Перейти к содержимому


Фотография

Удар льда. Имбаланс или проклятье Тров?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#31 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 19:48 PM

2SmileBone

Я писал не по поводу баланса, а по поводу геймплея. К примеру если у ТРа будет 1 скилл который будет всех ваншотить - это не говорит о том что этот класс интересен.

Я думаю нагиб тоже пишет не совсем про баланс, а про концепт геймплея.

 

В плане баланса то тры одни из самых сильных чаров, это очевидно.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 02 April 2013 - 19:50 PM.

  • vpishma сказали "Спасибо!"

#32 salitaer

salitaer
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 23:15 PM

К примеру если у ТРа будет 1 скилл который будет всех ваншотить - это не говорит о том что этот класс интересен.

таки да, ТР нагибает вне конкуренции, но за того же креста играть интереснее.



#33 Mitrill

Mitrill

    Кициана-ЧК-Fair Play

  • Пользователи
  • 180 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 01:55 AM

Почему проклятье спросите вы?

После того как этот скилл уходит в откат, Тр превращается в никчемную тушку, которая мельтишит на поле боя, думая, как бы ему не умереть и дожаться отката ледянки. 

2-3 кнопочные персы не должны рулить - это очевидно. Выживает то кто умеет игарть своим классом, а не на ваншот надееться и потом бегает тушкой.. Такое впечатление что вышел ТР, сделал ледянку и убежал ждать когда она откатиться, а остальные воюют пусть. Нда..



#34 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 02:35 AM

Такое впечатление что вышел ТР, сделал ледянку и убежал ждать когда она откатиться, а остальные воюют пусть. Нда..

Таки Ваше предложение чтобы этого не происходило?



#35 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 21:53 PM

Просто прикол в том, что ТР может ваншотнуть Бичей с плохим/средним шмотом благодаря Ледянке, если у цели не будет чего-нибудь на Выживаемость, но потом у него часто дамага не хватает). И именно изза своей Уберности Ледянка безальтернативна - так как сбивается не так быстро, как хочется жертвам и вполне себе позволяет продавить цель). Вот, например, сегодня на Арене был случай, что меня слил ТР, печати которого были заметно хуже моих при примерно равной заточке, но в целом можно считать, что по шмоту мы были равны, он просто снёс мне 2/5 ХП, потом треснул Ледянкой и дальше Ваншотнул Черепами, да ХП у меня не слишком уж и много(всего 13к - делал Ребилд на повышенную выживаемость, но всё равно этого не хватает часто, чтобы пережить ТРа).


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 03 April 2013 - 22:01 PM.


#36 lehich

lehich

    Sky-Net

  • Пользователи
  • 1106 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 21:57 PM

Просто прикол в том, что ТР может ваншотнуть Бичей с плохим/средним шмотом благодаря Ледянке, если у цели не будет чего-нибудь на Выживаемость).

а мне казалось ледянка обнуляет защиту и различие шмота сводятся только к статам. фактически она удваивает входящий урон по персонажу



#37 Spielmann

Spielmann
  • Пользователи
  • 1488 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 21:59 PM

а мне казалось ледянка обнуляет защиту и различие шмота сводятся только к статам. фактически она удваивает входящий урон по персонажу

Резист от огня, от людей ещё есть.



#38 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 22:03 PM

Ну Резист от Людей - это понятно). Но всё равно для Бёрста Ледянка идеальна, да и спадает она, по наблюдениям не слишком быстро - в тебя успеют влить несколько весьма весомых ударов.



#39 lehich

lehich

    Sky-Net

  • Пользователи
  • 1106 Сообщений:

Отправлено 03 April 2013 - 23:11 PM

Резист от огня, от людей ещё есть.

а у меня нету!!!!



#40 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 16:07 PM

SmileBone пожалуйста залезь обратно в ту рачью нору из которой ты явился на форум. Тебя как послушать, так сины дно, которых гнут все кому не лень

Пфф, а разве не так? Сравни рогу и сина- оба решают только УиТом (речь идет о пвп), так что за УиТ если не ваншот, сразу стан от роги, в то время как син сразу отталкивается полем (которое с легкостью рога переживет, имея лед на 6 секунд), а затем зажимается стенкой и раздамаживается, это при условие, что стат билд 1к1 у чк (писал только про магопроизводных), а со всеми остальными классами 50:50, кроме тров конечно... Да и вообще, не предоставив никакой конкретики ты начал изливать своё мнение, так что можешь гулять, как правило, люди отвечают более адекватно, если не согласен- то пример/пруф, а так, ты просто балабол...
 

 фактически она удваивает входящий урон по персонажу

Бред, т.к. резист в среднем 30%, так что какие х2 дамага? о чем речь? сколько надефил настолько и увеличивается дамаг...



#41 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 16:20 PM

Бред, т.к. резист в среднем 30%, так что какие х2 дамага? о чем речь? сколько надефил настолько и увеличивается дамаг...

Ну у меня мой Деф даёт 41% поглощения, считай на 69% больше ХП-пул, если не пытаться его обойти).



#42 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 16:25 PM

Ну у меня мой Деф даёт 41% поглощения, считай на 69% больше ХП-пул, если не пытаться его обойти).

Госпожа Математика сейчас нервно всплакнула.
Алсо, какой больше хп пул, у большинства классов есть способности для снижения брони противника+криты частично игнорируют броню, так что броня - штука крайне относительная.
  • Mariman сказали "Спасибо!"

#43 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 04 April 2013 - 16:56 PM

Госпожа Математика сейчас нервно всплакнула.
Алсо, какой больше хп пул, у большинства классов есть способности для снижения брони противника+криты частично игнорируют броню, так что броня - штука крайне относительная.

Да, броня - штука в ПвП относительная, думаю, что Снайпер-Пистолетчик и Син вполне могут своими Дебаффами сжечь вообще всю броню(если, конечно, дебаффы на броню складываются, а не перемножаются). А по поводу увеличения ХП-Пула всё просто - допустим 0% поглощения при 10000 ХП дадут 10000 урона, необходимого, чтобы уничтожить цель, если поглощение будет 41%, то считай тебе с 10000 урона нанесут всего 5900 урона, чтобы сделать тот-же ваншот по 10000 ХП, тебе при наличии поглощения брони в 41%, потребуется 10000/5900= примерно в 1,695 раза больше урона, чтобы вычесть цель.



#44 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:07 PM

 примерно в 1,695 раза больше урона, чтобы вычесть цель.

Ну ты напугал, я сначала подумал, что тысяч :Start_rocinka:.



#45 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 14:06 PM

вся эта ситуация с трами и синами напоминает ситуацию с метеором с СМ


Но тут не скилл помешал кому-то, а талант, ну и как бы заранее ясно что таланты мечников вряд ли будут менять. а что разве не логично что тр должен снимать всю защиту хотя бы на время? я удивлен что рефлект тра всего 20% и только на ближние атаки

#46 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 14:18 PM

Но тут не скилл помешал кому-то, а талант, ну и как бы заранее ясно что таланты мечников вряд ли будут менять. а что разве не логично что тр должен снимать всю защиту хотя бы на время? я удивлен что рефлект тра всего 20% и только на ближние атаки

Даже патрон, отрикошетивший от земли, никогда не полетит в выпустившего его... с чего вы взяли, что дальняя атака может как-то "отразиться"? Даже учитывая, что это не настоящий мир))



#47 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 15:39 PM

"очевидно выгоднее разгонять хп и резист." Вот все его и разгоняют и одеваются в резист в результате получается отсутствие интересного пвп=>нет мотивированного пвп=>нет мотивированного масспвп.. Но еще есть где-то 2% игроков которые не максили выносливость. если бы печати не давали выносливость и резист было бы гораздо интереснее и лучше. Но вобще конкретно тр хп качает как 2й стат и норм вроде бы как и раньше на СМ.

#48 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:10 PM

Тут вариант решения ещё один есть - оставить Ледянку такой-же, как и сейчас, а вот порезать Прорыв, заменив уберурон какой-нибудь другой фигнёй и Черепа(до уровня Великого Креста).



#49 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:33 PM

Тут вариант решения ещё один есть - оставить Ледянку такой-же, как и сейчас, а вот порезать Прорыв, заменив уберурон какой-нибудь другой фигнёй и Черепа(до уровня Великого Креста).

Эм, прорыв общий скилл для мечников, при таком раскладе пеко билд крестов можно вычеркивать. Да и не дамажит он уже так сильно (если у тебя шмот +9 и 20+к ХП).



#50 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:41 PM

криты частично игнорируют броню,


а на СМ криты полностью игнорировали броню?

#51 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 16:47 PM

Даже патрон, отрикошетивший от земли, никогда не полетит в выпустившего его... с чего вы взяли, что дальняя атака может как-то "отразиться"? Даже учитывая, что это не настоящий мир))


а должна - иначе не будет баланса полного

#52 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 17:02 PM

а должна - иначе не будет баланса полного

Просто все мечникопроизводные должны быть по стандарту слабозащищены только от дальних атак. Если рассматривать классический вариант баланса большинства ммо, который почему-то не применим к РК, то мечники слабее магов, маги слабее луков, луки слабее синов, а сины слабее мечников. Вот на такой вариант я согласен, а то что сейчас - бред и провокация)) То же касается топовых абилок. Просто порой задумываешся, мол а зачем надо было создавать по ульте в конце каждой ветки, если всеравно одна значительно круче другой? Соответственно слабые качать никто не станет. Тогда уже проще было бы сделать один единственный убер удар, который был бы доступен при прокачке до максимума абсолютно любой ветки. Тут вам и вариативность билдов сразу появляется. 



#53 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 17:02 PM

(если у тебя шмот +9 и 20+к ХП).

Это количество ХП и Шмот имхо ощутимо выше среднего шмота, доступного игроку.



#54 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 17:07 PM

Это количество ХП и Шмот имхо ощутимо выше среднего шмота, доступного игроку.

Ну да, а что делать. Шмот же сейчас решает, жив ты или сваншотился. Лозко на пеке во время осады моей рогес 20к ХП хорошо если половину ХП снимает, а вот если ТР заморозит и прорвется, то даулшот. Так что нельзя резать всех мечников, иначе крестов можно выпилить из игры или разрабы сменят всем крестам класс на ТРа.



#55 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 17:22 PM

Ну да, а что делать. Шмот же сейчас решает, жив ты или сваншотился. Лозко на пеке во время осады моей рогес 20к ХП хорошо если половину ХП снимает, а вот если ТР заморозит и прорвется, то даулшот. Так что нельзя резать всех мечников, иначе крестов можно выпилить из игры или разрабы сменят всем крестам класс на ТРа.

Да и заточка против Ледянки очень ограниченно полезна - ибо Дефа в этот момент 0). Тут спасёт только тупой ХП-пул овер 20к, который могут позволить себе далеко не все.



#56 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 10 April 2013 - 17:27 PM

Просто все мечникопроизводные должны быть по стандарту слабозащищены только от дальних атак. 

Разве? они же могут быть слабо защищены от магии
мечники слабее магов, маги слабее луков, луки слабее синов, а сины слабее мечников - это никуда не годится и в ро так не было тоже. Мечники слабее магов, маги слабее синов, сины слабее луков, луки слабее мечников. Вот этот вараинт гораздо круче и лучше.

#57 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 11 April 2013 - 12:40 PM

Разве? они же могут быть слабо защищены от магии
мечники слабее магов, маги слабее луков, луки слабее синов, а сины слабее мечников - это никуда не годится и в ро так не было тоже. Мечники слабее магов, маги слабее синов, сины слабее луков, луки слабее мечников. Вот этот вараинт гораздо круче и лучше.

Таки не соглашусь с тобой. В РО как раз таки маги страдали от лукарей, ибо у тех дальность выше, что не давало магу и шанса. Лук слабее сина, ибо хп у него мало, а если подойти в плотную с инвиза, то син сразу вин. Маги прекрасно противостоят синам, ибо у них должны быть скиллы на обнаружение инвиза (снова же как в ро), так что сину подойти к магу крайне сложно. Луки видят мечника и могут тыкать ловушки/отбрасывание, так что по определению мечник слабее лука. Так что что-то у вас с теорией не лады. Я на мотре в свое время был ХП, побывал в тысячах пвп и гв, думаю знаю о чем говорю. Более того, РО для меня - эталон баланса, пвп и в частности арены.



#58 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 13 April 2013 - 08:53 AM

ЗЫ. Лучшим ПвПшным персонажем в РО был Паладин за счёт Отхила и огромного арсенала защитных мер, наличия Отхила, чистилки Дебаффов с себя, а так-же не слишком слабого наступательного умения Шилд Чейн. В РК ТРы крайне однобоки изза необходимости качать Удар Льда ради возможности Ваншотать равноодетых связкой Льда + Черепов или Льда + Прорыва, что в мелкомасштабных стычках решает очень сильно против многих классов.



#59 sherman

sherman
  • Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 13 April 2013 - 13:35 PM

ЗЫ. Лучшим ПвПшным персонажем в РО был Паладин за счёт Отхила и огромного арсенала защитных мер, наличия Отхила, чистилки Дебаффов с себя, а так-же не слишком слабого наступательного умения Шилд Чейн. В РК ТРы крайне однобоки изза необходимости качать Удар Льда ради возможности Ваншотать равноодетых связкой Льда + Черепов или Льда + Прорыва, что в мелкомасштабных стычках решает очень сильно против многих классов.

Кто-то явно не играл в Рагнароки.

ШЧ? Отхил? Защитные меры - это автогвард? На арене такое чудо ваншотилось кроссом/чампом. Так же не долго жило при наличии креатора на арене. Впринципе им можно было рубить кривых снайпов, хп, лк. Но это бред)



#60 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 19:40 PM

Таки не соглашусь с тобой. В РО как раз таки маги страдали от лукарей, ибо у тех дальность выше, что не давало магу и шанса. Лук слабее сина, ибо хп у него мало, а если подойти в плотную с инвиза, то син сразу вин. Маги прекрасно противостоят синам, ибо у них должны быть скиллы на обнаружение инвиза (снова же как в ро), так что сину подойти к магу крайне сложно. Луки видят мечника и могут тыкать ловушки/отбрасывание, так что по определению мечник слабее лука. Так что что-то у вас с теорией не лады. Я на мотре в свое время был ХП, побывал в тысячах пвп и гв, думаю знаю о чем говорю. Более того, РО для меня - эталон баланса, пвп и в частности арены.

Какая теория?? Если бы это было теорией мне было бы совсем параллельно что тут в рк творится. Грамотные маги в ро не были слабее лукарей там было 1 на 1 и у 2х лукарей против 1 виза было меньше шансов, чем у 1 лукаря против 2х визов. Здесь такого даже и близко нету и если ты не заметил баланса 1 на 1 между лукарем и магом в ро, то ты ничего не понял.....






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей