Перейти к содержимому


Фотография

Роланд X - ошибка природы ? - не лечиться и не считается союзником


  • Закрытая тема Тема закрыта
188 ответов в этой теме

#1 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 15:33 PM

1. Роланд Х механический и не считается союзником следовательно не лечиться лечащим выстрелом, но Роланд V считается не механическим, союзником и лечиться ! Оо

Это ошибка или так задумано ?

 

2. Хаотичное поведение Роланда Х.

2.1. Его поведение настолько хаотичное, что видимо из за этого он не считается союзником снайпера, хорошо что он еще по снайперу не стреляет.

2.2. Режим окапывания не бонус, он просто необходим что бы можно было не потерять это чудо :) он же убегает за 2 экрана или стоя рядом не стреляет в атакующих меня - странная "ульта" которая меня не только не слушается, но и не защищает.

2.3. При смене локации ждать 2 минуты отката это ужасно не удобно. Мало того, его же нельзя убрать, что бы подготовиться к новой локации заранее подождав откат.

2.4. Если он убивает монстров сам, без участия снайпера, лут не дается, видимо это вообще за убийство снайпером не считается - точно это не наш союзник.

Но представьте ситуацию которая реально происходит каждый день. В игре не мало мобов которые лутают все что лежит рядом и вот выпадает с вашего моба вкусный лут *для весомости укажу* редкую карту или другой нужный лут возможно ради которого вы уже неделю или месяц фармите ) И вот наш "не союзник" берет и убивает этого лутера сам и все... ценный лут пропал. не знаю как у вас, но я с этим часто сталкиваюсь и удивляюсь такому событию.

Вообще оценка агрессии этой пушки не понятна, она может убивать росинку, но не стрелять в атакующих снайпера мобов стоя почти рядом на средней дистанции.

 

3. Чуть про снайпера.

Качаюсь почти не используя скилы, только стан-выстрел и удар прикладом. Больше половины скилов на 30 уровне бесполезны. С одной стороны хорошо для меня старика ) с другой стороны неужели у остальных классов так же ?

Посмотрел талантов магов... ешкин кот, извините не сдержался :) полная противоположность, куча интересных бонусов к скилам и цифры куда приятнее, но ладно может к хай лвлу снайп откроется мне, но пока выглядит не слабо но !очень! странно.

 

Спасибо за внимание. Думаю я не первый кто ждет от снайпера интересную игру.



#2 Vouger_Enigma

Vouger_Enigma

    Стреляю и плачу

  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 15:47 PM

С роландом Х разрабы обещали разобраться, ему всего то ввести ограничение размера круга отбегания от хозяина "невидимый поводок", и стрельбу СТРОГО по тому, по кому хозяин стреляет, как только снип прекратил стрельбу Роланд Х должен тоже сразу прекратить пальбу и не агрить ни кого сам по себе, тогда это будет идеальный союзник.



#3 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 15:56 PM

Скидывай на него паравозы. :D



#4 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 16:01 PM

С роландом Х разрабы обещали разобраться, ему всего то ввести ограничение размера круга отбегания от хозяина "невидимый поводок", и стрельбу СТРОГО по тому, по кому хозяин стреляет, как только снип прекратил стрельбу Роланд Х должен тоже сразу прекратить пальбу и не агрить ни кого сам по себе, тогда это будет идеальный союзник.

 

А по его статусу "не союзника" и пропадающему луту не обещали исправить ?



#5 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 16:02 PM

По поводу малого кол-ва скилов, так снайпер самый малокнопочный класс.

#6 Понинимус

Понинимус

    You're dead, Skywalker!

  • Пользователи
  • 988 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 16:59 PM

Если хотите интересной игры - то снайпер явно не тот класс.
Хотя снайпер-пистолетчик, на мой взгляд, сейчас самый кайфовый пве-чар на капе. Посмотрел тут, как Крейзи выносит мобов. Дико, люто завидовал.



#7 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 17:22 PM

Хотя снайпер-пистолетчик, на мой взгляд, сейчас самый кайфовый пве-чар на капе.

И самый однокнопочный.

Посмотрел тут, как Крейзи выносит мобов. Дико, люто завидовал.

Да он и игроков так же выносит, дпс дикий.

#8 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 17:31 PM

По поводу малого кол-ва скилов, так снайпер самый малокнопочный класс.

Это не класс – это игроки «однокнопочные». -_-



#9 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 17:36 PM

По поводу малого кол-ва скилов, так снайпер самый малокнопочный класс.

И самый однокнопочный.

 

Никак не соглашусь. Постоянно пользуюсь как минимум 9-12 кнопами. Все зависит от того, как ты играешь. Можно, конечно вообще на автоатаке..:)

 

А вообще чувствуется, что ТС начал играть совсем недавно. Насчет того, что снайперам-инженерам нужно починить десятого, просят даже уже другие классы (потому что мы всех уже своим вайном достали:slow_facepalm:)...



#10 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 18:00 PM

Просто на все RQ один единственный суммонящийся пет – и он забагован. :D



#11 HollyRoll

HollyRoll
  • Пользователи
  • 227 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 18:00 PM

С роландом Х разрабы обещали разобраться, ему всего то ввести ограничение размера круга отбегания от хозяина "невидимый поводок", и стрельбу СТРОГО по тому, по кому хозяин стреляет, как только снип прекратил стрельбу Роланд Х должен тоже сразу прекратить пальбу и не агрить ни кого сам по себе, тогда это будет идеальный союзник.

 

Было бы всё так просто, давно бы исправили. Походу траблы лежат на много глубже, возможно в самом корне системы агро-мобов RQ, так как Рол 10, именно агрится, а не атакует по таргету. И вполне возможно, что эта проблемма не решаема вообще, без тотального изменения всех сопряженных с ней процессов, а это в свою очередь повлечет за собой тонны новых багов.

 

Для начала достаточно одной команды "к ноге" (возможно реализуемо через ТП-лок систему координат, на подобии крыльев жуж, только с заданной конечной целью "координаты хозяина").



#12 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 19:37 PM

Никак не соглашусь. Постоянно пользуюсь как минимум 9-12 кнопами. Все зависит от того, как ты играешь. Можно, конечно вообще на автоатаке..

Я говорил не про снайпера в целом, который в целом не очень-то многокнопочный. А конкретно про билд пистолетчика, вот там реально заморачиватся не надо, всё на автоатаке, плюс редкие использования скиллов по ситуации = однокнопочный билд.

#13 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 19:54 PM

25 активных умений – это в целом не очень многокнопочно?



#14 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 20:22 PM

однокнопочный ОО?



#15 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 20:47 PM

25 активных умений – это в целом не очень многокнопочно?

И ты прям юзаешь их все?



#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 20:56 PM

У Снайпа много крайне ситуационных умений, многие из которых применять в том-же ПвП не слишком разумно - те-же дрищеАоЕшки, Сосредоточка и Пристрелочный).



#17 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 20:58 PM

Я юзаю 33.

 

У Снайпа много крайне ситуационных умений, многие из которых применять в том-же ПвП не слишком разумно - те-же дрищеАоЕшки, Сосредоточка и Пристрелочный).

То, что какие-то менее используемые, какие-то более – лично меня не удерживает от того чтоб использовать все.

Сообщение отредактировал Flaristan, 21 March 2013 - 21:01 PM.


#18 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 22:48 PM

25 активных умений – это в целом не очень многокнопочно?

Я юзаю 33.

Наконец-то мы нашли самого скиллованого снипа.

То, что какие-то менее используемые, какие-то более – лично меня не удерживает от того чтоб использовать все.

А вот всех остальных удерживает. Но ничего, я уверен, когда ты дорастёшь до капа, ты обязательно будешь всех "гнуть" благодаря своему таланту использовать все скиллы. И все остальные снипы будут тебе завидовать.

#19 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 00:06 AM

В ПвЕ да, использую почти все скиллы...в ПвП в зависимости от ситуации.



#20 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 09:00 AM

А вот всех остальных удерживает. Но ничего, я уверен, когда ты дорастёшь до капа, ты обязательно будешь всех "гнуть" благодаря своему таланту использовать все скиллы. И все остальные снипы будут тебе завидовать.

Тут нет фулл ПвП. :Zhuzha smile:

 

P.S.: А зачем для этого дорастать до капа? B)


Сообщение отредактировал Flaristan, 22 March 2013 - 09:02 AM.


#21 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 10:53 AM

роланд это король?



#22 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 11:37 AM

роланд это король?

Механизмы "Роналд" применяемые снайпером, были названы в честь короля Роланда, если я не ошибаюсь.



#23 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 13:24 PM

Механизмы "Роналд" применяемые снайпером, были названы в честь короля Роланда, если я не ошибаюсь.

 

Хм...а возможно и в честь Роланда Дискейна...:)



#24 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 13:46 PM

Я говорил не про снайпера в целом, который в целом не очень-то многокнопочный. А конкретно про билд пистолетчика, вот там реально заморачиватся не надо, всё на автоатаке, плюс редкие использования скиллов по ситуации = однокнопочный билд.

 

Играю пистолетчиком-агильщиком и, повторяюсь, постоянно использую 9-12 кноп.

 

Механизмы "Роналд" применяемые снайпером, были названы в честь короля Роланда, если я не ошибаюсь.

 

Все с точностью наоборот :D



#25 WhitePearl

WhitePearl
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 13:56 PM

 Я тоже голосую за нормальную функциональность Роланда! :) Хочется, чтобы он был действительно помощником.



#26 Израхил

Израхил

    Ашрейд, Китцуна/э. ТО Энигма.

  • Пользователи
  • 609 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 18:34 PM

Все с точностью наоборот :D

То есть короля назвали в честь тупо-роналда?



#27 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 22 March 2013 - 21:22 PM

Они братья близнецы-однофамильцы. :D



#28 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 23 March 2013 - 13:39 PM

как работают тяжелые боеприпасы ?

3% шанс на то что включиться этот режим на время жизни пушки ? или 3% шанс срабатывания одного такого выстрела ?



#29 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 23 March 2013 - 16:24 PM

Режим тяжелых боеприпасов в списке умений снайпера по моим наблюдениям никак не работает.



#30 Vonver

Vonver

    Гранас, Крестоносец-34 / Энигма, Снайпер-60 / Верон, Вор-12

  • Пользователи
  • 83 Сообщений:

Отправлено 23 March 2013 - 22:59 PM

Полностью согласен с автором топика: уже даже пожалел немного, что выбрал линию развития с этим "механическим стреляющим агрессивным бестолковым пауком". Снайперский выстрел был куда приятнее.

Конечно привыкаешь к такому поведению РоландаХ, подстраиваешься куда и бежать и где стоять при атаке, но... блин, когда он реально убегает черт знает куда и черт знает чем он там занимается, вот тогда напрягает такое поведение!






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей