Перейти к содержимому


Фотография

Карты-убийцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
227 ответов в этой теме

Опрос: Карты-убийцы (81 пользователей проголосовало)

Повлияет ли в целом ввод карт крови на карточную механику игру

  1. Проголосовал да, карты монстров теперь стали совершенно бесполезны (34 голосов [36.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.56%

  2. Проголосовал нет, меня все устраивает, теперь не нужно подбирать в слот карты. (26 голосов [27.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.96%

  3. Проголосовал я бетмон, жду когда на небе высветится мой значок, чтобы спасти положение (33 голосов [35.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.48%

Голосовать

#1 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 04:13 AM

Давайте на время оставим проблемы с пингом на бг, работающими через раз скилами и жуткую попаболь снайпов в связи с нерфом ТБ и обсудим нововведение карт крови, а именно как оно повлияет на политику игры в целом. Хочется узнать мнение об этом игроков, раз уж все злостные посты в теме про обновления потерли, ну видимо там они действительно ни к чему. Мое мнение об этом крайне негативное, я считаю вся карточная механика сейчас сведена на "нет" Говорят что как бэ пве карты будут ценне ибо не привязывают шмот, хотя на деле у большинства капов он привязан давно и нисколько никого это не заботит.. Игра была заявлена как подобная Рошечки, причем в последний весь упор был именно на пвп, а пве составляющая была вкусным дополнением и возможностью пораскинуть мозгами путем собирания и построения собственного картобилда. От нас всячески отмахиваются и льют в уши, что разница между пвп и пве контентом будет только расти, опять обещания, обещания. Прошу уважаемые, кто что думает, можно кидаться яйцам, но в культурной манере, дабы не накликать гнев свыше.



#2 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 04:23 AM

Думаю, что ПвП и ПвЕ будут переплетать - ибо выгоднее с точки зрения доходности подтолкнуть игроков в сторону сбора сразу нескольки сетов шмота.



#3 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 04:29 AM

А что мешает сейчас фармить боссов в пвп шмоте? Если соберется пара каповых фулок, они укатают босса вообще без карт в шмоте. встает вопрос пве контента которого нет, нет ни данжей ни рейдов и неизвестно когда будет, представь сколько нужно времени придумать и продумать хотяб одного босса не говоря уже о данже с боссами раз уж тут про пве речь зашла.



#4 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 05:19 AM

Тут даже при линейности шмота есть проблема - босса сложно продумать, чтобы его не эксплойтили и валили, как ребёнка. В той-же Ухтышке часто находятся возможности вальнуть инстансовых боссов не по сценарию.



#5 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 05:57 AM

Думаю, что ПвП и ПвЕ будут переплетать - ибо выгоднее с точки зрения доходности подтолкнуть игроков в сторону сбора сразу нескольки сетов шмота.

Подталкивать мирных игроков к бессмысленному и беспощадному PvP? Зачем? Им просто до одного места дуэли, войны гильдий, ключник, аркон, арена, поле боя. Не всем нравится грызть кактус. Они развернутся и не заточат ни один набор экипировки, то то и делов.


Сообщение отредактировал Quantum, 27 March 2013 - 06:00 AM.


#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 06:42 AM

встает вопрос пве контента которого нет, нет ни данжей ни рейдов и неизвестно когда будет, представь сколько нужно времени придумать и продумать хотяб одного босса не говоря уже о данже с боссами раз уж тут про пве речь зашла.

Зан на прошлой неделе ж писал, что Царь Скорпионов практически готов и что в разработке находится еще пяток боссов. Тот же Хьюго, думается мне, тоже уже готов, раз выпускался на тест. Зачем разводить панику, не удосужившись хотя бы почитать перед этим форум?

#7 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 06:52 AM

я рад, что он почти готов, дальше что? на тестовом хьюго ложится от обычного зерга рандома,  где тактики где пвп и пве разделение? зачем вообще этих боссов делают если их фармят игроки с неподходящей экипировкой?) что помешает их зафармить в пвп обвесе и зачем сейчас нужны карты с обычных мобов вот что меня интересует. 


  • linux_xp сказали "Спасибо!"

#8 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:01 AM


я рад, что он почти готов, дальше что?

То, что надо подождать, пока его введут, посмотреть на него, а уже потом вайнить, если все плохо. Конкретно про новых боссов же говорилось, что у них и умения будут и тактики к ним будут требоваться, и все в таком духе.

что помешает их зафармить в пвп обвесе и зачем сейчас нужны карты с обычных мобов вот что меня интересует

Не шуми. Если тебе карты обычных мобов не нужны, это не значит, что они не нужны никому. Мне вот, например, карты крови все, как одна, до лампочки. И что?


Сообщение отредактировал Armitage, 27 March 2013 - 07:03 AM.


#9 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:05 AM

я очень болею за карточную механику именно поэтому пост создал, мне нравится подбирать разные карты стоить билд, но т.к. в игре 80-90% основано на пвп карты крови просто исключают карты с мобов, если ты считаешь не так я тебя с удовольствием выслушаю



#10 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:10 AM

Все просто – старая система останется исключительно для ПвМ, новая для ПвП.

Теперь придется решать: будешь ли ты участвовать в ПвП или не будешь, или станешь заморачиваться с «параллельной» системой.



#11 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:14 AM

т.к. в игре 80-90% основано на пвп

Это как так? Откуда такие цифры? Площадь всех локаций с "чистым" PvE, к примеру, на порядки превышает площади под PvP. Гильдии, войны, замки - опциональны. Дуэлями можно пренебречь. Арену - не замечать вовсе.


Сообщение отредактировал Quantum, 27 March 2013 - 07:15 AM.


#12 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:17 AM

А вообще, хотя БГ - интересная штука, но мне кажется, что в настоящей песочнице не должно быть места такой фигне.



#13 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:23 AM

я не про то сколько квадратных метров у пвп и пве локаций, а к тому что у пвп есть развитие...замки арены бг, что есть у пве... босы которые спокойно фармятся в пвп шмоте, мобы тоже самое. т.е. собрав кап шмот с картами крови мы получаем универсального игрока и там и там можно отлично себя чувствовать, это нормально?


Сообщение отредактировал trance, 27 March 2013 - 07:24 AM.


#14 Derwing

Derwing

    Я слышу шепот Морры.

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:32 AM

это нормально?

Это плохо?



#15 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:33 AM

вернемся к вопросу зачем карты с мобов ?)



#16 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:33 AM

Просто нужно доработать карты крови до их логического предназначения - для пвп. Чтобы все бусты выносливости, силы и т.п. действовали только в пвп. Если с пвп локациями легко, то в гв и обычных дуэлях это очень сложно реализовать.

#17 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:40 AM

Тут даже при линейности шмота есть проблема - босса сложно продумать, чтобы его не эксплойтили и валили, как ребёнка. В той-же Ухтышке часто находятся возможности вальнуть инстансовых боссов не по сценарию.

Там это оперативно, обычно в течении недели-двух фиксят, а за явные абузы можно и бан словить.

#18 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:41 AM

дорабатывать все нужно на тестовом, зачем он нужен тогда, чтобы пораньше посмотреть что появится в обновах? сколько там говорилось про то что бг еще сыро его все равно поставили на боевой, как следствие сходите на бг посмотрите что там происходит, та же ситуация с картами крови, с боссами наверно тоже самое будет.


Сообщение отредактировал trance, 27 March 2013 - 07:43 AM.


#19 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 07:57 AM

Не все карты крови отменят сразу все карты мобов. Например, анубисы, озерный дракончик, пещерный волк, кошмарик все равно интересней кровавых. Для некоторых классов/билдов будет диллема выбора между кровавыми и карточками нужных характеристик, например, террана и хатлера.

 

В общем карточки мобов со статами(таких абсолютное большинство) скорей всего пойдут в топку, а карточки мобов с годными характеристиками и карточки с забавными эффектами срабатывания навыков как были так и останутся интересными.


Сообщение отредактировал Tpyn, 27 March 2013 - 08:00 AM.


#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:01 AM

сколько там говорилось про то что бг еще сыро его все равно поставили на боевой

Потому что на тестовом БГ тестили полтора инвалида. Не хотят люди тестировать на тестовом - будут тестировать на боевых, расплачиваясь за последующие фиксы и нерфы своими кровными.

#21 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:05 AM


Потому что на тестовом БГ тестили полтора инвалида. Не хотят люди тестировать на тестовом - будут тестировать на боевых, расплачиваясь за последующие фиксы и нерфы своими кровными.

какой грамотный подход не находишь? плюшки за тестирование чтобы стимулировать к тестам конечно сложнее дать, лучше пусть все страдают:)



#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:11 AM

плюшки за тестирование чтобы стимулировать к тестам конечно сложнее дать

Кому в первую очередь нужно хорошо отлаженное БГ? Вам, или разработчикам?

Кто хочет хорошую игру - тестит, ищет баги, пишет репорты. Кто не хочет - ноет, что ему не включают Бастифа при частых изменениях.



#23 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:17 AM

Потому что на тестовом БГ тестили полтора инвалида. Не хотят люди тестировать на тестовом - будут тестировать на боевых, расплачиваясь за последующие фиксы и нерфы своими кровными.

Ну что за бред, тест игроками - это финальная полировка, когда все изъяны уже устранены. Катаури же никогда не то что сама не проводила тестов, она даже игрокам не дает нужного инструментария.

Тестирование - это работа, за которую люди должны получать деньги, это не проблема игроков если катаури позиционирует себя как сборище дилетантов.



#24 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:17 AM

какая то односторонняя политики получается, игра нужна вам...щас мы вам настрочим корявого кода а вы потом ищите что не так) и без бг и арен нормально жилось, но  раз ввели нужно сделать качественно и на совесть или опять все по-русски?

такое отношение уже достало в обычной жизни, тяп ляп лишь бы бабла срубить. приходишь в игру отдохнуть от всего этого и тут та же история :unsure:



#25 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:19 AM

Кому в первую очередь нужно хорошо отлаженное БГ? Вам, или разработчикам?

Кто хочет хорошую игру - тестит, ищет баги, пишет репорты. Кто не хочет - ноет, что ему не включают Бастифа при частых изменениях.

разработчикам, кстати они даже своровать отлаженные БГ с других игр не в состоянии - позорище.

Кто хочет хорошую игру - через месяц полтора уже будет играть в другую игру



#26 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:25 AM

Я, как волш, половину карт менять не буду) Даже больше половины- что же мне хилить по 2к упакованным в хьюман резист?



#27 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:31 AM

разработчикам, кстати они даже своровать отлаженные БГ с других игр не в состоянии - позорище.

Кто хочет хорошую игру - через месяц полтора уже будет играть в другую игру

Кто хочет хорошую игру - остается здесь уже год, ожидая  улучшения игры и релиза.



#28 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:38 AM

разработчикам, кстати они даже своровать отлаженные БГ с других игр не в состоянии - позорище.

Кто хочет хорошую игру - через месяц полтора уже будет играть в другую игру

Че правда? То то я смотрю ты уже давно играешь в другую игру.



#29 trance

trance
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:42 AM

а что мало народу ушло? у меня во френд листе было куча  хай лвл народа с оффом по 200-300 дней это не о чем не говорит? и самое интересное ведь уходят не из за того, что игра плохая, а из за реализации чего-то нового, не отлаженного, не проверенного и т.д.



#30 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 27 March 2013 - 08:54 AM

Кто хочет хорошую игру - остается здесь уже год, ожидая  улучшения игры и релиза.

ну всякие извращения бывают, некоторые интимные фильмы смотрят в надежде увидеть свадьбу в конце.

 

Че правда? То то я смотрю ты уже давно играешь в другую игру.

я начал играть почти год назад, за 2 месяца вкачал 60, после чего из-за отсутствия интереса к игре не заходил вплоть до середины марта этого года. Думаю через месяц эта игра опять мне надоест.

 

я тебя еще и поцелую . по мужски)

если ты женского пола, целуй как угодно.  я не против.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей