Перейти к содержимому


Фотография

Охотник и его баланс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
77 ответов в этой теме

Опрос: Охотник и его баланс (21 пользователей проголосовало)

Вернуть ли старые статы чучела + новые описанные в идее кроме агра?

  1. да (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. нет (12 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Вернуть ли старую механику петомцев?

  1. да (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. нет (14 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:14 PM


СЕМЬ, УХ ЖОССССКА

Ну иди прожми минимум 7 кнопок в мас пвп. От которых бафы висят короткий промежуток времени. Я посмотрю на тебя.


Сообщение отредактировал Shekspirof, 23 February 2017 - 23:16 PM.


#32 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:26 PM


Ну иди прожми минимум 7 кнопок в мас пвп. От которых бафы висят короткий промежуток времени. Я посмотрю на тебя.
cына, я рогой в мпвп больше участвовал, чем ты своими двумя персами на осады ходил. Порассказывай мне еще про комбы на классах

#33 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:30 PM


Порассказывай мне еще про комбы на классах



Да да. все так говорят. А давай спросим мнение других хантов. Удаётся ли им прожать 7 кнопок для максимально вливаемого дамага?
Читая темы на форуме многие согласны с тем, что хант должен играть в танцы с бубном. Да даже разрабы сами с этим согласны. Вот только они подтёрли темы с этими высказываниями (охотник глазами разработчиков часть 1) В которой это всё описывалось.
Ты то хоть был в шкуре ханта ?


Сообщение отредактировал Shekspirof, 23 February 2017 - 23:32 PM.


#34 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:43 PM

Порассказывай мне еще про комбы на классах

Мы все-тки сейчас не о классах в целом, а о хантах трем.

К примеру, пронзающий кастуется в среднем около секунды, из-за дурацкой анимации. Увеличивает дамаг на 16% на 5 секунд, емнип. Таким макаром нет особой разницы, делать его или нет, если вместо секунды на пронзающий сделать несколько обычных атак. Это утрированно, конечно, но, вероятно, если речь о соло вливании дамага, урон без пронзающего будет выше. Так себе "разгон".

Град даже с высокой ловкой и мастером луков имеет примерно ту же проблему, что пронзающий. Наведение (смарткаст говно) и анимация жрут время. Но в силу того, что град усилен замедлением и дотом (при нужном таланте), он в комбе почти всегда - бог с ним, хоть тут не будем жаловаться.

Что там у нас остается? Мишень (смешная опять же без нужного тала) и, если взята, пасивка на прожигание брони, которая пашет лишь на обычные атаки и, как правило, отказывается стакаться выше 5, что, кстати, вызывает подозрения в верности работы. Божественно. Роги без анимаций умений в принципе и волши с мечниками с их дамажашими скиллами, к которым прикручены их порезки брони, давятся от зависти и втайне мечтают пересесть на хантов. Ага-ага.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 01:21 AM.


#35 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:45 PM


Удаётся ли им прожать 7 кнопок для максимально вливаемого дамага?
ну тогда есть смысл учиться играть на биндах, а не мышкой

Ты то хоть был в шкуре ханта ?

рили думаешь на рдд сложнее крутить комбу, чем на милишнике?

#36 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:51 PM


ну тогда есть смысл учиться играть на биндах, а не мышкой

Всё стоит на кнопках. Ни когда не прожимал скилы мышкой. Ты учти что у каждого скила есть время применения и время бафа с него которое очень мало висит на противнике.

А вот у рогов есть скилы которые прожимаются без анимации и иногда входит по 3 удара в секунду.

#37 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:52 PM

Тут речь не о комбе, а о том, что перед тем, как ее начать крутить, нужно прожать 7 кнопок. Я правда не 7, а 4-5 тыкаю, но и это бывает проблемно.

#38 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:55 PM


Тут речь не о комбе, а о том, что перед тем, как ее начать крутить, нужно прожать 7 кнопок. Я правда не 7, а 4-5 тыкаю, но и это бывает проблемно.


 При доминирование т.е когда 3-е с твоей консты добивают 2х оставшихся. Иногда получается 7 прожать. Ну а так да 4-5 и то проблемно.

#39 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:57 PM


Ты учти что у каждого скила есть время применения и время бафа с него которое очень мало висит на противнике.
у одних хантов так, ага

А вот у рогов есть скилы которые прожимаются без анимации и иногда входит по 3 удара в секунду.

автоматически нажимаются еще скажи, специалист

Я правда не 7, а 4-5 тыкаю, но и это бывает проблемно.

уф, как же вы живете, единственные такие )

#40 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 23 February 2017 - 23:59 PM


автоматически нажимаются еще скажи, специалист

Ну а  если я тебе специалисту попрошу видео компетентных рогов заснять как без анимации это всё происходит. Когда сами роги говорят мол РК не воспринимает скорость анимаций скилов. Что ты тогда скажешь на это? Вот только я хз фича это или баг, боюсь порежут рогов. :Rocinka:


Сообщение отредактировал Shekspirof, 24 February 2017 - 00:20 AM.


#41 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 00:05 AM

как же вы живете, единственные такие )

Та не, у хантоа реально обкаст долгий идет, у чк схожее количество скиллов, которое нужно прожать перед замесом. У тра на пару кнопок меньше будет. У рожек я вот вообще не помню, там сразу комба начинается боевая.
Я это все к чему, к тому, что кнопки жмакать надо всем, но профита от этих кнопок у ханта меньше, а жмакать их дольше. Вот.

#42 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 00:28 AM

Та не, у хантоа реально обкаст долгий идет, у чк схожее количество скиллов, которое нужно прожать перед замесом. У тра на пару кнопок меньше будет. У рожек я вот вообще не помню, там сразу комба начинается боевая.
Я это все к чему, к тому, что кнопки жмакать надо всем, но профита от этих кнопок у ханта меньше, а жмакать их дольше. Вот.

Забыл добавить, если все 3 порезки и 3 амплифаера на урон/скоростьатт скастовать, то пока заканчиваешь обкаст, действие первых бонусов уже проходит) Вместо вливания дамага стоишь и тупо раскастовываешься - ну бреджи. Потому посоны и пишут про неполные раскастовки. Руки тут ни при чем. Тока здравый смысл. Градом полил, пока мишень навесил, подействовал поход и ЗЯ, порезка то уже почти прошла. В другом порядке делать - значит, ярость впустую тикает. Как ни крути, разгоны на ханте не идеальны и выдают очень узкое окно, чтобы дамажить как боженька. Так что сказки про то, что пасаны по паре лет гоняющие в пвп на признанной днопрофе (я про дочучельные обновы), не могут в собственный класс - это такое.

Вот как про ТРов хрень пишут - эт Руфусы и Опачки быстро просекают, а как речь за охотников, так оказывается, это охотники не шарят. Двойные стандарты - ай-яй))

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 00:40 AM.


#43 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 00:54 AM

эм..сейчас мой шанс крита влияет на крит пета? а каким боком можно узнать? у пета свой шанс крита поднимающийся через взятые таланты..  Охотники хотите повысить имбовость чучела? а вам не жирно и пета и чучело и паразита... У снайперв вообще всё галяком а охотники плачут..

У снайпера нету имба паразита,у снайпера нету умений которые защищают его от мобов(паразит агрит, чучило агрит мобов,инвиз даёт шанс уйти от мобов,испуг может испугать элитку) Фармить охотником одно удовольствие.. у снайпера даже у роликов дальность выстрела не привязана к дальности игрока у них дальность 10 метров,любой БОТ в игре стреляет дальше чем ролик.. поставил я ролика против хатлера,так хатлер бьёт ролики а они его нет  + у снайпера куча других умений которые не используются в ловкостном билде,хотя билд на ловкость самый профитный и единственный билд на пве.. половина умений снайпера не используется не на боссах не при пве фарме(добивание,десперадо,умения на мартиру,осколочный выстрел и т.д..)в тоже время как у охотника все умения продуманны и все юзабельны а идекватны..  А вы ещё ноите..


Сообщение отредактировал FLeeXx, 24 February 2017 - 01:00 AM.


#44 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 00:55 AM


эм..сейчас мой шанс крита влияет на крит пета? а каким боком можно узнать?

Проснулся блин. Давно уже как завезли хантов ток. Паразит не агрит мобов .


Сообщение отредактировал Shekspirof, 24 February 2017 - 00:57 AM.


#45 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 00:57 AM


прожать 2-3 умения на повышения урона (прицеливание , звериная ярость и мишень которую я не всегда юзаю из за долгой комбы)

 

для полного разгона не хватает похода +30% скорости атаки..



 

 

Проснулся блин. Давно уже как завезли хантов ток.


то есть если в ветке талантов я выбрал навык,что мой ролик будет критовать с шансом 33% на деле он будет критовать с моим шансом? либо мой шанс прибавится к шансу в 33%)?

#46 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:03 AM


половина умений снайпера не используется не на боссах не при пве фарме.. в тоже время как у охотника все умения продуманны и все юзабельны а идекватны.. А вы ещё ноите..

 

Ага ты мне ещё сказки рассказывай. Когда мртира выдаёт топ дамаг в босинку 3-4 скилами прожатых за секунды .  Я уже молчу про минку.
Сколько нужно прожать кнопок ханту , сколько он потратит времени знал бы не писал бы ты тут про бесполезность снипов на босинках.
 



то есть если в ветке талантов я выбрал навык,что мой ролик будет критовать с шансом 33% на деле он будет критовать с моим шансом? либо мой шанс прибавится к шансу в 33%)?

Твой шанс + талант на рола итого 63%

Сообщение отредактировал Shekspirof, 24 February 2017 - 01:02 AM.


#47 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:05 AM

У снайпера нету...

У снайпера нету...

Мы тут о том, что есть, а не о том, чего нет. Но, похоже, у тебя что-то личное.

у охотника все умения продуманны и все юзабельны а идекватны. А вы ещё ноите..

Умения типа чучела и связанные с ним талы "усиления" примерно также "Идекватны", как таланты роги, которому предлагают юзать в бою небоевой инвиз. Кстати, правильно писать "ноитя".

#48 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:11 AM


Когда мртира выдаёт топ дамаг в босинку 3-4 скилами прожатых за секунды . 

 

Справедливости ради, моритре, чтобы начать выдавать нормальный дамаг, надо повесить мишень и настакать азартного и мощь.



#49 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:13 AM


Справедливости ради, моритре, чтобы начать выдавать нормальный дамаг, надо повесить мишень и настакать азартного и мощь.

Всё это стакается прожатием основных домажещих скилов.
У хантов же приходится прожимать доп. умения.

И как не крути дамаг равноодетого снипа и охотника не сопоставим. Когда мортира выдаёт одно СВ (крит) больше чем хант иногда может выдать за все свои скилы. Также не забываем кд у СВ 15 сек, у паразита 45 секунд.


А вообще мы отошли от темы начиная обсуждать балансы тех или иных классов. Для этого есть соответствующие темы.

Тут нужно решать актуализацию бесполезных талантов охотника и не возможность раскаста.


Сообщение отредактировал Shekspirof, 24 February 2017 - 01:22 AM.


#50 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:20 AM


Всё это стакается прожатием основных домажещих скилов.
У хантов же приходится прожимать доп. умения.

 

А точный, тупая, ловушки, град стрел - это не основные дамажащие скилы у охотника?



#51 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:24 AM

А точный, тупая, ловушки, град стрел - это не основные дамажащие скилы у охотника?

Точный дамажит целых 200%. Жуть как много. Задержка на применение есть. Тупая стрела дамажит не больше и, к слову, вообще не разгоняет урон, але. Она так то для дебаффа/контроля.

Град ладно, вопросов нет. Он правда без нужных талантов говно, и двумя талантами усиливаеся из совсем разных веток, но опять же, кому это интересно.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 01:26 AM.


#52 Shekspirof

Shekspirof

    #свободунычке #хантыслабые

  • Пользователи
  • 830 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:24 AM


А точный, тупая, ловушки, град стрел - это не основные дамажащие скилы у охотника?

Пока ты их будешь кидать для разгона урона для прожатия паразита.
Мортира за 1 секунду кастанёт мишень + прицеливание. Потом после этого точный и ещё что нить и уже будет 10 стаков мощи а потом св и минка.
Так же не забывай про дальность. Пока ты добежишь уже 1 -2 секунды потеряны.
 


Сообщение отредактировал Shekspirof, 24 February 2017 - 01:30 AM.


#53 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:35 AM


и, к слову, вообще не разгоняет урон

 

С талантом смекалка даёт 3 стака мощи.

 

 

 


Точный дамажит целых 200%.

 

Странно, у меня урон точного 215-265%. Среднее значение 240%. Ему ещё фокус к урону 30% накидывает, прикинь.

 

 


Мортира за 1 секунду кастанёт мишень + прицеливание

 

Слышал бы ты как Тестратус матерился, после того как пересел с пистолетов на мортиру. Мол, настолько тормознутая анимация после пистолетчика, что приходится с непривычки по несколько раз прожимать скилы.



Мортира за 1 секунду кастанёт мишень + прицеливание.

 

Хочешь сказать анимация умений у мортиры быстрее, чем у охотника?


Сообщение отредактировал Taraka, 24 February 2017 - 01:34 AM.


#54 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:45 AM

С талантом смекалка даёт 3 стака мощи.

А-а-а, вот ты о чем. Ну, буст мощи от смекалки - это клево и православно, но на одной мощи в нынешних реалиях далеко не уедешь. Тут одно время гифки максимального сина, скребущегося в щит, были мемами. Пофапать на манекен - да, греет душу, а чтобы поиграть в передамаг или убить Васю Пупкина, нужны порезки брони и хила (о диспелле не говорю, на него монополия).
 

Хочешь сказать анимация умений у мортиры быстрее, чем у охотника?

Ежу понятно, что одинаковые. И это слегка подбешивает, кстати. Умений с дамагом итак раз два - все, так еще и отращивание скорости атаки, которое положительно влияет на касты, ничуть не решает проблемы с базовой анимацией, трата времени на которую иногда перехеривает все, что ты там прожал.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 01:50 AM.


#55 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 01:55 AM


трата времени на которую иногда перехеривает все, что ты там прожал.

 

Поэтому и надо надеяться на свой дамаг, с высоким шансом и силой крита, чтобы и без активных баффов иметь хороший базовый урон. А не быть придатком-дебаффером к пету.



#56 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 02:01 AM

Поэтому и надо надеяться на свой дамаг, с высоким шансом и силой крита, чтобы и без активных баффов иметь хороший базовый урон. А не быть придатком-дебаффером к пету.

Так ведь и делаем. Везде, куда можно, ловятся бусты на силу крита. Шанс хз, наверн не имеет смысла выше 60. Ярость же временно еще 30 накидывает. А потом слышно - рееезать имбу! Чот урона многааа! А то, что он от автоатаки, и если не крепостями с нижадами по кругу обмазаться, то любой дурак себе точно такой же или больше сделает - эт мы никому не скажем.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 02:03 AM.


#57 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 02:35 AM

Ввели бы уже наконец хоть какую-нибудь нишу для милишных петов. После того, как атаки пета стали считаться как атаки хозяина (и, соответственно, агрить мобье на него) милишные петы стали абсолютно бесполезны. Им дали больше хп, но это хп не танкуется и не отнимается. В ПвП такие питомцы также более чем бесполезны. В обоих аспектах геймплея они ещё и тупы как пробки, и не могут нормально атаковать одну цель.

Так спрашивается - зачем даже возможность приручать милишных петов, которые абсолютно ничего не делают? Дали бы им пассивку на усиление хозяина или агр для мобцов. Хоть что-нибудь, чтобы они начали приносить пользу, а то сейчас с этим вообще печально. 



#58 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 02:44 AM


Твой шанс + талант на рола итого 63%

 

если у моего роланда шанс крита 60% почему тогда из 100 ударов он кританул только 34 раза?


 

 


Ага ты мне ещё сказки рассказывай. Когда мртира выдаёт топ дамаг в босинку 3-4 скилами прожатых за секунды . Я уже молчу про минку.
Сколько нужно прожать кнопок ханту , сколько он потратит времени знал бы не писал бы ты тут про бесполезность снипов на босинках.

 

я пишу не о мартирном критовом билде а о билде пистолетчика на ловкость... и сравниваю его с таким же билдом только у охотника.. 220-230% скорости атаки и примерно 20-30% шанса крита..  у охотника намного интереснее,продуманнее и имбовнее навыки не зависимо от его билда, будто критовой билд либо скоростной,всё равно навыков адекватных и юзабельных больше чем у снайпера пистолетчика..


 

 


Мы тут о том, что есть, а не о том, чего нет. Но, похоже, у тебя что-то личное.

 

а как говорить о том что есть,если этого нет..

 

 

 

 

 

 

Охотнику его паразит заменяет СВ мортирщика.. у паразита тоже урон бешанный домажит 4 секунды,потом вылезает и ещё дамажит,если взаты умения на усиление петов то они и паразиту передаются... а вот у снайпера пистолетчика нету не какого СВ ему по билду его брать противопоказано.. там другие таланты для профита берутся,и вся имбовость в ролике,который по факту слабее пета охотника..

 

И хватит спорить я пытый год играю снайпером и недавно охотником и билды у меня одинаковые,скорострельные.. и поверьте охотником играть легче,он и от мобов может убежать невидимкой,и испугать мобов и чучело поставить,да и навыки у него имба.. по площади авто жужа бомба,жужа бомба с большим уроном,град стрел который поджигает землю,короче массовых умений больше,и они урона наносят в разы больше, есть волк,паразит,питомец который сильнее чем ролик снайпера,ярость разгоняет шанс крита и атаку на 50% ,что даёт намного больше разгона,чем можно достичь на снайпере пистолетчике.. особенно если юзать прицеливание+поход+звериная ярость имба несусветная.. а если взяты разъедающие боеприпасы, то вообще.. прицеливание+поход+точный выстрел(срабатывает раз.боеприпасы)+звериная ярость и понеслась..


Сообщение отредактировал FLeeXx, 24 February 2017 - 02:55 AM.


#59 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 03:18 AM

и поверьте охотником играть легче

То-то я, извращенец, жую кактус, страдаю.

Мы говорим о неактуальности чучела в пвп. О слабости петов. К слову о поломанной мехе зашла речь о глупой ситуации с прокастом на разгон урона, который по большей части тратится на поддержание сам себя, без собственно нанесения урона. Бурстового урона как не было, так толком и нет. Короч, о недоработках ханта после очередной обновы тема. А не о том, что нет достоинств. Никто такого не писал. Есть сейвы - круто. Есть ярость - круто. Без тебя мы и не знали о ней. Пасиб, что сказал.

Ты в топики умеешь или сам с собой пришел поговорить?? Там для слепых опрос в шапке прикручен.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 24 February 2017 - 03:25 AM.


#60 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 24 February 2017 - 03:54 AM

А чому снипы-пистолетчики сравнивают свои слабости с сильными сторонами ханта-автоатакера? Чому не вспоминают про имба-плюшки снайперов? Двойной выстрел, стакающий азартного за секунды и в два раза быстрее прокающий ДоТ-ы и дебафы, рол, который-таки сильнее пета охотника, да ещё и на боссинках окапываться умеет, ещё 2 рола, разгоняющих ДпС в цель за считанные секунды, ЦМП, которые пашут даже на боссинках в отличие от отстрела, стрелок, на халяву дающий ДпС, весьма интересно работающая мина... Двойные стандарты, не?

У каждой профы есть свои сильные и слабые стороны. Как бы не пыжились сравнивать паразита с СВ - это сравнение неуместно из-за растянутого дамага паразита и остального прокаста. Как бы ни пыжились сравнивать ДпС хунта-автоатакера с таким же у пистоляра - пистолетчик всё равно выиграет. Зато хант и парики поводит, и поживет подольше.


И хватит спорить я пытый год играю снайпером и недавно охотником и билды у меня одинаковые,скорострельные.. и поверьте охотником играть легче

Раз ТЕБЕ легче играть охотником - так играй им. Точно так же найдется много людей, которым легче играть снипом.


Сообщение отредактировал Kagamin, 24 February 2017 - 03:58 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей