Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение билдов охотника.


  • Закрытая тема Тема закрыта
958 ответов в этой теме

#61 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:27 PM


Аспд билд это 40 выносливости и 100 ловкости. Советую тебе лучше брать защитную тактику, т.к. твое пвп будет очень подвижным. 

Только не полагайся на мое мнение полностью, я сам еще не знаю. Если будет мало здоровья, то и времени на атаку перед отступлением будет меньше, а раз атакующие забеги у нас короткие, то выгоднее бить только умениями. Или нет. А нет, у нас же благодаря скорости атаки будет второй стак разъедающих боеприпасов.

Я сегодня как раз думал об этом. Разработчики сделали все, чтобы убить билды скорости атаки в игре. Может все же лучше фиг с этим вторым наложением разъедающих боеприпасов. С обычной скоростью атаки будет накладываться только один раз, но по всему остальному наоборот выигрыш..


Сообщение отредактировал Alex93, 15 April 2014 - 21:27 PM.


#62 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:39 PM

ладно, спасибо. буду пока дальше копить деньги и думать



#63 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:44 PM

Скорость еще жужжащие стрелы усилит и набор фокуса. Но фокус можно набирать зельем меткого стрелка раз, пристрелочным два,нажимая фокусировку тысячный раз перед атакой три. И быстроту накладывания дотов скорость атаки усиливает. Но куда вставлять эти доты? в поножи карту гадюки, в тотем и оружие по магической печати? Как то маловато раз, и по печатям надежнее поставить защитные печати, а не атак. Карта гадюки убирает карту крепость или карту крови полет. Печать дота на оружии убирает печать шанса критических атак +12%. Карта яда. Она конечно в расчете на кураре. Но вспомни, что еще у нас в расходках зелья меткого стрелка и кристаллы аквы. Не многовато ли придется тратиться в будущем на достойное пвп? А если поставитьв сапоги карту иллюзии, чтобы сохранить для амулета, тотема и головы карты крови голем, то придется еще и есть жевачку все время. И что из этого выбрать? Слишком сложная у разработчиков аспд билд охотника. Может его нет? :Zhuzha smile:

Игроки говорят что нет. (достойного к использованию)



#64 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:49 PM

да был план-ураган: разогнать аспд под 280-290, но 1) персонаж не женский, придется терять много плюханов 2) убить он никого увы не сможет скорее всего(((


Сообщение отредактировал telsik, 15 April 2014 - 22:02 PM.


#65 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 22:14 PM


2) убить он никого увы не сможет скорее всего(((

Почему. Для вывода нужны основания. Я тоже стараюсь найти билд на аспд не проигрывающий бомбордиру-критовику. Из-за таланта Азартный стрелок, крит билд, чтоб он провалился, нифига не проигрывает билду аспд, который набирает два эффекта разъедающих боеприпасов, вместо одного. + у критовиков боевой свист сильнее, хотя у аспд жужащие стрелы чаще.

 

Лично я завидую крит билду из-за таланта уверенность. Так бы можно было не ставить печати попадания вообще. Очень уж люблю бить ассасинов.  :love:

А насчет что выбрать, сейчас я не могу понять вот что.  Будет лучше, если развивать 100 выносливости и 40 удачи + печати танцующего леса и верховой зверь степной крог. Или 40 выносливости, 100 ловкости и печати крепости.

Но у меня такое ощущение, что билд с 40 выносливостью, хоть и будут печати крепости, не позволит тратить время на нажатие Прицеливания. И значит талант Стойкость потеряется.

 

А если составлять билд 100 выносливости и 40 ловкости, тогда будут недоступны печати танцующего леса и степной крог и все другие печати с бонусом на силу критических атак.

 

Может кому-то удалось составить со скоростью атаки что-то приличное. Было бы хорошо увидеть билд на калькуляторе.

http://rqcalc.appspo...9:114:3:215:120


Сообщение отредактировал Alex93, 15 April 2014 - 22:31 PM.


#66 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 23:05 PM

зачем брать именно 40 выноса? среж точность до 80 и возьми 60, в дамаге не так уж и сильно потеряешь, а вот чувствовать себя чуть увереннее должен



#67 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 23:16 PM

http://rqcalc.appspo...10:28:3:215:120 как-то не ок


ну амуль меняется опционально



#68 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 23:22 PM

+еще 40 процентов с тотема и ярости, итого с секундантом 3.09атаки в секунду


и+брюки истребителя нежити в идеале, но все равно не радужно, 15к хп, 1.5к атаки... чем бить то?



#69 LordDevil

LordDevil

    Самый злобный Понь

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 00:07 AM

дорого ли это сделать? да и вообще реально?

а по скилам так

или сделать билд универсальным без заточки под шмот?


Сообщение отредактировал LordDevil, 16 April 2014 - 00:09 AM.


#70 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 00:22 AM


зачем брать именно 40 выноса? среж точность до 80 и возьми 60, в дамаге не так уж и сильно потеряешь, а вот чувствовать себя чуть увереннее должен

Можно и так. Просто у меня паранойя на счет магов.  От атаки зависит мощность перевязки. Нужно, чтобы 2 тика лечения вылечивало хорошо, прежде чем маг снимет перевязку взрывом энергии с откатом в 6 сек.

 


и+брюки истребителя нежити в идеале, но все равно не радужно, 15к хп, 1.5к атаки... чем бить то?

Там замуть на танковку. У нас ведь не моментальное лечение. Тот игрок выигрывает в уроне за счет того, что в два или даже в три раза реже использует лечение. Каст перевязки 2 сек. Вот и посчитай, 6 сек времени экономия, а если учесть, что перед перевязкой отступаем или хотя бы применяем камуфляж, то вообще 10+ сек времени выигрывает за 45-60 сек атаки.


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 00:24 AM.


#71 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 00:56 AM

нечего обсуждать. Класс охотник гавно. Те, кто помнят таланты охотника наизусть, сравните еще раз их со снайперскими. http://royalquest-db...c?s...:1a.1.1.1

Тему можно закрывать.

Игра сырая. В нее рано еще играть. Слишком многое не сделано или сделано все еще слишком плохо для комфортной игры.


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 01:06 AM.


#72 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 01:51 AM


дорого ли это сделать? да и вообще реально?

Цены:

Шляпа 1кк

Робоглаз 700к

Перчатки 8кк

Куртка 800к

Брюки 5кк

сапоги 2.5кк

Амулет 5кк

Кольца по 10кк

Тотем 6кк

Артефакт 1кк

(Сервер Гранас)

 

Бить долго.

Точить до +5 не составит труда вообще, и дёшево.

Печати - как повезет, можешь слить 50 сосудов и не поймать нужную, а можешь с 1го сосуда поставить оранж нужную, но в принципе, на ловлю нужных печатей должно хватить 10кк.

Карты бить ещё дольше чем шмот. Купить все карты будет дороже, чем купить весь шмот.

Сделать реально, и если активно играть - можно довольно быстро собрать весь шмот.



#73 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 08:11 AM


дорого ли это сделать? да и вообще реально?

Дорогие вещи: перчатки, кольца, с натяжкой - брюки и тотем.

Дорогие карты: тролль, скелет-воин, овен и крог тоже не дешевы, остальные в пределах 1-2кк за штуку.

Карта Песчаной Жужи не введена в игру.

 

Не вижу смысла в Овне и в Оке зверя - на мой взгляд, тут уместней Хлюбатский с Хаттлером, в сумме такой амулет на Гранасе будет стоить 5,5-6кк.

Куда более дешевой альтернативой по перчаткам будут перчатки мародера, также в перчатки идет куча карт для автоатакера: Гоблин (универсальный вариант), Метатель спор (самый вкусный, но требующий заточки +8), проковые карты типа Лунатика.



#74 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 09:54 AM

Добавлю:

Сам планирую что-то типа вот этого - http://rqcalc.appspo...6:114:1:200:120

Очень примерно, конечно, отталкиваюсь от имеющегося шмота (перчатки и поножи у меня не персональные, тотем нежно любим еще с прошлой весны, а очки просто безумно нравятся; а вот кольца и амулет буду покупать новые), плюс Шляпы рейдера в базе этого калька нет.


Опять же, печати на кольца и амулет, если при прокрутке выпадут другие, но достойные - оставлю их. Подгонять все под красивые числа - увольте, денег нужно оей.



#75 telsik

telsik
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 10:41 AM


нечего обсуждать. Класс охотник гавно. Те, кто помнят таланты охотника наизусть, сравните еще раз их со снайперскими. http://royalquest-db...c?s...:1a.1.1.1

Тему можно закрывать.

Игра сырая. В нее рано еще играть. Слишком многое не сделано или сделано все еще слишком плохо для комфортной игры.

 


терзают меня смутные сомнения, что лучше уже не будет. если даже вдруг начнут вводить новый контент-игра уже потеряет популярность совсем. притока новых игроков тоже особо не предвидется. вообщем момент упущен. сравнение не очень хорошее, но это как blade and soul. вроде есть, в начале всем было интересно и нужно, но пока ее хотяб на англ переведут, она вообще уже никому не нужна будет

сори за тавтологию



Добавлю:

Сам планирую что-то типа вот этого - http://rqcalc.appspo...6:114:1:200:120

Очень примерно, конечно, отталкиваюсь от имеющегося шмота (перчатки и поножи у меня не персональные, тотем нежно любим еще с прошлой весны, а очки просто безумно нравятся; а вот кольца и амулет буду покупать новые), плюс Шляпы рейдера в базе этого калька нет.


Опять же, печати на кольца и амулет, если при прокрутке выпадут другие, но достойные - оставлю их. Подгонять все под красивые числа - увольте, денег нужно оей.


меня очки смущают :red_eye_drop:

забыл, еслиб у ханта че-нить на подобие лолонда было, зверушка какая, ас хант выигрывал бы у снипа. да еслиб хотяб можно было приручить зверька и он бы бегал с тобой пока не убьют... +статы твои учитывал. эх, мечты-мечты


Сообщение отредактировал telsik, 16 April 2014 - 10:36 AM.


#76 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:04 AM


меня очки смущают

Стильные очки в сочетании с сетом короля стрелков и с ружжом на плече у беловолосой девушки - ня! Однозначное.

И пофиг, что там статов меньше, чем на Робоглазе или тех же масках. Для меня эстетичный внешний вид означает играбельность, просто потому, что некрасивым персом я буду играть хуже, проверено.



#77 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:05 AM


Метатель спор (самый вкусный, но требующий заточки +8), проковые карты типа Лунатика.

Разве метатель спор не дает +18% скорости атаки при заточке +10?



#78 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:10 AM

Разве метатель спор не дает +18% скорости атаки при заточке +10?
:slow_facepalm:

#79 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:17 AM


забыл, еслиб у ханта че-нить на подобие лолонда было, зверушка какая, ас хант выигрывал бы у снипа. да еслиб хотяб можно было приручить зверька и он бы бегал с тобой пока не убьют... +статы твои учитывал. эх, мечты-мечты

Ты не видишь масштаба. посмотри умения снайпера в соседней теме гайда, если помнишь все умения охотника. Да что там помнить, звериная ярость, отскок и, и боевой свист. Охотничий свист можно не считать, так как зелья почти всегда промахиваются. Я всегда в этот момент представляю крестоносца с лучом света с откатом в 4 сек. 

Затем глянь оружие. Самый мощный лук у нас с атакой 285. А у снайпера есть мортира 460 атаки вроде.

А меня кстати тоже сомнения терзают, что ничего уже не сделают. Ты посмотри, вот охотник класс, почти дно, реально слабее всех остальных классов в игре. И тут же соседний снайпер, самый мощный класс игры. Разработчики не просто что-то не сделали, не просто ошиблись. (Без комментариев.)



:slow_facepalm: 

Тогда это самый рекордный, самый дольше всех проживший мой фейл. Обязательно напишу в тп и здесь администрации что я думаю по этому поводу. Только скриншот описания  карты надо сделать и пары карт с таким же описанием, но правильной работой. 



#80 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:34 AM


:slow_facepalm:

Забыл сказать. Спасибо. Мое желание играть дальше убито не только за охотника, но и всеми остальными персонажами разом.



#81 LordDevil

LordDevil

    Самый злобный Понь

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 12:38 PM

В общем посидев, проанализировав рынок (время на задроство\желаемый результат) состряпал такой билд:

1. Зача - соло фарм АоЕ + пати трапер (т к криты не нужны, а значит лак не трогаем и максим атаку + выживаемость)

2. Скилы и статы http://royalquest-db....1.Yj:1W.s.1P.1

3. Шмот:

  • голова - Цилиндр министерства смерти (51) + пве скелет воин, пвп голем, печать точность +3\ выносливость +6 (общий бонус выносливость +12\7, атака по людям и нежити, реген, точность +3\0)
  • перчатки - пве Перчатки зверобоя (48) + богомол, точность +3 (точность +14, фарм жвачек), перчатки шерифа(48) + крепость (выносливость +10)
  • обувь - пве Шнурованные сапоги (?) + хаул, бег 3% (ловкость +3, выносливость +2), пвп сапоги короля стрелков + крепость (выносливость +9, ловкость +4)
  • доспех - Куртка зверобоя(48) => Куртка вольного стрелка(57) => Куртка короля стрелков(60) + карты на рефлект без статов, точность +2, выносливость +1 (точность +5, выносливость +1)
  • брюки - Брюки с заклёпками (47) => Брюки короля стрелков (60) + пве пятиглаз, пвп крепость, точность +2, выносливость +1 (точность +8\2, выносливость +1\6, ловкость +4)
  • лицо - Робоглаз (46) + дикого кабана, атака +16 (точность +3, ловкость +10)
  • ПвЕ не слот фараоны, для ПвП кольца х2 - перстень оборотня + кровь:сияние, точность +3 (2 х выносливость +4, точность +3\7)
  • амуль - Око зверя + хаттер, точность +3 ( точность +3, порезка урона от элиток) для ПвП мышинный король с Кровь:голем, но это нереально дорого и долго, первоначально 4стихии+голем
  • тотем - тотем берса (54) + кровь:голем, точность +3 (удача +4, точность +3, скорость атаки)
  • артефакт - пиратский прицел (27) + скелет лучник, точность +3 (точность +8, ловкость +6)
  • оружие - для прокачки чужой лук (54), в итоге кластерный метатель (60), печать для пве точность +3, для пвп статусы (точность +11\14, ловкость +3)
  • конь - боевой ирекс (атак +35, выносливость +5)

Печати зелёные, т к остальные делать запарно и мне нужен не привязанный шмот

В итоге мы имеем следующие статы: пве\пвп

Точность 96+бонус=171\140

Ловкость 54+бонус=80\81

Выносливость 89+бонус=120\141 (выносливость 84+ даёт от пятиглаза бонус в +6 точности, дальше добивалось под кратность)

переделал с учётом замечаний

изначально собирается пве шмот, статы качаются сперва максится точность и ловкость, затем качается выносливость

Слушаю критику


Сообщение отредактировал LordDevil, 16 April 2014 - 14:24 PM.


#82 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:05 PM


тарантул

Этой карты нет в игре. На пвп в кольца обычно идут карты на резисты (сияния, панцири, богатые упыри).

На пве кольца иногда не картуют, иногда ставят ползня (если критовик) или лесного шамана (если магообразные).

 


ядовитого паука

Этой карты нет в игре.

 


яд.таратнул

Этой карты тоже нет в игре.

 


тотем - тотем берса (54) + ядовитый слим, точность +3 (удача +4, точность +3, скорость атаки)

Ни одной карты на антиконтроль? Тогда вместо 90% времени в пвп будешь стоять и бегать в контролях 100% времени.

 


лицо - Робоглаз (46) + крог, атака +16 (точность +3, ловкость +10)

Карта дикого кабана сейчас даёт тот же бонус, что и крог, но вдовесок ускоряет реген энергии.

 


Печати зелёные, т к остальные делать запарно и мне нужен не привязанный шмот

Без одной-двух рыжей-фиолетовой печати хозяина в пвп делать нечего. Исключения есть, но не для ханта.

 

 

~10-14к хп, нулевой резист от гуманоидов, низкий деф = ваншотный персонаж. Саппорт-волш убьёт его за три огнешара, крест снесёт за один прорыв без клейма. Волши и кресты - наименее дамажные классы в пвп (потому что саппорты).

 

 

Без пати с сильным контролем и саппортом такого ханта очень быстро убьют.

Могу посоветовать потерпеть адовые боль и страдания на арене и ПБ и набить карты крови во все слоты. Это займёт 2-3 месяца в ленивом варианте, но персонаж в них будет толще, заметно толще. Вдобавок расходы на карты будут равны нулю, не считая выеденной расходки.



#83 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:11 PM


ольца х2 - перстень оборотня + тарантул, точность +3 (2 х выносливость +4, ловкость +3, точность +3)

Карта тарантула также не введена в игру(

Де факто имеем следующие карты в кольца: Богатый упырь (очень много кк), Ползень (Удача и защита от ядов, цена от 2кк), Лесной шаман (Интеллект, топ-карта для ПвЕ-магов, поэтому дорогая), карты крови. Все.

Самые бедные на карты предметы экипировки эти кольца. Вон, жене за пару месяцев организовали два слотовых Фараона - а вставить в них аги-пистолетчице и нечего. Поэтому себе для обновленного билда я планирую неслотовые кольца фараона, заодно и выручу сколько-то за свои слотовые Похитители сна (один, кстати, +6, с синим Потопом и Ползнем, если ВНЕЗАПНО кому надо - пишите-звоните)



Ни одной карты на антиконтроль? Тогда вместо 90% времени в пвп будешь стоять и бегать в контролях 100% времени.

Задача - соло фарм АоЕ


Вы реально задрали везде совать свое ПвП.



#84 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:14 PM


Вон, жене за пару месяцев организовали два слотовых Фараона - а вставить в них аги-пистолетчице и нечего.

Ползней же. Шанс крита автоатакеру лишним не бывает.

Пвп-крабу в кольца только кровь, без вариантов. Стрелкам, ТРам, рогам и волшам (вообще всем классам, у которых отхил с HoT'ов) лучше сияния, остальным - панцири.

 


Поэтому себе для обновленного билда я планирую неслотовые кольца фараона

Понадобится кольцо фараона неслот - могу отдать в обмен на что-нибудь прикольное и равное по цене.



Вы реально задрали везде совать свое ПвП.


пати трапер

Это действительно можно трактовать неоднозначно.

Я видел ханта, который реально задалбывал масс-трапом.



#85 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:15 PM


Понадобится кольцо фараона неслот - могу отдать в обмен на что-нибудь прикольное и равное по цене.

Их вагоны на рынке от 100к.



#86 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:21 PM


Их вагоны на рынке от 100к.


Значит, пора и кольца фараона пускать на зелёный элум. Эх...

Помню, Рейшу мне не верил, что неслотовые тотемы берсерка продают за 200к (их цена на старте НМ была в районе 600-1000к). Через несколько месяцев я уже расщеплял выбитые тотемы на элум, потому что продать и по такой цене их было нереально.


Сообщение отредактировал Gessereth, 16 April 2014 - 13:21 PM.


#87 LordDevil

LordDevil

    Самый злобный Понь

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:32 PM

опишите карты на антиконтроль, и куда вставляются

соло ПвП не интересует, задача именно гадить всем в мас замесах, при этом ПвЕ составляющая не должна храмать

отредактировал прежний пост, заменил карты в кольца выберу что то из крови, а в артефакт засуну скелета лучника +6 аги, что заменит 2х тарантулов, стат билд сохранится, но повысится живучесть в пвп


Сообщение отредактировал LordDevil, 16 April 2014 - 13:39 PM.


#88 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:40 PM


опишите карты на антиконтроль, и куда вставляются

Карта крови: крепость (перчатки, штаны, щит, сапоги), +5 к выносливости

Карта крови: голем (шляпа, амулет, тотем), + к резисту от гуманоидов



#89 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:41 PM


опишите карты на антиконтроль, и куда вставляются

http://royalquest-db...rovi_golem.html

http://royalquest-db...vi_krepost.html



#90 LordDevil

LordDevil

    Самый злобный Понь

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 13:58 PM

обновил ещё раз прежний пост, сделал немного живучей, но шмот в 1 экземпляре без сменки для ПвП, за исключением амуля


Сообщение отредактировал LordDevil, 16 April 2014 - 13:58 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей