Перейти к содержимому


Фотография

Охотник от ТанкистО 04.10.16


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
64 ответов в этой теме

#1 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 10:56 AM

 

 Перед прочтением данной темы хотелось бы напомнить, что моё мнение субъективно и оно может не совпадать с вашим, всё с чем вы не согласны пишите в комментариях (опечатки,ошибки, предложения по изменению).

Что может охотник? 

Довольно сложный и не однозначный вопрос, но я попытаюсь на него ответить. Бессомнено охотник отлично может поддеживать союзников в атаке; 1 на 1 также себя не даст в обиду; урон хоть и большой, если брать дд-охотников, но растянутый как это было до обновы, но из-за таких полезных умений как паразит, чучело,лед. ловушка и другие в итоге выходит очень хорошо. Контроль как бы есть но его уже недостаточно как было раньше, да и некоторые умения вроде маг. стрелы больше не выполняют своё целевое предназначение. Выживание очень существенный критерий без которого охотник не существует и находится на высоком уровне, благодаря добавлению пассивки от лед. ловушки и волка. Полезность от охотника на осаде зашкаливает, его пытаются убить (если это возможно) первым так как он может терроризировать не только врагов, но и союзников своим пугалом и питомцем. На арене также чувствует себя комфортно, особенно в сыграной пачке с волшебником или чернокнижником. 

Игра за охотника - cоответсвенно задача вашей игры будет зависит от вашего выбора, которая состоит от того предпочения чему вы отдадите урону или контролю(саппорту). Каждый из них требует детального подхода к выбору, но заранее скажу, что одеть саппорта в разы проще и продуктивнее, но если у вас есть возможность сделать охотника на +10-11 и у вас завалялись лишние карты элиток и боссов, то дд охотник ваш выбор. Саппорт-охотник лучше подойдёт для +6-9 охотника, особенно если это соответсвует экипировке на защиту и соответствующие параметры - отлично подойдёт билд под лед. ловушки.  У дд охотника так же выбор не велик и заключается он в выборе между волком и лед. ловушками, что ему больше нравится по вкусу, в волке он может играть сам по себе в разрыве от группы, а вот с ледянкой он уже более зависим от саппортов, при смерти которых он долго не продержиться, но лучше себя проявит при целой группе чем в волке. Цель охотника - убить таргетную цель наносить урон, накладывать отрицательные дебафы на врага в случае дд охотника; контролить саппортов привлекать на себя внимание и всячески помогать союзникам накладыванием дебафов на таргетную цель в случае саппорт-охотника. 

Далее следует выделить такие мероприятия как масс-пвп и арконы. Здесь безусловно преуспевает охотник с лед ловушкой и частично с паразитом. Полезность такого охотника не имеет границ, он врывается вместе с первой линией, а иногда и самый первый чтобы максимально отстранить противника назад и отвлечь на себя внимание тем самым помочь сзади идущей толпе. Роль дд охотника скромнее, он может врываться вместе с первой линией, но ему желательно держаться группой чтобы его не могли застать в расплох одного. Паразит и пугало играют решающюю роль в данных боях. Но при неправильном использовании они могут и навредить союзникам, что довольно часто встречается из-за невозможности предугадывания дальнейшего развития события боя, прорвут оборону враги или союзники. 

Игра против охотника - ваша цель не дать охотнику реализовать свой потенциал, то что он больше всего умеет и это уже зависит от вида охотника. Играйте обычно пассивно, не лезьте впритык к охотнику, по возможности, не пытайтесь убивать чучело (если это возможно), держите среднюю дистанцию и тактично отступайте назад либо по кругу, НИКОГДА не стойте на одном месте, особенно против дд-охотника, движение - жизнь это отлично отображает игру против охотника, не кучкуйтесь под куполами против саппорт-охотника; это не даст вам того желаемого результата. Когда стоит убивать охотника? Если охотник (саппорт), то после смерти волшебников и крестов ( по ситуации), дд-охотников достаточно подловить в нужный момент с соответсвующим фокусом заранее, живучесть хоть и на высоком уровне но при внезапном фокусе убить достаточно легко и просто. 

Пачки для охотника (в хронологическом порядке приоритета полезности):

1. Для дд-охотника:

1)Охотник;Волш(дд);Крест(сап);Волш(сап).

2)Охотник Чк;Крест(сап);Волш(сап).

3)Охотник,Мортирщик,Чк,Волш(сап).

4)Охотник,Мортирщик,Волш(дд),Волш(сап)

5)Охотник,Разбойник,Чк,Волш(сап).

2. Для саппорт-охотника:

1)Охотник,Тр,Син,Волш(сап).

2)Охотник,Разбойник,Чк,Волш(сап).

3)Охотник,Тр,Разбойник,Волш(сап).

4)Охотник,Волш(дд),Разбойник,Волш(сап).

5)Охотник,Мортирщик,Волш(Сап),Крест(сап).

Перейдём к оценке талантов:

Синий – очень хорошее умение.

Зелёный – хорошое умение.

Жёлтый – не плохое умение.

Красный – почти бесполезное умение.

Коричневый – без изменений.

Чёрный – отрицательное умение. 

 

38cfa8c60c2fx.jpg

Теперь можем распределить умения. Можно выделить 3 оптимальных варианта:

http://s019.Используйте другой файлообменник.ru/i638/1610/5d/5f3358fc61d3x.jpg

cb6f19632d03x.jpg

eb32ca3ac181x.jpg

Перейдём к экипировке.

На данный момент охотников можно разделить только на PvE и PvP, так как контроля больше нету и делать жиротанка смысла нету. Но при этом очень тонкий охотник тоже не принесёт особой пользы так как на осаде его скорее всего убьют первым.

Экипировка PvP охотника должна выглядеть примерно так:

http://stalkers-guil... LUjw0uCAIAAAA=

Экипировка PvE охотника должна выглядеть примерно так:

http://stalkers-guil... LUj 0uCAIAAAA=

Гайд от ТанкистО

от 04.10.2016 

 


Сообщение отредактировал Vovan007, 08 November 2016 - 23:16 PM.


#2 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 11:35 AM

Танкисто щас научит! ) Красаучег



#3 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 11:54 AM

От шрифта рябит глаза.
  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#4 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 12:22 PM

Magic2FireBlind.jpeg

Не удержался. :Zhuzha smile:



#5 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 12:25 PM

большое спасибо за один из самых подробных гайдов, которые я видел за последние годы. Очень интересно.



#6 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 13:36 PM

скрины странные. ретро стайл чтоль)   



#7 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 14:44 PM

По поводу билда Не-вынесите:

 

А зачем в PvE талант "Паразит"? Зачастую, даже автоатакой, противник падает быстрее чем за 12 секунд. Только особо толстых мобов (вожаки на 3 этаже шахт) можно убивать автоатакой дольше 12 секунд, остальные падают раньше.

 

Вожак стаи? Максимум как сейв, но у охотника достаточно контроля, чтобы выжить в критических ситуациях. Если ты действительно сделан в ловкость, то ты пилишь по одному мобу и вожак стаи тебе попросту не нужен.



#8 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 15:17 PM


вожак стаи тебе попросту не нужен

как это не нужен? +12% дамага пету + мощная сэйф абилка

Из всех хантов, интересен билд только у HeadHunte-r'а. Сам немного экспериментировал АоЕ-билдом. НО тут представлен стандартный хант  "точность+выносливость". Мой аое-билдец интереснее будет :) и на много эффективнее  :arl: 



#9 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 15:30 PM


+12% дамага пету

 

Разве что это. У самого в билде ещё 2 стата свободно и есть возможность взять волка, либо быть вообще без ульты, пока не знаю что делать :query:



#10 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 18:52 PM

lexaloid "паразит" очень важное умение, я бы даже сказал что главное. Иметь охотника на х4 с паразитом очень привлекательно так как - ледянка - зеркало и паразит это почти всегда смерть. 1 на 1 паразит тоже интересен так как выводит ворообразных из состояния невидимости + уменьшает восстановления здоровья.



#11 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 19:01 PM

Vovan007, ну в PvP понятное дело, что паразит требуется, а если смотреть с PvE позиции, то он крайне бесполезен (на мой взгляд)



#12 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 20:28 PM

lexaloid  c PvE позиции да не считая боссинга. Но если человек хотя бы изредка участвует в PvP, то она несомненно нужна.



#13 Cobriumn

Cobriumn
  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:29 AM

ТанкистО привет! Скажи что дает пасивка "фокусировка" от ветки "Охота" (Ну т.е прибавка к урону от умения с фокусировкой?) Я правильно понял?

 

 

 

А так огромное спасибо за билд, очень полезный :)



#14 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:31 AM


lexaloid "паразит" очень важное умение, я бы даже сказал что главное.
в пвп*


Но если человек хотя бы изредка участвует в PvP, то она несомненно нужна.

если изредка, ему за глаза хватит чучи и ледяной мины. Нельзя терять эти ветки ради "Изредка"

#15 Kastelan

Kastelan
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:49 AM

+++ за расписанный гайд, емко, много, познавательно



#16 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 02:25 AM

Cobriumn "Фокусировка" +% к атаке + полный фокус( если вкачано умение моментально)


GreenLaser "паразит" предназначен только для пвп и является лучшим умением. Для меня "изредка" это как минимум 5 аренок.



#17 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 02:36 AM


Для меня "изредка" это как минимум 5 аренок.
если ты шаришь за ханта, но цель копить деньги, и у вас есть пачка, а не соло рег, то он ни к чему, если ты соло регаешься - он тебя не спасет. Имхо.

#18 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 03:08 AM


У вас есть боевая жужа которая убивает всё (которая вызывается жужжащими стрелами

А это разве не баг? Я думал уже пофиксили давно.



#19 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 08:27 AM

Много полезной информации в абсолютно нечитаемом виде. Жаль.

#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 08:33 AM


Много полезной информации
90% содержания "гайда" можно заменить пятью ссылками на калькулятор.. -_-

Из оставшихся 10% половина - капитанство в духе "до 60 качаемся, собираем лут и делаем квесты, после 60 одеваемся".



#21 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 09:08 AM

"Обстоятельно изучает материал"

Так... ага... вот оно как... хмм...так... поняяяятно... 

 

За труд: пять баллов из пяти. Молодец. Старался.

 

За тактику боя троечку с минусом: матчасть отчаянно хромает. На капе с проточенным персонажем сойдёт по лентяйности, а если с нуля подниматься, да не мучать мобов на десять лвл слабже, а прыгать на интересных противников - Инфанте привет. Так играли на старой механике, когда жужа спамилась, что аж в глазах рябило. Но те времена прошли.

 

Советы начинающим: четыре с большим минусом. В принципе, указано грамотно, но было бы разумнее расширить список до полного обзора актуального лута на ежедневки и глобальные задания. Пара строчек не испортила бы гайд, но добавила бы цельности.

Лучший вариант Трогул (одуванчики)

 

Серьёзно? Случайно ли не советами ли подобными Трогул, а точнее - путь в Трогул постоянно устлан трупами мелких игроков, уныло просящих реснуть? Рерольщики периодически даже добираются, но с учётом творящегося в локации движения... стоическое выжидание у входа в локацию в надежде ухватить одуванчика, которого не заберут - довольно грустный во всех отношениях метод прокачки. Цифры опыта, действительно, могут выглядить достойно, но только если не вспоминать, что за это время можно было почти без риска напаровозить несколько десятков слабеньких мобов и получить в итоге больше опыта.

А если пытаться забираться вглубь локации - то первый же народившийся одуванчик при попытке вытащить добычу на более безопасное место отправит на вайп.

 

Единственные варианты прокачки низкоуровневых игроков в Трогуле, не пользующихся помощью развитых товарищей:

  • Групповое взаимодействие действительно грамотных сыгранных игроков.
  • Стил у капов, либо других прокачивающихся игроков: но первый вариант неизбежно ведёт к Инфанте, так как паровозы имеют обыкновение разваливаться, второй в общем-то тоже, так как стилеров никто не любит, и если не получается вразумить - "дарят" мобов больше, чем игрок способен разобрать.

Выбор локаций в принципе странный.

Наиболее актуальный для Охотника выбор цели для прокачки: высокоуровневые неторопливые не социальные мобы (например, вараны, мясо которых чудесно улетает на аукционе по достойной цене). Указанные в посте варианты были хороши на старой механике, когда одной кнопкой (чучелкой) можно было свободно переваривать легионы мелких мобов, но как уже было написано выше: те времена прошли. Хотя крит-билд со второй веткой талантов на низких уровнях в пве по-прежнему творит чудеса.

 

Что касается пвп: то грамотный охотник в вынос-билде с третьей веткой талантов в 20-29-частично 39 пещерах может почти свободно кошмарить всех, кроме крестоносцев, у кого не хватило разумности бежать. А крестоносцев отправить погулять в толпу мобов - и пока они нервно пытаются переваривать зерг-раш в исполнении искусственного интеллекта: поискать цель покартоней. А может и не отправлять, а просто уйти под походом - и никто не сможет угнаться.

В принципе, подобная ситуация наблюдается вплоть до капа, когда грамотный охотник при определённых условиях может разобрать благодаря станам любого противника кроме крестоносца-танка. Если сможет взять в стан, налетит, выложит максимум дотов, разгонится, а к моменту выхода противника из стана обернётся в волка и будет свободно глотать входящий урон, периодически прыгая и глуша, не давая уйти и восстановиться. 

Крестоносцев тоже можно разобрать, но надо много бегать по полю, да мотать ловушками - благодаря таланту второго дыхания и скиллу охотники заметно меньше проседают по энергии, а каст перевязки ран, пока крестоносец стоит под станами, позволяет держать здоровье на безопасном уровне.

 

После капа охотнику необходимо пересматривать тактику пвп с полным уходом из сколько-то самостоятельной работы в глухую поддержку союзников: станы и контроли - но этот момент описан в теле гайда, и нет смысла повторяться.

Что касается пве, то после сорока имеет смысл переделываться в вынос-билд и искать группу для постоянного развития, ибо охотник на старших уровнях - это игрок поддержки.

 

Экипировка: на четвёрку с минусом. Почему так: автор данного сообщения (я) не со всем согласен - варианты неплохие, "крепкие", но не из тех, про которые можно сказать: "идеально, лучше не придумаешь" - это первое. В зависимости от целевых задач варианты экипировки, карты и печати немного изменяются. Игроки, сумевшие добраться до капа в основной массе своей способны разобраться с вариантами экипировки и без чужой подсказки, а кто не способен: до капа обычно не доживают, а посему никакого сакрального смысла в размещении материала не вижу - это второе. 

 

В целом, информативность и полезность данного билда оценена крайне низка, а содержащиеся ошибки, способные увести Охотников с верного пути, делают его даже вредным (отсылки на старую механику, полное игнорирование особенностей новой механики в той части билда, что предназначена для начинающих).

 

Общий вердикт: мы за коммунизм, главное не результат, а старание! Мнение старых охотников тоже интересно послушать. Иногда. 


Сообщение отредактировал ВедДей, 27 December 2015 - 09:13 AM.


#22 Cobriumn

Cobriumn
  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 13:58 PM


 

 

А это разве не баг? Я думал уже пофиксили давно.


Вроде как не баг :)


 

 

А это разве не баг? Я думал уже пофиксили давно.


Если бы это был "баг" то я бы в Трогуле пачки таскал, а так все зависит от атаки  :Rocinka:

#23 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 21:46 PM

ВедДей, спасибо за хорошую критику. 1) По своей не грамотности и учитывая, что это мой первый гайд сделал как получилось. 2) Вараны являются хорошим  вариантом, но не лучшим. Например в тевтоне до костянок ближе и  проще добраться, чем до варанов, поэтому я их и поставил на второе место. С одуванчиков опыта падает в 2 раза больше чем с костянок и охотникам с их станами очень просто стоять в начале локации и агрить по 1 мобу "пронзающей стрелой". 3) Сущность моего гайда заключается в том, что мне часто задают одни и те же вопросы в игре и, чтобы не писать одно и то же разным игрокам я сделал один раз подробно (как я считаю) информативный гайд.  Основные вопросы на которые я делал акцент это: "ружьё или лук" "билды" и "PvE умения". Такие вопросы как обмундирование и прокачка персонажа я сделал вкратце; эти вопросы  лучше смотреть в сравнении. 

#24 nagibatr

nagibatr

    ByNerlag

  • Пользователи
  • 1014 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 22:45 PM

У ника Не вынести со скоростью атаки 213% и шанс крита 10% взята какая то шляпа вместо разрядки, сейчас так имбо ханты бегают? За чем  такую кашу выкладывать, если авторы таких гайдов полнейшие ноунеймы...))



#25 Cyvigg

Cyvigg
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 23:53 PM

Вот кстати пример кача на одуванах,очень легко,ну просто легче не бывает)



#26 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 12:38 PM


Так... ага... вот оно как... хмм...так... поняяяятно...

чудесно! добавьте пару ссылок на билды, и получится один из лучших гайдов на сегодня



#27 Бурлюк

Бурлюк

    Бубняшка

  • Пользователи
  • 853 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 13:32 PM


Вот кстати пример кача на одуванах,очень легко,ну просто легче не бывает)


ага,до хвастайтесь,урежут нафик этот навык и всё без него,охот никто...

#28 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 13:41 PM


ага,до хвастайтесь,урежут нафик этот навык и всё без него,охот никто...

какой из них? стрелу, капкан, град стрел, автоатаку? или просто ходить запретят?



#29 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 16:17 PM


ходить запретят

This.

Будем передвигаться отскоками.



#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 16:22 PM


This.
Будем передвигаться отскоками.

слишком имбово






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей