Перейти к содержимому


Фотография

Шанс покраски.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
196 ответов в этой теме

#31 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 10:17 AM

Вчера прикупил 55 сургучей, поймал 1 рыжку и 3 фиолки (с первого же сургуча словил фиолет). Получается тоже самое, что и с выпадением карт/шмота. Шанс выпадения доступен в определенный промежуток времени. Если не попал в нужное время и нужное место, то все попытки выбить что либо, покрасить, заточить сводятся на нет. Особенно хорошо это видно на локациях до 60лв, где шмотки падают волнами, можно за час не выбить ни одной, а можно набить целую сумку.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#32 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 10:41 AM

Шанс выпадения доступен в определенный промежуток времени. Если не попал в нужное время и нужное место, то все попытки выбить что либо, покрасить, заточить сводятся на нет. Особенно хорошо это видно на локациях до 60лв, где шмотки падают волнами, можно за час не выбить ни одной, а можно набить целую сумку.


Вспомнилась тема, где товарищ Иванов предлагал ивенты со случайным временем проведения. Казалось бы, разрабы проигнорили, ан нет - втихую задвинули в игру. Думала, только я со своей паранойей вижу эти трех или пяти минутные промежутки повышенного дропа :)
  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#33 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 13:20 PM


Вспомнилась тема, где товарищ Иванов предлагал ивенты со случайным временем проведения. Казалось бы, разрабы проигнорили, ан нет - втихую задвинули в игру. Думала, только я со своей паранойей вижу эти трех или пяти минутные промежутки повышенного дропа
Паранойа, ибо я играя с ЗБТ вижу такую механику выпадения с самого старта игры. И до сегодняшнего дня, к примеру в рейты мне падало всегда по две карты с коротким промежутком. То есть выбил карту, через минут 20 падала вторая. Причем так было три раза. Шмотки падают примерно так же, если упала одна слотовая, то падала еще одна в близкое время.

Но я понимаю, что это всё рандом. 

Хотя еще с той же старой механики мне импонирует мнение игроков. Что у каждой карты есть или шмотки есть определенное кол-во выпадений за промежуток времени. Скажу карты росинок 10 карт за неделю, если за первые пару дней их выбили все. То следующие начнут падать после КД. Такое же есть и у карт боссов. Особенно это было видно у дестра, когда его карты падают примерно с частатой две карты в полгода.  Не считая тех карт, которые были куплены за реальные деньги у разрабов на прямую. 



#34 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 15:20 PM

Вспомнилась тема, где товарищ Иванов предлагал ивенты со случайным временем проведения. Казалось бы, разрабы проигнорили, ан нет - втихую задвинули в игру. Думала, только я со своей паранойей вижу эти трех или пяти минутные промежутки повышенного дропа :)

Про Иванова, это отдельная песня) А еще бывают промежутки пониженного лута, когда с паровозика 15-20 мобов падает дуля с маслом. Так же и с печатями, и так называемые проклятые шмотки (которые не красятся с 300 сургучей), это и есть промежуток пониженного шанса дропа/покраски.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 25 January 2019 - 15:23 PM.


#35 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 15:29 PM


которые не красятся с 300 сургучей

Мой рекорд - почти 450. Было это правда на тестовом сервере, на боевом я бы такой дурью не стал маяться.

 



#36 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 15:55 PM

Мой рекорд - почти 450. Было это правда на тестовом сервере, на боевом я бы такой дурью не стал маяться.

Представляю как стул горел бы, случись такое на боевом) Когда шанс дропа на время обрубается, в простонародии это называется лохотрон. Честный рандом, это наличие постоянного шанса выпадения чего либо.



#37 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 17:27 PM


Представляю как стул горел бы, случись такое на боевом) Когда шанс дропа на время обрубается, в простонародии это называется лохотрон. Честный рандом, это наличие постоянного шанса выпадения чего либо.
Ну так по теории вероятности, даже при высоком шансе есть вероятности когда может быть куча неудач подряд. А если он изначальный низкий, то списать на лохотрон уже не получится просто так не имея проверенной и достоверной инфы.

Есть к примеру такая игра как WC3 и у одного из героев блейдмастера есть пассивное умение дающее 15% шанс на критический урон автоатакой. И оно иногда может выдавать серии из 4-5 крит ударов подряд. А ведь эту игру делали великие и ужасные близзы, и про их рандом уже сложно будет сказать корейский. Ибо калифорнийский. 



#38 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:01 PM

У меня порой такое чувство, что с точки зрения ЦА все вероятности всегда как встретить динозавра на улице - 50 на 50.


Spoiler


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 25 January 2019 - 18:01 PM.


#39 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:02 PM


У меня порой такое чувство, что с точки зрения ЦА все вероятности всегда как встретить динозавра на улице - 50 на 50.
ЦА просто не понимает, что такое независимые события и что результат предыдущих N попыток никак не влияет на шансы и результаты последующих.

#40 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:45 PM


У меня порой такое чувство, что с точки зрения ЦА все вероятности всегда как встретить динозавра на улице - 50 на 50.

Самое смешное, что с точки зрения математики это может быть верно :D Всё зависит от математической модели, как задавать пространство событий. Но ведь математика не всегда имеет связь с реальностью :D


Хз, насколько это справедливо, но субъективно кореистость рандома зависит от нагрузки, чем она выше, тем выше случайность результата и реже "серии" схожих событий, хороших и не очень.

Это справедливо. Если одним и тем же датчиком пользуются очень многие, то для одного человека "кореистость" в значительной степени должна понизиться. Или другой способ понижения "кореистости" - тратить один сургуч каждый день. Кстати, примерно так я обычно и поступаю. Не один, конечно, а десяток. Рандом становится более равномерным. Но вот если выпадает рыжая печать, то тут можно и наплевать на равномерность, понадеявшись, что вскоре ещё будут рыжики. Но не зарываться. Вот такой лайфхак. Ещё один лайфхак - в игре сейчас два мастера разочарований, ещё есть Череп Аха. И если не получается у одного, можно попробовать у другого, ведь с большой долей вероятности датчики там разные, независимые. Но не факт, конечно.

 


  • Hallgrim сказали "Спасибо!"

#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:50 PM


ведь с большой долей вероятности датчики там разные, независимые
Почему ты так считаешь?

#42 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:56 PM

Почему ты так считаешь?

Ходят слухи, что бить карты есть смысл не больше получаса-потом надо менять локацию или перезаходить в игру?

#43 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 18:59 PM

Почему ты так считаешь?

Ну вот сложилось у меня такое мнение, что датчики - разные у групп локаций. Ничем подтвердить не могу, и тельняшку на груди рвать, отстаивая это, не буду, но впечатление сложилось. Или может быть в одном и том же датчике есть дополнительный параметр, зависящий от локации.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 25 January 2019 - 18:59 PM.


#44 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 19:13 PM


Ну вот сложилось у меня такое мнение, что датчики - разные у групп локаций. Ничем подтвердить не могу, и тельняшку на груди рвать, отстаивая это, не буду, но впечатление сложилось.

У меня из возможных предположений/объяснений только то, что локации (в частности, Варлон и Аранта, хотя и все остальные, вероятно, распределены также равномерно для уменьшения нагрузки) могут находиться на разных серверах, потому и генераторы случайных чисел там независимые. Косвенно, в пользу этого может говорить то, что когда падает Варлон, Аранта, как и другие локи, продолжают работать.

Программно все функции, обрабатывающие пропечатку, имхо, там одни и те же, без разницы, в какой локации и у какого непися они были вызваны.

 

Но я не сильно в теме параллельных вычислений, поэтому все, что выше - рассуждения чайника и, возможно, полнейшая глупость)


Сообщение отредактировал Armitage, 25 January 2019 - 19:14 PM.


#45 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 19:40 PM


ведь с большой долей вероятности датчики там разные, независимые. Но не факт, конечно.

Я вообще понял так, что есть один большой датчик на все-все-все.



#46 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 19:46 PM

Ну так по теории вероятности, даже при высоком шансе есть вероятности когда может быть куча неудач подряд. А если он изначальный низкий, то списать на лохотрон уже не получится просто так не имея проверенной и достоверной инфы.
Есть к примеру такая игра как WC3 и у одного из героев блейдмастера есть пассивное умение дающее 15% шанс на критический урон автоатакой. И оно иногда может выдавать серии из 4-5 крит ударов подряд. А ведь эту игру делали великие и ужасные близзы, и про их рандом уже сложно будет сказать корейский. Ибо калифорнийский.

Если шанс низкий, то неудачи вполне можно списать на рандом, так же можно списать на дикий фарт, выпадеие 2-3 картм в малый промежуток времени, или выпадение кучи рыж\фиол печатей. Конечно никаких доказательств у меня нет, это всего лишь мое предположение, и не факт что я прав в итоге. Но вот как то неверится в череду таких вот случайностей. На счет близов так же ничего не скажу, тем более опыта игры в ихние игры совсем немного.

Ну вот сложилось у меня такое мнение, что датчики - разные у групп локаций.

Тоже была такая мысль. Но вот так это или нет, и у кого печататься лучше не выяснил.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 25 January 2019 - 20:42 PM.


#47 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 19:47 PM


Но вот если выпадает рыжая печать, то тут можно и наплевать на равномерность, понадеявшись, что вскоре ещё будут рыжики. Но не зарываться.

Честно, на печатях не пробовал проверять, но на точке пару раз прям замечал, как рандом выправляется и робит близко к озвученным шансам.


Но вот как то неверится в череду таких вот случайностей.

У меня вон валяются +10 сапоги со стартового сета мечника, от попытки получить ломастера остались.



#48 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 19:53 PM

Две рыжих нужных печати с 10ти сургучей,страдайте неудачники



#49 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 20:01 PM


Две рыжих нужных печати с 10ти сургучей
А что, с сургучами могли случиться ненужные рыжие печати? :Zhuzha smile:

#50 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 20:02 PM

А что, с сургучами могли случиться ненужные рыжие печати? :Zhuzha smile:

А,ну да :lol: .Чет я переиграл сегодня походу,надо прогуляться пойти)



#51 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 20:43 PM

А,ну да :lol: .Чет я переиграл сегодня походу,надо прогуляться пойти)

Вот до чего разработчики человека довели, цвета путать стал :D



#52 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 January 2019 - 21:31 PM

А что, с сургучами могли случиться ненужные рыжие печати? :Zhuzha smile:

Ты знаешь, бывают :) Я как-то один раз сам не заметил, но сбил нужную печать, забыв, видимо, вставить сургуч (сам не знаю, как так получилось). К счастью, и десятка сургучей не потратил, получив рыжик. Увы, моя радость была недолгой, поскольку рыжик оказался то ли защитой от воды, то ли от хаоса, то ли ещё от какой хрени, не помню точно. Так что да, бывают ненужные рыжие печати )))

 

 


Две рыжих нужных печати с 10ти сургучей,страдайте неудачники

И опять же, мой рекорд - круче. Три рыжика (и ещё один ненужный фиол) с десятка сургучей. Увы, это происходит нечасто :D Это, кстати, уже не на тестовом сервере.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 25 January 2019 - 21:31 PM.


#53 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 01:11 AM

Вчера прикупил 55 сургучей, поймал 1 рыжку и 3 фиолки (с первого же сургуча словил фиолет). Получается тоже самое, что и с выпадением карт/шмота. Шанс выпадения доступен в определенный промежуток времени. Если не попал в нужное время и нужное место, то все попытки выбить что либо, покрасить, заточить сводятся на нет. Особенно хорошо это видно на локациях до 60лв, где шмотки падают волнами, можно за час не выбить ни одной, а можно набить целую сумку.


В принципе чисто технически возможна и такая работа генератора рандома. Но каких-то специальных настроек "сделать дроп три часа" в движке нет.

#54 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 01:14 AM

Оно живое!!1



#55 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 05:42 AM

Оно живое!!1


Да просто всё. Занята была, только что результаты конкурсов на американском сервере выложила.

#56 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 06:59 AM

В принципе чисто технически возможна и такая работа генератора рандома. Но каких-то специальных настроек "сделать дроп три часа" в движке нет.

Ресква, имейте ввиду - вас мониторят) У американцев Кабриолет, а у нас Аня)



#57 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 07:38 AM

Ресква, имейте ввиду - вас мониторят) У американцев Кабриолет, а у нас Аня)

hqdefault.jpg



#58 ksanf

ksanf
  • Пользователи
  • 120 Сообщений:

Отправлено 29 January 2019 - 10:20 AM

Поймал рыжика с одного сургуча... халява :love:



#59 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 28 February 2019 - 22:50 PM

Зашел в игру, попробовал запечатать тотем хаула роге. Поймал 4 рыжки, 3 резиста стихий и фортуну. Это при том, что ранее ловил на этот тотем резист и фортуну. Других печатей в этой игре похоже нет. Вот такие вот закидоны отбивают все желание играть и тем более донатить.

#60 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 March 2019 - 13:45 PM

Еще 60 сургучей, 1 фиолка. Даже не знаю радоваться или нет.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей