в команде игроков с рейтингом существенно ниже вашего при проигрыше сильно увеличивает штрафы по очкам конкретно вам.
2. То сколько очков получит команда победитель определяется по суммарному рейтингу команды а не по максимальному, старый абуз таким образом крайне быстро сходит на нет.
 
Тестил то что в итоге получится я этой программкой, зеркало.
 
PS. Не относится к данной концепции исправления абуза, но всё же я бы рекомендовал убрать приглашения и оповещения c информацией по грядущей арене. Если ты встал в очередь - тебя в любом случае закинет на арену.

Сообщение отредактировал Исвейн, 02 March 2017 - 03:49 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей