Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник - как лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

Опрос: Волшебник - как лучше? (57 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Коса (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Проголосовал Браслет и орб (48 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

Голосовать

#1 kitoru

kitoru

    Волшебник

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 11:23 AM

Приветствую всех :)

Я волшебник, в момент написания сообщения 57 уровня. Оружие собираюсь менять на 60 (как и весь шмот: менять, точить, печатать), но вопрос назрел уже очень давно.

 

Маги (волши или чернокнижники, не суть) бегают кто с чем - кто-то с косой, а кто-то с орбом и бласлетом. Мне очень нравится, как выглядит коса, да и к атаке она больше прибавляет, но в чём прелесть браслета - автоатака на расстоянии, + орб, он же щит, а значит больше защита.

 

Я разрываюсь!

 

Может быть, пусть будет и коса, и браслет с орбом? Но это очень дорого. Нужно остановиться на чем-то одном.

Как считаете?


Сообщение отредактировал kitoru, 29 October 2013 - 11:24 AM.

  • Unseen сказали "Спасибо!"

#2 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 11:49 AM

Может быть, пусть будет и коса, и браслет с орбом? Но это очень дорого. Нужно остановиться на чем-то одном.

 

1. Сама по себе топовая коса дешевле, но точить ее гораздо дороже потому что шансы заточки двуручек ниже чем одноручек. Браслет точить проще, но топовый браслет сам по себе в десятки раз дороже топовой косы.

2. При одинаковой точке, выигрыш косы в атаке ОЧЕНЬ незначителен, при заточке браслета хотябы на +1 больше чем у аналогичной косы, не только нивилирует разницу в уроне, но и люто перегоняет ее

3. Носить косу есть смысл только с анубисами (каждый из которых стоит как топовый браслет), если ориентироваться на карты крови то браслет гораздо выигрышней.

 

На данный момент браслет в плане выбора оружия эффективность/стоимость выглядит интересней, маги-косари - это скорей пережиток времен до ввода карт крови. НО оверточенная коса с анубисами именно для волша(целительный щит+хил) даст гораздо больше  чем любой браслет.



#3 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 12:48 PM

Переезжаем в волшебный раздел :)



#4 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 12:59 PM

Книга.



#5 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 13:25 PM

Кстати да, интересно, почему нет книги в опросе?



#6 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 13:50 PM

книга лучше косы, браслет лучше книги -_-



#7 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 14:46 PM

Ну не факт, книга имеет большую атаку.



#8 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 15:11 PM

Ну да, лишние 300-500 атаки куда вкуснее, чем лишние 1,5к дефа и 500 хп



#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 October 2013 - 18:46 PM

Может быть, пусть будет и коса, и браслет с орбом? Но это очень дорого. Нужно остановиться на чем-то одном.
Как считаете?

Учитывая, какие волши няшки и сколько желающих в игре этих няшек обидеть - лучше иметь побольше хп и дефа с орба, чем более высокую силу атаки с косы.

Мне нравится, как выглядит коса, но как оружие она никчёмная: оружие ближнего боя с парой рудиментарных недамажущих скиллов на него.



#10 kitoru

kitoru

    Волшебник

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 13:32 PM

Учитывая, какие волши няшки и сколько желающих в игре этих няшек обидеть

И не говорите, уважаемый! Каждый так и хочет поскорее меня ушлёпать, так что я даже на весь шмот печати ставлю на защиту, и теперь меня довольно трудно убить сразу :) Это радует, я хоть успеваю отхилиться.

 

А про косу один хороший человек мне сказал: "Нафиг драться в близи? Ты волш или где?"

 

Всем спрасибо за ответы, книги в опросе не было, потому что просто забыла /фейспалм/ Я и сама была склонна к браслету и орбу, но сомневалась. Теперь сомнений нет, всем спасибо ещё раз))


Сообщение отредактировал kitoru, 30 October 2013 - 13:32 PM.


#11 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 14:04 PM

так что я даже на весь шмот печати ставлю на защиту

Зря. Волши - не крестоносцы, защита почти ни на что не влияет. Стоит только зазеваться - никакая защита не поможет. В отличие лишних несколько сот hp. Соблюдение дистанции гораздо эффективней.


  • AierodeX сказали "Спасибо!"

#12 Wilgelm

Wilgelm
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 15:15 PM

Два окончательных варианта:
Самое многочисленное оружие волшебников на данный момент именно на Гранасе (на других серверах не был и не знаю) это книга. Каповая книга, всем известная, как Механикум. Том 1. Моё мнение, бери книгу, ибо можно вставить х3 карты анубисы, а так же сама книга даёт 13 к интеллекту, можно так же поднять атаку печатью магической убойности (42 атаки и 5 интеллекта) или поднять конкретно свой хил печатью интеллекта (12 интелекта) = 25 интеллекта. Так же книгу выгодней точить. А так же совсем не дорого стоит.
Браслет иначе. Правда даёт без карт и печати больше атаки. Но если взять х3 карты минотавра, то можно догнать и перегнать атаку книги. Но точится сложнее т.к. приходится точить ещё в пару орб. Да и цена довольно не дешёвая даже у орба. А цена браслета и подавно колышется от 15кк до 25кк доходит.
Выбор за тобой, но я бы советовал книгу.

#13 Gavrik91

Gavrik91

    [Гранас] Snow

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 15:46 PM

коса имба...вам не понять...



#14 Wilgelm

Wilgelm
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 15:51 PM

коса имба...вам не понять...


Чем то ты прав. Соглашусь. Но по-моему, книга тащит. =/

#15 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 16:27 PM

Мне вот не понятно, нафига пороть минотавров в браслете, ну да там 6% лишних, но у многих волшей своя атака не ахти. При 3 пожирателях в +7 накопителе и 190 инта имею 1,8+к атаки.



#16 Wilgelm

Wilgelm
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 16:58 PM

Мне вот не понятно, нафига пороть минотавров в браслете, ну да там 6% лишних, но у многих волшей своя атака не ахти. При 3 пожирателях в +7 накопителе и 190 инта имею 1,8+к атаки.


Каждому своё, а обезьяне банан.

#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 18:54 PM

можно так же поднять атаку печатью магической убойности (42 атаки и 5 интеллекта)

После достижения 1.7к атаки даже при кратности инты выгоднее ловить печать чёрного ангела, чем маг. убойности.

 

Да и цена довольно не дешёвая даже у орба. А цена браслета и подавно колышется от 15кк до 25кк доходит.

Волши же теперь могут носить более доступный браслет некроманта.

 

Мне вот не понятно, нафига пороть минотавров в браслете, ну да там 6% лишних, но у многих волшей своя атака не ахти. При 3 пожирателях в +7 накопителе и 190 инта имею 1,8+к атаки.

У тебя сила атаки разогнана картами мобов и элитки...



#18 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 19:03 PM

У тебя сила атаки разогнана картами мобов и элитки...

 

3 пожирателя это 12%, фара всего лишь 9 инта, базовая белая атака 1130, под всеми плюшками 1830 чтоли получается, а так в среднем 1,7к


Сообщение отредактировал Makaka91, 30 October 2013 - 19:04 PM.


#19 Wilgelm

Wilgelm
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 30 October 2013 - 23:12 PM


Волши же теперь могут носить более доступный браслет некроманта.


Этот убогий браслет, ты предлогаешь носить каповому волшебнику?

Сообщение отредактировал Wilgelm, 30 October 2013 - 23:12 PM.

  • AierodeX сказали "Спасибо!"

#20 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 04:48 AM

Этот убогий браслет, ты предлогаешь носить каповому волшебнику?

Это классный браслет, фармить с ним должны быть очень комфортно, а если еще и печати на реген маны есть....


Сообщение отредактировал Unseen, 31 October 2013 - 04:48 AM.


#21 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 11:15 AM

убогий браслет

Во-первых, он падает с более доступных мобов.

Во-вторых, с накопителем разница в атаке там невелика.

В-третьих, эффект +1 маны за удар - это очень полезный реген маны в PvE.



#22 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 11:41 AM

1 маны за удар, учитывая, что отнимается маны на скил в разы больше...  даже в pve  какая-то сомнительная польза,  имхо. Только если автоатакой стрелять.. 


Сообщение отредактировал NightAngel, 31 October 2013 - 11:41 AM.


#23 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 11:59 AM

1 маны за удар, учитывая, что отнимается маны на скил в разы больше... даже в pve какая-то сомнительная польза, имхо. Только если автоатакой стрелять..

Поясняю на пальцах

Собрал шесть мобов в парик. на всех шестерых положил огнестенку, словил до 5ударовнасегмент*5сегментов маны, окупил огнестенку(20маны) и четверть поля(20маны). Дальше больше, за время действия поля залил сверху огнедождем 8ударов*6 мобам=48 маны, окупил дождь(20маны) и оставшуюся часть от поля.

 

Чем больше  и толще парик, чем больше накидываешь на парик аоешек тем больше окупается по манарасходу.


Сообщение отредактировал Tpyn, 31 October 2013 - 12:01 PM.


#24 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:05 PM

Хм.. ну может быть, но парик в таком случает должен быть 6+ мобов, а если они по волшу хорошо бьют, то не факт что он под ними выжить сможет. А если в маске, к примеру, молния, то смысл в восстановлении маны по 1, если молния итак будет восстанавливать 100% ману чуть что (не проверяла сама, но вроде как в описании карты не сказано какие именно дебафы должны быть на персе чтоб сработала)?


Сообщение отредактировал NightAngel, 31 October 2013 - 12:08 PM.


#25 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:09 PM

Хм.. ну может быть, но парик в таком случает должен быть 6+ мобов, а если они по волшу хорошо бьют, то не факт что он под ними выжить сможет,

Силовое поле же.

 

а если в маске, к примеру, молния, то смысл в восстановлении маны по 1, если молния итак будет восстанавливать 100% ману чуть что?

Молния восстанавливать 100% манны? Ты это про какую игру?

#26 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:13 PM

Вроде как эту карту обновлениями не резали или я что-то пропустила?



#27 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:20 PM

Хм.. ну может быть, но парик в таком случает должен быть 6+ мобов, а если они по волшу хорошо бьют, то не факт что он под ними выжить сможет. А если в маске, к примеру, молния, то смысл в восстановлении маны по 1, если молния итак будет восстанавливать 100% ману чуть что (не проверяла сама, но вроде как в описании карты не сказано какие именно дебафы должны быть на персе чтоб сработала)?

хаха что это за волш, который одел 59 браслет и его досихпор больно кусают мобы? помоему остается 10% мобов которые загрызут при их скоплении больше 6...

Вроде как эту карту обновлениями не резали или я что-то пропустила?

первый раз про такое слышу...

зы может имелась ввиду карта крови? но там молния не причем...

Сообщение отредактировал федотер, 31 October 2013 - 12:21 PM.


#28 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:22 PM

Вроде как эту карту обновлениями не резали или я что-то пропустила?

Разве карта крови: молния восстанавливает 100% манны под действием статусов ограничивающих использование навыков? Вроде как тупо удваивает скорость регена манны. Да и статусами мобы редко жарят.


Сообщение отредактировал Tpyn, 31 October 2013 - 12:22 PM.


#29 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:40 PM

Подсуетился до обновы, скравтил браслет  этот себе по рецу за 950 к, подумываю на капа оставить)) имхо разница с накопителем просто мизерная



#30 Wilgelm

Wilgelm
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 31 October 2013 - 12:50 PM

Для фарма может и да. Но для хорошего PVP-волшебника лучше всё таки книгу ну или браслет с орбом.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей