Перейти к содержимому


Фотография

Цены и экономика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
91 ответов в этой теме

Опрос: Цены и экономика (21 пользователей проголосовало)

Согласны?

  1. Да (12 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Нет (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Частично согласен (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:16 PM


А ты в курсе, что он - не член команды разработки?

И что один из старейших игроков?

И то, что он говорит, в принципе, верно?


модератор-тоже команда.
Несет он полную чушь, то говорит о том, что шмот недоступен был, то говорит, что дороже, то говорит, что цена не изменялась.
Имхо спрашивать надо не у зажравшихся игроков, а у +7-+8 тел, которые хотят играть, не не хотят месить глину из паучков

#62 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:28 PM


что шмот недоступен был
Именно так, Новая Механика все перевернула... Ну-ка глянь рынок, по чем например сейчас пузо Мертвого Легиона, и штаны с этого же сета.
В те года про которые ты тут говоришь, их цена была 15кк+  


цена не изменялась.
Нет , не изменилась. Я что в 2013 рунки по 99рублей брал, что сейчас... Не считая 18% ндс, которые только вчера появились. 


Имхо спрашивать надо не у зажравшихся игроков, а у +7-+8 тел, которые хотят играть, не не хотят месить глину из паучков
А я тебе еще раз говорю, что ваш труд фармера не ценится потому что в игре много золота. Только оно не у вас. 

#63 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:28 PM


Несет он полную чушь, то говорит о том, что шмот недоступен был, то говорит, что дороже, то говорит, что цена не изменялась.

 

Нет. На заре шмот (топовый шмот) стоил дорого (не по сравнению с нынешними ценами, а в соизмеримой ценности золота) и был редок.

Про фарм золота тогда никто не думал особо, и золотошмот был у единиц.



#64 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:31 PM


 

 

Именно так, Новая Механика все перевернула... Ну-ка глянь рынок, по чем например сейчас пузо Мертвого Легиона, и штаны с этого же сета.
В те года про которые ты тут говоришь, их цена была 15кк+  

 

 

Нет , не изменилась. Я что в 2013 рунки по 99рублей брал, что сейчас... Не считая 18% ндс, которые только вчера появились. 


1. я не знаю, мб прочитаешь это. 9к реал были уже не на старой механике, а штаны такие валяются на складе XD
2. я не про цену на реалы в рублях. А в ЗОЛОТЕ МЛЯТЬ В ЗОЛОТЕЕЕЕЕ, тебе чтобы одеться в фулл +9 уйдет месяцев 5-6 в хорошем случае, ну куда это годится? Оттуда и такой низкий онлаин. Новичек, взяв кап сразу же идет одеваться, а тут бац и реал по 50к


 

 

 

Нет. На заре шмот (топовый шмот) стоил дорого (не по сравнению с нынешними ценами, а в соизмеримой ценности золота) и был редок.

Про фарм золота тогда никто не думал особо, и золотошмот был у единиц.


читай ответ полностью

#65 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:46 PM

Так и я тебе не про старую, на старой совсем другие вещи носили
Я понимаю про что ты, и прекрасно понимаю проблемы новичка который не заносит денег в игру. Наш спор завязался после моего вопроса о том, с чего ты взял что одеться было проще.

Сообщение отредактировал Rufous, 14 February 2017 - 18:50 PM.


#66 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:50 PM


читай ответ полностью

 

Я-то прочитал.

Это ты, похоже, не понимаешь, что тебе пишут.

 

Сейчас одеваться ... именно одеваться в разы легче, чем тогда.

Реал, да, сильно вырос, поэтому точиться дороже. Но даже по твоим словам:

 


чтобы одеться в фулл +9 уйдет месяцев 5-6

 

На заре проекта (за исключением самого-самого начала, когда шансы на заточку были действительно высокие (но это очень быстро изменили, и, думаю, сейчас хорошо, если пару десятков вещей всего найдется, которые тогда заточились) +9 даже для топ ги была очень высокая планка. И достигалось такое либо опять же донатом, либо значительно дольше (от года). Так что это ты не разбираешься в том, о чем пытаешься рассуждать.

 

Ну и да, - завуалированная ненормативная лексика - это тоже нарушение правил форума.



#67 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:53 PM


Так и я тебе не про старую, на старой совсем другие вещи носили
Я понимаю про что ты, и прекрасно понимаю проблемы новичка который не заносит денег в игру. Наш спор завязался после моего вопроса о том, с чего ты взял что одеться было проще.

потому что я не брал в расчет см, ни слова о ней не было. Я брал в расчет рассвет нм

#68 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:54 PM

+10 чаров по пальцам можно было посчитать. А за 15кк он сейчас уже зарыженый шмот может покупать, а не болванку на которую иногда приходится убивать по несколько сотен сургучей.


потому что я не брал в расчет см, ни слова о ней не было. Я брал в расчет рассвет нм

Я то же про рас свет но вой

#69 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:55 PM


 

 

 

Я-то прочитал.

Это ты, похоже, не понимаешь, что тебе пишут.

 

Сейчас одеваться ... именно одеваться в разы легче, чем тогда.

Реал, да, сильно вырос, поэтому точиться дороже. Но даже по твоим словам:

 

 

 

 

На заре проекта (за исключением самого-самого начала, когда шансы на заточку были действительно высокие (но это очень быстро изменили, и, думаю, сейчас хорошо, если пару десятков вещей всего найдется, которые тогда заточились) +9 даже для топ ги была очень высокая планка. И достигалось такое либо опять же донатом, либо значительно дольше (от года). Так что это ты не разбираешься в том, о чем пытаешься рассуждать.

 

Ну и да, - завуалированная ненормативная лексика - это тоже нарушение правил форума.

 


В 2013-да. В рассвет нм +10 ходил каждый, кому не лень, и не надо доказывать мне обратное, сам тогда, играя крестом! точнулся +9-+10 без особых проблем

 

 


+10 чаров по пальцам можно было посчитать. А за 15кк он сейчас уже зарыженый шмот может покупать, а не болванку на которую иногда приходится убивать по несколько сотен сургучей.
Я то же про рас свет но вой

ага, а за 200кк можно фулл рыж +11 одеться


Сообщение отредактировал Qwenny, 14 February 2017 - 19:00 PM.


#70 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:56 PM

На рассвете все было в дефиците.

#71 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:58 PM


в 2012-да, в рассвет нм +10 ходил каждый, кому не лень, и не надо доказывать мне обратное, сам тогда, играя крестом! точнулся +9-+10 без особых проблем

в 12г рассвет НМ?  :Zhuzha smile:



#72 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:58 PM

Так почему мы не знаем тебя, о +10 крест? Почему ты пишешь с мульта, а не с +10 креста.
+10 крест на рассвете был один, по крайней мере на энигме, это супчик. И он не ты!

Сообщение отредактировал Rufous, 14 February 2017 - 19:00 PM.


#73 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:59 PM


Так почему мы не знаем тебя, о +10 крест? Почему ты пишешь с мульта? А не с +10 креста

потому что он в бане с лета, могу пруф кинуть

#74 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 18:59 PM


и не надо доказывать мне обратное, сам тогда, играя крестом! точнулся +9-+10 без особых проблем

Суп?


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#75 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:01 PM


 

 

в 12г рассвет НМ?  :Zhuzha smile:


фиксанул для мамкиных троллей, проверяй

#76 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:03 PM


фиксанул для мамкиных троллей, проверяй

брешешь ты про креста)) ой брешешь, в 13году +10 персов всех поименно знали)



#77 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:05 PM


 

 

брешешь ты про креста)) ой брешешь, в 13году +10 персов всех поименно знали)


играть начал в марте 2014 года, ник хронорму, сервер верон, проверяй

#78 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:05 PM

К слову сказать, даже забаненый суп пишет на форуме с мейн аккаунта. А не с мультов

#79 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:06 PM


К слову сказать, даже забаненый суп пишет на форуме с мейн аккаунта. А не с мультов

кто такой суп?


К слову сказать, даже забаненый суп пишет на форуме с мейн аккаунта. А не с мультов

окей, ожидайте

#80 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:06 PM


играть начал в марте 2014 года

В 2013-да. ...точнулся +9-+10 без особых проблем

балабол :Zhuzha smile:



#81 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:07 PM


играть начал в марте 2014 года, ник хронорму, сервер верон, проверяй

тоже мне рассвет =) это уже начало заката

#82 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:08 PM


окей, ожидайте

иди уже, свободет



#83 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:10 PM

иди уже, свободет

Долбит мне приваты с учетки от 13 года.


играть начал в марте 2014 года, ник хронорму, сервер верон, проверяй



#84 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:15 PM


 

 

балабол :Zhuzha smile:


потому, что когда начинал играть реалы стоили 7-9к, рискну предположить, что до этого еще меньше


Долбит мне приваты с учетки от 13 года.


зарегестрировался = начал играть, окей, понел


#85 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 14 February 2017 - 19:27 PM


ник хронорму, сервер верон
Чот не помню такого.

#86 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 02:06 AM


и не надо доказывать мне обратное

 

Ок.

Только и ты тут не втирай тем, кто играет не с 2014-го, а с 2012-го.



#87 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 15 February 2017 - 02:46 AM

2. Сделать данжи и дейлики более прибыльными (даже с премиумом на 60 уровне они не дают практически ничего)
3. Сделать усыпалку данжем для 8и человек с хорошей прибыльностью

Проблема обозначена более менее верно - рост курса на реалшоповые итемы увеличивает время, которое нужно на их получение игровым путем.

Решения ты не видишь. Увеличение количества голды, добываемого на фарме, автоматически приведет к увеличению курса реала, и как гриндил ты, к примеру, три месяца, так и будешь гриндить те же самые три месяца. Только в первом случае ты выбивал из мобцов и квестов условные N миллионов голды и покупал реал по 50к, а во втором будешь собирать 2N миллионов голды и покупать реал по 100к. Один фик за то же самое время.

Да и вообще разработчики постепенно лишь увеличивают разницу между донатящими игроками и остальными. Это считается стимулом к донату. Тут главное не перегнуть палку, пушто массовка платежеспособным товарищам тоже нужна. По понятным причинам.

Сообщение отредактировал RockyBoy, 15 February 2017 - 02:48 AM.


#88 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 February 2017 - 18:32 PM

Проблема обозначена более менее верно - рост курса на реалшоповые итемы увеличивает время, которое нужно на их получение игровым путем.

Решения ты не видишь. Увеличение количества голды, добываемого на фарме, автоматически приведет к увеличению курса реала

ну так это можно исправит вводом новых сложных пвп данжей с наградой из прем шопа, как и предлагал тс:

1. Разнообразить фарм путем добавления новых локаций в игру.

то, что фармить одно и тоже та ещё скукотень все и так знают, поэтому нужны гладиаторские бои, даже те же мировые боссы переделать не мешало под пвп, с устоявшимся временем респа (чтобы толпа знала во сколько надо идти тусить) и с рандомным местом возрождения.

 

возвращаясь к правильному подходу мотивации, нужно не забывать и про игроков, которым не представляется шанса потягаться с зергом топов. необходим вариант организации досуга с множеством данжей открывающихся одновременно с топ контентом, но с уменьшенной наградой.

 

так же не забыть о частоте открывания подобных мероприятий. раз в день на две минуты - это очень плохая занятость игроков, нужно намного больше! по хорошему должно доходить до такой степени, что человеку, увлечённому игрой, невозможно было бы физически посетить все данжи!

проходить они должны постоянно и старт их обозначаться таймингом. посмотрите на элениумные пещеры - открыты 24 на 7 народа почти нет, никакой мотивации.

 

так быть не должно



#89 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 February 2017 - 18:38 PM

я вот к чему веду, нам бы немного ограничить полную доминацию одной группы игроков (читай гильдии) на всех фронтах, чтобы более слабому альянсу всегда можно было б найти, чем заняться; а в награды поставить рунки и сургучи



#90 ExpertMag

ExpertMag
  • Пользователи
  • 265 Сообщений:

Отправлено 19 February 2017 - 23:03 PM

Есть на просторах интернета одна игра. Интересная задумка, мир и пвп вроде неплохое. Но разрабы довели её до того, то там надо или нон-стоп задротить годами или донатить. Что в итоге - в игре сидит стабильные 3к игроков-донатеров. Вот и всё. Видимо RQ ждёт тоже самое, будет сидеть "костяк" донатеров, разрабам на хлеб с маслом будет хватит и ладно, зачем шевелиться и делать что-то ещё когда и так народ деньги несёт стабильно.

Забавно, награду за ежедневный вход там ввели раньше чем тут :D

 

Не понимаю людей которые готовы фармить по нескольку часов в день мобов, чтобы хоть как-то разбогатеть. Как в той проклятой корейской гриндилке на букву Л.

Вот человек написал в другой теме приведу часть его фразы:

"Где атмосфера приключений, если ты заходишь на 2 часа бить паучков на одной и той же локации, постоянно пересекаясь с одним и теми же игроками, да ещё потом считая, выгодно ты пофармил или нет? 

 Игра создана для развлечения ,чтобы развеять скуку ,отвлечься от трудовых будней, а что делаете вы? Вы продолжаете работать ,просто сменив место пребывания.

 Может, несколько сумбурно, но вот так я думаю.."

 

В нормальных играх персонаж одевается в ПвЕ шмот участвуя во всяких рейдах и походах, можно одеться не затрачивая тонны денег. Да и про ПвП тоже самое.

И SharpShooter всё правильно написал, по поводу того что фармить одно и то же - полная скукотень, а разнообразия нет.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей