Перейти к содержимому


Фотография

Новая система экипировки - колодец идей


  • Закрытая тема Тема закрыта
274 ответов в этой теме

#31 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:24 PM

а мне система, предложенная Мановаром - нравится.

#32 dclif

dclif
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:27 PM

Хорошие вещи как раз должны быть ценными. Сейчас же все довольно скоро дойдет до уровня хлама.


Ну это да, но получится примерно следующая картинка. Чисто как пример, вот хочешь ты допустим собрать персонажа с устойчивостью к физическому не элементному урону, тратишь кучу времени, но так и не собираешь нужный тебе шмот, в итоге идешь на рынок/аукцион и покупаешь его у других игроков, и у всех остальных будет аналогичная ситуация. С одной стороны это хорошо, т.к. развивает рынок, с другой не очень, т.к. выбить самому эти "ценные" вещи будет очень непросто.

А гора хлама она была, есть и будет. Ценности шмота при такой системе также не будет, просто гора хлама, кочующая из рук в руки. К тому же визуально хлама станет только больше из-за этого самого разнообразия.

Сообщение отредактировал dclif, 01 June 2012 - 18:30 PM.


#33 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:38 PM

Ну это да, но получится примерно следующая картинка. Чисто как пример, вот хочешь ты допустим собрать персонажа с устойчивостью к физическому не элементному урону, тратишь кучу времени, но так и не собираешь нужный тебе шмот, в итоге идешь на рынок/аукцион и покупаешь его у других игроков, и у всех остальных будет аналогичная ситуация. С одной стороны это хорошо, т.к. развивает рынок, с другой не очень, т.к. выбить самому эти "ценные" вещи будет очень непросто.

Трехслот или карту и сейчас выбить достаточно непросто.

#34 dclif

dclif
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:48 PM

Трехслот или карту и сейчас выбить достаточно непросто.


Ну я говорил про среднестатистический "хлам", но шанс выбить нужный тебе трехслот уменьшится в десятки раз.
Карты мимо, т.к. видится мне, что они прописаны отдельной группой дропа, и увеличение кол-ва вещей не повлияет на шанс их выпадения.
П.с. шанс приобретения трехслота (любого) останется прежним.

Хотя я поддерживаю идею Мановара, и тоже желал бы увидеть специализированные вещи.

#35 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:49 PM

смысл вы пишете сделать лвл не зависимым? Ну добью я статы на 50м для меча 60го, и дальше? мне оружие уже не нужно, я буду бегать только с этим мечом. Соответственно фармить другие я не буду(ну для карт разных только). Игра же от ро и д2 пошла. ну так смотрите на систему шмота д2. И лвл зависимы, и статозависимы, бонусы есть. Причем расчет бонусов идет *этот сапог имеет шанс быть с 10-15% ускорением* и все рандомно выпадают статы от 10 до 15%, или вообще не выпадают, или кольца могут иметь только эти 10 эффектов, не больше 1го в кольце, с такими то параметрами *от и до*. А так просто нужно много, очень много больше вещей для всех классов. И дайте какую нибудь кастомизацию персонажа) там прическу сменить, доспех перекрасить :) ну это так)

Сообщение отредактировал Мир, 01 June 2012 - 18:50 PM.

  • madarao сказали "Спасибо!"

#36 Mexlis

Mexlis
  • Пользователи
  • 382 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:56 PM

Предлагаю обсудить альтернативный вариант "С", прийти к общему знаменателю и предложить нам ваши пожелания :)


Не, так не интересно. Вы лучше сами всё запилите, как считаете нужным, а мы потом вас ругать будем: Катаури не смогла, криворукие, йа перестаю донатить, ухожу и т.д. и т.п. ;)

А если серьёзно, то вот вы ввели в новом патче три класса шмота (A, B, C) - отсюда можно и начать плясать, чтоб как-то примирить текущую линейную систему с мановаровским "кустом".

Пусть будут три группы. А - с 50 уровня, B - c 30 по 50, С - 1 по 30-й. В рамках каждой из них различия по защите/ДПС у брони/оружия - минимальны, и перекрывается какими-нибудь мелкими бонусам (пара процентов крита, больше выбивается золота и т.п.). И пусть игроки сами выбирают из доступного ассортимента, что им больше по душе. Кому-то приглянется этот бонус, кому-то внешний вид, кто-то найдёт/купит со слотами или печатями. Всё лучше, чем сейчас, когда уровень предельно точно определяется по внешнему виду. Так сохранится и необходимость смены экипировки (как минимум 3 раза за игру), и будет хоть какая-то "нелинейность".

Возможность надеть шмот "старшего класса", при соблюдении требований по определённым второстепенным статам, нужно обязательно оставить. Это позволит использовать в билдах на низких уровнях такие таланты как, например, "Разрушитель", "Кровопускание", "Благосклонность фортуны", которые начинают "играть" только при высоких значениях удачи или ловкости.

#37 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:56 PM

Уважаемая Laonza,
Я совершенно не понимаю зачем диктовать сколько каких статов должен вкинуть игрок , чтобы одеть ту или иную вещь. Игрок должен подгонять статами кратности, это суть вашего билдостроения.

Все тут любят вспоминать РО, но какой эпизод вы вспоминаете? По-моему шмота в РК сейчас раз так 5-6 больше чем в РО на старте (это субъективно, на мой взгляд и спорить с этим не надо).

Цель Ваших действий мне предельно ясна - сделать важность заточки уже с первых уровней. Но такого по определению не бывает. Я уже предлагал вам в корне изменить подход к сетам. Не надо каждые 5 левелов делать отдельный сет. Достаточно:
1 лвл - первый сет
5 лвл - второй
10 лвл - третий
20 лвл - профа - открывает безграничные возможности, с исключением на особо уникальные вещи.
Пересмотрите в корне дроп шмота (в РО 3 раза координально меняли спот мобов).
Возьму для примера креста, с 20 по 60 я насчитал 11 комплектов брони. Вы реально думаете, что кто-то все это рискнет заточить? :)

Как всё это должно работать? Вы сами, как никто другой, как разработчики игры, должны понимать и понимаете особенности каждого класса. Сделать полезность можно не только за счет каждый раз + к дефу. Можно мотивировать кучей нюансов.
Например, учитывая классовые особенности мечников и разделение шмота на общий и специфичный для проф можно сделать мечникам (тр + крест):
  • Пластинчатая броня - просто броня с максимальным дефом, возьму это значение к примеру равное 100, не имеющая никаких дополнительных свойств;
Дальше берем общие черты двух классов, это безусловно стр и вит. Получаем:
  • Чешуйчатый доспех +200 хп , деф 90
  • Доспех укротителя тварей + 3 вит, деф 90
  • Кристальный доспех +15 атк, деф 80
  • Доспех Амбера +3 стр, деф 80
Не забываем про любителей пвп:
  • Вулканический доспех +10% к сопротивлению огню, деф 85 с хорошим мдефом
  • Экспериментальная броня +10% к сопротивлению нейтральных атак, деф 80 с хорошим мдефом
Идем дальше, классовые броньки крест:
  • Нагрудник крестоносца +10% к лечащим умениям, деф 75, неплохой мдэф
  • Доспех гвардии Варлона + 20 матк, деф 70, неплохой мдэф
  • Доспех Возмездия +3 инт, деф 70, неплохой мдэф
  • Броня храмовника +3% матк, деф 75, неплохой мдэф
Дальше я думаю продолжать не стоит, смысл ясен. С момента взятия 20 и до 60, после в пвп мне могут понадобится как минимум 5-6 вариаций этой брони (только для одного стат билда!). Как привлечь внимание к заточки? Обычный линейный бонус дефа, сейчас 10 увеличивает броню в 2 раза + добивайте картами требующих заточки с капами +6, +8. К примеру 1 стр, ща +1 после 6, еще +1 после 8.

В РО был очень хороший баланс шмота, именно из-то того, что вещи сами по себе давали полезные свойства и одевать их можно было на ранних уровнях. Вариаций полезных свойств тысячи, при чем они действительно будут полезны в зависимости от ситуации: 5% шанс проигнорить вражеский «страх» и тд и тп. и др.

Как просчитать коэффициент брони? Да у вас сейчас фактически так же и считается, только в прогрессии. Не захотите координально лезть в ваши формулы - тоже не проблема: создайте просто эффективность в зависимости от левела (20 - 20 деф, 60 - 90 деф). При этом полезность высокой заточки на 20-ом будет гораздо выше, чем на 60-ом.

Что делать с оружием? А вот его как раз можно привязать к уровням, но немного в меньшей степени чем сейчас. Ваши категории А, B, C = рошные уровни оружия. Там их было 4. Опять же доступ к второй профе там открывал практически ко всем комбинациям оружия. Раз уж ввели три категории - сделайте три значимых капа, между которыми открывайте поочередно разные виды, не забывая про полезные свойства.

Если вы настолько любили РО, как писалось в ваших статьях и интервью, откройте любую базу рошного шмота и черпайте вдохновение. И самое главное побольше такого шмота доступного всем или как минимум 4-6 профам.

Вы не подумайте, что я собираюсь Вас тут чему-то учить. Мне например очень нравится Ваше ноу-хау с % от уровня заточки. Меня всегда немного смущала в РО возможность сразу поиметь 30% резиста от демихуманов выбив только одну несчастную тару. Но только в действительности оверточ тут сейчас нужен только на 60-м. Вы не пошли на пути реневала и оставили систему кратностей статов, так будьте последовательны, зачем загонять в какие-то рамки на ранних уровнях игры в билдостроении. Пусть пользователь сам решает с каким билдом ему всех нагибать в пве/пвп, а ваша анонсированная система печатей, только дополнит эти возможности. Дайте игроку возможность - он сам сделает все за вас. Этим я думаю и была привлекательна такая игра, как РО.

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 01 June 2012 - 19:24 PM.


#38 dclif

dclif
  • Пользователи
  • 113 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 18:57 PM

смысл вы пишете сделать лвл не зависимым? Ну добью я статы на 50м для меча 60го, и дальше? мне оружие уже не нужно, я буду бегать только с этим мечом. Соответственно фармить другие я не буду(ну для карт разных только). Игра же от ро и д2 пошла. ну так смотрите на систему шмота д2. И лвл зависимы, и статозависимы, бонусы есть. Причем расчет бонусов идет *этот сапог имеет шанс быть с 10-15% ускорением* и все рандомно выпадают статы от 10 до 15%, или вообще не выпадают, или кольца могут иметь только эти 10 эффектов, не больше 1го в кольце, с такими то параметрами *от и до*. А так просто нужно много, очень много больше вещей для всех классов. И дайте какую нибудь кастомизацию персонажа) там прическу сменить, доспех перекрасить :) ну это так)


Ну если выкинуть уровень из требований, то будет большее разнообразие и подстройка под шмотки.
Но в дьябло система проверена временем, можно и её взять, но это будет не оригинально, зато надежно.

#39 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:07 PM

А давайте вообще систему шмота из ла2 переделаем на свой лад? ^_^

Сообщение отредактировал Sajihau, 01 June 2012 - 19:07 PM.


#40 Мир

Мир
  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:09 PM

Ну если выкинуть уровень из требований, то будет большее разнообразие и подстройка под шмотки.
Но в дьябло система проверена временем, можно и её взять, но это будет не оригинально, зато надежно.

все равно все строится под 60й лвл. Так зачем делать так, что бы 60ю вещь можно одеть на 35м лвле? Пропадет смысл фарма шмоток.
Нужно большее количество шмота и разные бонусы на них, как например, сказал товарищ выше про броню на мечника.

#41 saundtrek

saundtrek

    Энигма

  • Пользователи
  • 333 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:09 PM

Оставить уровневую градацию, добавить синих-зеленых-пурпурно-красных в полосочку вещей с увеличенными стат параметрами, например с оранжевым мечом на 40 лвла можно с ним ходить до 55 лвла, а с фиольным мечом 40 лвла до 50 лвла. Не путать с печатями, печати будут давать прирост к основным параметрам. Все раршмотки должны падать не только с рб, но и с мизерным шансом с простых мобов. Сделать возможность сверлить дырки в шмотье пускай и за 3кк за первую, 8кк за вторую и 20кк голд за третю дыру.
Вводить систему экипировку предложенным Мановаром это глупо! У разработчиков сейчас просто нет столько времени, чтобы это все просчитать, отбалансировать, ввести огромное количество новых моделей.

#42 miha33

miha33
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:23 PM

мне кажется оставить как есть,наприме меч для 50 лв,если прокачать силу до 100 то можно мечь взять на 45лв,тогда люди будут под этот меч специально силу качать

#43 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:28 PM

1) Представь, сколько работы нужно будет проделать разработчикам, чтобы ввести шмот под каждый билд и под различные типы мобов, так как они должны быть разные, а копипаст моделек вещей не пользуется популярностью...

Вводить систему экипировку предложенным Мановаром это глупо! У разработчиков сейчас просто нет столько времени, чтобы это все просчитать, отбалансировать, ввести огромное количество новых моделей.

Не мои проблемы. Это проблемы разработчиков. Они за это зарплату получают. Модели кстати все есть уже. Шмота (всмысле самих шкурок) чуть ли не избыточно много.

мне кажется оставить как есть,наприме меч для 50 лв,если прокачать силу до 100 то можно мечь взять на 45лв,тогда люди будут под этот меч специально силу качать

В том и смысл. Только нужно отменить требования по уровню вообще.
Чтобы правильно одетый чар с хитрым билдом под данный шмот выполнял задачи заложенные в функционал этого билда БОЖЕСТВЕННО (дамаги по ляму/ полная не умираймость там в определённых обстоятельствах и т.д.) и при этом в задачах которые данным функционалом не покрываются - был полнейшим гимпом и мясом. Это называется правильный баланс в нелинейном билдостроении.

Сообщение отредактировал ManowaR, 01 June 2012 - 19:36 PM.


#44 The_Moon

The_Moon
  • Пользователи
  • 85 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:36 PM

А толк если убрать уровни? Сразу беру топ шмотку точу и всё?

#45 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:39 PM

А толк если убрать уровни? Сразу беру топ шмотку точу и всё?

Нубас смысл новой системы в том чтобы небыло топ шмоток

Сообщение отредактировал Катик, 01 June 2012 - 19:39 PM.


#46 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 19:40 PM

А толк если убрать уровни? Сразу беру топ шмотку точу и всё?

А НЕТ топ шмотки. Есть 30 пушек и каждая в чём то лучше, а в чём то хуже. Причём это "в чёмто" - в определённых случая имеет разницу по эффективности в конкретных задачах - в разы, а то и в десятки раз. Как пример - определённый очень вкусный по экспе и дропу моб с 99% резистом ко всему дамагу и спец ножик с 10 базовой атаки и пробоем брони именно этого конкретного моба.

#47 Кавалар

Кавалар

    per aspera ad astra

  • Пользователи
  • 544 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:07 PM

Описанная мановаром система очень интересна и хороша, но ее надо было сразу внедрять, сейчас реально отвязать шмотки от лвл только после 50 уровня (до 50 как было - после все доступно но с бонусами/минусами) иначе половина сетов станет мусорными или слишком крутыми для начальной стадии игры персом (до 45-50 примерно). Слишком большой разброс в силе мобов в начале игры и в отдаленных локациях.

Сообщение отредактировал Кавалар, 01 June 2012 - 20:08 PM.


#48 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:08 PM

А давайте вообще систему шмота из ла2 переделаем на свой лад? ^_^

О боже! Не упоминай всякие дно игры на этом форуме. Ок?!

#49 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:26 PM

О боже! Не упоминай всякие дно игры на этом форуме. Ок?!

Ну не такая уж она и дно, не надо так категорично.
А грейды там как раз весьма грамотно там реализованы. На любом уровне можно одеть любое оружие, однако если одевать на невыученный грейд - идут штрафы на статы.
Всего 1 минус, разброс по атаке слишком большой между минимумом и максимумом.

#50 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:30 PM

Только есть топ грейд и все. Максимум пару вещей на грейд можно нормальных найти.

#51 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:31 PM

Система ла2, на мой взгляд вполне приемлемый вариант.

#52 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:36 PM

Система ла2, на мой взгляд вполне приемлемый вариант.

Какая система Ла2? Её отсутствие это приемлемо для РК?

#53 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:42 PM

Какая система Ла2? Её отсутствие это приемлемо для РК?

В РК вписалось бы отлично.

#54 daddy elf

daddy elf
  • Пользователи
  • 279 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:43 PM

Согласен по системе Линяги, думаю сюда бы вписалось: 3 грейда - 1-20, 21-40, 41-60. Внутри грейда не большая разница в защите, но разные бонусы от сэтов(только бонусы балансировать надо, а то все будут в кармиане бегать). И ещё одно- эта система подходит только для брони, для оружия нужно что-то иное.

Система с требованиям характеристик действительно "не очень", уже вижу как через месяц все бегают в одном сэте, требующем как раз те характеристики которые наиболее приемлемы для "православного" билда класса, одеваясь по гайду.

#55 Сидд

Сидд
  • Пользователи
  • 847 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:45 PM

Возник вопрос: а что тогда уважаемая аудитория хотела бы увидеть? Изменить существующую систему экипировки под новую можно, но хотим понять, что же вы хотите получить. Мы будем очень рады если вы предложите свой вариант, который будет удовлетворять вашим ожиданиям и желаниям.


1) Хотеть Адекватный шмот синам , в адекватных мобах ( 10 сапог храмовника )
2) Хотеть бонусы от комплектов. ( 10 комплектов амбера )
3) Хотеть катары для синов почаще с атакой побольше и по разнообразнее чем один раз в 5 левлов и выбивается там где невозможно сину качаться. ( 10 ангельских жнецов )
4) убрать шмот за статы. Нефик нубам ходить с топ пухой.
5) Для извращенцев ввести новый класс "супер_новис" и экспериментировать над его шмотом, как собственно было в ро.
6) Игроки хотят видеть здесь РО. Зачем постоянно спрашивать, если это уже даже wow-овцы поняли, что здесь им не там.

Сообщение отредактировал Sidd, 01 June 2012 - 20:51 PM.

  • Kastalia сказали "Спасибо!"

#56 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:48 PM

Вот как пример сет ПЛ, дававший +4 силы, многие бегали в нём достаточно долго, и не потому что голодранцы, а потому что бонус был нужный.

#57 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 20:54 PM

Главное, что надо сделать - это избавиться от принципа "топ шмотка для класса".
Должен быть выбор что носить, к чему стремиться. Весь шмот должен быть похож на то, что сейчас в игре с амулетами и кольцами.

То есть надо дать вещам бонусы. Этот доспех дает 10% резиста к огню, те штаны дают 15% защиту от насекомых, а вон те перчатки дают +2% к скорости атаки и т.д.

Это минимум. Если нужно что-то бОльшее - мне больше всего нравится вариант МановаРа.

#58 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 21:00 PM

С и В грейды - как сейчас, А грейд на манер Мановаровского. Уровней нет, за одевание не подходящего по уровню грейда - серьезный процентный штраф на статы.

#59 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 21:06 PM

Весь шмот должен быть похож на то, что сейчас в игре с амулетами и кольцами.

Вот именно так, согласен.
Просто, даже при наличии грейдов бонус будет играть ключевую роль.

#60 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 01 June 2012 - 21:12 PM

Меня больше волнует проблема, как сделать так чтобы основная масса народу одевалась не сразу в свой "топ" на 35 уровне, а одевалась постепенно. Хорошо бы еще умения вплоть до 60 растянуть, но это уже другой вопрос. Единственное что при ходит в голову это растянуть сеты по уровням. Хотя можно всего лишь сделать такие жесткие требования, чтобы число требуемых статов было велико. И обязательно добавить бонусы вещам. Например плотожнецу дать возможность поглощать хп при ударе по живой цели, а косе мертвого легиона бонус при атаке по нежити.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей