Перейти к содержимому


Фотография

Тактика ведения боя


  • Закрытая тема Тема закрыта
114 ответов в этой теме

#1 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 06 October 2013 - 09:38 AM

Приетствую юных и старых охотников.В этой теме хотелось бы обсудить тактику ведения боя с тем  или иным классом и делиться различными тактическими приёмами и комбами.

Ну и пожалуй я начну со всеми любимых ТРок,ибо ходит слух,что охотник не может убивать их.

ТР очень опасный противник,который умеет ваншотать и контиролить перевязку.

Наша задача:

а)не попасть в лёд + черепа/прорыв

б)следить за состоянием перевязки

в)трапить и закидывать жужами противника

 

Для того что бы справляться с первым пунктом,нам необходима карта крови Иллюзия и хорошая реакция.Уйти из под прорыва думаю и так элементарно,но всё же если такое случилось карточка раз в 10 секунд нас всегда выручает.С черепами сложнее,вот тут нужно всегда быть начеку,ибо мгновение решает будет ли ваншот или нет.Что бы влить весь дамаг с черепов за лёд,ТРке сначала нужно накинуть черепа,затем уже лёд,т.е ,как только мы видим появление красных черепков в ход идёт тупая стрела,противник оказывается на весомом расстоянии от тебя и комбо не проходит.

Со вторым пунктом иногда бывает по-сложнее,ибо у ТРок есть ядовитый дот,навешиваемый на 10 сек,удочка,замечательно контролящая каст,а у щитовых ещё и удар этой железякой,ну и нельзя забывать про скиллы,выводящие из инвиза.В данном пункте только 2 варианта:либо ты обманом выбиваешь из ТРки все контроли,а затем вальяжно перевязываешься под его ударами,либо уходишь в инвиз,при этом после ката инвиза нужно уйти на край зоны,что бы ТРка не выбил из хайда,а затем только перевязываться.

Ну и третий пнукт - дамаг,тоже довольно сложный пункт,но без него не достичь победы.Наша задача сохранять дистанцию с противником,ибо нанося вам дамаг идёт отхил ТРа.Для этого у нас есть колючка+мишень+капкан+ледянка если правильно законтролить данной комбой,то у нас хватит времени всадить в ТРку 10 жуж,пока он снимает стаки дебаффов.



#2 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 06 October 2013 - 10:53 AM

либо ты обманом

как-то встречались против тебя на арене.. вижу - кастуешь перевязку, бегу прервать ТС, а ты жмешь эскейп.. вот, думаю, хитрожопый  :Zhuzha smile:



#3 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 06 October 2013 - 22:22 PM

Продолжим снайперами.Их,как известно,2 вида: мортирщик и пистолетчик.Начнём с мортирщика. Довольно простой противник,наша задача законтролить перевязку противника и продлить свою.Для этого набиваем фокус пристрелочным,как минимум 2, и следим за кастом СВ.По началу каста уходим в хайд и перевязываемся.Затем необходимо просто закнтролить перевязку и затрапить снайпера и задамажить жужами(жмём сосредоточенность).С пистолетчиком сложнеее,но если выроботать для себя алгоритм их убийства,то делается элементарно.Начинаем с того,что проверяем снипа на мозги - прогоняем ролланда(отпугивание-скачок в сторону ролла-отпугивание-полицейский разворот(с)Нгана),если снип возвращается за роллом,то ставим его первой целью.Самый простой способ слить лолонда об чучело,попутно набивая на нём фокус,но можно и просто закидать жужами,к счастью дамага в него влетает немало.Затем снова контроль перевязки и уничтожение снипа.Перевязываться можно только отпугнув лолонда,ибо эта железяка любит сбивать касты,и желательно в инвизе.



#4 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 01:17 AM

Мортирщик

Инвиз не выводит из-под СВ, также не помогает и убежать подальше - дотянется.

 

СВ можно сбивать жужами, но тут нужно учесть, что для этого нужно быть на соотв. дистанции, иметь / набить фокус и вызвать жужу. А это 1.5-2 секунды, при чем снайпер скорее всего сперва на 2 секунды застанит, прежде чем кастовать СВ. Я бы посоветовал таскать с собой винтовку специально, чтобы сбивать каст СВ Ударом Приклада. Тогда Тупая Стрела остается для Перевязки.

Либо можно начинать методично спамить бомбами, когда у снайпера заканчивается Перевязка, чтобы не дать ее перекастовать заново.

 

Пистолетчики для меня головная боль ((

 

ТР

Несложный противник. Бояться нужно только связок Лед + Прорыв и Черепа + Удочка.

От Прорыва меня спасают 2 Иллюзии или Тупая. Ну или бегать )

От Черепов по идее можно спастись Отскоком. Вообще идеально подсунуть Чучело вместо себя (особенно под Прорыв) - пусть самоубивается, но это уже скорее случай, чем скилл, имхо. Кстати, Чучело принимает на себя все таргетное. Включая Оковы Льда и прочие пакости...

 

Но ТР снимает с себя все руты, мишени и контролирует перевязку аж двумя скиллами. Плюс, он еще может отлечиваться от ваших банок, поэтому нужно собирать их первыми.

А перевязываться только в инвизе и имея в запасе пару тиков старой Перевязки. причем отходить сперва подальше от противника, потом отходить на несколько шагов под полем, т.е. не оставаться в той точке, где вы пропали из вида. Но перед этим не забыть снять с себя Чуму - Противоядие вам в помощь. Ну и следите за Флагом - он выбивает из инвиза. Отходите подальше или набейте на нем фокуса.

 

Крест

Прекрасно стоит в Капкане, а потому элементарно бомбится. Капкан + Тупая стрела в связке помогут держать его на расстоянии. Урон наносит смешной, и использует пару трюков, чтобы облегчить жизнь Охотнику.

- Всякие неуязвимости. Не мешают, тем не менее, спокойно набить на нем фокус, накидать себе банок. Кстати, рекомендую несколько банок держать на поле про запас, не брать их сразу, если нет такой нужды.

- Барьер. Мешает стрелять, но совершенно не мешает бомбить жужами.

Из инвиза, как правило, выбивает Возмездием, поэтому не ленитесь отойти несколько шагов в сторону под Камуфляжем, прежде чем начать перевязываться.

 

Правда, кресты живучи за счет отхила и дефа. Лично мне в данной ситуации помогает порезка дефа на 40% (РБ) и порезка отхила на 4.5к (Паразит). И на флаге советую тоже сразу набить фокуса - лечит он слабо, но несколько жуж на себя оттянет, чего нам не хотелось бы. 

 

Камуфляж, пара хитростей

Теория: Камуфляж - стационарное поле длительностью 30 секунд, радиусом 3 метра (?), действующее на вашу группу. Под которым можно спокойно перемещаться, но нельзя кастовать и получать урон. Выбегая из-под поля, вы имеете в запасе еще 0.5-0.7 секунд невидимости. 

 

Практика.

1) Под Камуфляжем можно устраивать засаду, пряча в нем всю пати.

2) Им можно периодически спамить, снимая таргет с себя и всей группы.

3) Можно выбежать из поля, кастануть перевязку, орлиный глаз, маг стрелу или что-то другое - и снова забежать назад или запрыгнуть Отскоком, скрывшись от глаз противника. Бегать туда-сюда, то появляясь, то снова пропадая.

 

На 2) остановлюсь подробнее. 

1)  Вы собираетесь дуэлиться. Наверняка враг взял вас в таргет и готовит что-то мерзкое. Жмем сосредоточенность, и за 1 секунду до начала дуэли ставим Камуфляж, пропадая из таргета врага. Теперь право первого удара у вас + немного фокуса.

2) Элитки и саммоны. Почти любая элитка-саммоннер выносится в соло, если не зевать. Если элитка теряется вас из виду, то все призванные твари пропадают. То же самое и если вас пати, просто все должны попасть под поле. Но тут есть две тонкости. 

- не должно быть других объектов для агра (банки и чучело), иначе саммоны переагрятся на него, а не пропадут.

- нужно повесить на элитку дот (яд, ОБ или поджечь под ним землю), чтобы она не вышла из режима боя. Тогда можно будет в камуфляже и перевязочку кинуть спокойно.


Сообщение отредактировал ГласИнквизиции, 07 October 2013 - 01:19 AM.


#5 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 01:44 AM

Ну вот! Взяли и раскрыли много чего того о чем не говорят. :Rocinka:



#6 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 02:08 AM

Их,как известно,2 вида

скоро будет третий.


СВ можно сбивать жужами, но тут нужно учесть, что для этого нужно быть на соотв. дистанции, иметь / набить фокус и вызвать жужу. А это 1.5-2 секунды, при чем снайпер скорее всего сперва на 2 секунды застанит, прежде чем кастовать СВ. Я бы посоветовал таскать с собой винтовку специально, чтобы сбивать каст СВ Ударом Приклада. Тогда Тупая Стрела остается для Перевязки.

Либо можно начинать методично спамить бомбами, когда у снайпера заканчивается Перевязка, чтобы не дать ее перекастовать заново.

против кого-то наверно работает).


к счастью дамага в него влетает немало

зависит от защиты снайпера.


желательно в инвизе.

ведь у снайпера ничего нет от камуфлажа.

Ну вот! Взяли и раскрыли много чего того о чем не говорят. :Rocinka:

че это? Человек открытый и прямо заявляет о том, что ханты должны и могут нагибать, за что ему уважение.

#7 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 02:25 AM

Приклад далеко не всегда сбивает каст).



#8 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 02:30 AM

Почти любая элитка-саммоннер выносится в соло

У меня Тёмная жужелица не выносится :Rocinka:



#9 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 02:38 AM

Приклад далеко не всегда сбивает каст).

честно я ни разу не сбивал каст прикладом))): в смысле я бил и каст не сбивался*. Возможно это срабатывает с +10кристаллки и тремя ирексами с адекватной печатью, когда противник имеет маленький порог защиты.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 07 October 2013 - 02:39 AM.


#10 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 12:36 PM

А с каких пор СВ бьёт по невидимым целям?



#11 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 17:06 PM

А с каких пор СВ бьёт по невидимым целям?

Оно будет бить по тебе, если ты выйдешь из Хайда до того, как СВ докастуется. Плюс некоторые стрелки могут отправить в тебя Темпоральный Выстрел перед СВ, что может здорово подпортить попытку замаскироваться.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 October 2013 - 17:07 PM.


#12 Minoli

Minoli
  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 18:31 PM

JustBong, 06 октября 2013 - 22:19, писал:
желательно в инвизе.
ведь у снайпера ничего нет от камуфлажа.

хант из инвиза пронзающим выводится 100% 

при наличии таланта + дот получает )



#13 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 18:58 PM

при наличии таланта + дот получает )

спасибо

#14 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 19:37 PM

А с каких пор СВ бьёт по невидимым целям?

Если ты на середине каста уйдешь в инвиз - СВ тебя не потеряет из таргета. 

 

хант из инвиза пронзающим выводится 100% 

при наличии таланта + дот получает )

Ты ответил на два сообщения двух людей, при чем второе было ироничным - у снайпера есть Орлиный Глаз, ему пофиг на все инвизы.



#15 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 20:04 PM

есть Орлиный Глаз, ему пофиг на все инвизы

хватит раскрывать все секреты, черт побери  :angry_drop:

:)



#16 Minoli

Minoli
  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 21:11 PM

у снайпера есть Орлиный Глаз, ему пофиг на все инвизы.

пока снайп заюзает орлиный глаз хант  уже скастует перевязку

(урон + дот) при наличии пронзающего не вижу смысла юзать орлиный



#17 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 07 October 2013 - 21:28 PM

(урон + дот) при наличии пронзающего не вижу смысла юзать орлиный

не все его вкачивают дорогая. Я нагибаю всех физиков, и у меня его нет. Необязательно искать ханта, как только он исчез, можно самому перевязаться и подготовиться к следующей атаке: будьте оригинальны, без духа или сердца  одной техникой не победить, как говорил учитель Брюса Ли.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 07 October 2013 - 21:30 PM.


#18 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 08 October 2013 - 02:56 AM

Абисмалиус,так а зачем выходить из хайда во время каста СВ? :slow_facepalm: Каст СВ не прекращается при уходе в хайд(возможно баг),но урон не проходит.Базовая дальность атаки мортиры 13м,глаз так же просвечивает 13м.Интересно,что мешает ханту отойти на 1м и на безопасном расстоянии перевязаться? :captain:



#19 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 October 2013 - 08:28 AM

Ну незнаю). Это просто добрый совет, чтобы не вылезали, пока не докастуется).



#20 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 08:47 AM

Уйти из под прорыва думаю и так элементарно,но всё же если такое случилось карточка раз в 10 секунд нас всегда выручает.

Если я знаю что противник с иллюзией то так как у неё откат 10 секунд я жду пока она сработает от обычных ударов и только после этого кидаю лёд + прорыв. О_о да я наверно капитан очевидность да?).Правда не во всех случаях это просто,например труднее против сина ( из за уворота,приходится бить в основном массухами чтобы иллюзия прокнула ) или против снипа ( умный снип просто так к себе не подпустит вообще ).



#21 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 10:16 AM

Если я знаю что противник с иллюзией то так как у неё откат 10 секунд я жду пока она сработает от обычных ударов и только после этого кидаю лёд + прорыв. О_о да я наверно капитан очевидность да?).Правда не во всех случаях это просто,например труднее против сина ( из за уворота,приходится бить в основном массухами чтобы иллюзия прокнула ) или против снипа ( умный снип просто так к себе не подпустит вообще ).

Где ты нашёл сина с иллюзией? о_О



#22 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 10:44 AM

Где ты нашёл сина с иллюзией? о_О

А что тебя удивляет?).Что в этом такого что у сина иллюзия).Хотя как ей откат ввели многие сины её выпилили.



#23 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 10:54 AM

Где ты нашёл сина с иллюзией? о_О

 

 

Редкие Ассасины пользовались этой картой против прорыва мечников. Все же мало кто использует карту иллюзии. 

 

Расскажите про ПвП хантера против магов и воров + масс ПвП.

Заранее благодарю. 



#24 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 22:39 PM

Я бы посоветовал таскать с собой винтовку специально, чтобы сбивать каст СВ Ударом Приклада

удар прикладом каст не сбивает  :Rocinka:

#25 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 10 October 2013 - 23:47 PM

удар прикладом каст не сбивает :Rocinka:

где-то есть инфа, что если урон наносит 10% от всего здоровья или еще больше, то может прервать. Точно не помню.

#26 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 11 October 2013 - 07:04 AM


где-то есть инфа, что если урон наносит 10% от всего здоровья или еще больше, то может прервать. Точно не помню.


не, 10% от нр это очень мало, даже если перс с 20к нр, то 2к это чуть ли не минимальный мой урон в пвп, могу сказать, что и 30-40%, а мб и больше нанесенного разово урона каст скилов не сбивают. скорее всего тут, что то другое, может какой нибудь трипл крит, или тому подобное.

#27 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 11 October 2013 - 07:09 AM

ща я выложу видео, где вдул Кучику, там ему с точного сбиваю у меня 51 мортира, даже не с палачами или клинками, простыми воителями.



#28 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 11 October 2013 - 07:35 AM

не, 10% от нр это очень мало, даже если перс с 20к нр, то 2к это чуть ли не минимальный мой урон в пвп, могу сказать, что и 30-40%, а мб и больше нанесенного разово урона каст скилов не сбивают. скорее всего тут, что то другое, может какой нибудь трипл крит, или тому подобное.

Я думаю, что имеется ввиду либо Контроль, либо тут работает накопительная система - чем больше урона за время каста получишь, тем выше шанс, что следующая атака каст собьёт. Поэтому это особенно заметно при Перевязке и других относительно длинных кастах, маги от этого не слишком страдают.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 11 October 2013 - 07:39 AM.


#29 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 11 October 2013 - 12:53 PM

Приступим к разбойникам.Казалось бы один из опаснейших противников,ибо имеет нон-стоп контроль связки,большой отхил с пойла,сильный урон с УИТа. Но на практике оказывается вполне убиваемый противник.В сражении с разбойником,необходима антиконтроль экипировка,я, например,использую 2 голема + 2 крепости,хорошая реакция,ну и конечно же руки.Игра идёт на сохранение атакующей дистанции(предел использования бомбожуж),удержание перевязки и набор фулл фокуса(5 набитых пристрелочным и 5 при использовании сосредоточенности),для доставки 10 бомбочек.Единственный способ перевязаться(личное мнение) - применение комбинации умений: капкан -> тупая стрела ->отскок -> перевязка.Данное комбо не даст рогу законтролить перевязку хаос/лёд бомбой.

В сражении с любым воропроизводным,тем более с рогой,необходим контроль ухода в инвиз,дабы не дать нанести максимальный дамаг с УИТа, для этого у нас имеются замечательное умение "магическая стрела".Урон жужами можно вливать только во время последовательного контроля ледянкой и капканом,при набранном фокусе.



#30 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 11 October 2013 - 14:09 PM

Было бы здорово, если бы хантерам дали инвиз, как у Ассасина. Так у хантера появится еще больше тактических возможностей.


Сообщение отредактировал Adlerbaum, 11 October 2013 - 14:09 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей