Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник - как лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

Опрос: Волшебник - как лучше? (57 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Коса (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Проголосовал Браслет и орб (48 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

Голосовать

#61 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 06:23 AM

С книгой и анубисами такие параметры достигаются без всяких кулаков и овер дофига инты.
Разгонять атаку с двуручным оружием намного проще.

 

Я в курсе, но речь о браслетах. С книгой и овер дофига инта можно и 2,3к сделать.



#62 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 11:45 AM

Я в курсе, но речь о браслетах. С книгой и овер дофига инта можно и 2,3к сделать.

 

Всегда было интересно, зачем разгонять атаку с браслетом, если это с намного меньшими затратами можно сделать с книгой. Ставить печати на инту-атаку по кругу, подгонять кратность под отстойного затраса:) И в результате получить средненькие значение по сравнению с механикумом.



#63 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 13:04 PM

С книгой и анубисами такие параметры достигаются без всяких кулаков и овер дофига инты.

 

Именно. Но ведь там разговор шел за браслет + дикую Аспд + дикую защиту + некислый хп пул.. Все вместе и неточеное..

Мон-стайл детектед. Собственно это и хотел сказать.

 

На PvE ловкость - почти штрафной стат.

 

Не согласен.

Конечно, если, как ты говоришь, бить исключительно массовыми, то да, но это очень ограничивает тебя ареалами фарма и вообще время препровождения.

Имхо, 160% иметь нужно, если не просто тусоваться в паучатнике. Да и там часто бывает, что нужно подлечиваться уже под ударами.....

 

Всегда было интересно, зачем разгонять атаку с браслетом, если это с намного меньшими затратами можно сделать с книгой.

 

Ну как минимум из-за слима :)


Сообщение отредактировал Shade81, 06 December 2013 - 13:05 PM.


#64 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 13:06 PM

Всегда было интересно, зачем разгонять атаку с браслетом, если это с намного меньшими затратами можно сделать с книгой. Ставить печати на инту-атаку по кругу, подгонять кратность под отстойного затраса И в результате получить средненькие значение по сравнению с механикумом.

 

Книжка у меня тоже есть, но забивать анубисами я ее не стал, на тот момент захотелось поиграться крестом и я на днях капнул его и ему уже воткнул анубов. Фармить с браслетом некроманта очень здорово, банки вообще не нужны, ну и можно орб с розовым слимом. Атака конечно не архи большая, но "топов" верона с анубами в косах бомбит от того, что у них атаки меньше/столько же.



#65 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 December 2013 - 19:04 PM

Конечно, если, как ты говоришь, бить исключительно массовыми, то да, но это очень ограничивает тебя ареалами фарма и вообще время препровождения.

АоЕ-волш комфортно чувствует в любых локациях, включая третьи шахты, кукольник, пирамиду и бета-энзим. Просто нужно помнить, что сливать болтами одного моба дольше, чем слить АоЕ сразу пачку. Необязательно собирать всю локацию - достаточно согнать пак за 2-5 секунд и быстро его убить.

Болты я кидаю только на боссах, по остаточном принципу - когда все АоЕ в откате, никому из сопартийцев не нужен хил и хочется набрать немного концентрации ради маны.

 

тусоваться в паучатнике. Да и там часто бывает, что нужно подлечиваться уже под ударами.....

Только не говори, что ты один из тех волшей, которые не накладывают на себя регенерацию при сборе парика.

Инкастового отхила с разбивания чар и регена мне вполне хватает; если парик грызёт заметно сильнее отхила - значит, я определённо делаю что-то не так.



#66 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 December 2013 - 19:16 PM

АоЕ-волш комфортно чувствует в любых локациях, включая третьи шахты, кукольник, пирамиду и бета-энзим. Просто нужно помнить, что сливать болтами одного моба дольше, чем слить АоЕ сразу пачку. Необязательно собирать всю локацию - достаточно согнать пак за 2-5 секунд и быстро его убить.

 

Сорри, Тортолыч, но я тебя просто не понимаю.

Вот взять к примеру Тадано. Неужели ты действительно считаешь, что при встрече с каждый очередным хаттлером, легче начать бегать и собирать паровоз, чтобы не обидно было массовые на одного тратить, чем кинуть 1-2 болта и бежать дальше.

Лично для меня в таких случаях это даже не вопрос.

Есть зоны, где не то что выгодно, а жизненно необходимо фармить только массовыми - это я согласен, но утверждать что это так для всех зон - это, имхо, перебор. Не, само-собой, сексом и в гамаке можно суметь заняться, только вот зачем? ;)

 

Только не говори, что ты один из тех волшей, которые не накладывают на себя регенерацию при сборе парика.
Инкастового отхила с разбивания чар и регена мне вполне хватает; если парик грызёт заметно сильнее отхила - значит, я определённо делаю что-то не так.

 

Я уже тебе отвечал, что мне не нравится спамить часами. Регенерация у меня остается от прокаста после разбора паровоза (+ стак от Архивариуса при касте щита и висит, соответственно, где-то секунд 10), но держать ее меня ломает. Мне достаточно того, что я могу собрать тел 20-40 (в зависимости от плотности и иных фармящих) и спокойно разложить.

 

З.Ы. можешь клеймить и неуважать (мне, честно говоря, все равно), я играю так, как мне удобно :)...



#67 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 December 2013 - 21:11 PM

 при встрече с каждый очередным хаттлером, легче начать бегать и собирать паровоз

This.

Хаттлеры и баттлеры очень часто встречаются большими пачками, хорошо агрятся, баттлеры социальны к хаттлерам - идеальные паровозерские мобы.

Паровозить дальников немного муторнее, чем контактных мобов, но если завести их за угол или за куст - получается очень хорошо упакованный парик, на который можно насыпать АоЕ.

 

Как правило, дальники имеют повышенное попадание, поэтому для комфорта нужно либо быть упоротым в уворот, либо в деф и резисты (чтобы поменьше стопили), а лучше и в то, и в другое.

 

Опять же, убить одиночного хаттлера инкастами достаточно просто: блинк - тучка - стенка - взрыв (при высокой силе атаки что-то можно пропустить). Это гораздо лучше, чем натужно кастовать болты - касты магам сбивают даже лоулевельные крысы из катакомб, потому что нытики с форума наныли повышение шансов сбития кастов.

 

 

Я уже тебе отвечал, что мне не нравится спамить часами. Регенерация у меня остается от прокаста после разбора паровоза (+ стак от Архивариуса при касте щита и висит, соответственно, где-то секунд 10), но держать ее меня ломает. Мне достаточно того, что я могу собрать тел 20-40 (в зависимости от плотности и иных фармящих) и спокойно разложить.

Иногда это оверхил, но чаще просто удобство. Мне быстрее кинуть часики через равный промежуток времени, чем подхиливаться по мере проседания персонажа. При танковке тех же дальников есть риск сбития лечения и вайпа - тикающий реген исключает такие ситуации, поскольку часики невозможно сбить.

Этот подход работает везде, кроме бета-энзима и второго этажа пирамиды - тамошние мобы (минотавры, ахилы, сины, снипы) имеют кратковременные дизейблы, при неудачном проке рушащие налаженный часовой механизм самоотхила.

 

Несмотря на достоинства инкастов, высокая скорость каста снижает вероятность сбития и повышает dps с болтов, hps с Лечения. Но я расцениваю его по ценности лишь как третий по важности параметр после двух: атака, пассивная живучесть (сложносоставной параметр, получаемый из хп, дефа, резистов, объёма щитка и уворота). Если есть возможность повысить скорость каста (кольца алисы, брюки истребителя нежити, высокочастотный орб, остаток статов на ловку) - я пользуюсь ею, но не в ущерб первым двум параметрам.

Разумеется, на шанс и силу крита при таком билде не остаётся вообще ничего - как следствие, точечные атаки у меня критуют редко и мало, и я ещё меньше склоняюсь к их использованию. 

 

Иными словами, я делаю ставки на инкасты, потому что максить защиту от сбивания кастов для моего билда очень дорого и нерентабельно. Постепенно я снижал скорость каста, пока не заметил, что по разницы по удобству ни в PvP, ни в фарме практически нет. С высокой скоростью атаки инкаст-контроллеры вроде воров всё равно часто сбивают критичные заклинания (помеш, зеркало, реген, молчанка), если не читать их в слепой зоне, полностью вне фокуса или во время других контролей.

 

 

Если мне захочется болтера, я вкачаю ЧК; если мне захочется просто таргет-фарма - я выну снайпера из пыльного чулана и пойду им фармить. Может быть. Если будет настроение.

 

Что-то вроде ваншота сумрачного хаттлера критом огнешара или ваншота звероглаза каменным шипом возможно даже в моём билде, но я нетерпеливый и предпочитаю быстро кинуть пару инкастов, чем смотреть на полоску каста болта (который может и не критануть). Я играл когда-то снайпером с СВ и эта ульта мне успела жутко надоесть. Болты - тот же СВ, только менее дамажные, безоткатные, элементальные и быстрее кастующиеся


Сообщение отредактировал Gessereth, 09 December 2013 - 21:13 PM.


#68 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 13:11 PM

This.

 

Сорри, но никак не могу согласиться с тем, о чем ты говоришь.

Я просто реально не вижу смысла в такой тактике, кроме желания доказать кому-то сферическому, что ты так можешь.

Удобно тебе - твое дело, но на мой взгляд это просто бессмысленная трата ресурсов и времени.

 

 

Иногда это оверхил, но чаще просто удобство. Мне быстрее кинуть часики через равный промежуток времени, чем подхиливаться по мере проседания персонажа. При танковке тех же дальников есть риск сбития лечения и вайпа - тикающий реген исключает такие ситуации, поскольку часики невозможно сбить.

Этот подход работает везде, кроме бета-энзима и второго этажа пирамиды - тамошние мобы (минотавры, ахилы, сины, снипы) имеют кратковременные дизейблы, при неудачном проке рушащие налаженный часовой механизм самоотхила.

 

Ну, в контексте твоей странной тактики фарма этот момент выглядит не так уж и странно.

Просто лично для меня монотонное прожимание часов - это фактор адского неудобства, который реально ухудшает возможность объективной оценки ситуации и снижает эфективность собственно атакующих мер. + это постоянное напряжение, а я прихожу в игру скорее расслабиться, чем напрягаться :)

 

Несмотря на достоинства инкастов, высокая скорость каста снижает вероятность сбития и повышает dps с болтов, hps с Лечения. Но я расцениваю его по ценности лишь как третий по важности параметр после двух: атака, пассивная живучесть (сложносоставной параметр, получаемый из хп, дефа, резистов, объёма щитка и уворота). Если есть возможность повысить скорость каста (кольца алисы, брюки истребителя нежити, высокочастотный орб, остаток статов на ловку) - я пользуюсь ею, но не в ущерб первым двум параметрам.

Разумеется, на шанс и силу крита при таком билде не остаётся вообще ничего - как следствие, точечные атаки у меня критуют редко и мало, и я ещё меньше склоняюсь к их использованию.

 

Исходя из того, что я болтами пользуюсь часто и основательно, лично мне очень важна минимальная приемлемая скорость каста. Например то, что для фарма я отложил на склад алисок в пользу задруиденных Пожирающих, стало поределенным вызовом по сохранению скорости каста хотя бы 159% (от кратности ловкости в 100) - пришлось поднимать ценность некоторых печатей...  Ну и, само собой, крит я вообще не вкладываю в систему координат своей поражающей силы - то что набежало рандомно и все... Кританет - гут, нет - без разницы, я априорно на крит не рассчитываю

 

Иными словами, я делаю ставки на инкасты, потому что максить защиту от сбивания кастов для моего билда очень дорого и нерентабельно. Постепенно я снижал скорость каста, пока не заметил, что по разницы по удобству ни в PvP, ни в фарме практически нет. С высокой скоростью атаки инкаст-контроллеры вроде воров всё равно часто сбивают критичные заклинания (помеш, зеркало, реген, молчанка), если не читать их в слепой зоне, полностью вне фокуса или во время других контролей.

 

С моим стилем игры даже небольшое проседание в скорости (после замены колец) я почувствовал практически сразу. И это я чисто про ПвЕ.... В ПвП без высокой скорости, имхо, вообще нечего делать... Твои слова, в отношение этого, звучат как минимум странно....

 

Если мне захочется болтера, я вкачаю ЧК; если мне захочется просто таргет-фарма - я выну снайпера из пыльного чулана и пойду им фармить. Может быть. Если будет настроение.

 

Ну, если ты так ставишь вопрос, то наверное да. Только вот я не вижу своего волша чисто в одном свете. Мне так не нравится. Да, я прекрасно понимаю, что универсал теряет везде по-немногу, но я лучше буду иметь универсального фармера, который может выполнять абсолютно любые задачи (а переодевшись в ПвП шмот, если мне захочется погонять на БГ, не быть уж самым последним мясом), чем качать еще несколько магов чисто для того, чтобы с гордостью доказывать всем, что от этого моя эфективность в определенной сфере повысилась аж на целых 4%....

 

Болты - тот же СВ, только менее дамажные, безоткатные, элементальные и быстрее кастующиеся

 

Такие совсем незначительные отличия.. А в целом доо - прям не отличить от СВ ;)


Сообщение отредактировал Shade81, 10 December 2013 - 13:13 PM.


#69 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 13:44 PM

что от этого моя эфективность в определенной сфере повысилась аж на целых 4%....

Не 4%.

Примерно 400-500%.



#70 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 15:18 PM

А чего сразу не 100500? :lol:



#71 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 16:09 PM

А чего сразу не 100500?

 

а я поддержу тортоллу) реально как апнул 60 и одел мундир с костянкой- резко повысилась живучесть на хайлевельных париках, а уж на хаттлерах и батлеррах паровозить- вообще мёд, бьют небольно,с регеном и костянкой можно внушительный паровозик собрать,уже пробовал)



#72 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 16:37 PM

Болты - тот же СВ, только менее дамажные, безоткатные, элементальные и быстрее кастующиеся

а автоатака еще имбовее, она вообще инкаст. 



#73 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 17:08 PM

а автоатака еще имбовее, она вообще инкаст. 

Автоатака - она вообще имба. Навесили на волша зеркало - он снимает его автоатакой и просит ещё. Накинули молчанку - дамажит автоатакой. Автоатакой можно даже бездумно убивать, она - истинное лицо RQ.

 

 

А чего сразу не 100500?

Просто сопоставил свои доходы от того, что сколько мог нафармить в день боевым персонажем и фармовым твинком. Сравнение не в пользу основы.


Сообщение отредактировал Gessereth, 10 December 2013 - 17:09 PM.


#74 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 18:40 PM

а я поддержу тортоллу) реально как апнул 60 и одел мундир с костянкой- резко повысилась живучесть на хайлевельных париках, а уж на хаттлерах и батлеррах паровозить- вообще мёд, бьют небольно,с регеном и костянкой можно внушительный паровозик собрать,уже пробовал)

 

Дружище, я апнул своей волше 60-й еще в середине лета и сразу же одел подготовленный Мундир с костянкой.

Я тоже могу паровозить хаттлеров, и иногда даже так делаю, когда это целесообразно (когда их реально несколько).

Но когда на моем пути стоит одинокий хаттлер, лично мне намного проще убить его парой болтов, чем цеплять и вести за собой в поисках доп целей, чтобы было не так обидно сливать ману.

 

Просто сопоставил свои доходы от того, что сколько мог нафармить в день боевым персонажем и фармовым твинком. Сравнение не в пользу основы.

 

Наверняка ты фармовым фармишь больше, чем основой.

А во-вторых: вот серьёзно в 4-5 раз получаешь больше денег при том же уровне фарма?.... :rolleyes:  Постоянно? (потому как понятно, удача может быть у любого, даже у малыша)



#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 December 2013 - 23:11 PM

удача

Никакой удачи, просто монотонное набивание мусора. Когда за часы истребляешь десятки тысяч мобов, начинает просто работать статистика.

Притом, когда я захожу на основу - меня постоянно выцепляют то на боссинг, то на вар; в итоге основное пополнение золота идёт только за счёт доли голды с боссов (если находился в убившей пати) и продажи случайного мусора, упавшего по пути к ближайшей инфанте. Под настроение и войны, и боссы всё ещё неплохи (иначе бы я покинул гильдию), однако иногда мне нужно пополнить ресурсы, и такие КТА попросту раздражают. 

 

Но когда на моем пути стоит одинокий хаттлер, лично мне намного проще убить его парой болтов, чем цеплять и вести за собой в поисках доп целей, чтобы было не так обидно сливать ману.

Проще пустить тучку на него и пойти дальше. Если выпадет что годное - можно и вернуться, а если мусор - можно было и не пускать тучку.



#76 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 12:56 PM

Никакой удачи, просто монотонное набивание мусора. Когда за часы истребляешь десятки тысяч мобов, начинает просто работать статистика.

Притом, когда я захожу на основу - меня постоянно выцепляют то на боссинг, то на вар; в итоге основное пополнение золота идёт только за счёт доли голды с боссов (если находился в убившей пати) и продажи случайного мусора, упавшего по пути к ближайшей инфанте. Под настроение и войны, и боссы всё ещё неплохи (иначе бы я покинул гильдию), однако иногда мне нужно пополнить ресурсы, и такие КТА попросту раздражают.

 

Ну вот, видишь - проблема не в том, что на боевом ты набиваешь в разы меньше, чем на фармовом, а в том, что фармовым ты фармишь в разы больше, чем боевым.

 

 

Проще пустить тучку на него и пойти дальше. Если выпадет что годное - можно и вернуться, а если мусор - можно было и не пускать тучку.

 

Не люблю оставлять у себя за спиной партизанов. Ну а тучка эфективна при контакте. Я же, если вижу противника, как ренж предпочитаю его спилить ренжем.

 

+ Я жадный стремлюсь подбирать все, потому и рюкзак себе для волши основательно расширил.. Там клык, тут ноздря, глядишь и на новую попытку сургучения накопилось.


Сообщение отредактировал Shade81, 11 December 2013 - 12:57 PM.


#77 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 13:15 PM

Но когда на моем пути стоит одинокий хаттлер, лично мне намного проще убить его парой болтов, чем цеплять и вести за собой в поисках доп целей, чтобы было не так обидно сливать ману.

Придется остановиться, взять хаттлера в таргет, скастовать пару болтов. Сколько на это все требуется времени?

А можно продолжить путь не теряя времени и ухандокать сам-собой образовавшийся парик одной АоЕ плюхой в пункте назначения. Хаттлер ведь агрессивный моб?

 

Таргетированные ренж-атаки против нейтральных и асоциальных мобов хороши. В этом случае имеет смысл и шипы и прочая молния. Хотя в этом случае проще автоаттачить стрелком - ману заливать не надо.



#78 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 14:13 PM

Дружище, я апнул своей волше 60-й еще в середине лета и сразу же одел подготовленный Мундир с костянкой.
Я тоже могу паровозить хаттлеров, и иногда даже так делаю, когда это целесообразно (когда их реально несколько).
Но когда на моем пути стоит одинокий хаттлер, лично мне намного проще убить его парой болтов, чем цеплять и вести за собой в поисках доп целей, чтобы было не так обидно сливать ману.

 

Не видел чтобы в шамбе хаттлеры по одному стояли)) блин,и я болты редко юзаю-бесит по одному пилить,всегда любил парички да побольше,пожирнее :Zloboglaz:



#79 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 14:21 PM

Придется остановиться, взять хаттлера в таргет, скастовать пару болтов. Сколько на это все требуется времени?

 

2-3 секунды (на все), при этом я знаю, что мне никто не будет пинать в спину, пока я выполняю свои задачи (подбираю лут, собираю мох или кристаллы и т.п.)

 

К тому же, без хорошего доп уворота уже 3 хаттлера будут тебя стопить основательно (я сужу по себе - у меня +9 к увороту).

 

Не видел чтобы в шамбе хаттлеры по одному стояли))

 

В Шамбе - да там погуще, а в Тадано они часто по-одному патрулируют.

К тому же, все дело упирается в предпочтения.

Ну не вижу я смысла, начинать насильственно паровозить при каждом единичном агрессивном мобе (особенно когда тебе собственно имеющиеся задачи нужно выполнять). В упор не вижу.

 

Если идти с целью геноцидить хаттлеров - то да, там это вполне себе логично, но когда цель иная, а на дороге просто появляется 1-2 хаттлера мне проще (и я не лукавлю) разобрать их болтами и забыть.

Правда, для этого нужно хотя бы 100 ловкости, потому как иначе - да будет совсем долго и тоскливо...



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 18:23 PM

когда цель иная

Когда цель иная, я просто иду мимо мобов в инвизе, не тратя время.

 

Ну вот, видишь - проблема не в том, что на боевом ты набиваешь в разы меньше, чем на фармовом, а в том, что фармовым ты фармишь в разы больше, чем боевым.

Я не вижу никакой проблемы в том, что я фармлю фармовым персонажем.



#81 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 18:43 PM

Когда цель иная, я просто иду мимо мобов в инвизе, не тратя время.

 

И опять приувеличение.

Вольш не син, чтобы постоянно в инвизе быть (даже син уже так не может).

 

Я не вижу никакой проблемы в том, что я фармлю фармовым персонажем.

 

А где ты увидел, что я считаю это проблемой. Наоборот, я отвечал уже тебе, что завидую твоим возможностям иметь специализированных персонажей :)...

Разговор лишь шел  о том, что ты сказал, будто эфективность чисто фармового волша в 4-5 раз выше, чем волша-универсала. И это заведомо есть цифрой чисто для красного словца...


Сообщение отредактировал Shade81, 11 December 2013 - 18:43 PM.


#82 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 December 2013 - 19:14 PM

Вольш не син

Волш - это син, у которого нет набора хитрости с уворота, потрошителя и УиТа. Даже в фарме они похожи: волш наносит много урона за счёт дотов, просто в отличие от ядовитого сина они стихийные.

 

Разговор лишь шел  о том, что ты сказал, будто эфективность чисто фармового волша в 4-5 раз выше, чем волша-универсала. 

Эффективность персонажа складывается из возможностей организации для него окон для фарма, бонусов с фармовой гильдии, возможности носить дропсет с низким дефом и с нулём хуманрезиста без риска получить УиТ вне PvP-локи, места в сумке под этот самый дропсет, фармового билда на разгон массового урона специфичными дотами и примением новых ротаций, недоступных в ФС-билде.

 

Если убрать все эти факторы и сравнивать эффективность, то всплывут такие особенности фармового персонажа:

 - вместо карт крови его можно напичкать картами/печатями на статы или резисты. Первое даёт прирост атаки, второе - очень мощный ап живучести (дешёвый амулет за 3кк дал мне 30% порезки урона от фармовых мобов - это ещё круче, чем карта костяного кошмара, потому что не надо поддерживать бафф).

 - можно спокойно вкачать ветку стихий до грозового разряда. При соблюдении техники фарма это даёт прирост dps в полтора-два раза (разгон с цепи элементов, добавление урона стихийными дотами).

 - сравнительно дёшево. Нет нужды картовать каждую шмотку. Самая дорогая вещь на моём фармотвинке - непривязанный +10 плащ с младшеосадного персонажа на 14 уровней ниже,  остальной шмот я собирал примерно месяц, но он недорогой (сеты на уворот и золото содержат много вещей В и С класса, которые легко точить и печатать). Иногда не хватает дефа и дамага, но целом нижняя планка требований к шмоткам на PvE намного ниже, чем на PvP.



#83 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 13 December 2013 - 13:08 PM

Волш - это син,

 

Сорри, друг, но ты точно начал заговариваться... Не знаю, наверное, чисто для того, чтобы оставить последнее слово за собой.

Есть у меня пара таких знакомых, поэтому знаю, насколько для них это принципиальный момент, поэтому - пожалуйста. Оставляю за тобой такое право...






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей