Jump to content


Photo

Фармбилд. ПВЕ Инженер-автоатакер с пистолетами.(НМ)


  • This topic is locked This topic is locked
38 replies to this topic

#1 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 posts

Posted 29 November 2012 - 15:35 PM

После информации о повышении характеристик пистолетов в НМ, надежды на актуализацию пистолетов вновь застучали в сердцах. :Heart:
Изображение
И кажется не зря! Я всегда хотел иметь твинка ПВЕ снайпера, который быстро и беззаботно ковыряет мобов. Могу представить вашему вниманию сие наработку на снайпера 45 лвл. Заранее говорю, имбо шмота не делал нарочно. Все в синих печатях, не самых даже лучших может быть. Немного дешевых карт и шмота. Все довольно реалистично.

Плюсы билда
  • Засчет таланта "разрядка", вкупе с очень быстрой атакой, выстрелы дают почти безрасходную полоску энергии!
  • Перевязка ран обеспечивает хорошее восполнение хп.
  • ДПС не ниже, чем у винтовки, зато из-за быстрой атаки пассивный шанс нанести попадание по уворотливому мобу выше, чем у медленных типов оружия.
  • Обзятельная карта - лунатик в перчатках: дополнительно наносит хороший урон, дает нужную ловкость.
  • Прокаченные пушки Роланд - незаменимые помощники. Хороший урон. Талантом "разрывные снаряды" наносят криты.
  • Замедляющие способности "мина" и "колючка", прокаченные талантами, дают хороший урон, замедляют и оглушают врагов, сразу несколько.
  • Идеальный ПВЕшник.
Минусы Билда
  • Абсолютная бесполезность в пвп.
  • Небольшой разовый урон.
И так - Основные таланты:
Инжинерия - главная ветвь,
  • Первый талант выбираем по желанию.
  • Разрывные снаряды - позволяют ролантадам наносить криты. Намного лучше таланта выше.
  • Так как мы не будем сталкиваться со невидимками, то вместо "детектора" лучше взять "оглушительный взрыв" - мина оглушает всех врагов, кого коснулся урон.
  • "смертельные ловушки" - увеличивает урон от мин и колючки. Урон, кстати, довольно неплохой, вместе с контроль-бонусами ловушек чрезвычайно полезен.
  • "горсть колючек" - колючка замедляет всех врагов в радиусе 3 метров. Можно взять и мед.подготовку, тут ваш выбор.
  • Между долговечной техникой и тяжелыми боеприпасами тоже стоит сделать выбор.
  • ну и конечно же, наш верный четырехлапый стрелодруг - роланд Х.
Остальные таланты можно подобрать самому, мой совет(на 45 лвл):
Лечебный настой, рязрядка, стойкость, азартный стрелок, знание анатомии, снайперская выручка, рикошет.


Изображение

В плане статов - нам пригодится ВСЕ! Ловкость и удача - самое главное, быстрые критовыстрелы. Между пропорциями Точности и выносливости можно поэксперементировать. У меня получись вот такое(+банка на точность):
Изображение

Тактика: пришли на место фарма, расставили пушки, пошли собрали мини-паравоз, поставив по пути назад мины и колючки, врубили перевязку, затем расстреляли тот самый паравоз. Можно бегать, если мобов мало, взяв с собой только роланд 10. Успешно уничтожал 2-3 50-55 мобов одновременно. Без смеха. Серьезно. Банки вам даже не пригодятся, если все делать правильно. Можно иногда юзать скилы, даже нужно, и тут же восполнять энергию автоатакой с "разрядкой". т.к. целая атака делится как 2 выстрела - по одной половине атаки с каждого пистолета, то получает по 4 энергии за пару выстрелов.

На том и закончу. Надеюсь, что сильно такой билд не потесают к выходу механики на сервера.

Edited by Очень_Грустный_Гейн, 01 December 2012 - 08:32 AM.


#2 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 posts

Posted 29 November 2012 - 15:46 PM

Автору зачёт, такую-же снипку планирую.
Не знаю, будет ли это играбельно, но всегда хотел турели + пистолеты.

#3 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 posts

Posted 29 November 2012 - 16:21 PM

как дислайкнуть, посоны?! Из-за того, что кто-то хочет твинка с турелями, могут пострадать чьи-то основы. Мне эти пушки даром не нужны. 3 роланда - это же бред!

#4 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 posts

Posted 29 November 2012 - 16:35 PM

как дислайкнуть, посоны?! Из-за того, что кто-то хочет твинка с турелями, могут пострадать чьи-то основы. Мне эти пушки даром не нужны. 3 роланда - это же бред!


Убейся нуб. Я тоже качаю твинка ради пистолетов и роланда.

#5 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 posts

Posted 29 November 2012 - 16:57 PM

Талант Цельнометаллические Боеприпасы удваивает пока-что зарядку энергии с Разрядки. Я уже отрепортил это - пускай разработчики сами разбираются, является-ли это багом.

#6 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 posts

Posted 29 November 2012 - 17:23 PM

Новый пистолетчик меня самого пока что радует. Правда пистолетов не напасешься на все, но экспериментальные неплохи. Сейчас тоже тестил пистолетчика - инженера. Очень толковый в пве с учетом тяжелых боеприпасов. Учитывая, что на 60-м можно взять 3 линейки талантов (без топовых талов), то вырисовывается очень интересный пистолетчик. Понятно, что роланда Х может не хватать иногда, но пока он не очень толковый (не знаю, может с обновой его починили уже). Плюс дебафы пистолетчика довольно неплохо контролируют мобов.
В пвп пистолетчик тоже довольно серьезный противник, несмотря на то, что выносливость у меня добита только до ближайшей кратности (30), противостояния с крестами получаются очень интересными, особенно когда их контролят мортиры, волшебники совершенно ничего не могут противопоставить автоатакеру пулеметчику, веселые пробежки в панике от ЧК, но и они тоже валятся. Не валятся только уворотные сины и роги (но с ними тоже можно воевать), да и мортирщики быстро сносят 7к хп, не говоря уже от ТР-ах. Но в масс-пвп должен быть хорошей поддержкой основной пати.

Заметил, что перевязку немного подрезали. И это правильно :)

#7 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 posts

Posted 29 November 2012 - 17:33 PM

Новый пистолетчик меня самого пока что радует. Правда пистолетов не напасешься на все, но экспериментальные неплохи. Сейчас тоже тестил пистолетчика - инженера. Очень толковый в пве с учетом тяжелых боеприпасов. Учитывая, что на 60-м можно взять 3 линейки талантов (без топовых талов), то вырисовывается очень интересный пистолетчик. Понятно, что роланда Х может не хватать иногда, но пока он не очень толковый (не знаю, может с обновой его починили уже). Плюс дебафы пистолетчика довольно неплохо контролируют мобов.
В пвп пистолетчик тоже довольно серьезный противник, несмотря на то, что выносливость у меня добита только до ближайшей кратности (30), противостояния с крестами получаются очень интересными, особенно когда их контролят мортиры, волшебники совершенно ничего не могут противопоставить автоатакеру пулеметчику, веселые пробежки в панике от ЧК, но и они тоже валятся. Не валятся только уворотные сины и роги (но с ними тоже можно воевать), да и мортирщики быстро сносят 7к хп, не говоря уже от ТР-ах. Но в масс-пвп должен быть хорошей поддержкой основной пати.

Заметил, что перевязку немного подрезали. И это правильно :)

Жаль нету 60 снайпа у меня, потестить сие чудо на капе. Роланд забагован, меткости не хватает ему, должны исправить. Вот насчет восполнения энергии с ЦМ патронов и двойной атаки, если уберут обе вещи - талант почти бесполезен, если оставят одно - полезен, оба - серьезен!

#8 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 posts

Posted 29 November 2012 - 19:22 PM

на мой вкус, пистолетчик должен иметь большую... даже нет, не так . БОЛЬШУЮ скорость атаки. Лично на 52 снипе имею атак спид 2,00 в сек с экспериментальным пистолетом. Это 119 лов(+18 от бледной луны) и +4% атак спид печать куража +3% печать танцующего леса +3% печать ядовитой бзыкалки (все печати синие)
артефакт не печатал но там тоже можно получить +3% от яд бзыкалки, тем самым снизив нагрузку на лов
кстати хочу обратить ваше внимание на печать яд бзыкалки, очень хороший ДоТ на мой взгляд. При даже одной печати, ДпС повышается в разы. Спокойно ложу пустоглота, проглота, гигантского филлера, хлезней, блома, т.е. самых жирных и эксповых мобов на свой лвл

Edited by TelNor, 29 November 2012 - 19:29 PM.


#9 Aristo

Aristo

    О_о !_! J_J *_* Х_х Q_Q

  • Пользователи
  • 20 posts

Posted 29 November 2012 - 19:28 PM

Интересно :drop: Попробую , твинк 44 есть =)

#10 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 posts

Posted 29 November 2012 - 19:51 PM

Моего снайпера 31ого левла сожрали камнееды в таком билде. :Rocinka:

#11 Ребеллион

Ребеллион

    + ЗБТ

  • Пользователи
  • 207 posts

Posted 29 November 2012 - 20:00 PM

Ну вот, теперь снипа создавать - интересно играть классами с необычными возможностями (коих в НМ поубавилось).

З.Ы.: Инженер пишется через "е" :captain: . Просьба исправить, а то смотреть невозможно :Rocinka:

#12 DanMan

DanMan

    Ушел из рк

  • Пользователи
  • 344 posts

Posted 29 November 2012 - 20:18 PM

Эх,скрины бы веток снапа да что бы с описанием...

#13 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 posts

Posted 29 November 2012 - 20:37 PM

Эх,скрины бы веток снапа да что бы с описанием...

http://www.royalquest.ru/forum/index.php?showtopic=13887&st=480 тут, на этой странице есть.

#14 Очень_Грустный_Мерлин

Очень_Грустный_Мерлин

    [Снайпер][Орден Дракона] [Энигма]

  • Пользователи
  • 1531 posts

Posted 29 November 2012 - 21:17 PM

Эх,скрины бы веток снапа да что бы с описанием...

http://www.royalques...ic=13887&st=480 тут, на этой странице есть.

На второй странице этой же темы есть описание, что какой навык даёт.

#15 DanMan

DanMan

    Ушел из рк

  • Пользователи
  • 344 posts

Posted 29 November 2012 - 22:26 PM

На второй странице этой же темы есть описание, что какой навык даёт.

О спасибо!

#16 SIG

SIG

    \(S_G)/

  • Пользователи
  • 664 posts

Posted 12 December 2012 - 07:12 AM

как только доведут до уме турели, ходить можно будет хоть с пустыми руками, за снипа все турельки сделают.

#17 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 posts

Posted 12 December 2012 - 15:46 PM

как только доведут до уме турели, ходить можно будет хоть с пустыми руками, за снипа все турельки сделают.

Не совсем - урон большинства способностей зависит от Атк). Так что голыми руками не выйдет оО.

#18 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 posts

Posted 12 December 2012 - 21:14 PM

У снайпера пистолетчика очень слабый отхил, что очень печалит.
Хил с очень долгим кастом, хилит не сразу а в течении времени.
А банки имеют очень долгий откат.
Тоесть снайпер в отличии от хилящегося охотника боится любого моба и темболее их скоплении больше одного.

#19 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 posts

Posted 12 December 2012 - 21:22 PM

убивал голыми(без оружия) руками пустоглота , проглота от скуки .

Edited by SonSaku, 12 December 2012 - 21:22 PM.


#20 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 posts

Posted 12 December 2012 - 21:26 PM

Зато Пистолетчик регенит с Разрядки энергию вагонами в прямом смысле слова.

#21 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 posts

Posted 12 December 2012 - 21:35 PM

От энергии нет такого счастья как от лечения.

#22 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 posts

Posted 15 December 2012 - 13:43 PM

на 60м у меня такой же билд+ветка ликвидация и отлично как и пве так и пвп

#23 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 posts

Posted 17 December 2012 - 10:51 AM

А я наоборот, на 60-м, не вижу пока для себя Роландовый билд, т.к. урезается дебафная часть пистолетчика, либо с ликвидации, либо со стрельбы, либо с обезвреживания. Стационарные роланды хороши, но я себя ощущаю не очень комфортно, как будто отобрали какую-то важную часть у пистолетчика.
P.S. Хотя, при определенных раскладах с изменениями талантов разработчиками, этот билд может быть определяющим, да и в масс-пвп инженер будет очень полезен.

Edited by Footwork, 17 December 2012 - 10:54 AM.


#24 Nomadnoor

Nomadnoor

    Муэртос, Снайпер (Гранас)

  • Пользователи
  • 58 posts

Posted 06 January 2013 - 19:49 PM

на 60м у меня такой же билд+ветка ликвидация и отлично как и пве так и пвп



И как в пвп с таким билдом, можно поподробнее? И есть ли варианты кроме как самоубийственное десперадо в рядах противника?))

Edited by Nomadnoor, 06 January 2013 - 20:46 PM.


#25 yureckiy2

yureckiy2

    Гільдія - Украина

  • Пользователи
  • 18 posts

Posted 06 January 2013 - 23:56 PM

И есть ли варианты кроме как самоубийственное десперадо в рядах противника?))

И десперадо в таком-тобилде врадле поможет...

#26 Дронс

Дронс
  • Пользователи
  • 416 posts

Posted 07 January 2013 - 00:15 AM

Билд пистолетчика не говорит нам о том, что он должен нагибать.
Мы можем бегать на осадах замка и гв помогая в дамаге нашим согильдийцам. Обязательно переносим дамаг на волшебников и чк, стараясь сбить каст ихних скилов.
В общем делайте всё, чтобы пистолетчик стал приятным дополнением к любой пати в бою. Это фановый класс.

#27 yureckiy2

yureckiy2

    Гільдія - Украина

  • Пользователи
  • 18 posts

Posted 07 January 2013 - 00:22 AM

В общем делайте всё, чтобы пистолетчик стал приятным дополнением к любой пати в бою. Это фановый класс.

вот так может и ДА

#28 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 posts

Posted 07 January 2013 - 00:33 AM

чтобы соблюсти нагиб в пвп инженером , надо сначала расставить роланды , отхилиться ( потянуться , поковыряться в носу ) ну и прочее . В дуэли этот трюк проходит идеально , так как знаешь что вражина вот он ! Но как в реальной пвп битве , инженер как бы болванчик если честно . Главное что доставляет не сравненную радость , больше слов нет . Это дибильный роланд , который почему то всегда убегает ,атакует без предупреждения , и ведет себя так , как будто он против вас . Жду починку анатомии .
В принципе если хотите лидировать в дуэли , то инженер самое то . В ПВЕ не плох не спорю , но роланд убивает своей тупостью)

#29 Nomadnoor

Nomadnoor

    Муэртос, Снайпер (Гранас)

  • Пользователи
  • 58 posts

Posted 07 January 2013 - 12:14 PM

Билд пистолетчика не говорит нам о том, что он должен нагибать.
Мы можем бегать на осадах замка и гв помогая в дамаге нашим согильдийцам. Обязательно переносим дамаг на волшебников и чк, стараясь сбить каст ихних скилов.
В общем делайте всё, чтобы пистолетчик стал приятным дополнением к любой пати в бою. Это фановый класс.



я посмотрю что с вами ТР или волш сделает пока вы в носу ковыряетесь)) Идея со сбиванием каста волшей неплоха, но малоосуществима из-за нашей с вами ватности, ибо ваншот) Я уже где-то писал, что сила инженера в роландах и контроле от ловушек, но к сожалению в реальном пвп бою это тоже слабо осуществимо. Зато спорить не буду, 1х1 инженерия + пистолеты это прекрасно)

#30 пивка бы

пивка бы
  • Пользователи
  • 22 posts

Posted 16 January 2013 - 20:18 PM

и нафига? снайперский выстрел - наш выбор! снайп+добивание или темп+снайп+добивание. с 30 лвла без лишнего гемороя можно бить по одиночке мобов 50-58 лвла голышем с одной только пухой.

Edited by пивка бы, 16 January 2013 - 20:27 PM.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users