Перейти к содержимому


Фотография

Адекватный фарм


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 18:03 PM

Где нынче актуально фармить? Именно фармить, а не качаться.

Нужно место с высоким КПД относительно денег и опыта - минимум опыта при максимальных деньгах.

Локаций с такими критерями я нашёл 2: Энди (и все остальные пустыни в целом) и Мушрум.

Пустыни отпадают мгновенно, потому что количество крабов на квадратный метр в них превышает допустимую норм и твой паровоз непременно заберут пролетающие мимо чайки.

Остаётся Мушрум. Мушрум очень удобен - мало людей и полное отсутствие нубов, по причине того, что хлыстовики долго замахиваются (но урон то наносят), а метателей спор нубы ненавидят.

За час геноцида я набираю ~150000 золота и 3% опыта.

Есть у кого-то более профитные варианты фарма?
 



#2 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 18:28 PM

Для начала пояснил бы кем фармишь и лвл,

а так можно и жвачку фармить в разломе, либо если есть 3 кладоискателя то на паучках...



#3 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 19:48 PM

Для начала пояснил бы кем фармишь и лвл,

 

Классы → Маги → Чернокнижник

и правда, почему же я не пояснил кем...

а лвл 45.

 

а так можно и жвачку фармить в разломе, либо если есть 3 кладоискателя то на паучках...

 

я имел ввиду фармить лутом. фармить спец предметы без карты на спец предметы - профита маловато


Сообщение отредактировал Nyanta, 17 November 2013 - 19:50 PM.


#4 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 21:22 PM

Где нынче актуально фармить?

Кваник, Ведок, Тадано.



без карты на спец предметы

Что за карта?



#5 by_online

by_online

    МРАК

  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 22:26 PM

отсутствие нубов

 

Регистрация: 31 окт. 2013

 

Да ты отец прям!


  • dok20191 сказали "Спасибо!"

#6 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 22:52 PM

Кваник, Ведок, Тадано.

Кого именно фармить с минимумом опыта и максимумом прибыли?

 

Что за карта?

стретоскоп, например

 

Да ты отец прям!

ваш сарказм мне непонятен



#7 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 23:37 PM

Помнится, я фармил костяных кошмаров. С них падают старые кости, которые неплохо продаются, также рядом летают филлеры, с них брюшки, со стака около 15к денег дают. Также возможность выбить полезную карту, много всяких шмоток и комариные кольца (мне дропались ну очень часто, продавая 1 кольцо за 150-200к) я зарабатывал около 500к за 30 мин (со всего что выбил).


Сообщение отредактировал khonor, 17 November 2013 - 23:38 PM.


#8 Архангел1

Архангел1
  • Пользователи
  • 222 Сообщений:

Отправлено 17 November 2013 - 23:52 PM

Когда хватает времени на чк,то фармлю в основном Волчьи Ямы. Как по мне , дак неплохое место для фарма- минимум опыта,максимум лута и голды , но это  лично мое мнение.  Тут  в зависимости от твоих предпочтений.,но попробовать стоит . 



#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 November 2013 - 09:58 AM

Кого именно фармить с минимумом опыта и максимумом прибыли?

Лягушек.

Голда с кладоискателей + жвачка с богомола + икра на продажу.

Минус: там бывает полно нубов, которые пытаются состилить парик (при этом убить их париком сложно из-за того, что мобы слабые).



#10 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 20 November 2013 - 20:09 PM

Лягушек.

Голда с кладоискателей + жвачка с богомола + икра на продажу.

Минус: там бывает полно нубов, которые пытаются состилить парик (при этом убить их париком сложно из-за того, что мобы слабые).

 

немного не понял "жвачка с богомола"



#11 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 20 November 2013 - 20:18 PM

немного не понял "жвачка с богомола"

http://royalquest-db...a_bogomola.html



#12 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 20 November 2013 - 20:27 PM

http://royalquest-db...a_bogomola.html

 

большое спасибо



#13 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 09:52 AM

Мдя как то грустно звучит....Раньше в СМ банально набивал кучу дейликового лута и продавал по тру ценам и каждый день прилетало 500к-2кк только с них, (и класть нам хотелось на дурацкие не выпадающие карты и слотовые вещи) а что щас? цены на них просто смех, в 3-4 раза меньше старых и кроме того, даже за такую бомжатскую цену их никто не хочет покупать. Это шо такое? Кризис уже и сюда добрался шоль?

БЛИН! ГДЕ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЕ?  103.png


Сообщение отредактировал ZEYGEN, 07 December 2013 - 09:53 AM.


#14 neigrokia

neigrokia

    Unloaded->Constructed->Pre-initialized->Initialized...

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 10:18 AM

Мдя как то грустно звучит....Раньше в СМ банально набивал кучу дейликового лута и продавал по тру ценам и каждый день прилетало 500к-2кк только с них, (и класть нам хотелось на дурацкие не выпадающие карты и слотовые вещи) а что щас? цены на них просто смех, в 3-4 раза меньше старых и кроме того, даже за такую бомжатскую цену их никто не хочет покупать. Это шо такое? Кризис уже и сюда добрался шоль?

БЛИН! ГДЕ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЕ?  103.png

Просто задонать!



#15 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 10:29 AM

БЛИН! ГДЕ ТЕПЕРЬ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЕ?

Мобов побей, иногда с них падают.



#16 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 12:08 PM

Мобов побей, иногда с них падают.

 
933383.jpg

Ключевое слово тут нормальные 203.png

 

Просто задонать!

Доначу ток прем и слоты, да и тема тут вроде как про фарм, а не про то как лучше читерить задонатить 112.png


Сообщение отредактировал ZEYGEN, 07 December 2013 - 12:09 PM.


#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 12:14 PM

Ключевое слово тут нормальные 

Тогда побей редких мобов, с них иногда падает бесполезная фигня вроде карт, за которую странные люди иногда готовы платить ненормальные деньги.



Поскольку ЧК относится к дамагерским классам, у них довольно хорошие шансы опережать конкурентов.



#18 neigrokia

neigrokia

    Unloaded->Constructed->Pre-initialized->Initialized...

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 12:17 PM

Доначу ток прем и слоты, да и тема тут вроде как про фарм, а не про то как лучше читерить задонатить 

А... Понял! Ну в этом случае всё просто: берём волша, карту богомола, розового слима,и фармим, чо!

#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 12:33 PM

А... Понял! Ну в этом случае всё просто: берём волша, карту богомола, розового слима,и фармим, чо!

Там в любом случае надо крабить долго, чтобы накапала хорошая сумма.



#20 neigrokia

neigrokia

    Unloaded->Constructed->Pre-initialized->Initialized...

  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 14:21 PM

Поскольку ЧК относится к дамагерским классам, у них довольно хорошие шансы опережать конкурентов.

Что касается классов: ТР - пвп, крест - пве, син - пвп, рога - пве, снайп - пвп, хант - пве, волш - пве, ЧК - пвп. Это, конечно, только моё мнение.

#21 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 14:39 PM

Тогда побей редких мобов, с них иногда падает бесполезная фигня вроде карт, за которую странные люди иногда готовы платить ненормальные деньги.

Иногда? Да точно бесполезная...в связи с тем что она у меня тупо не падает...так что выбивание карт и слотовых предметов я даже не рассматриваю как адеватный фарм. Редких это каких? Элиток шоль? Раньше помню с них коробки хорошо падали (правда за время, что мы за ними бегали проще было набить ещё добрую тонну дейликового лута), а потом коробки убрали с дропа и я вообще на них забил. Так щас в НМ с них что то падает или нет?...Хотя судя по двум пустым десяткам красных жаб, нехрена там ничего не прикрутили 183.png

 

А... Понял! Ну в этом случае всё просто: берём волша

Берём? где берём? В магазине волшей?...хотя судя по их количеству на данный момент, скоро откроют такой магазин.....кроче зачем нам волш если уже есть ЧК который не намного хуже может паравозить? 78.png

 

карту богомола

Цена где 1.8кк 2% выпадения жвачки без условий, т.е.примерно с каждого 50-го моба падает...жвачка в среднем по 2.5к короче где-то 150к сверху за мой забег наверно будет...мдя не густо (особенно с мясом варов при СМ с дропом приблизительно 50% по той же цене) 233.png

 

розового слима

А вот этого товарища я на рынке даже не видел, что он даёт то хоть? Вроде шанса выпадения каких то камней в почках74.png



#22 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 15:09 PM

рога - пве

:Zhuzha smile: фармить рогой очень уныло


Сообщение отредактировал Unseen, 07 December 2013 - 15:10 PM.


#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 15:43 PM

Цена где 1.8кк 2% выпадения жвачки без условий, т.е.примерно с каждого 50-го моба падает...жвачка в среднем по 2.5к короче где-то 150к

Если нет желания особо много заниматься живодёрством мобов, то дропкарты невыгодны - лучше заняться торговлей.

При киллрейте порядка 2к мобов/час в правильном сборке можно набивать примерно 200-1000к золота с мусора (т.е. каждый моб с дропкарт и шанса шмотки даёт 100-500 голды). Шмот не продаётся, разумеется, а просто сдаётся нпц или на элум, потому что иногда даже слотовые шмотки сейчас мусор дешевле 200к (например, жилет мародёра или куртка вольного стрелка).

 

Полный набор дропкарт стоит примерно 6кк - время окупаемости порядка 6-30 часов фарма с ними. Разумеется, это не прогулка на "выйти и потыкать мобов автоатакой" - собираются паровозы в местах плотного респа и убиваются, и так по-новой пока не проснётся желание оторваться от кресла и пойти выпить чаю подальше от этого мободроча.

 

Изредка падают востребованные шмотки, рецепты или действительно стоящие карты.



#24 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 December 2013 - 16:34 PM

Так щас в НМ с них что то падает или нет?...Хотя судя по двум пустым десяткам красных жаб, нехрена там ничего не прикрутили 

 

Я слышал мнение, что дроп с элиток искуственно занижен в последние месяцы и охотиться за ними действительно маловыгодно.

Шансы выбить с них карту всё ещё есть - сокланам падают изредка.

Мне просто падали ашкалотские кубики с них - в итоге я заточил осадного твинка на +8 по кругу и ещё осталось.



#25 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 21:36 PM

Полный набор дропкарт стоит примерно 6кк

Набор говоришь? Щас на рынке видел ток одного розового слима....за 7кк :Zhuzha smile: ,....помимо богомола и слима, что то  ещё входит в набор?   :blink2:



#26 AdoLF

AdoLF
  • Пользователи
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 21:44 PM

я фармлю с: богомол+кладоискатель+слим. в деньгах не знаю сколько выходит, но жвачки всегда стаков 20+ лежит+продаю когда больно много скапливается. слима покупал за 4+орб+сердце акрона, 4.5кк примерно, ну примерно 1 час фарма в день за 2.5 недели я отбил именно слимом ляма 2 (учитывается продажа нпс с наценкой от гильды, через рынок если продавать - выйдет дольше , но раза в 2-3 выгодней). там когда как, когда падает кучей, когда голяк.


Сообщение отредактировал AdoLF, 10 December 2013 - 21:46 PM.


#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 22:10 PM

Щас на рынке видел ток одного розового слима....за 7кк

На Гранасе розового слима можно иногда найти на рынке за 2-3кк, при должном терпении. Мне удалось купить так две карты: одну на первого волша, а после того как неосмотрительно привязал фармовый сет печатями - и на второго.

 

помимо богомола и слима, что то  ещё входит в набор?

Курс жвачки всё время плавает и её бить всё равно менее выгодно, чем жемчуг. Если не будет изменений в картах, то выгоднее чёрный краб, чем богомол.

В поножи и сапоги - золотые карты кладоискателя (в поножи уж точно, поскольку из хороших альтернатив только карта архиножки или КК:крепость).

В щит/орб розовый слим, разумеется. Изумруды и сапфиры охотно скупают (до полусотни за ночь), морионы подешевели почти до цены сдачи нпц - из чего я делаю вывод, что рынок кап шмота убит в хлам. Остальные камни я уже просто сдаю нпц - продавать их как материалы для крафта я нахожу слишком долгим и невыгодным.


  • ZEYGEN сказали "Спасибо!"

#28 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 11:10 AM


Что касается классов: ТР - пвп, крест - ни рыба-ни мясо, син - пвп, рога - пвп, снайп - пвп, хант - пве, волш - пве, ЧК - пвп и пве . Это, конечно, только моё мнение.

Fixed

Сообщение отредактировал федотер, 11 December 2013 - 11:11 AM.


#29 ZEYGEN

ZEYGEN
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 19:30 PM

На Гранасе розового слима

Ну дык я на вероне, а там все немного не так, ещё есть дефицит всего, правда это не на долго, за время моего годового отсутсвия я его вообще не узнаю (на гранасе щас наверно уже даже все 10+ ходят с тремя анубисами?) aca70e182c78859a596889f77db43fdd.gif....Хы а эта ги Фаир Плей не хило так поднялась, куда не пойду везде ОНИ...даже ощущение, что они меня уже преследуют 08544c43b9b756589ac90bab7bb34e2a.gif
 

фармовый сет

Ну раз других вариантов нет, тогда буду собирать такой сет.....правда наверно лучше на 50-й шмот, ибо 40-й будет проседать....а он будет? Порезка дефа по нашему уровню и уровню шмота всё ещё присутствует? be11999f5b3f7a7f404de48bd6fa368b.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN, 11 December 2013 - 20:59 PM.


#30 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 22:26 PM

Если есть времени много то бегаю в ферро с волшем 49 лвла,хочу заметит что если пробежаться сверху донизу и собрать максимальное коль-во мобов то вероятнее всего упадёт шмотка(ценна как минимум одной шмотки у нпс это 10к и выше,за пол часа могу набить около 15 шмоток,а так же часто падают робоглазы которые можно спустить на зелёный элум(который кстати всегда в хорошей цене),обычно спускаю во втором расщепителе,это 50-58 зелёного элума.  Обычно выходит около 1кк за 4 часа не прирывного фарма волшебником,но в моём случае моего терпения в данной игре хватит на 2-3 часа,только по выходным я могу играть целый день и нафармить скажем,8кк+ за день (конечно не без конченного задротства до покраснения глаз,с самого утра 8:00 и до 5:00 утра следующего дня.)

P.S Хочу добавить что гролы выше 40 лвла и на них спокойно работает розовый слим,(мерц.жужа на огненных гролов),и конечно-же карта богомола.

Мешают только недо-агры,но обычно я своим НЕ ПВП волшем успею уйти в релог до того как меня кто-кто сваншотит или убьёт =) не советую задротить так как я,и фарм это чисто дело вкуса и времени.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей