Перейти к содержимому


Фотография

Награда в игре.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
207 ответов в этой теме

#121 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:17 AM


Ну да. Пуфик-то доподлинно знает, чего хотят все, да все никак не могут сказать

А я за всех и не говорю.


Вставляя маленькие и быстрореализуемые задачи - замедляешь выполнение больших и приоритетных. А они потому и приоритетные, что их нужно делать в первую очередь.
Ну и бестиарий - нихрена не маленькая и не быстрореализуемая задача, да.

Вариант решения - нанять отдельного разработчика, который будет заниматься такими маленькими задачами. Я даже готов донатить не в игру, а лично ему на ЗП.



#122 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:19 AM


Я даже готов донатить не в игру, а лично ему на ЗП.

серьезно? ты готов платить зп разработчику? 



#123 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:19 AM


Зачем громкое?
У идей "переделать все!" заведомо ничтожные шансы на реализацию, в отличие от точечных правок,направленных на удобство пользователя.

Ну так идеи вроде "Неплохо бы, чтобы карты боссов и элиток падали из обычных альбомов" я и не рассматриваю. За 3 года только тема в теме с Архоном поотписывались разработчики, и месяца через 3 засунули в патч изменения. Больше таких не помню. Мертвый раздел сейчас служит для десантников-каратистов, которые просят ап крестов и нерф остальных 8 проф, и уважаемых пользователей форума, которые заходят обьяснить, что он не прав и попутно схватить РО на недельку.



#124 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:20 AM

Beltar_The_Lion, на самом деле мы в курсе поднятых вами вопросов. Они очевидны. Не все, правда, реально являются проблемами (типа "почему игрокам не падает шоп с монстров, но есть ежедневная награда"). Не обобщая, просто от меня лично: я не первый год работаю с играми и не первый десяток лет играю. Какие-то выводы, сделанные из "бытового здравого смысла" себя не оправдывают вообще при взгляде на статистику (т.е. выясняется что проблемы нет), какие-то оправдывают.
В целом мы рады получить любой отклик, но самый конструктивный путь - действительно "Есть идея". Если хорошая идея применима к реалиям игры, то ее вполне могут взять на вооружение в той или иной форме.
Нет, отбирать существующую заточку это плохая идея.


Может и нам неплохо бы получить хороший провал, так чтобы все болячки наконец вскрылись и игрой действительно занялись, пока же результаты развития RQ за 2015-ый лично для меня были не просто нулевыми, а отрицательными.


Провалы бывают не на форуме. Форум это способ связи, как прямой, так и обратной, площадка для общения, но не мерило игры. В основном потому что далеко не все, уверенно высказанное игроком на форуме, является правдой.

 

Хотя бы примерный срок ввода/исправления/любого другого нужного действия + объяснение, почему до сих под это не было сделано.

Нет.
 

​К слову, интересно, на сколько еще будет переноситься ввод костюма с конкурса 13го года.


Никогда. Юридически неоправданно сложно. Я перепроверила, в условиях конкурса ввод костюмов был на усмотрение разработчика, а не частью приза.
 

Лично готов быть этим человеком. Инсайды наше всё.

Ого. Я тоже послушаю инсайды. Даже геймдизайнеры добавили тему в закладки.
 

Да. На ожиданиях можно нехило поднять интерес к игре.


Хайптрейн включают на стадии финального тестирования и в общем не включают фичи, которые могут не войти в конечную версию.
 

Так нужно реализовывать и не врать в три короба, какие проблемы?


Нет смысла сковывать себя по рукам и ногам своими же анонсами, вместо того чтобы анализировать последние данные. Это нормально, когда какие-то решения, а то и проекты, отменяются на этапе софтланча (в нашем случае на открытом тестировании), а уж от концепции до релиза вообще немногое доживает.

Хочу сказать, что Армитаж в этой теме высказался в основном весьма близко к нашим мыслям в отношении способа и заблаговременности обратной связи.
 

Как много идей получили ответ "ознакомились" на твоей памяти? На моей - 1. За 3 года... Это мертвый раздел. Он создан для новичков, которые мечтают что-то изменить, и для троллей, которые стебут этих новичков.


Разработчики (геймдизайнеры в частности) читают все идеи в разделе "Есть идея!", а еще многие активные темы на форуме. Например, эту.
Я отвечаю в тех, где можно определенно сказать нет или, что будет рассматриваться в реализации, когда дойдет до переработки соответствующего аспекта.
В целом даже если идея не подошла, взгляд на проблему или ее обсуждение может представлять интерес. "Громкость" и насыщенность дискуссии тут не особенно важно.
 

Ну и бестиарий - нихрена не маленькая и не быстрореализуемая задача, да.


Кстати да.
Тут простая проверка - надо ли рисовать арты, надо ли пилить интерфейс, нужны ли новые фичи. Чем больше да, тем дольше делать.
На примере бестиария: идея неплохая. Когда будет рассматриваться аспект достижений (неизвестно когда, после завершения приоритетных задач), возможно, хорошо будет его добавить. При этом оценка трудозатратности, принципиальной реализуемости и прочего будет производится в начале работы. И ровно тогда же эта идея может быть отброшена.

#125 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:22 AM


 

 

серьезно? ты готов платить зп разработчику? 


Пожертвовать все же.

#126 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:25 AM


Пожертвовать все же.


именно платить, потому что я нет... что бы не было конфликтов над чем ему сегодня работать, над твоей идеей или на моей 

#127 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:25 AM


Никогда. Юридически неоправданно сложно. Я перепроверила, в условиях конкурса ввод костюмов был на усмотрение разработчика, а не частью приза.

Хороший пример ответа от администрации.


Нет.

Плохой пример.



#128 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:26 AM

Типа "нет это да, но попозже"? Ужас.

#129 baraboZko

baraboZko

    Молчание и Улыбка

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:27 AM

Рексвочка, напиши пожалуйста, что тех работы окончены.   :love: Все, увидел


Сообщение отредактировал baraboZko, 26 July 2016 - 11:27 AM.


#130 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:27 AM


 

именно платить, потому что я нет... что бы не было конфликтов над чем ему сегодня работать, над твоей идеей или на моей 


Ну ты меня не поняла. Вот есть идеи (не мои, твои или Васи, а общие), которые уже признаны годными, взяты на вооружение, но реализовать их сейчас не могут, так как есть призрачные первостепенные задачи. 

#131 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:34 AM


Хайптрейн включают на стадии финального тестирования и в общем не включают фичи, которые могут не войти в конечную версию.

Зря, концепты бывают даже важнее, чем релизная версия.



#132 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:38 AM


Хочу розовых и синих росинок на 14 февраля

поллитра тебе в помощь



#133 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:40 AM


 

 

поллитра тебе в помощь


Прочитал первый раз как "политра", подумал про пол литра, перечитал, понял, что подумал правильно.

#134 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:42 AM

Ну ты меня не поняла. Вот есть идеи (не мои, твои или Васи, а общие), которые уже признаны годными, взяты на вооружение, но реализовать их сейчас не могут, так как есть призрачные первостепенные задачи.


Ну и как вы себе это представляете технически? Ладно, пусть это специалист широкого профиля, который умет рисовать, интерфейс, моделлинг с анимацией, программировать и владеет всем инструментарием. Предположим вы лично задонатили ему на всю зарплату (а я бы много на месте такого специалиста денег бы попросила).
Он будет вклиниваться в процессе патчей? Клепать заплатки на то, что через месяц вообще отменят? Делать то, что обретает смысл только в контексте большого патча на переделку там крафта?

В целом, повторюсь, единственный реальный ответ на "Есть идея!" - "Мы прочитали". Некоторые посты прямо сразу превращаются в задания, но даже такие неизвестно когда будут реализованы и будут ли технически реализованы. Некоторые просто нежизнеспособны, даже если они очень грамотно с точки зрения русского языка написаны и по пунктам развернуты.
Мы не планируем делать анонсы до того как новый контент приобретет финальную форму, это вредно и всех расстраивает.
Мы не знаем заранее, когда и в каком дополнении будет реализована та или иная идея.
Мы не планируем в данный момент писать ежедневный публичный отчет о проделанной работе сотрудниками.

#135 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:48 AM

 

Те, кто сидят тут - большей частью, хронические нытики, руководствующиеся исключительно шкурным интересом. Почему нужно слушать их, а не большинство хомячков, спокойно получающее удовольствие от игры? апатично и безысходно жрущих кактус?
fixed.
  • puffick сказали "Спасибо!"

#136 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:51 AM


Ну и как вы себе это представляете технически? Ладно, пусть это специалист широкого профиля, который умет рисовать, интерфейс, моделлинг с анимацией, программировать и владеет всем инструментарием. Предположим вы лично задонатили ему на всю зарплату (а я бы много на месте такого специалиста денег бы попросила).
Он будет вклиниваться в процессе патчей? Клепать заплатки на то, что через месяц вообще отменят? Делать то, что обретает смысл только в контексте большого патча на переделку там крафта?

Типа того, да. Все зависит от того, как построен процесс у вас ведь. Но это все очень образный бред.


В целом, повторюсь, единственный реальный ответ на "Есть идея!" - "Мы прочитали". Некоторые посты прямо сразу превращаются в задания, но даже такие неизвестно когда будут реализованы и будут ли технически реализованы. Некоторые просто нежизнеспособны, даже если они очень грамотно с точки зрения русского языка написаны и по пунктам развернуты.
Мы не планируем делать анонсы до того как новый контент приобретет финальную форму, это вредно и всех расстраивает.
Мы не знаем заранее, когда и в каком дополнении будет реализована та или иная идея.
Мы не планируем в данный момент писать ежедневный публичный отчет о проделанной работе сотрудниками.

Так вот и хотелось бы знать, чем таким там занимается команда. Она ведь чем-то занимается?



#137 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:51 AM

Ах, каждый гласный это голос большинства, ага...

Так вот и хотелось бы знать, чем таким там занимается команда. Она ведь чем-то занимается?


Ну данжи переделали, костюмчик запилили, награды.
Будет патч и будет пища для ума.

#138 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:56 AM

Вот есть идеи (не мои, твои или Васи, а общие), которые уже признаны годными

Кем признаны? Вот мне ни одна идея не нравится, кроме моих естественно, и если я личто буду кому то платить, то пусть он работает на меня, а не на Васю

#139 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 11:56 AM

Ого. Я тоже послушаю инсайды. Даже геймдизайнеры добавили тему в закладки.
Мадемуазель, не передергивайте. Мой ответ в процитированном Вами сообщении имеет лишь одно толкование. Диаметрально противоположное Вашему.

#140 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:04 PM


Ну данжи переделали

Переделали? Ресква, снегурка моя, данжи - это одна из самых бездарных вещей которую я лицезрел за весь свой игровой опыт.



#141 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:09 PM


fixed.
Хомячки тоже важны. А если они дают игре больший доход, чем редкие ноющие на форумах аксакалы, то не только важны, но и первостепенны.

#142 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:11 PM

Кем признаны? Вот мне ни одна идея не нравится, кроме моих естественно, и если я личто буду кому то платить, то пусть он работает на меня, а не на Васю

чу? Даже мои?(

#143 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:12 PM

чу? Даже мои?(


Мои, потом сразу твои

#144 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:12 PM

Переделали? Ресква, снегурка моя, данжи - это одна из самых бездарных вещей которую я лицезрел за весь свой игровой опыт.

согласен. Зато поработали
Прочитав анонс, кстати, я ждал другого

Сообщение отредактировал Rufous, 26 July 2016 - 12:14 PM.


#145 baraboZko

baraboZko

    Молчание и Улыбка

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:13 PM


 

 

Переделали? Ресква, снегурка моя, данжи - это одна из самых бездарных вещей которую я лицезрел за весь свой игровой опыт.


Какое бы не было хорошее обновление всегда найдутся недовольные. Даже тема с халявным реал шопом. А ПОТИМУ ТАК МАЛА!?!?! Есть политика привлечения народа, а потом она плавно переходит к кормлению штамповаными обновлениями, которые мало кому нравятся. Сейчас в РК это попытались совместить, но вышло так себе. Давайте еще демон хантера добавляйте и я вообще в запой уйду

#146 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:16 PM

Хомячки тоже важны. А если они дают игре больший доход, чем редкие ноющие на форумах аксакалы, то не только важны, но и первостепенны.
Арми, с момента гибели СМ разработчик явно показал, что он прогнулся под аудиторию, а не готов лепить её сам. Был бы готов - хрен бы изменили механику развития персонажа. И теперь пытаться показывать, что он не такой не выйдет.
  • puffick сказали "Спасибо!"

#147 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:23 PM


Арми, с момента гибели СМ разработчик явно показал, что он прогнулся под аудиторию, а не готов лепить её сам.
Так и я о том же. Если основная играющая аудитория - хомячки, то под них и делается игра. Это же логично.

#148 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:26 PM


согласен. Зато поработали
Прочитав анонс, кстати, я ждал другого

Предложить людям ходит в локации, где монстры жирнее своих аналогов раза в 3 и где их натолкано как блох на больной собаке - идея сама по себе "опупунная", босс, который падает быстрее чем одиночный моб, главный сундук из которого дропаются жаренные крысы и необулки, но самый смак - это конечно густо расставленные по всему данжу бочки и сундуки из которых падает истинное Горохово НИЧЕГО! Дааа, переработали.



#149 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:32 PM

Переделали? Ресква, снегурка моя, данжи - это одна из самых бездарных вещей которую я лицезрел за весь свой игровой опыт.


В душу плюнули (
 

Мадемуазель, не передергивайте. Мой ответ в процитированном Вами сообщении имеет лишь одно толкование. Диаметрально противоположное Вашему.


Ну, очевидно, что если я поняла вас так, то толкование не одно.

Арми, с момента гибели СМ разработчик явно показал, что он прогнулся под аудиторию, а не готов лепить её сам. Был бы готов - хрен бы изменили механику развития персонажа. И теперь пытаться показывать, что он не такой не выйдет.


Ну во-первых, это другие люди. По-моему, с тех пор большая часть состава сменилась. Так что может и нитакие.
Во-вторых, правда нет смысла воспитывать аудиторию. Но аудитория это не только форум, а форум это не срез аудитории. Это пересекающиеся множества, но не совпадающие и не подобные.

#150 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 12:41 PM


Но аудитория это не только форум, а форум это не срез аудитории. Это пересекающиеся множества, но не совпадающие и не подобные.

Спасибо, что вы нас хотя бы разделяете.


 

 


В душу плюнули (

Никого не хочу обидеть, но

Spoiler

Господин Роланд высказался, конечно, слегка резко. Но суть он передал.


Сообщение отредактировал puffick, 26 July 2016 - 12:44 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей