Перейти к содержимому


Фотография

Заметки на полях (Миалли)


  • Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#1 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 18:32 PM

В моем дневнике не будет жизненно важной «технической» информации – о механике и прочем, об этом лучше меня напишут (и уже пишут) многие другие. Здесь скорее просто будут небольшие заметки об игре и впечатления, разбавленные картинками.

Итак.

Совершенно неожиданно для себя одним прекрасным утром обнаружила в своем электронном ящике приглашение на ЗБТ с активированным золотым ключом. Была приятна удивлена.) Впоследствии, просматривая сообщения в дневниках разработчиков, нашла там картинку с алгоритмом набора тестеров. Подумала, что попала на тест или потому что моя анкета была 107ой, а может и потому что к анкете прикрепила фото.) Шучу, хотя кто его знает, почему именно я, в любом случае - огромное спасибо!)
В целом анкета на ЗБТ заставила меня улыбнуться не раз в процессе заполнения.)

Играть я решила магом-волшебником, т.к. давно питаю к ним привязанность и нежные чувства, да и саппортом играть мне всегда нравилось.

Впечатления от игры положительные. Несмотря на то, что сырая и многое еще будет дорабатываться и перерабатываться. Но самое главное для меня сейчас – это то, что я вижу огромное желание разработчиков достойно сделать свою работу. Каждый день они с нами в игре ведут бесконечные диалоги, разъясняют, интересуются, вместе с нами тестируют и помогают, отвечают на километры вопросов и даже успевают шутить и улыбаться, что радует вдвойне.) Видно, что они сами заинтересованы в первую очередь, чтобы их первый проект был, что называется «на уровне». Планка высокая, но я думаю, что все получится.)

Мир Ауры очень красив. Я видела пока что не так много локаций, прокачиваю своего перса по мере сил и возможности, в основном занимаясь ловлей жуков.)

Несколько полюбившихся скринов локаций из своей папки покажу здесь.
Картинок будет много, поэтому часть уберу под спойлеры.

Свет в игре очень красив:

Изображение

Изображение

Изображение

Лодки у домика шамана в Элгоре:

Spoiler


Подвесной мост, который качается при ходьбе по нему, эффект мне нравится:

Spoiler


В своих приключениях можно встретить замки, в которые правда не пускают, но заглянуть туда очень хочется, хотя бы одним глазком:

Spoiler


Через портал в Ирисе можно попасть на остров к Барону Логарту, с которого открывается красивый вид с высоты птичьего полета:

Spoiler


Spoiler


Встречаются входы в различные подземелья:

Spoiler

Сообщение отредактировал Миалли, 26 November 2011 - 18:59 PM.


#2 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 18:32 PM

А после скитаний и трудных будней рядовых тестеров можно расслабиться и немного посидеть на берегу, слушая шум волн :)

Изображение

Изображение

#3 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 18:46 PM

С дракончиком красиво получилось.


Спасибо!) Один из первых скринов в игре.
Еще бы крит по нему прошел, а не miss.)

#4 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 19:09 PM

Красивый дневник хах)


Спасибо!)

#5 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 19:12 PM

Напишу отдельно про квесты. Работу над ними проделали огромную, чувство юмора у авторов диалогов – отличное.)

Квестов много, сводятся они в основном к «подай/передай/собери/принеси». Диалоги в некоторых из них иногда заставляют меня безудержно хохотать.
Сами НПС, выдающие квесты, тоже иногда личности весьма незаурядные.)

Например, вот такой персонаж очень напомнил мне Виви из обожаемой мной девятой FF. Кстати, страсть к играм в жанре рпг началась у меня именно с нее.

Изображение

Или вот весьма колоритный капитан, потерявший своего попугая, и профессор Хнобель из города Варлона. На скрине с профессором можно даже узнать о том, что существует Хнобелеская премия, и узнать за что ее вручают.

Spoiler


Spoiler


У меня нет скрина с кабаном Эмилио, у меня есть скрин с пугало Тью, тоже, кстати, весьма популярный среди тестеров позер для фотоотчетов:

Spoiler


Очень колоритный Энт:

Spoiler


Заводчики ездовых маунтов при дворе короля со своим незаурядным диалогом:

Spoiler


И наконец лучший текст квеста для меня в настоящий момент:

Spoiler


#6 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 19:19 PM

Единственное, что в настоящий момент очень неудобно, это то, что не работают порталы и нет маунтов ни у кого кроме мечников, а квесты прилично разбросаны по локациям и приходится давать своему персонажу нешуточные физические нагрузки, чтобы "подать/передать/собрать/принести". Зато и плюс в этом тоже есть - физическая форма персонажа посредством таких прогулок заметно улучшается, и следующие поручения выполнять уже проще ;)

Бонусом расскажу про квест на получение профессии. Получается и сдается в академии магов в Варлоне. Суть состоит в том, чтобы в пыльных закутках одержать победу над энным количеством монстров и найти выход обратно в академию. Вообщем-то ничего сложного, при осмыслении проходится и с первой попытки, ну со второй-третьей тоже можно. )

Изображение

С получением профессии открывается ряд новых скилов и увеличивается возможность найти пати для дальнейших подвигов в мире Ауры.
Хотя сейчас пати не проблема - и народ на ЗБТ общительный, отзывчивый, и бонус за совместный кач в пати идет.

Сообщение отредактировал Миалли, 26 November 2011 - 19:45 PM.


#7 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 21:57 PM

Красиво, прикольно.

Пиши еще.


Отличный дневник :)


Спасибо!)

После патча добавили новое лицо и прическу женскому персонажу.
Правда его цвет не меняется в зависимости от выбора цвета кожи для персонажа.

Изображение

А еще мне очень нравятся хвостики у девочек, но опять-таки не могу создать персонажа с любой другой прической длиннее каре.

Spoiler


У некоторых таких проблем не возникает, а у меня вот:

Spoiler


Играть таким персонажем мне удовольствия не доставляет...)

Еще отправляла баг-репорт касательно одного странного момента. Если я кастую стену огня и убегаю за пределы ее видимости до того, как она исчезнет, то вернувшись назад на долю секунды на ее месте у меня появляется мираж при том, что сама стена уже минуту-три-пять как исчезла.

Spoiler


Spoiler


Забавно когда бегаешь по локации кругами и перед тобой то и дело возникают такие вот миражи от твоих же заклинаний.
Спрашивала других магов - они такого не наблюдают. Может это у меня что-то глючит, а не в игре? Я в таких моментах плохо разбираюсь. :unsure:

#8 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 21:59 PM

Играть таким персонажем мне удовольствия не доставляет...)

даладно, этоже прикольно )))

Может это у меня что-то глючит, а не в игре?

у меня тоже есть

#9 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 22:26 PM

даладно, этоже прикольно )))

у меня тоже есть


Ну на вкус и цвет товарищей как говорится... )
Мне вот приятнее играть за персонажа, у которого все держится там, где надо.)

#10 Dradem

Dradem
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 22:51 PM

Наверно у тебя завелся полтергейтс на компьютере :)

#11 Kanasy

Kanasy
  • Пользователи
  • 255 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 23:00 PM

Если я кастую стену огня и убегаю за пределы ее видимости до того, как она исчезнет, то вернувшись назад на долю секунды на ее месте у меня появляется мираж при том, что сама стена уже минуту-три-пять как исчезла.

Подтверждаю появление фантомных файрволов на грани видимости.

#12 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 26 November 2011 - 23:11 PM

Подтверждаю появление фантомных файрволов на грани видимости.


Значит это не мое воображение.)
Будем ждать когда исправят и тестить другие скилы на предмет фантомности.

#13 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 02:37 AM

Постоянно забываю о том, что при охоте на мобов постепенно накапливаются очки по бонусной школе Королевской охоты.
Когда она заполняется, то появляется возможность получить сундук с наградой.
В порядке очередности - серебрянный, золотой и королевский.

Изображение

Из сундуков обычно падает немного денег и банки на реген и те или иные эффекты/бонусы.
Правда мне бы хотелось, чтобы награда в сундуках была немного посолиднее и поразнообразнее.
А то разница межда серебрянным сундуком и королевской наградой почти не ощущается. А может там и есть какие-то хорошие вещи, но просто не падали мне ни разу?
Не могу ответить на этот вопрос с уверенностью. :rolleyes:

#14 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 02:59 AM

Увидела новую локацию - Инженерные острова.
Милая, полупустынная.
Население состоит из муравьев, металлеров и не помню как называются мобы с глазами. Как-то не было времени остановиться и познакомиться с ними поближе.
Вели себя мобы негостеприимно и были агрессивно настроены выдворить меня с островов прочь.

Изображение

В какой-то момент у меня возник вопрос - так и было задумано, что скалы полупрозрачные или это все-таки баг с отображением?

Изображение

А вот, собственно, и железные обитатели островов.

Изображение

Да, магам на ЗБТ пока что играется неплохо. Хотя не все мобы выше лвл так легко укладываются под сочетанием огнестенки и дождя. Зато есть возможность качаться соло, что для меня тоже важно.

p.s. Там квест был на островах - запустить какие-то ручки и ни в коем случае не нажимать красную кнопку. Если кто-то сделал - напишите мне в ЛС, пожалуйста, где вы их нашли. А то не могу понять где искать. =)

Сообщение отредактировал Миалли, 27 November 2011 - 03:10 AM.


#15 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 03:54 AM

Правда мне бы хотелось, чтобы награда в сундуках была немного посолиднее и поразнообразнее.

Обещали, что даже шмот с небольшой вероятностью будет падать.

#16 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 10:44 AM

Обещали, что даже шмот с небольшой вероятностью будет падать.


Отлично!
Правда было бы здорово, если бы из сундука была возможность получить и карты тоже. Пусть всего один-два вида и с небольшой долей вероятности, но все-таки тоже стало бы приятным моментом. А то из мобов мне еще карта ни разу не выпадала.

#17 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 11:05 AM

Перебирая скрины отметила, что свое чувство юмора разработчики в какой-то мере перенесли и на мобов в РК.
Кто-то уже писал в дневниках про победные пляски элитных мобов после вайпа игрока. Хотя я ни разу их не видела, а Кабан-вожак персонажа моего время от времени очень любил выносить.)

В своей же папке я нашла два милых скрина.

На первом мой перс прибежал на место с миссией остановить разбушевавшегося голема. Пока голема не было видно деревяшки водили на поляне хоровод.

Изображение

Как только голем появился и задание выполнилось, а персонаж мой получил лвлап, деревяшки тут же принялись радостно вскидывать ручки вверх и всячески меня поздравлять.

Изображение

p.s. Нет, на самом деле мобы радоваться твоим лвлапам не умеют, но иногда на скринах можно найти весьма забавные моменты, а дальше уже дело фантазии каждого.)

#18 The Last Hero

The Last Hero
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 11:29 AM

В какой-то момент у меня возник вопрос - так и было задумано, что скалы полупрозрачные или это все-таки баг с отображением?

красиво смотрится, мне кажется это задумка такая, в этом уникальном мире Аура всё необычное!

#19 coal

coal
  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 11:30 AM

В какой-то момент у меня возник вопрос - так и было задумано, что скалы полупрозрачные или это все-таки баг с отображением?

Чтобы сделать такой баг нужно неслабо потрудиться :D

#20 Psholty

Psholty
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 13:45 PM

В какой-то момент у меня возник вопрос - так и было задумано, что скалы полупрозрачные или это все-таки баг с отображением?

Я думаю так специально сделано, типо это такие полупрозрачные кристаллы) Что-то такое..

В порядке очередности - серебрянный, золотой и королевский.

А после королевского снова падает серебряный? Если остаться убивать мобов..
Думаю там будет шанс дропа каких-то хороших вещей, либо он уже есть, просто довольно мал)

#21 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 27 November 2011 - 14:46 PM

красиво смотрится, мне кажется это задумка такая, в этом уникальном мире Аура всё необычное!


Да, красиво. Вообще мне нравится как поработали художники над миром Ауры. Единственное - хотелось бы большего разнообразия среди лесов. С другой стороны, я вообще мало локаций видела, возможно впереди меня ждут открытия.)


А после королевского снова падает серебряный? Если остаться убивать мобов..
Думаю там будет шанс дропа каких-то хороших вещей, либо он уже есть, просто довольно мал)


Да, после королевской награды опять падает серебряный сундук, и все начинается сначала.
Полоска заполняется в процессе игры, оставаться убивать мобов на том же месте в той же локации не обязательно, с выходом из игры она тоже не обнуляется.

Когда начнут падать интересные вещи из сундуков - обязательно напишу.)

Сообщение отредактировал Миалли, 27 November 2011 - 14:48 PM.


#22 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 09:07 AM

Неторопливо взяла 30лвл, переоделась в новый сет, купленный в Академии магов в Варлоне. Куртка дает бонус +2 к интеллекту, остальные вещи статов не прибавляют.

Насколько известно - для каждого класса сейчас в игре есть лишь по одной вещи, которая добавляет бонус +2 к их основным статам.

Выглядит новый сет силы духа для магов 30лвл вот так:

Изображение
Изображение

Старый сет волшебника, который можно было прикупить в стартовой локации магов Марагорне, был вот таким:

Изображение

Пока что единственным костюмом на мага женского пола с юбкой был тот, в котором персонаж появляется в мире Ауры. Хотелось бы чтобы юбок было больше. Девочки же все-таки... И пусть Волгоза говорит что хочет, но женский перс в брюках не есть гуд. ;)

В очередной раз продав нужные по квесту итемы в магазин пожалела, что там не предусмотрена функция их выкупа обратно. А она была бы очень кстати. Запомнить все выполняемые квесты очень сложно, список их огромен.
Да и глядя на минимальное количество доступных слотов в сумке постоянно думаю о том как же разработчики решат вопрос с ее увеличением. Хотелось бы иметь возможность получить большую сумку, доступную к расширению несколько раз. Может быть в качестве награды за выполнение различных сложных квестов. Это было бы хорошо в противовес тем доп.слотам, что будут продаваться в игровом магазине. Ведь должен же быть выбор - донатить или нет.

Пока что вот такое количество места доступно для сбора всего, что падает с мобов и растет на локациях.

Изображение

Есть еще вкладка для бутылок и т.п. и вкладка для брони/оружия с тем же количеством слотов, а также закладка для квестовых итемов, куда попадают вещи типа "передай/отдай" (пока что безразмерная).

Сообщение отредактировал Valfoin, 06 December 2011 - 17:56 PM.


#23 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:30 PM

Ну порой можно встретить и мальчиков-танков в юбочках, так что это исключительно дело вкуса ;)

Spoiler


А мне понравился сет как у персонажа ЛаОнзы, вот такой бы твоему персу подошел, Волгоза. Попроси - может введут потом в игру. :P

(А я все равно хочу юбок для магов-девочек...)

#24 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:34 PM

Не не не. Я после следующего вайпа играю только мужскими персонажами.
Не хочу я никаких юбок. :huh:

Специально ради тебя попрошу ввести мужские сэты с юппками :rolleyes:

#25 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:35 PM

Ну если они будут шотландскими Килтами, и мне дадут волынку с беретом, то я согласен :-P

#26 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:36 PM

Не не не. Я после следующего вайпа играю только мужскими персонажами.
Не хочу я никаких юбок. :huh:


Всегда с интересом думаю над вопросом - почему так много мужчин играет женскими персонажами?
Это риторический вопрос из серии "мысли вслух", отвечать не обязательно.)

#27 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:37 PM

К слову, это вторая моя ммо, где я играю женским персом) До этого было ПВ, но там из-за того, что друлей не было мужских. А я качал Хэви друльку себе. :rolleyes:
а РК это первая ммо где я осознанно взял женского перса)

Сообщение отредактировал Волгоза, 28 November 2011 - 16:37 PM.


#28 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:39 PM

К слову, это вторая моя ммо, где я играю женским персом) До этого было ПВ, но там из-за того, что друлей не было мужских. А я качал Хэви друльку себе. :rolleyes:
а РК это первая ммо где я осознанно взял женского перса)


Угу.)

Так, не сбивай меня с толку, я собиралась написать про Танцующий Лес.

#29 Миалли

Миалли
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:42 PM

Вчерашний вечер посвятила детальному и пристальному знакомству с одной очень интересной локацией под названием Танцующий Лес.

Изображение

Историю этого места нам вкратце рассказывают два НПС – стражник Эдин и старый отшельник Калеб (кстати, дедушка той самой Белки, что работает при дворце короля в Варлоне и посылает нас на дейлики собирать 50 грибов).

«Когда-то это был просто лес. Вон в той стороне поселение было… А потом выяснилось, что внизу пустоты и такие залежи элениума, что все в прямом смысле может на воздух взлететь.
Король приказал эвакуировать людей. И вовремя – едва последние семьи выехали, как земля начала раскалываться и в воздух подниматься… Так и получились эти острова. Пока что они стабильны, но инженеры никаких гарантий не дают.
Пару лет назад инженеры приезжали, порталы испытывали. Но что-то у них не так пошло, они рукой и махнули – даже порталы демонтировать не стали. Свернули лагерь и больше не появлялись. Зато хоть по островам теперь можно путешествовать. Правда, куда какой портал выведет – непонятно.»

Как многие уже отмечали - Танцующий Лес действительно похож на заколдованный лес из Vagrant Story.

Изображение

Изображение

Места там действительно странные – то красивый водопад встретится на острове,

Изображение

Изображение

то скелеты на мрачном островке негостеприимно встречают

Изображение

На одном из островков можно найти могилу неизвестного солдата

Изображение

Есть вход в небольшой склеп с зомби, скелетами и нетопырями

Изображение

Изображение

А вообще все мои путешествия по островам Танцующего Леса затевались ради квеста на поиск сейсмографа. О нем с картинками, мыслями и впечатлениями в следующем посте, в один пост больше 10 картинок не вмещается.

Сообщение отредактировал Миалли, 28 November 2011 - 16:42 PM.


#30 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 28 November 2011 - 16:47 PM

Что-то типа "Почему ты играешь эльфийкой а не страшным зеленым орком? Потому, что обычно видишь персонажа с зади, а постоянно пялиться на задницу эльфики интереснее чем на задницу зеленого орка" (почти с, хз откуда)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей