Перейти к содержимому


Фотография

Возвращаясь к старому. Шмот, карты и пр


  • Закрытая тема Тема закрыта
239 ответов в этой теме

Опрос: Возвращаясь к старому. Шмот, карты и пр (69 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к тировой системе вещей?

  1. Отрицательно (28 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

  2. Скорее отрицательно, чем положительно (15 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  3. Я против тирового шмота (6 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  4. Я люблю, когда можно одевать любые вещи (12 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  5. Положительно (8 голосов [11.59%])

    Процент голосов: 11.59%

Голосовать

#1 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:27 PM

Второй вайнопост.

http://www.royalques...ti-shmot-i-ets/

Прошло уже 2 месяца с моего поста из ссылки.
Имеем все то, о чем я писал ранее.
Вставлять карты в шмотки на 45+ лвл не имеет смысла, т.к. найти их позже будет сложнее.

Приведу пример с заточкой шмота:
Для сравнения. Бронь 48ая на мага даст при заточке +10 462 фдефа и 460 мдефа.
На 60ом. 640 и 638.
Мммм... какая фиговая разница то, всего то в ~200 единиц :) А если взять боты, перчатки, шлем? То будем иметь куда большую разницу.

К примеру, на своем уровне я уже могу вставить 3 карты для своего конечного билда, но зачем, если такая разница в дефе между моим уровнем и 60ым? Бегать голозадым на капе на ГВ? Спасибо не надо.

Покажите мне нубаса, который вставил хорошую карту в шмотку на 30+ как проходную? Кроме меня конечно, который хотел потестить систему которую мне обещали, что вставь и жизнь улучшится. В итоге я потерял 2 карты летучей мыши, вставив их в браслет на 30+. Толку 0.

Все сейчас бегают так: Шмот (1) + карта элемента. Никаких проходных карт из мобов. Вставить в броню карту древней улитки или кокона это тупо извращенье, т.к. их на сервере единицы (я один из обладателей и хочу себе +700 НР).
Но вставив сейчас, я потеряю в будущем больше.

Обещанных печатей нет, которыми обещались поправить билды и заменить карты.

Итог: Для системы карт - тировый шмот шлак.
Особенно с тенденцией уменьшения кол-ва экспы с монстров\квество и усиления тех же мобов.

Сообщение отредактировал Волгоза, 23 April 2012 - 15:41 PM.


#2 Ррр

Ррр

     Кладбище Идиотов VVind [Энигма]

  • Пользователи
  • 1664 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:28 PM

предлагаю дать за донат штуку которая вытаскивает карты.

#3 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:31 PM

В теме доступной по ссылке, я привел примеры вытаскивания карт с шансом разрушить шмотку + никаких рун сохранения на вытаскивание карты.
Никто ничего не прокомментировал из разработчиков.
Имеем тир шмот, качаемся 500 лет превозмогая и сосем лапу.

#4 Lollipops

Lollipops
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:36 PM

когда нибудь да начнется нормальная игра
  • zeonsilt сказали "Спасибо!"

#5 deaderzendead

deaderzendead
  • Пользователи
  • 457 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:40 PM

когда нибудь да начнется нормальная игра

Надежда - глупое чувство.

#6 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:42 PM

Самое веселое в тир шмоте то, что рано или поздно введут новый кап с новым шмотом, и после этого заточенные и напиханные картами шмотки на 60 уровень, конечно продержатся какое-то время, но уступят новому тиру на 70 уровень, что в свою очередь сменит тир на 80 уровень и т.д.

#7 Mermond

Mermond
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:46 PM

Самое веселое в тир шмоте то, что рано или поздно введут новый кап с новым шмотом, и после этого заточенные и напиханные картами шмотки на 60 уровень, конечно продержатся какое-то время, но уступят новому тиру на 70 уровень, что в свою очередь сменит тир на 80 уровень и т.д.


Как раз в духе нелюбимого тут вова) Только там добывать шмот легче и расставаться с ним тоже легче, а вот тут какую-нибудь пушку на 60 лвл +10 с 3 дорогими картами придется выбросить на помойку)

Сообщение отредактировал Mermond, 23 April 2012 - 13:47 PM.


#8 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:47 PM

Самое веселое в тир шмоте то, что рано или поздно введут новый кап с новым шмотом, и после этого заточенные и напиханные картами шмотки на 60 уровень, конечно продержатся какое-то время, но уступят новому тиру на 70 уровень, что в свою очередь сменит тир на 80 уровень и т.д.

Значит в шопе появятся "примочки" для вынимания карт, разработчики тоже хотят кушать. А вещи на заточку уже присутствуют.

#9 Ррр

Ррр

     Кладбище Идиотов VVind [Энигма]

  • Пользователи
  • 1664 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:51 PM

В теме доступной по ссылке, я привел примеры вытаскивания карт с шансом разрушить шмотку + никаких рун сохранения на вытаскивание карты.
Никто ничего не прокомментировал из разработчиков.
Имеем тир шмот, качаемся 500 лет превозмогая и сосем лапу.

дада, имина поэтому в рагнарьке 2к игроков, но он таки до сих пор жив.

#10 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:54 PM

Какой смысл поднимать тему раз за разом? Разрабам похер на то как видят их механику игроки. Они делают уникальный проект же.

К сожалению, приходится согласиться.

#11 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 13:59 PM

Ну вроде что то будут менять (имел недавно разговор с представителями разработчиков по этому поводу :) ). Проблема в том что разработчики боятся массового взрыва мозга хомяков которые столкнуться с одеванием чара в рамах безтирового шмота. Не понимая что сохраняя текущую систему они теряют гораздо больше игроков.
Боюсь что логичной и идеальной РОшной системы мы тут не увидим, но некие глобальные перемены (в сторону РОшной системы) в шмоте будут.
Хотя, а вдруг таки случиться чудо и мы увидим идеальную систему шмота из РО тут:)

Сообщение отредактировал ManowaR, 23 April 2012 - 14:01 PM.


#12 Bagginz

Bagginz
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:03 PM

Либо карты должны падать чаще, либо эффект от них должен быть больше, по мне так лучше первое... лук 10-го уровня с двумя слотами при нынешнем положении вещей - это просто как атавизм ненужный, хвост у человека или шерсть)

#13 Пырь

Пырь
  • Пользователи
  • 433 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:04 PM

Блин, МановаР, достал уже. В том же РО, на который ты ссылаешься, у шмота было ограничение по лвл.
А с текущим инвентарем/складом будет вообще тоска.

#14 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:05 PM

Я вот в 20-ую броню, купленную за копейки. вставил карту тернии и прекрасно качаюсь на одуванах. на капе мне эта карта нафиг не сдалась, зато сейчас она помогает качу.

Есть проходные карты за копейки, есть проходной шмот. вставьте одно в другое и будет вам счастье.

#15 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:05 PM

механику бы еще увидеть такую же... а то сравнили тут недавно шмот... 30+ сет мечника практически не проигрывает 43ему... разница абсолютно не ощутима....
к примеру с ро...
+1 деф = -1% от физической атаки, аналогично и с матакой/дефом все понятно и очевидно как день.
Про элементы вообще можно целый топик отдельный открывать... даже начинать не стоит, кто играл в РО более менее продолжительное время меня поймут.

#16 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:05 PM

Блин, МановаР, достал уже. В том же РО, на который ты ссылаешься, у шмота было ограничение по лвл.
А с текущим инвентарем/складом будет вообще тоска.

Угу, только в РО с 65 уровня можно было одеть 99% всего шмота. РОшный 65 - примерно 30-35 тутошний уровень.

Сообщение отредактировал ManowaR, 23 April 2012 - 14:06 PM.


#17 Пырь

Пырь
  • Пользователи
  • 433 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:08 PM

Не свисти! Дофига шмота на адвансы.
Слотовая бижа с 90. Требования на год-лайки освежи в памяти. В общем, не гони.
Про карты в нубо-шмоте: пупу в бронике на новиса не имел только ленивый.

#18 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:09 PM

Я вот в 20-ую броню, купленную за копейки. вставил карту тернии и прекрасно качаюсь на одуванах. на капе мне эта карта нафиг не сдалась, зато сейчас она помогает качу.

Есть проходные карты за копейки, есть проходной шмот. вставьте одно в другое и будет вам счастье.

Проходной шмот слишком быстро устаревает,даже с картами и заточкой.А карт мало,как ни крути.

#19 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:09 PM

Ну вроде что то будут менять (имел недавно разговор с представителями разработчиков по этому поводу :) ). Проблема в том что разработчики боятся массового взрыва мозга хомяков которые столкнуться с одеванием чара в рамах безтирового шмота. Не понимая что сохраняя текущую систему они теряют гораздо больше игроков.
Боюсь что логичной и идеальной РОшной системы мы тут не увидим, но некие глобальные перемены (в сторону РОшной системы) в шмоте будут.
Хотя, а вдруг таки случиться чудо и мы увидим идеальную систему шмота из РО тут :)

Есть 2 идеальных варианта.

1) Убрать к няшкам уровень у шмота, оставить все как есть и понизить шанс дропа шмота пропорционально их уровню.
Т.е. броню на 60ый лвл можно будет выбить с хайлвл моба и одеть на нуба, но нубу придется собирать всю ги для выбивания в течении недели\месяца\года. Т.е. хайлвльная броня будет равняться картам по шансу дропа.

2) Привязать броню к статам. По примерной формуле: lvl_вещи*2, где итог - кол-во требуемых статов.
Т.е. маг, если хочет одеть такую шмотку на лоулвл, должен прокачать 120 инты.
Добавить трухардкор вещи, где статов требуется норма*1.5. Все будут счастливы, все смогут одеть любую броню и сразу вставить карту.

Оружие оставлять без изменений, либо перевести на новую формулу с корректировкой, т.к. на статы если завязать, получим гипердамаг от лоунуба.
Т.е. логичнее видится мне первый вариант.

КАТАУРИ, плиз, добавьте какую-либо новую систему на тестовый и я обещаю в минус себе (премиум) 3 дня безвылазно тестить ее.

Сообщение отредактировал Grey Swan, 24 April 2012 - 10:17 AM.
мат


#20 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:09 PM

Я вот в 20-ую броню, купленную за копейки. вставил карту тернии и прекрасно качаюсь на одуванах. на капе мне эта карта нафиг не сдалась, зато сейчас она помогает качу.

Ну опытным стрелкам можно хоть голышом - для кайта и ваншота брони не нужны.

#21 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:10 PM

Не свисти! Дофига шмота на адвансы.
Слотовая бижа с 90. Требования на год-лайки освежи в памяти. В общем, не гони.
Про карты в нубо-шмоте: пупу в бронике на новиса не имел только ленивый.

много ли этих годлайков и бижи 90 слотовой... как раз в 1% не более)

#22 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:10 PM

Не свисти! Дофига шмота на адвансы.
Слотовая бижа с 90. Требования на год-лайки освежи в памяти. В общем, не гони.
Про карты в нубо-шмоте: пупу в бронике на новиса не имел только ленивый.

Вот только в РО в бронике на новиса можно сидеть до капа если нет средств на что получше.Тут же любой игрок быстрее взвоет раненым в ляжку слимом,нежели будет так над собой издеваться.

#23 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:11 PM

1) Убрать к херам уровень у шмота, оставить все как есть и понизить шанс дропа шмота пропорционально их уровню.
Т.е. броню на 60ый лвл можно будет выбить с хайлвл моба и одеть на нуба, но нубу придется собирать всю ги для выбивания в течении недели\месяца\года. Т.е. хайлвльная броня будет равняться картам по шансу дропа.

Донатер одевается за 2 дня ему наскучивает всех убивать и забивает на игру тем самым прекратив вливание бабла, не вариант=)

#24 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:12 PM

Не свисти! Дофига шмота на адвансы.
Слотовая бижа с 90. Требования на год-лайки освежи в памяти. В общем, не гони.
Про карты в нубо-шмоте: пупу в бронике на новиса не имел только ленивый.

Так классическое РО это до адвансов:)
Адвансовый шмот кстати тоже к лвл не требовательный.
И да, 99% я написал именно из-за слотовой бижи (с 90 лвл) и части пушек на ганслингеров (75 лвл вроде требуют).

#25 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:12 PM

Донатер одевается за 2 дня ему наскучивает всех убивать и забивает на игру тем самым прекратив вливание бабла, не вариант=)

Какой донатер? Ты о чем?
Ему так же придется задницу рвать, чтобы одеться.

А с низким шансом дропа, гильдии в первую очередь будут одевать согильдяев, а не выносить эти вещи на продажу + высоко ценятся вещи со слотом + шанс слома при заточке.

Лякуша, как сказали выше, снайперу можно хоть без шмота бегать.

Сообщение отредактировал Волгоза, 23 April 2012 - 14:15 PM.


#26 Психоз

Психоз

    Я не хотел причинять им боль. Я просто хотел их убить.

  • Пользователи
  • 723 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:16 PM

Ну вроде что то будут менять (имел недавно разговор с представителями разработчиков по этому поводу :) ). Проблема в том что разработчики боятся массового взрыва мозга хомяков которые столкнуться с одеванием чара в рамах безтирового шмота. Не понимая что сохраняя текущую систему они теряют гораздо больше игроков.
Боюсь что логичной и идеальной РОшной системы мы тут не увидим, но некие глобальные перемены (в сторону РОшной системы) в шмоте будут.
Хотя, а вдруг таки случиться чудо и мы увидим идеальную систему шмота из РО тут :)


ты пиар директор Ро?

хватит уже в каждем 3 посте писать *Ро*

идеальная система у рО?
идеальная система в Фалауте

#27 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:16 PM

А с низким шансом дропа, гильдии в первую очередь будут одевать согильдяев, а не выносить эти вещи на продажу + высоко ценятся вещи со слотом + шанс слома при заточке.

Ой иди рассказывай это кому нибудь другому) каждый будет набивать свой карман при первой возможности, все зависит от предложенной суммы.
Добавлю: и никогда не сознается.(о ГМах гильд)

Сообщение отредактировал Haljava, 23 April 2012 - 14:17 PM.


#28 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:17 PM

Опять словоблудие. Нет идеальной системы. Вот кто знает, что было на старте ро, не ужели там все знали какие карты куда вставлять? Предлагаю не паниковать и дождаться финальной версии.
Тем более внятных предложений кроме сделайте как где-то нет.
А про клонирование уже отвечали.

  • Nekron сказали "Спасибо!"

#29 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:18 PM

Донатер одевается за 2 дня ему наскучивает всех убивать и забивает на игру тем самым прекратив вливание бабла, не вариант=)

Чтобы донатер, да и любой другой игрок, не заскучал, придумывают развлечения на кап. Тащемто что с текущей системой шмота, что с какой другой, РК для капа скучна.

Это скорей к вопросу о вводе кланваров.

Сообщение отредактировал Tpyn, 23 April 2012 - 14:21 PM.


#30 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:20 PM

Опять словоблудие. Нет идеальной системы. Вот кто знает, что было на старте ро, не ужели там все знали какие карты куда вставлять? Предлагаю не паниковать и дождаться финальной версии.
Тем более внятных предложений кроме сделайте как где-то нет.
А про клонирование уже отвечали.

Какая финальная версия? Сейчас ОБТ.
В момент, когда я делал первую пост, меня успокаивали что печати, проходные карты и etc поправят ситуацию и мне станет намного лучше жить. Ни печатей, ни проходных карт я не вижу.
Может луговая жужа и облегчает кому жизнь, но не мне.

Сейчас же, я потенциально профукал деньги из-за вставленных карт, которые должны были мне облегчить жизнь.
А так же, я трачу свое время и премиум на превозмогание, когда мог бы вставить себе карту на 700 НР и качаться было бы куда удобнее. Так же как и другие карты, улучшающие жизнь.

Сообщение отредактировал Волгоза, 23 April 2012 - 14:21 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей