Перейти к содержимому


Фотография

Охотник 52ого лвла хочет понять как играть)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
89 ответов в этой теме

#1 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 00:52 AM

Всем привет! Я долгое время не играл, но раз уж вышел патч 1.0, принял решение докачать охотника до 60 лвла. И что же я увидел, когда зашел на своего ханта? Все таланты скинуты, спобоности вообще трудно узнаваемы (какие-то пропали). Сейчас у меня 52ой уровень и неплохой шмот, точенный на +6+7, и мне бы хотелось узнать какой мне нужен билд для комфортного кача, какие локации? Что вообще можете мне посоветовать, ханты-знатоки? Буду очень признателен. А и еще добавлю, что играл по большей мере в одно жало, и у меня был супер паровоз билд. А сейчас вообще с чистого листа.

#2 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 07:50 AM

Что то вымерли ханты походу, ты это не растраивайся, я тоже вернулся после долгого отдыха, и больще недели вьезжал что и куда, до сих пор еще не все понял. По бегай по локам по пробуй билд какой, а если что есть сброс за эллениум. Уж эллениум насобирать для опытного игрока не должно составлять проблем. Если ты на Энигме могу составить компанию, я тоже 52 лвл, только снайпер. Если на Логрус не поеду, можно вместе по разбираться в игре :)

Сообщение отредактировал МалышДикси, 08 December 2015 - 07:51 AM.


#3 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 09:00 AM


Сейчас у меня 52ой уровень и неплохой шмот, точенный на +6+7, и мне бы хотелось узнать какой мне нужен билд для комфортного кача, какие локации?

Основные изменения со времен "суперпаровозного билда":

1. Нет больше того волка. Сейчас Вожак стаи длится меньше полминуты, дает кучу всего (включая новые умения) и используется как сейв и частично как контроль.

2. Таки да, есть контроль. Отпугивание действует на всех, на людей - слабее. И есть два таланта на стан с шансом срабатывания.

3. Бомбожужи уже не те, но все равно ничего так, ибо нацеливаются мышкой. И да, все жужи кушают 2 фокуса.

4. Питомец приручается - и потом может быть вызван в любой момент. Очень неплохо дамажит, есть талант для "натравливания" пета Мишенью.

и еще куча всего, да.

В принципе, хант тянет достаточно легко любую локацию. Попробуйте Трогул, одуванчиков. Парики сейчас возможны, но не 20+ монстров, а небольшие, 5-10. Разбираются чучелом, градом стрел, взрывным выстрелом (бывший выстрел дробью, сейчас очень неплохое АоЕ "в направлении взгляда"), колючкой с учетом таланта на АоЕ.

А тема по билдам - все та же, Обсуждение билдов охотника. Она актуальна, ибо пополняется.



#4 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 10:27 AM

Основные изменения со времен "суперпаровозного билда":
1. Нет больше того волка. Сейчас Вожак стаи длится меньше полминуты, дает кучу всего (включая новые умения) и используется как сейв и частично как контроль.
2. Таки да, есть контроль. Отпугивание действует на всех, на людей - слабее. И есть два таланта на стан с шансом срабатывания.
3. Бомбожужи уже не те, но все равно ничего так, ибо нацеливаются мышкой. И да, все жужи кушают 2 фокуса.
4. Питомец приручается - и потом может быть вызван в любой момент. Очень неплохо дамажит, есть талант для "натравливания" пета Мишенью.
и еще куча всего, да.
В принципе, хант тянет достаточно легко любую локацию. Попробуйте Трогул, одуванчиков. Парики сейчас возможны, но не 20+ монстров, а небольшие, 5-10. Разбираются чучелом, градом стрел, взрывным выстрелом (бывший выстрел дробью, сейчас очень неплохое АоЕ "в направлении взгляда"), колючкой с учетом таланта на АоЕ.
А тема по билдам - все та же, Обсуждение билдов охотника. Она актуальна, ибо пополняется.

А говорят типа снайпер лучше фармит.

#5 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 10:39 AM

у ханта больше возможностей выбраться, если жареным запахнет

снип, в таких случая, отъежает 



#6 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 11:23 AM


А говорят типа снайпер лучше фармит.

Охотник де-факто на равных. У аги-снайпа веселее идет разбор одиночных мобов, а хант может еще и в парики, даже в аги-билде.



#7 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 12:11 PM

Охотник де-факто на равных. У аги-снайпа веселее идет разбор одиночных мобов, а хант может еще и в парики, даже в аги-билде.

Я конечно извиняюсь, давно не играл, но разве мина и десперадо и некоторые другие умения не позволяют разобрать не большой парик? Снип ловкач имеет норм уворот, а десперадо вроде дает еще +20 уворота, можно юзнуть элик еще и шмотки, карты, печати. И раньше был актуален ульт огнемет, мб и сейчас актуален, я пока кроме роланда ничего не пробовал.

Сообщение отредактировал МалышДикси, 08 December 2015 - 12:13 PM.


#8 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 12:29 PM


мина и десперадо и некоторые другие умения не позволяют разобрать не большой парик?

Позволяют, но не в тех объемах, в которых это делает охотник.


Снип ловкач имеет норм уворот

Парик стабильно пробивает уворот. Можно конечно как раз под парик использовать Прицеливание с талантом на стаки Крепких доспехов и не умереть, но все равно в итоге быстрее убить этот парик автоатакой по одному. И все же десперадо не идет в сравнение с боевым свистом и с тем же взрывным выстрелом по силе.


огнемет

Не очень. Раньше было интереснее с ним, сейчас хуже.



#9 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 12:31 PM

Позволяют, но не в тех объемах, в которых это делает охотник.

Парик стабильно пробивает уворот. Можно конечно как раз под парик использовать Прицеливание с талантом на стаки Крепких доспехов и не умереть, но все равно в итоге быстрее убить этот парик автоатакой по одному. И все же десперадо не идет в сравнение с боевым свистом и с тем же взрывным выстрелом по силе.

Не очень. Раньше было интереснее с ним, сейчас хуже.

спс за разьяснения

#10 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 15:25 PM


Что то вымерли ханты походу, ты это не растраивайся, я тоже вернулся после долгого отдыха, и больще недели вьезжал что и куда, до сих пор еще не все понял. По бегай по локам по пробуй билд какой, а если что есть сброс за эллениум. Уж эллениум насобирать для опытного игрока не должно составлять проблем. Если ты на Энигме могу составить компанию, я тоже 52 лвл, только снайпер. Если на Логрус не поеду, можно вместе по разбираться в игре :)

К сожалению, я на Гранасе.

 


 

 

Основные изменения со времен "суперпаровозного билда":

1. Нет больше того волка. Сейчас Вожак стаи длится меньше полминуты, дает кучу всего (включая новые умения) и используется как сейв и частично как контроль.

2. Таки да, есть контроль. Отпугивание действует на всех, на людей - слабее. И есть два таланта на стан с шансом срабатывания.

3. Бомбожужи уже не те, но все равно ничего так, ибо нацеливаются мышкой. И да, все жужи кушают 2 фокуса.

4. Питомец приручается - и потом может быть вызван в любой момент. Очень неплохо дамажит, есть талант для "натравливания" пета Мишенью.

и еще куча всего, да.

В принципе, хант тянет достаточно легко любую локацию. Попробуйте Трогул, одуванчиков. Парики сейчас возможны, но не 20+ монстров, а небольшие, 5-10. Разбираются чучелом, градом стрел, взрывным выстрелом (бывший выстрел дробью, сейчас очень неплохое АоЕ "в направлении взгляда"), колючкой с учетом таланта на АоЕ.

А тема по билдам - все та же, Обсуждение билдов охотника. Она актуальна, ибо пополняется.

 


Спасибо за информацию. Но все же какие две ветки талантов в приоритете? Или можно качать как хочешь и что хочешь, сильной разницы не наблюдается? 


Сообщение отредактировал Sociologist, 08 December 2015 - 15:26 PM.


#11 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 16:25 PM

паравоз без горсти колючек не поводишь особо..

град стрел с поджогом ещё яб взял, остальное не влияет



#12 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 16:39 PM


Но все же какие две ветки талантов в приоритете?

Если рассматривается именно паровозинг:

а) нужна, очень нужна Горсть колючек (вон выше правильно пишут), это вторая ветка почти вся; в итоге получаете сильные ловушки с критами и АоЕ-дамажную замедлялку

б) полезен град стрел с поджиганием, т.е. начало четвертой ветки

в) всегда полезна первая ветка до пятого таланта - там и восстановление энергии (уже не так актуально, ибо нам подарили Бодрость с Прицеливания), и Азартный стрелок, который все же ня (и может работать с кританувшей колючки  :ph34r: ), и самое важное - повышение эффективности отхила.

г) дальше - смотрите сами: есть вкусные пассивки у полных веток, вроде как удобоваримые сейчас ульты Контроль энергии и Ледяная ловушка, есть третья ветка с контролем от пета (который, кстати, при сборе неагрессивных социальных мобов в парик мешается, гад) и шикарными 5 секундами отката Отпугивания в ПвЕ (до усиленных жуж с учетом первой и второй ветки вроде не добрать), есть еще таланты на Маг.стрелу...

В общем, лично я себе никак не соберу итоговый талант-билд под лук. Потому что хочется все и сразу...



#13 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 08 December 2015 - 17:27 PM

Если рассматривается именно паровозинг:
а) нужна, очень нужна Горсть колючек (вон выше правильно пишут), это вторая ветка почти вся; в итоге получаете сильные ловушки с критами и АоЕ-дамажную замедлялку
б) полезен град стрел с поджиганием, т.е. начало четвертой ветки
в) всегда полезна первая ветка до пятого таланта - там и восстановление энергии (уже не так актуально, ибо нам подарили Бодрость с Прицеливания), и Азартный стрелок, который все же ня (и может работать с кританувшей колючки  :ph34r: ), и самое важное - повышение эффективности отхила.
г) дальше - смотрите сами: есть вкусные пассивки у полных веток, вроде как удобоваримые сейчас ульты Контроль энергии и Ледяная ловушка, есть третья ветка с контролем от пета (который, кстати, при сборе неагрессивных социальных мобов в парик мешается, гад) и шикарными 5 секундами отката Отпугивания в ПвЕ (до усиленных жуж с учетом первой и второй ветки вроде не добрать), есть еще таланты на Маг.стрелу...
В общем, лично я себе никак не соберу итоговый талант-билд под лук. Потому что хочется все и сразу...

вкусно расказываешь, прям ханта захотелось :)

#14 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:05 AM


 

 

Если рассматривается именно паровозинг:

а) нужна, очень нужна Горсть колючек (вон выше правильно пишут), это вторая ветка почти вся; в итоге получаете сильные ловушки с критами и АоЕ-дамажную замедлялку

б) полезен град стрел с поджиганием, т.е. начало четвертой ветки

в) всегда полезна первая ветка до пятого таланта - там и восстановление энергии (уже не так актуально, ибо нам подарили Бодрость с Прицеливания), и Азартный стрелок, который все же ня (и может работать с кританувшей колючки  :ph34r: ), и самое важное - повышение эффективности отхила.

г) дальше - смотрите сами: есть вкусные пассивки у полных веток, вроде как удобоваримые сейчас ульты Контроль энергии и Ледяная ловушка, есть третья ветка с контролем от пета (который, кстати, при сборе неагрессивных социальных мобов в парик мешается, гад) и шикарными 5 секундами отката Отпугивания в ПвЕ (до усиленных жуж с учетом первой и второй ветки вроде не добрать), есть еще таланты на Маг.стрелу...

В общем, лично я себе никак не соберу итоговый талант-билд под лук. Потому что хочется все и сразу...


Хочу показать вам мой билд с учетом ваших советов и собственных соображений. 

http://s019.Используйте другой файлообменник.ru/i611/1512/87/8058bb5175ca.jpg

Оставшиеся два таланта думаю вбросить в улучшенный хил и волка.



#15 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:14 AM


 


Хочу показать вам мой билд с учетом ваших советов и собственных соображений. 

http://s019.Используйте другой файлообменник.ru/i611/1512/87/8058bb5175ca.jpg

Оставшиеся два таланта думаю вбросить в улучшенный хил и волка.


Вместо усиленных бомб возьми лучше жужестрелы(Если. конечно, у тебя есть хотя бы 20% шанса крита, в связке с ЗЯ норм будет). Волк на фарме\каче УГ, если ты преследуешь именно эту цель, тебе лучше взять второе дыхание.

#16 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:19 AM

Вместо усиленных бомб возьми лучше жужестрелы(Если. конечно, у тебя есть хотя бы 20% шанса крита, в связке с ЗЯ норм будет). Волк на фарме\каче УГ, если ты преследуешь именно эту цель, тебе лучше взять второе дыхание.

Да, мой хант совсем не в крит (11%, если не ошибаюсь), потому не стал брать таланты, зависящие от крита.
А последний тал на каком лвле дают? Волк симпатизирует из-за бонуса на пета, и как ностальгия, да и чувствуешь себя друидом)

#17 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:20 AM


Да, мой хант совсем не в крит (11%, если не ошибаюсь), потому не стал брать таланты, зависящие от крита.
А последний тал на каком лвле дают? Волк симпатизирует из-за бонуса на пета, и как ностальгия, да и чувствуешь себя друидом)

Последнее очко талантов дают на капе(если я правильно тебя понял, ты спросил именно об этом) Как оно паровозится, кстати?


Сообщение отредактировал Karandash65, 09 December 2015 - 02:26 AM.


#18 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:25 AM

Последнее очко талантов дают на капе, как оно паровозится, кстати?


Я еще не перешел к практике. Пока тока читал таланты и навыки, ну и разбросал ветки. Вот в след раз, думаю, попробовать пострелять не по куклам. Благо есть квест на сброс талов. Я даже не знаю, как сейчас будет паровозиться, ибо меняли даже дальность преследования тебя мобами (я ведь прав?), да и сильнее они стали.

#19 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:27 AM



Я еще не перешел к практике. Пока тока читал таланты и навыки, ну и разбросал ветки. Вот в след раз, думаю, попробовать пострелять не по куклам. Благо есть квест на сброс талов. Я даже не знаю, как сейчас будет паровозиться, ибо меняли даже дальность преследования тебя мобами (я ведь прав?), да и сильнее они стали.

Начинать, мне кажется, будет проще с Ведока\Кваника, на 52 лвле проблем возникать не должно.


Сообщение отредактировал Karandash65, 09 December 2015 - 02:27 AM.


#20 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 02:38 AM

Начинать, мне кажется, будет проще с Ведока\Кваника, на 52 лвле проблем возникать не должно.


Спасибо, попробую там, после отпишу на форум: что, да как получилось или не получилось.

#21 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 09:02 AM


Хочу показать вам мой билд с учетом ваших советов и собственных соображений. 
http://s019.radikal....058bb5175ca.jpg
Оставшиеся два таланта думаю вбросить в улучшенный хил и волка.

1. Выбор Жужжащие стрелы - Бомбометание зависит напрямую от критшанса, да. Если вы планируете толстенького париковода - то да, Бомбометание полезней.

2. Есть еще один важный момент, который мы как-то упустили. Основной хил у ханта сейчас - не перевязка, а Целительный выстрел. Ибо инкаст с вменяемым откатом. А особенно годно он раскрывается с учетом пятого таланта в первой ветке. Посмотрите, если будет хватать текущего отхила - то и фиг бы с ним.

3. Советую все же взять второй талант в первой ветке на сдачу, вместо волка. При низком критшансе лучше нижний, он кроме пассиного восстановления энергии еще и лишние 4 Выносливости даст.



#22 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 16:00 PM

Есть еще один важный момент, который мы как-то упустили. Основной хил у ханта сейчас - не перевязка, а Целительный выстрел.

Оле, ты не кастуешь перевязку? о.о с твоим-то атк спидом она меньше 1 сек кастуется же)

 

Крче, если и упарываться в мегапаровозера, то нужно брать как можно больше порезок вход. урона, помимо максимализации атак-хп.

Деф до сих пор передаётся чуче. Уворот позволит водить большее количество мобов + меньше хилиться придётся, только его нужно значительное кол-во для стабильности из-за его рандомных проков >.>

60-70 уворота дают совсем крохи, а вот 120-130 - это уже более чем норм. Но без рыжих печатей и карт мобов во все слоты вы такое вряд ли сделаете.


#23 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 16:22 PM


Оле, ты не кастуешь перевязку? о.о с твоим-то атк спидом она меньше 1 сек кастуется же

Я не довожу до каста перевязки просто) 



#24 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 22:24 PM

Качаю ханта на новом сервере. Вместо критов с ловушек, которых у тебя не будет вообьще, т.к. критш. у тебя низкий. взять лучше кровотечение с ловушек, вместе с ядом херачит не по детски.


Сообщение отредактировал Karandash65, 09 December 2015 - 22:25 PM.


#25 годный

годный
  • Пользователи
  • 324 Сообщений:

Отправлено 09 December 2015 - 23:25 PM

после последней обновы стакающееся горение с града стрел очень нужный тал 



#26 Sociologist

Sociologist
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 00:14 AM

Качаю ханта на новом сервере. Вместо критов с ловушек, которых у тебя не будет вообьще, т.к. критш. у тебя низкий. взять лучше кровотечение с ловушек, вместе с ядом херачит не по детски.


Я ради урона брал тал, а не ради критов.

#27 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 00:43 AM

Мне кажется, что доты в паровозинге будут всё же выгоднее, дамажат они растянуто, но висят 5 сек яд и 7 сек кровотечение. Выходит, что наносят урон который превосходит эти самые 55% урона от таланта в ~2 раза. А если настакать, так и вообще офигенно будет.



#28 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 09:16 AM

В общем и целом, почитал это я все ту написанное нами, подумал немного по дороге домой и запилил себе вот такое примерно. Не ржать над мега-кратностями! Сам ржу :Zhuzha smile: 

По ссылке, на самом деле, главное - талант-билд. Все, в принципе, так, как мы расписывали.

 

wrTU.png

 

Впечатления от бывшего аги-ружейщика:

1. Град стрел с поджиганием - чертова имба.

2. Если в парик после Града стрел еще и Взрывной закатать - он горит еще веселее.

3. Если в парике, который будет зажариваться, стояла Ледяная ловушка, лежала Колючка и стоит Чучело - ему вообще весело.

4. Если не лениться и еще и заюзать Сосредоточенность и Боевой свист туда, в кучку - то ну что вам сказать...

5. Целительный выстрел без дота перестает быть основной хилкой, а вот Перевязка с кастом в 1,1 сек. и талантом на усиление хила с нее таковой снова становится.

6. Нужен баланс между уворотом и здоровьем. Без уворота слишком сильно будут стопить, мне моих текущих 60 впритык, хочется как на синке моей, 90  :Zhuzha smile:

7. Сосредоточенность с талантом на Крепкие доспехи - имба.

8. Питомец не нужен для париковождения( Даже жаль. Думаю, что можно поменять, но таланты на пета мне нравятся больше таковых на приклад и Тупую стрелу. Пусть будут пока.

9. Со старым скачком было бы вообще вау.

10, для ровного счета. Я как будто вернулся во времена волчьих паровозов.

 

Потестил немного. Кваник: в обычном шмоте (по ссылке - он) можно собрать вообще все болото (Ройлеров не предлагать), в моем упоротом голдошмоте на лоу-лвл - половину без проблем. Тадано: пол-локации с тем же голдошмотом не на пределе, но уже не прогулка, Жабы меткие. Элона: в полном шмоте билд позволяет собирать немало крогов и желудей, но тут главное - не упустить момент для Сосредоточенности и Перевязки. Бетта - не люблю дальников, рвут(

 

В планах: вставить в шляпу и лицо карты крови с Выносливостью, еще раз повздыхать над Мерцающей жужей на предмет ее замены, спереть у жены перчатки с Черным крабом, накрутить хоть что-то полезное на шапочку (ловкости бы, уворот хочу) и привыкнуть к новому бинду без таргет-скиллов на удобных кнопках (раза три вчера дох из-за того, что вместо отхила прожимал Тупую стрелу, надо что-то с этим делать).

 

Такие дела.



#29 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 10:26 AM

вот такое примерно. Не ржать над мега-кратностями! Сам ржу

http://wonderland-gu...s7jul3XZf8sTw==

"косметические правки" и по талантам 2 шт тоо

 

http://wonderland-gu...r2v87hu13XZP8sT

ой меня прет :red_eye_drop:  тоже сделаю себе такого


Сообщение отредактировал SharpShooter, 10 December 2015 - 10:47 AM.


#30 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 10 December 2015 - 10:48 AM


косметические правки

Ничоси косметика, Стрела А-класса, кабанчик, n-цать камушков на лук  :Zhuzha smile:

Со шмотом буду думать, постепенно добавлю карты для живучести и проточу оружие, а дальше уже посмотрим. А с талантами - согласен с двумя правками из трех, шипастое Чучело для меня более удобно, взрывающееся как-то совсем не понравилось тем, что может остаться стоять и сыграть роль только весьма условной переагривалки.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей