Перейти к содержимому


Фотография

А что может снайпер противопоставить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
180 ответов в этой теме

#1 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 06:13 AM

Всем привет) 

Я не знаю может подобные темы создавались. 

Но вам не кажется, что снайпер сейчас один из самых слабых и уязвимых классов?

Допустим против сина. Син нападает внезапно. Стукнул уит-возможно даже застанил-стукнул еще раз-фирнул-еще разок стукнул- потом кинул ядовитое облако которое режет хил на 50%.

В итоге если снип каким-то чудом еще живой, осталось хп у него крайне мало. В облаке яда лечиться - глупо. Из облака выходить - тоже проблематично. За это время син еще пару тычек успеет. 

В итоге - снип для сина  ну ОЧЕНЬ легкая добыча.Разве что громадный отрыв в качестве шмота или руках.

Против рога - этот товарищ нам и атаку понизит..и прыгать постоянно будет за спину, и вертушкой защиту повышать..и в инвиз уходить+льдышки, монетки, Сетки. УРон огромный. 

Сравним допустим нашу выживаемость с тем же ХАНТОМ против этих же гклассов. Да ханту тоже тяжко, НО:

1) У него намного больше контроля, он может фирнуть, отпрыгнуть, застанить

2) у него есть сейв в виде волка, на время которого он почти бессмертный + манекен

(1 и 2 пункты повышают шансы выживаемости против рогов и синов)

3) У ханта драглер вызывается раза в 3 быстрее чем роланд, притом что у ханта еще и выживаемость выше. 

В итоге выходит, что снайпер нормальному сину или рогу вообще ничего противопоставить не может. Ему не спастись из серии в облаке яда, из серии контроля живым не выйти с большой вероятностью. 

Даже орлиный глаз то сильно не спасет от того же сина. Он чуток побегал, орлиный и кончился а перезарядка 25 сек. 

Если снип с роландом и ему его убивают - снип становится беспомощным. Вызвать нового - почти нереально. Слишком долго вызывается. А вот хант вызвать может успеть. Непонятно чем вызвана эта несправедливость, ввиду того, что хант ничем не слабее а даже сильнее. 

P.S. Заранее хочу отметить, что у меня есть и рог и син, так что это не нытье, а лишь факты, просто немного жалко эту профессию и своего снипа.

Фулл СВ снипов в расчет не беру с мега ирексами всякими деструкторами. Да возможно СВ у них многих может заваншотить, но это билд для пати только. Если он встретит сина 1 на 1 и не будет ожидать атаки - его аналогично ждет незавидная участь. 

Вы обратили внимание, как много сейчас синов стало в игре? И все сплошь говорят, что это не сины апнутые, а просто они рукастые?))))

Бог с ним  синами. Но считаю, что снипов надо усиливать хотя бы до уровня ханта. Возможно добавить более продолжительный орлиный глаз или меньший откат, возможно радиус срабатывания станящией мины увеличить, какой-то отпрыг добавить как у ханта. Возможно сделать, чтобы роланды которых снип ставит били по всем направлениям, а не только в направлении взгляда. Но должны же быть какие-то варианты спасения у снипа. 


Сообщение отредактировал KORNer, 23 May 2015 - 06:40 AM.

  • merry567 сказали "Спасибо!"

#2 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 07:56 AM

Тоже бесит прыжок за спину с 13 метров это ппц)) А если син ещё и с нетерпимкой - нет никаких шансов


  • merry567 сказали "Спасибо!"

#3 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 08:06 AM


Но считаю, что снипов надо усиливать хотя бы до уровня ханта.

 

Ты ведь понимаешь, что если снипа усилят по сейвам до уровня ханта, то прощай ваншоты с СВ, багнутый урон с роланда и прочие ништяки на завышенный урон, которые сейчас есть у снипа в качестве привилегии стеклянной пушки?

 

 


Фулл СВ снипов в расчет не беру с мега ирексами всякими деструкторами.

 

Меги и прочие элитки необязательны, достаточно тупо заточки и элементального билда с профильными печатями, урон уже будет высокий.

 

 


Но считаю, что снипов надо усиливать хотя бы до уровня ханта.

 

Почему не до уровня ЧК, ммм? Кастуемый целительный выстрел, кастуемый поход, кастуемый выстрел в голову - как тебе?


А то что ворообразные переапаны - с этим и спорить бесполезно.



#4 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 08:22 AM


В итоге - снип для сина  ну ОЧЕНЬ легкая добыча.Разве что громадный отрыв в качестве шмота или руках.

так всегда было, и это по сути правильно если не смотреть на рк как солодроч-дуель.

 


А то что ворообразные переапаны - с этим и спорить бесполезно.

угу, причем в любом формате пвп, хотя терпимо.. но ска неприятно



#5 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 10:08 AM

так всегда было, и это по сути правильно

Трындеж. Помню, когда я только выкачивал основу-снипа (еще до введения карт крови) - ПвПшился в пещерках по обстоятельствам, проходя там квесты. С роландами удавалось за счет рук выносить и синов (глушемина + ТБ-рол) и даже изредка пати 3 vs 1 с зеленой абыкакой одежкой, даром что с нормальной пушкой. С рукастыми противниками был на равных (сины - были злейшие враги, но за каждый их гоп-стоп удавалось ловить их потом в ответку). И ЭТО правильно.
 

привилегии стеклянной пушки

Это принципиально-неверный подход. Мортирщик на СВ - может быть "стеклянной пушкой", но это должна быть особенность конкретного билда, а не всего класса!
Не вижу причин, почему хорошо одетый снайпер должен проигрывать абыкак одетым другим классам. А против хорошо одетых других классов - ПвПшиться только в отрядах.
 

Если снип с роландом и ему его убивают - снип становится беспомощным.

Ну... снип может с талантом на массхил - лечить роланда и всячески саппортить его. :Zhuzha smile:

А вообще конечно это бред - я давно отказался от ПвП в этой игре просто потому, что разработчики видимо не способны или просто не хотят его разработать.


Сообщение отредактировал Flaristan, 23 May 2015 - 10:17 AM.

  • merry567 сказали "Спасибо!"

#6 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 10:12 AM


Трындеж. Помню, когда я только выкачивал основу-снипа (еще до введения карт крови) - ПвПшился в пещерках по обстоятельствам, проходя там квесты. С роландами удавалось за счет рук выносить и синов (глушемина + ТБ-рол) и даже изредка пати 3 vs 1 с зеленой абыкакой одежкой, даром что с нормальной пушкой. С рукастыми противниками был на равных (сины - были злейшие враги, но за каждый их гоп-стоп удавалось ловить их потом в ответку). И ЭТО правильно.

а пещерки.. ясн

был не прав :Zhuzha smile:



#7 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 10:19 AM

а пещерки.. ясн
был не прав Zhuzha%20smile.gif

После карт крови и первого же глобального нерфа снипов я забил на ПвП тут. Зачем себе зазря портить нервы? - Не понимаю...



#8 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 10:39 AM

Кто то имеет наглостб жаловаться на снипов?
С каких пор у снипов все плохо? Может быть вам не нравится, что снип за секунды вливает адовый дамаг с пистолей+роланда, при этом обвешивая дебафами? Или может быть не нравится дамаг от мортиры и сильный отхил с целительного? Или не нравится иметь возможность в масс пвп отправить любую цель на инфанту? Кто то тут зажрался.

#9 TremmerT

TremmerT

    Kamrad-Newbie

  • Пользователи
  • 1696 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 11:45 AM

А всем влом выносливость качать ?максить атаку для отхила?,иметь максимальный дпс но при этом не дохнуть ?
вы радуйтесь тому что увашего класса есть возможность использовать больше одного билда,
и кстати я бы снайпу живучисть не просил , а то как с крестами получиться!

#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 11:49 AM


Мортирщик на СВ - может быть "стеклянной пушкой", но это должна быть особенность конкретного билда, а не всего класса!
Не вижу причин, почему хорошо одетый снайпер должен проигрывать абыкак одетым другим классам. А против хорошо одетых других классов - ПвПшиться только в отрядах.

 

Ну мортиры неплохо так жить стали против магов 1х1 несмотря на стеклянность, уже не затащишь на воровстве перевязки и медленном уроне, нужно показывать тоже быстрый дамаг, притом закреплённый контролями (иначе выхиляется проще чем имба-ЧК).

 

Инкаст хил избавил топ мортирщиков от участи быть запинанными жирными контроллерами с нулевым уроном так чтобы совсем без шансов.

 

 

Это при том, что снипов ещё не доводили до ума, понятия не имею что с ними сделают в патче на конкретно снипов.



#11 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 11:59 AM


Кто то имеет наглостб жаловаться на снипов?
С каких пор у снипов все плохо? Может быть вам не нравится, что снип за секунды вливает адовый дамаг с пистолей+роланда, при этом обвешивая дебафами? Или может быть не нравится дамаг от мортиры и сильный отхил с целительного? Или не нравится иметь возможность в масс пвп отправить любую цель на инфанту? Кто то тут зажрался.

Ну это писал явно не владелец снипа))) 

Ты о каком адовом дамаге? Снип падает с 1-2 ударов хорошего рога или сина, а если еще какой-нибудь ифрит прокнет так вообще. У снипа ни одного сейва против ядовитого облака или серии контроля рога. 



А всем влом выносливость качать ?максить атаку для отхила?,иметь максимальный дпс но при этом не дохнуть ?
вы радуйтесь тому что увашего класса есть возможность использовать больше одного билда,
и кстати я бы снайпу живучисть не просил , а то как с крестами получиться!

Не спасет все что ты написал от хорошего рога или сина. Возьми фулового снипа и фулового рога, сина. У снипа ни единого шанса. НИ ЕДИНОГО,

Разве что в массовке СВ успеет кастануть. Но это уже масс пвп. Да и не факт что убьет



#12 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:02 PM


Не спасет все что ты написал от хорошего рога или сина. Возьми фулового снипа и фулового рога, сина. У снипа ни единого шанса. НИ ЕДИНОГО,

это не проблема снипов, это проблема имбаланса воров. Все классы сейчас никчемны по сравнению с ворами и практически не имеют шансов против них.



#13 MyLastHero

MyLastHero

    упоротый

  • Пользователи
  • 190 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:04 PM

если у тебя кривые руки и ты выбрал не сина , это твои проблемы



#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:05 PM


Все классы сейчас никчемны по сравнению с ворами и практически не имеют шансов против них.

 

ТРы.

Несмотря на порезку льда, шквала и хила в сияниях ровный ТР до сих пор может взять и воткнуть имба-роге или имба-сину.

 

Хотя не спорю, если ворообразный использует возможности класса на максимум, шансы у ТРа околонулевые. :)



#15 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:20 PM

вы просто не очень, даже не стал тему читать до конца ибо знаю нескольких снайпов мортир/пистоляров которые с неплохим успехом могут намазать ворообразных. если вы вайните на снайпов вы либо слабофоржены либо слаборукие нытики :) у меня на этом всё



#16 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:26 PM

Тортол, о чем ты? Я за своего сина с +6 пустой катаркой почти любого (а быть может любого) ТРа укатываю лицом в пол.

#17 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:27 PM


вы просто не очень, даже не стал тему читать до конца ибо знаю нескольких снайпов мортир/пистоляров которые с неплохим успехом могут намазать ворообразных. если вы вайните на снайпов вы либо слабофоржены либо слаборукие нытики :) у меня на этом всё


о да конечно...знает он снипа. Бла бла бла. В том то и дело. ЧТо для того чтоб рулить снипом - надо быть одним из 100 снипов, который кое-как может. А для того чтоб рулить сином - надо просто быть сином и прокачать его. Все) 

#18 TremmerT

TremmerT

    Kamrad-Newbie

  • Пользователи
  • 1696 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 12:55 PM

Ну это писал явно не владелец снипа))) 
Ты о каком адовом дамаге? Снип падает с 1-2 ударов хорошего рога или сина, а если еще какой-нибудь ифрит прокнет так вообще. У снипа ни одного сейва против ядовитого облака или серии контроля рога. 
Не спасет все что ты написал от хорошего рога или сина. Возьми фулового снипа и фулового рога, сина. У снипа ни единого шанса. НИ ЕДИНОГО,
Разве что в массовке СВ успеет кастануть. Но это уже масс пвп. Да и не факт что убьет


Про мас в пвп ты не чего не знаешь (да же сейчас мас пвп строиться от рдд) , а что от воров страдают другие классы ты не догадываешься ?

но это рк через полгода придумают другу имбу, ( тут воров еще многие не откачали и не одели, как воры будут меньше кушать реалов , так придет другая имба)
И кстати,а ты не задумывался, если прикрутить выживаемость к снипам это будет таже имба.
но тебе пофиг на других.

з.ы. год назад, может меньше, снип падал от вора за уит там вообше без вариантов отхилить было

#19 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 14:18 PM

С каких пор у снипов все плохо? Может быть вам не нравится, что снип за секунды вливает адовый дамаг с пистолей+роланда, при этом обвешивая дебафами? Или может быть не нравится дамаг от мортиры и сильный отхил с целительного? Или не нравится иметь возможность в масс пвп отправить любую цель на инфанту? Кто то тут зажрался.

Больше всего мне не нравится, как кто-то пытается указывать снайперам на то, что они зажрались и что на самом деле у них все хорошо, при этом не играя за снайперов.
 

А всем влом выносливость качать ?максить атаку для отхила?,иметь максимальный дпс но при этом не дохнуть ?
вы радуйтесь тому что увашего класса есть возможность использовать больше одного билда,

А ничего, что у снайпера НЕ мортирщика на СВ нет такого стата, который ему не нужно было бы качать?
Не дохнущий снайпер? :query:  Да вы, батенька, просто очередной сказочник...
Больше одного билда - это сколько, два?
 

ибо знаю нескольких снайпов

Spoiler


Сообщение отредактировал Flaristan, 23 May 2015 - 14:35 PM.

  • merry567 сказали "Спасибо!"

#20 Ndrey182

Ndrey182

    Ndrey || ВаларМоргулис Энигма

  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:08 PM


Я за своего сина с +6 пустой катаркой почти любого (а быть может любого) ТРа укатываю лицом в пол.

спс, поржал :D

Равные сины от трки +8 синего все лежат лицом в пол, а тут герой +6 сина вылез, если на энигме этот герой, пойдем посмотрю, как ты тров разматываешь :Zhuzha smile:



#21 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:19 PM

больше всего забавляют ребятки которые плачутся в личку что воры переапаны, дело явно не в том что я +9 фиол рыж а он +5 синь зелень и не в том что за персом не хилый опыт в этой не очень увлекательной игре, а всё потому что ВОРЫ ИМБАЛАНСНЫ!!! РЕЗАТЬ ИХ



#22 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:25 PM

Не, чувак, я на Гранасе. Ну если хочешь можешь сделать хотя бы твина 1го лвла закантачится со мной и посмотреть))
И да, у меня только пушка +6, остальной шмот от +7 и выше и даже с картами))

#23 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:25 PM

Просто доработка Снайпа ИМХО должна во многом поставить ситуацию - либо урон, либо контроль/выживаемость в системе Талантов и Ульт. Конечно, если подумать, то способность быстро слить на Уроне по идее должна быть способностью выживать у Снайпера - но кому из других классов понравится, когда его будут побеждать на голом уроне без каких-либо изысков? 



#24 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:34 PM


Тортол, о чем ты? Я за своего сина с +6 пустой катаркой почти любого (а быть может любого) ТРа укатываю лицом в пол.

:love:  скоро приеду

#25 Ndrey182

Ndrey182

    Ndrey || ВаларМоргулис Энигма

  • Пользователи
  • 336 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 15:54 PM


Не, чувак, я на Гранасе. Ну если хочешь можешь сделать хотя бы твина 1го лвла закантачится со мной и посмотреть))
И да, у меня только пушка +6, остальной шмот от +7 и выше и даже с картами))

Да не спорю, что большинство тров те еще наркоманы, которые могут только росинок фармить. Некоторым и +10рыжий шмот не особо в пвп помогает.

#26 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:08 PM

Ну приезжай) только под тебя надо будет хотя бы анубов воткнуть) А то у тебя совсем самооценка рухнет))

Син то у меня не совсем бомж, тока пуха неок..

#27 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:16 PM


дело явно не в том что я +9 фиол рыж а он +5 синь зелень и не в том что за персом не хилый опыт в этой не очень увлекательной игре

 

Ну я уже заценил какой КПД у моего волша и у моего роги, и насколько оно вырастет, если я выращу персонажа до капа и одену; даже если буду местами фейсроллить, это будет стильный и акробатичный фейсролл, а если имбовый персонаж вайпается - я просто вздыхаю "ну не судьба" (притом что у меня горело от игры волшом целый год до этого).

Заценил насколько легко фармить стало рогой и насколько быстро складывается против новых мобов ЧК, стоит зацепить лишнюю тварь (процент дефа одинаковый притом).

И я заценил, какие ворообразные агры спокойные и компанейские, особо не вскрываются, зовут на аренки и в гильдии, остальные чот нервные и разочарованные, с чего бы это вдруг.

 

У МАГОВ НЕТ СКИЛЛА! НА КАПЕ БУДЕТ СОВСЕМ ИНАЧЕ! СИН ГОРАЗДО СЛАБЕЕ РОГИ!

 

Кек.



#28 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:21 PM

Мне страдания Тортоллыча в чём-то понятны - его Крит-Волш не тащит Эндгейм также, как не тащит Эндгейм мой Крит-Ружейщик. 



#29 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:25 PM


Мне страдания Тортоллыча в чём-то понятны - его Крит-Волш не тащит Эндгейм также, как не тащит Эндгейм мой Крит-Ружейщик. 


пойду сделаю саппорт-тра и присоединюсь к вам, братишки

#30 KORNer

KORNer
  • Пользователи
  • 155 Сообщений:

Отправлено 23 May 2015 - 16:44 PM


больше всего забавляют ребятки которые плачутся в личку что воры переапаны, дело явно не в том что я +9 фиол рыж а он +5 синь зелень и не в том что за персом не хилый опыт в этой не очень увлекательной игре, а всё потому что ВОРЫ ИМБАЛАНСНЫ!!! РЕЗАТЬ ИХ


Нет не в том, опытный ты наш Покажи свой "опыт" на снипе. Болтун




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей