Перейти к содержимому


Фотография

А что может снайпер противопоставить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

#31 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:53 PM


его Крит-Волш не тащит Эндгейм также

 

 

 

Просто надо напрягаться.

Жрать банки на ману, жрать банки на кц, жрать элики, выедать жвачку, ждать конца кастов, следить за статусами, диспелить, ждать откатов и т. д.

Я не хочу сейчас напрягаться, я хочу просто сесть и играть, не занимаясь эзотерикой типа разглядывания дебаффов на цели.

Потенциал в ровных руках хороший, крит волшом в принципе можно сыграть так же красиво как крит ЧК, с блоком отхила контролем, с разгонами урона, просто кап результативности будет чуть ниже из-за меньшего урона. Ну и то что билд сейчас по факту очень эклектичное нечто - меня напрягает, я не хочу сейчас играть персонажем, у которого мало логичности боя. Раньше было прикольно, сейчас поднадоело, тем более что часть старых возможностей порезали (и это не только читерная и нуждавшаяся в фиксе пермакостянка, но и постоянные тотемы, бонусы к силе атаки от жвачки-кураре-тролля, хорошая мобильность от перма-похода и телепорта).

Я хочу фейсроллить, сидеть бухим в прекасте, брать огнестенки на таран, критовать с 30% шанса крита, вынуждать баттхёртить чекарей от слитой впустую руны хаоса, троллить ТРов слитыми впустую черепами, выхиливаться с десяти хп, жить с тремя картами крови и всё в этом духе. Я не хочу следить за энергией, не хочу думать откуда взять конченный спецресурс, не хочу ждать откатов по четыре минуты.



#32 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 17:07 PM

Снипы кстати тоже были бы хороши для этой цели, не будь они настолько ватными (жирность всё же ниже чем у воров) и будет у них вменяемая мобильность, всякие отскоки и т. п.



#33 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 17:51 PM


Снипы кстати тоже были бы хороши для этой цели, не будь они настолько ватными (жирность всё же ниже чем у воров) и будет у них вменяемая мобильность, всякие отскоки и т. п.


Ну увы пока что мы в пролёте). Превозмогать - наше всё. 
  • merry567 сказали "Спасибо!"

#34 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 18:21 PM


Превозмогать - наше всё.

 

Просто нужен саппорт, вот и всё.



#35 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 18:32 PM

Просто нужен саппорт, вот и всё.

remont-1.png


  • merry567 сказали "Спасибо!"

#36 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 19:41 PM

Арканум -  плохой пример, там инженеру-стрелку надо было таскать дикое количество батареек из картофеля и лимона, чтобы нагибать. Здесь у снипов пули бесконечные, ну это пока что бгггг.



#37 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 19:45 PM

Снайпер - самый слабый класс. Воры здесь не играют никакой роли. Просто снайпер не имеет никакой особенности своего класса. Дамаг снайпера равен/меньше остальным(ых) классам(ов), контроля у снайпера нет, выживаемость нулевая, способности к саппорту никакие... Снайперы не нужны. Я считаю, что с этим надо что-то делать.


 

Арканум -  плохой пример, там инженеру-стрелку надо было таскать дикое количество батареек из картофеля и лимона, чтобы нагибать. Здесь у снипов пули бесконечные, ну это пока что бгггг.

Я бы согласился и на платные патроны, если бы взамен дали вменяемый дамаг, контроль и выживаемость.



#38 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 19:50 PM


Я бы согласился и на платные патроны, если бы взамен дали вменяемый дамаг, контроль и выживаемость.

 

Ez.

 

Качаешь крит ЧК, носишь с собой зелья концентрации, когда не хватает на добивку после комбы - пьёшь их и лупишь ментальными ударами.

 

Вот тебе и платные патроны.


  • Ax3Kain сказали "Спасибо!"

#39 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 19:55 PM

 

Ez.

 

Качаешь крит ЧК, носишь с собой зелья концентрации, когда не хватает на добивку после комбы - пьёшь их и лупишь ментальными ударами.

 

Вот тебе и платные патроны.

Это все, конечно, хорошо, но я играю снайпером. Мне бы хотелось, чтобы не чернокнижник был играбельным, а снайпер.



#40 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 20:04 PM


Это все, конечно, хорошо, но я играю снайпером.

 

Ты хочешь чтобы снайпер тоже мог выпускать точный и добивание только за банки?



#41 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 20:32 PM

Арканум - плохой пример, там инженеру-стрелку надо было таскать дикое количество батареек из картофеля и лимона, чтобы нагибать. Здесь у снипов пули бесконечные, ну это пока что бгггг.

Ну, во-первых, батарейки это еще экономный ресурс был и далеко не единственный - еще топливо отлично шло к бронвикскому ружью, но все рекорды все равно били пули в тандеме с пулеметом (да и даже с копьеметом, который жрал их пачку за единичный выстрел)...
Во-вторых, там все это можно было крафтить из мусора, который в изобилии находился под ногами (порой даже не изучая побочных дисциплин, а пользуясь увесистыми техническими справочниками). В частности батарейки можно было крафтить еще и как минимум двумя различными способами.
И наконец в-третьих, в РК все выглядит немного иначе, но суть та же - мортирщики и таскают с собой кучу "батареек" в виде энергетиков. :)



#42 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:05 PM


но суть та же - мортирщики и таскают с собой кучу "батареек" в виде энергетиков

 

Печать светляка, карта дикого кабана и талант на ауру - и мортирщик может забыть в PvE про банки вообще, тестил такую сборку и она очень вольготно позволяет спамить скиллами, прыгать и т. п.

В PvP сложнее конечно.



#43 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 21:24 PM


Мне бы хотелось, чтобы не чернокнижник был играбельным, а снайпер.

а мне бы хотелось, чтобы все классы были играбельны и сбалансированы. Вот и разница между нами, ты видишь только свой класс, а я объективен.



#44 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 22:17 PM

 

 

а мне бы хотелось, чтобы все классы были играбельны и сбалансированы. Вот и разница между нами, ты видишь только свой класс, а я объективен.

Я вижу, что каждый класс в игре справляется со своей ролью. И только снайпер является исключением. Мой взгляд на проблемы класса снайпера Вам известен. Но вот мне не понятно, чем Вы не довольны в классе крестоносца и чего же ему не хватает?



#45 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 22:20 PM

Ну у Снайпера в ПвП ощущается нехватка возможности усилить раз в минуту свой бурст за счёт банки на Фокус. Предложенная мною доработка Добивания могла бы здорово улучшить этот момент. Огнемёт и Десперадо слишком неудачны для ПвП, да и трата полного столба Фокуса там не слишком даёт какой-либо выхлоп. 



#46 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 23:32 PM


Ну у Снайпера в ПвП ощущается нехватка возможности усилить раз в минуту свой бурст за счёт банки на Фокус.
ждем, когда СВ прикрутят к фокусу, лол

#47 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 23:40 PM


Но вот мне не понятно, чем Вы не довольны в классе крестоносца и чего же ему не хватает?
на http://www.royalques...showtopic=33356

#48 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 08:00 AM

Да вы суть то поймите. Понятно, что куча топиков где каждый путается сделать из своего класса убер-убиватора. Не удивлюсь если даже сины и роги сейчас на что-то жалуются. 

Но тут другой случай. Как я писал у меня у самого есть син и рог, я ими отлично играю. Но у меня есть еще и снип которым мне нравится бегать, но я объективно понимаю, что сейчас это самый уязвимый и слабый класс в игре. 

Легкая мишень. 

Причем я бы еще понял, Если бы допустим его уязвимость как-то компенсировалась контролем или уроном превышающим другие классы. Так нет же. Даже наоборот. У тех же рогов или синов ДПС на порядок выше.

Можете сами протестить на манекенах. 

У ханта куча выживаемости. 

ТР тоже тяжело убиваемый противник. 

Считаю, что снипов явно очень сильно обделили.  

И с этим надо что-то делать разработчиком, но это лишь мое скромное мнение)



#49 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 08:42 AM


У тех же рогов или синов ДПС на порядок выше.

 

Они милишники.

То есть чтобы развить топовый дпс в игре (по твоему утверждению), им нужно подходить в упор. Это несложно благодаря апнутым скачкам, однако от РДД убежать проблематичнее, спасает только разрыв линии видимости. У снипов это углубляется тем, что у них почти весь урон инкаст, то есть урон нельзя аннигилировать, бегая за угол или кидая бомбы.

 

 

Вот что действительно сейчас смотрится нелогично, так это топовый контроль с топ дпс и топ выживаемостью. АоЕ-контроли других классов - кошмар, волна силы или какая-нибудь планарка и рядом не стояли, ледяная бомба очень мощный контроль даже с урезанной длительностью и кулдауном.

 

Остальное заметно только через порезку других классов, то есть магам резко снизили инициативу через невозможность защитить касты контролем, расстоянием и инвизом, снипам и хантам подрезали бафф на урон, ТРа и крестам порезали урон и хил.



#50 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 09:18 AM

Они милишники.

Я извиняюсь, но сейчас снайпера в РК (кроме опять же СВ-мортирщиков) - такие же милишники! Дистантный бой длится несколько секунд, а дальше я просто не вижу разницы между стрелковым оружием и холодным. Это охотники еще могут как-то стрелять с расстояния.



#51 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 10:09 AM


но сейчас снайпера в РК (кроме опять же СВ-мортирщиков) - такие же милишники!

 

Вот поэтому и надо апать кайт, лол.


Притом у всех рейнджей.



#52 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 10:10 AM


сейчас снайпера в РК (кроме опять же СВ-мортирщиков) - такие же милишники!
кококо, вместо того, чтобы мышкой юзать скиллы, можно кликать левой кнопкой мышки на пол и бегать, бегать, бегать

#53 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 10:35 AM


Вот поэтому и надо апать кайт, лол.

Притом у всех рейнджей.

Каким образом? Отдавать скиллы других проф, чтобы сравнять их в одного? Или убирать микроруты со скиллов, позволяя убегать и стрелять?

 


можно кликать левой кнопкой мышки на пол и бегать, бегать, бегать

У синов есть билд от которого убежать невозможно)



#54 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 11:43 AM


Это несложно благодаря апнутым скачкам,

Вот именно) Это раньше помню в гайдах везде писали "Не дуэльтесь со снайпером на его территории!! Вас ждет неминуемый проигрыш". Имелось ввиду, что не лезьте под роланды, подождите пока пройдут. 

А сейчас что? Да пофигу на роланды!)) Прыгнул за спину и все. ПОэтому я и предложил. ЧТо если такие скачки за спину, имеет смысл подумать о роландах, которые стреляют и отталкивают во все стороны. Так хоть какой-то шанс появляется. 



#55 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 11:44 AM


У синов есть билд от которого убежать невозможно)

причем тут билд? это всем синам доступно, ибо преследование и теневой теперь не требуют инвиза.



#56 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 12:08 PM


 

 

теневой теперь не требуют инвиза.


он и раньше не требовал со взятым талантом. 

#57 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 13:36 PM


Но у меня есть еще и снип которым мне нравится бегать, но я объективно понимаю, что сейчас это самый уязвимый и слабый класс в игре.

За ЧК поиграй.... И снип тебе еще жирным покажется..


Причем я бы еще понял, Если бы допустим его уязвимость как-то компенсировалась контролем или уроном превышающим другие классы. Так нет же. Даже наоборот. У тех же рогов или синов ДПС на порядок выше

Причем я бы еще понял, Если бы допустим его уязвимость как-то компенсировалась контролем или уроном превышающим другие классы. Так нет же. Даже наоборот. У тех же рогов или синов ДПС на порядок выше

Нет. ДПС самый высокий у снипа пистолетчика с ролондом. А бурст у мортиры самый топ



#58 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 13:39 PM


Нет. ДПС самый высокий у снипа пистолетчика с ролондом. А бурст у мортиры самый топ

нет не угадал. Включи секундомер снипом и замерь сколько времени тее потребуется чтоб убить манекен 1кк хп. А потом попроси то же самое хорошего сина или рога сделать. Ты будешь удивлен насколько твой дамаг убог. 



#59 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 14:05 PM


ДПС самый высокий у снипа пистолетчика с ролондом

 

Это старая инфа, к тому же никто не удосужился выложить логи пруфов на форум на форум.

Если так ковыряться в замерах с тестового сервера, ворообразным апнули по дамагу все скиллы, кроме УиТа и потроша.



#60 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 24 May 2015 - 14:27 PM


 

он и раньше не требовал со взятым талантом. 


ты мне это рассказываешь? и многие его брали в ущерб себе?  дай отвечу, никто.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей