Перейти к содержимому


Фотография

У Ханта нет контроля?


  • Закрытая тема Тема закрыта
163 ответов в этой теме

#1 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:11 PM

Часто слышу что у этого класса нет контроля и потому он дно. Что значит контроль? Разве капкан, колючка, чучело, отпугивание, удар прикладом и тупая стрела это не контроль? Обьясните пожалуйста нубу... Эти умения позволяют контролировать противника, как же это не контроль? Или контроль это только стан с молчанкой? Тогда надо говорить у Ханта нет стана и молчанки... Но зачем оно ему? Почему этот класс считаеться днищенским? На своем примере не могу понять, я убиваю все классы в 50 проц случаев в пещерах если это не агры 39—40 в офигенном шмоте с картами... Но а кто на 30—35 в обычном шмоте сливает таких? Разве хант дно в таком случае? Или раз Хант не имба нагибающий все живое то он дно? Много вопросов, понимаю. Можно ответить просто, прав я или не прав, или ответить по пунктам. Мое Имхо - Хант такой же класс как все и все зависит от шмота, опыта игры, скорости интернета и скорости реакции, и еще от конкретной ситуации ( например мобы мешают, или нейтральный хил помогает врагу, лаги и тд). И я считаю у этого класса достаточно контроля и дамага, он прекрастно сбалансирован и отлично выполняет свою роль в игре.

Сообщение отредактировал МалышДикси, 12 July 2013 - 15:14 PM.


#2 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:23 PM

попробуй поставить снайпера в капкан и тогда ты поймешь что значит контроль а что нет)

 

Но а кто на 30—35 в обычном шмоте сливает таких?

кто угодно.

 

И я считаю у этого класса достаточно контроля и дамага, он прекрастно сбалансирован и отлично выполняет свою роль в игре.

а я считаю что тебе надо докачаться до капа и попробовать подуэлиться с равноодетым. Тогда ты все поймешь.



#3 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:33 PM

1 ну в капкан то я его поставлю, а зачем?
2 не видел чтоб переточенных агров в Альфе мелкий убивал, он даже не попадет не то что урон нанесет =)
3 это долго, но надеюсь что когда докачаюсь то не разочаруюся...

#4 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:40 PM

1 ну в капкан то я его поставлю, а зачем?

чтобы понять что у ханта контроля нет, а который есть весьма хреновый, потому что только полное бревно наступит на капкан, колючку или убъется об чучелку.

 

 

не видел чтоб переточенных агров в Альфе мелкий убивал, он даже не попадет не то что урон нанесет =)

переточенного обкатрованного агра ты не сольешь. 

 

 

это долго, но надеюсь что когда докачаюсь то не разочаруюся...

надежда умирает последней


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 12 July 2013 - 15:41 PM.


#5 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:44 PM

Ты сам пишешь что кто угодно... Я о том и говарю что если ты не убиваешь того у кого шмот лучще не значит что твоя профа какашная. Я бы не стал снипа в капкан... Он для других целей имхо, что не изменяет того что это контроль и весьма не плохой.

#6 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:52 PM

Он для других целей имхо, что не изменяет того что это контроль и весьма не плохой.

хант чистый пве класс. И контроль у него пвешный. Дамаг у него неуправляемый. Из под удара бомбожуж не выйдет только паралитик. Маг стрела летит куда хочет, капкан и колючка обходятся. Что еще остается у ханта? 



 

Он для других целей имхо

 

для каких? сунуть под ноги и поставить чучелку? карты антиконтроля режут капкан так, что дамага от чучелки почти не пройдет. Капкан+жужа? анимация+антиконтроль не позволят много накидать. Обрати внимание на снайпера - вот там норм контроль, позволяющий противодействовать и отлично дамажить.


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 12 July 2013 - 15:53 PM.


#7 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 15:56 PM

И я считаю у этого класса достаточно контроля и дамага, он прекрастно сбалансирован и отлично выполняет свою роль в игре.

Dim, перелогинься :red_eye_drop: 



#8 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 16:03 PM

Ну я использую капкан на арене чтобы отступить и перевязаться или остановить убегающего врага и мои союзники успели его законтролить... Снипу капкан кидать я точно не стал бы, лучще сбить перевязку ударом приклада... Или удар приклада тоже не контроль?

Выкидываю капкан с панельки ищ за его безтолковости.

Dim, перелогинься :red_eye_drop: 


Извиняюсь, непонял.

#9 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 16:10 PM


Извиняюсь, непонял.

 

Дмитрий Гусаров (Dim), глава студии Katauri Interactive. 


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 12 July 2013 - 16:11 PM.


#10 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 16:15 PM

Дмитрий Гусаров (Dim), глава студии Katauri Interactive. 


=)

#11 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 16:19 PM

Капкан полезен в связке, капкан + стрела или капкан + приклад, и по ситуации



#12 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 16:43 PM

Капкан полезен в связке, капкан + стрела или капкан + приклад, и по ситуации

Вот я о том же, чтоб например отступить или от сина, но ведь это же контроль?) и полезный. А вообще не посчитайте меня выскочкой, я сужу по своему 36 лвл Ханту и он мне кажеться вполне сбалансированным и самодостаточным, в пве все отлично, кач без напряга и фарм норм, в пвп чувствую себя как угодно но не дно-классом точно, я не про дуэли... ну сливают меня ну и что, сбалансированный не значит имба же?... за то я могу оттолкнуть врага от хила, могу временно остановить отступающего противника, снять агр с союзника чучей, а еще есть колючка и ледянка... а так же когда в откате глаз выбиваю сина из инвиза МС, и бомбожужи не только для того чтоб убить всех и вся никто не думал об этом? я в начале на арене бафаю ноги, затем перевязку, бегу и кидаю мишень на первого противника и отступаю в тыл чтоб перевязаться, затем возвращаюсь когда бой уже в разгаре и кидаю жижек, пусть я не убью, и врираги увернуться но жужи вносят панику в ряды врагов, хилы выпрыгивают с барьера, враг отбегает от союзника быть может который уже чуть было не слился, иногда они выбивают из инфиза сина... и даже убивают иногда, а дальще по сит я обычно опять отступаю перевязываюсь и сново возвращаюсь и если враги еще живы то МС, Точный выстрел и автоатакой по хилам в барьере под зверинной яростью. Ну никак я не могу, язык не поворачиваеться назвать такой класс днищенским уж простите. Хант это эталон баланса и другие классы надо при балансировке на него ровнять - и будет баланс в РК =) Вот так я считаю. Мб я ощибаюсь, ладно буду качаться до 60 и там смотреть мб там все по другому...



#13 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 17:00 PM

Часто слышу что у этого класса нет контроля и потому он дно. Что значит контроль? Разве капкан, колючка, чучело, отпугивание, удар прикладом и тупая стрела это не контроль?

Ну вот БГ, например. Кто-то должен сидеть на базе и сторожить флаг.

Остаются хант, ТР и круз. Хант ставит капкан на флаг, ТРы - флаг, круз просто стоит и думает о чём-то своём.

Тут прибегает волш, бодро садится в капкан, снимает его, морозит ТРа, ворует флаг и быстро, решительно уматывает под телепортом, скачками, походом, жвачкой и сапогами так.

Есть ли у ханта контроль, как у ЧК или роги (которые бы попросту не дали удрать волшу быстро, загнав в фир и замедлив до прихода толпы)?

Ну да, у ханта есть стрельба по ногам (которая тоже снимается разбиванием чар).

 

Почему этот класс считаеться днищенским?

Потому что при игре за ханта нужно очень не быть днищем, чтобы тащить. Или наоборот.

Я вижу изредка пряморуких хантов на арене: упакованных в кровь, сбивающих касты тугой стрелой, сбивающих каст помеша чучелом, ловко ловящих в капкан и закидывающих бомбожужами, сносящими уйму хп. Но я не припомню арены, на которой команда в конечном счёте затащила бы исключительно благодаря ханту (хотя не исключаю, что могут быть и настолько крутые ханты).

Но чаще хант на арене 50-60 - это лоулевел 50-55 уровня, которого почти ванштает удочка ТРа или взрыв энергии. Впрочем, однажды я нарвался на ханта 50го уровня в картах крови, который умудрился гонять ссаными тряпками партийного ЧК по всей арене, создавая для него при ассисте оставшегося в живых сопартийца максимум угрозы и при этом парируя хаотические атаки было расслабившихся волша с ТРом.

 

 

 

Что еще остается у ханта? 

 

Чучело, стрельба по ногам, перевязка.

Маг. стрела худо-бедно контрит инвизеров.

 

Впрочем да, скиллы ханта настолько ситуативны, что редко когда найдёшь опасного ханта. Почему-то я на хантов на арене помеш кидаю в последнюю очередь.



#14 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 17:15 PM

может Хант чисто партийный игрок, без него можно, но с ним лучще? лично меня это устраивает так как я три года играл в игру где всегда все играют в пати и соло ходят только извращенцы) там тоже Хант уступает Снипу в дамаге и контроле, но за то он лучще против инфизеров и вещает очень не приятные какашки... а по сути дамажет очень плохо, и его делают в основном уворотчиком саппортом. Попробуйте играть с мыслью - я не хочу нагнуть всех с пары скиллов, для меня главное быть полезным в пати и способным что то сделать соло, я хочу что бы меня любили и хотели чтоб я играл с ними в пати, а еще я очень люблю девочек =) - и тогда мб игра за Охотника принесет больше радости...



#15 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 17:43 PM


может Хант чисто партийный игрок, без него можно, но с ним лучще?

Ну засада в варе под хантовским ковром может доставить неприятностей, наверное (ни разу не натыкался на такое, но теоретически возможно).

Плюс фармить мелким волшом с ещё более мелким хантом было сущнее удовольствие: баффы на скорость позволяли проще собрать парик, ледянкая ловушка удерживала мобов под волшевскими АоЕ достаточно долго, а чучело страховало, агря мобов на пару секунд и давая возможность отбежать до отката силового поля.



#16 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 17:43 PM

Я тебе так скажу. Ты все поймешь когда лампанешь ханта и скорее всего будешь сосать по КД практически от любого бомжа, если конечно ты не фулрыж и рак. Со шмотом, шансов уже куда больше слить кого либо.

 

По поводу игры в группе, хант конечно полезен, но если будет стоять выбор кого взять, ханта или кого либо другого, то скорей всего возьмут другого.

 

Слишком много рандомного дамага и сам дамал на фоне других проф куда меньший.


  • Svenon сказали "Спасибо!"

#17 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 17:56 PM

может Хант чисто партийный игрок, без него можно, но с ним лучще?

Хант он просто середняк с большим количеством уловок. Основные дамажащие скилы завязаны на рандом и при этом в своем пике не наносят и 50% урона тех же снайперов или синов, а контроли - рассчитаны на глупость или небрежность противника (за исключение Стрелы/Приклада). Он умеет всего понемногу: хилить(ся), танковать, дамажить. Но при максимально разогнанных атаке и защите он все равно будет хилить хуже хила, танковать хуже танка и дамажить хуже дамагера. Ну разве что в заливке маны и энергии он впереди Ауры всей да в контроле дистанции.

 

По моему опыту, в большинстве своем случае ханту проигрывают те, кто не особо понимает что это за класс такой и какие трюки у него есть в арсенале. Даже от капов можно услышать: "Откуда у тебя инвиз?". Ну или те, кто и свой-то класс не особо изучили. 

Но на фарме ИМХО хант - один из сильнейших сейчас классов, который пусть и не водит самые большие парики, но зато быстрее их разбирает и неплохо выживает.



#18 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 18:39 PM

Я тебе так скажу. Ты все поймешь когда лампанешь ханта и скорее всего будешь сосать по КД практически от любого бомжа, если конечно ты не фулрыж и рак. Со шмотом, шансов уже куда больше слить кого либо.
 
По поводу игры в группе, хант конечно полезен, но если будет стоять выбор кого взять, ханта или кого либо другого, то скорей всего возьмут другого.
 
Слишком много рандомного дамага и сам дамал на фоне других проф куда меньший.


Я как раз то рак =) если рак это нуб и я не путаю что то, так как я играю охотником неделю, до этого играл сином но мне не понравилось (скучно, хантом по веселее), значит осталось фулрыж =) но сперва кап взять

#19 NganaA

NganaA

    Shedy

  • Пользователи
  • 273 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 19:17 PM

Если играл Охотником, потом против него играть, зная его умения и откаты. Как 2 пальца, Охотник максимум что сможет, это убежать.



#20 Унылый_Дохлик

Унылый_Дохлик

    Unseen

  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 19:21 PM

у ханта нет тетивы

:red_eye_drop:



#21 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 19:21 PM

Если играл Охотником, потом против него играть, зная его умения и откаты. Как 2 пальца, Охотник максимум что сможет, это убежать.

а почему от меня тогда убегают все 1х1?(



#22 NganaA

NganaA

    Shedy

  • Пользователи
  • 273 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 19:23 PM

а почему от меня тогда убегают все 1х1?(

Аватарку бояться просто  :Heart:



#23 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 19:30 PM

Аватарку бояться просто  :Heart:

Ну ок че(



#24 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 20:00 PM

кто угодно.

Чушь это все. Малолетний хант (не на хай - лвле), а именно о таких хантах пишет ТС, сносит все на своем пути. Хантом 21 уровня выносил всех в пещерах, вплоть до 25. Выше не мог только потому, что не попадал. А хант был заточен только на +5, и не пропечатан ничуть.



#25 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 20:05 PM

хант чистый пве класс. И контроль у него пвешный. Дамаг у него неуправляемый. Из под удара бомбожуж не выйдет только паралитик. Маг стрела летит куда хочет, капкан и колючка обходятся. Что еще остается у ханта? 

Спорь, или нет, но и капкан и колючка ставятся под ноги противнику просто легко. Не знаю, как чувствует себя хант в пвп на 60 уровне, но на 20-40 вообще великолепно. Я попробовал, и мне очень понравилось.

просто не было волшей

Были волши. Может быть не было волшей-твинков, которых спецом под пещерки точили, но я на особо больших противников и не лез - так, на 2-3 уровня выше меня. Более старших просто много промахов.

#26 JustBong

JustBong

    JustBong | Hunter

  • Пользователи
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 23:27 PM

Те кто считает Ханта дном,имея опыт игры данным классом,просто не умеют им играть,руки-крюки мешают.



#27 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 23:39 PM

чтобы понять что у ханта контроля нет, а который есть весьма хреновый, потому что только полное бревно наступит на капкан, колючку или убъется об чучелку.

1 на 1 ага, в масс реально подловить , особенно при отступлении, на капе вообще классы теряют смысл из-за усиления картами, то что невозможно по сути, становится реальным.

 

Более старших просто много промахов.

если ружье выше +8 мона забомбить: жужи не мажут, а перевязка с такой ружбайкой будет хоть куда.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 12 July 2013 - 23:42 PM.


#28 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 12 July 2013 - 23:49 PM

Те кто считает Ханта дном,имея опыт игры данным классом,просто не умеют им играть,руки-крюки мешают.

Он не дно, он просто неполноценный и выглядит ущербно на фоне других классов.



#29 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 13 July 2013 - 00:23 AM

Чушь это все. Малолетний хант (не на хай - лвле), а именно о таких хантах пишет ТС, сносит все на своем пути. Хантом 21 уровня выносил всех в пещерах, вплоть до 25. Выше не мог только потому, что не попадал. А хант был заточен только на +5, и не пропечатан ничуть.

Точный выстрел +50% к попаданию, Магическая стрела и Тупая стрела (с талантом) - бьют без промаха. Жужи, Пронзающий, Дождь - АОЕ. Хант - самый попадающий класс наверное.



#30 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 July 2013 - 00:33 AM

Точный выстрел +50% к попаданию, Магическая стрела и Тупая стрела (с талантом) - бьют без промаха. Жужи, Пронзающий, Дождь - АОЕ. Хант - самый попадающий класс наверное.

 

и потому незаменим против синов и мобов.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей