Перейти к содержимому


Фотография

ПвП. Нужно ли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
519 ответов в этой теме

#31 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 15:59 PM

Никто из вас не играет в ПВП. Вы собираетесь в стадо побольше, что бы фармить пвп зоны. Алонсо предлагает убрать это неудобство. Будите фармить дальше, игровой процесс не особо изменится. 

 


Интересно, на что?

хм, спроси

Арми, на что ты донатишь уже 5 лет?



#32 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:00 PM

заабуженные арены и пб топ-рейта против бомжей - это пвп?

ПВП - игрок против игрока, абузеры и бомжи не игроки? ПВП это необязательно "равное противостояние", наоборот я бы даже сказал.

#33 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:01 PM

ПВЕ - инструмент для ПВП.



#34 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:03 PM


Никто из вас не играет в ПВП. Вы собираетесь в стадо побольше, что бы фармить пвп зоны. Алонсо предлагает убрать это неудобство. Будите фармить дальше, игровой процесс не особо изменится. 

То, что ПВП тут хреновое вовсе не значит, что оно так называться не может и не востребовано. Я ещё раз повторю, что играю, краблю захожу в игру только ради ПВП контента, каким бы он ни был и знаю ещё тонну народу, который заходят только на осаду и ПВП ивенты, и если это убрать - они испарятся.


Сообщение отредактировал Karandash65, 02 January 2018 - 16:04 PM.


#35 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:07 PM


ПВП - игрок против игрока, абузеры и бомжи не игроки? ПВП это необязательно "равное противостояние", наоборот я бы даже сказал.

ясно)

 

можно оставить пб и аренки

и балансить их введением сотни карт и шмоток за кровь под разные классы 



знаю ещё тонну народу, который заходят только на осаду и ПВП ивенты, и если это убрать - они испарятся.

скатертью дорога вопчемто, там та тонна всего пара сотен 



#36 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:07 PM


можно оставить пб и аренки

и балансить их введением сотни карт и шмоток за кровь под разные классы 
В жопу такое ПВП.

Осады, арконы, вары (которых сейчас нету, но это не значит, что их не может быть в принципе).



#37 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:09 PM


Осады, арконы, вары (которых сейчас нету, но это не значит, что их не может быть в принципе).

их и не будет еще года два минимум, и это факт

так стоит ли вообще тратить на них ресурсы 



#38 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:10 PM


всего пара сотен 
Всего лишь основная часть донатеров в РК :)

Всякие Храпы и Галармы уж точно будут рады тому, что все их труды по созданию именно ПВП конкуренции пойдут прахом. Им точно захочется играть в игру без ПВП :)

 

Собственно, а чего мы тут раскукарекались? Я в самом начале ещё сказал, что к консенсусу тут не придёшь.



#39 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:10 PM

Никто из вас не играет в ПВП.

ЛПП.

Вы собираетесь в стадо побольше, что бы фармить пвп зоны. Алонсо предлагает убрать это неудобство. Будите фармить дальше, игровой процесс не особо изменится.

1. Не решай за всех.
2. Это для вас неудобство.
3. Этих ПВП зон унылое количество.
4. Просто признайтесь что у вас пригорает, а если ПВП зоны пусты как вы и говорите, то все уже и так как вы хотите. На большинстве локаций и так нет ПВП, а его полное отсутствие не избавит от зергов. Где профит?

#40 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:15 PM

вары

Костыль в этой игре, так как все сводится в сидении в 9лвлах, сидении у фонтана и ганках одиночек. Противостояния лоб в лоб образуются сами по себе, без варов, в местах конкуренции фарма элиток - в пире и кукольнике.

#41 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:16 PM


Мне интересны аргументы против моих тезисов.
Ну скажем так - на данный момент ПвЕ это способ накрабить денег для того чтоб одеть вменяемого ПвП чара. Вменяемого это +11 с элитками хотя бы. Да, это может растянутся на годы, но у меня вот лично уже был опыт участия в построении коммунизма, так что ничо прорвемся). Если эту морковку выдернуть из веревочки перед осликом то ослик заскучает и сдохнет.

#42 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:17 PM


1. Не решай за всех.

в каком месте я решаю что-то?


2. Это для вас неудобство.

я не фармлю вообще, мне это не интересно 


3. Этих ПВП зон унылое количество.

если бы их было больше, что бы изменилось?


Просто признайтесь что у вас пригорает

от чего?


а если ПВП зоны пусты как вы и говорите, то все уже и так как вы хотите.

все уже и так да, суть предложения не тратить на пвп ресурсы 


Где профит?

еще раз, профит - не тратить время на вечный баланс, а делаем много пве данжиков 



#43 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:17 PM


Ими в гораздо большей степени интересуются как раз ПВПшники, потому, что без нормальной экипировки в ПВП не поиграешь а для пве достаточно +0 белого шмота.
До +7-9 ПвЕшники очень даже точатся и камни под это дело покупают.

Выше - да, в основном ПвПшники уже, ибо там каждая единичка статов на счету уже.

Вопрос в соотношении тех и других, но говорить, что ПвЕшники не точатся - будет ложью.



#44 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:19 PM

не нужно, да.

 

вы тупые узколобые пивипи твари достали со своим очень важным, да вас меньшинство. игра для нас - пивие пасанов.



#45 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:21 PM


что ПвЕшники не точатся - будет ложью.
Я не говорил. что они не точатся, я сказал, что они меньше интересуются расходкой для улучшения шмота.

Костыль в этой игре, так как все сводится в сидении в 9лвлах, сидении у фонтана и ганках одиночек. Противостояния лоб в лоб образуются сами по себе, без варов, в местах конкуренции фарма элиток - в пире и кукольнике.

Читай внимательно, что я написал.



#46 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:22 PM


Я не говорил. что они не точатся, я сказал, что они меньше интересуются расходкой для улучшения шмота.

Не факт, что менее интересующиеся расходкой для заточки, но гораздо большие в численности ПвЕшники, не заносят если не большие, то сопоставимые суммы с сотней упоротых на этой заточке ПвПшников. Как я и писал выше, вопрос в соотношении.


Сообщение отредактировал Armitage, 02 January 2018 - 16:23 PM.


#47 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:27 PM

Не факт, что менее интересующиеся расходкой для заточки, но гораздо большие в численности ПвЕшники, не заносят если не большие, то сопоставимые суммы с сотней упоротых на этой заточке ПвПшников. Как я и писал выше, вопрос в соотношении.

Ну, тут уж гадать только можно. Но лично я видел не так много одетых в +9 рыж ПВЕшников(Мелкие пве(элитки+боссинки) гильдии и одиночки), при этом +11 рыжих ПВПшников вижу всё время. Это при том, что на заточку с +9 до +10 уходит едва ли не столько же, сколько с 0 до +9.

Опять же повторю - я исхожу из своих наблюдений.


Сообщение отредактировал Karandash65, 02 January 2018 - 16:30 PM.


#48 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:28 PM

Я в ПвП не играю, но люди разными, у разных людей разные возможности, разные цели и желания, ПвП нужно, но разрабы им как я понял не занимаются (баланс больше обсуждается, чем имеет место быть). Я вообще думаю, чтобы достичь нужно выпилить карты крови, усиление экипировки, оставить только распределение талантов и характеристик, то есть уравнять всех, пусть все будут бомжами. :Zhuzha tongue:  


Сообщение отредактировал fabulous, 02 January 2018 - 17:22 PM.


#49 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:31 PM


при этом +11 рыжих ПВПшников вижу всё время.

 

только большинство из них не пвпшники не разу)

9-11 рыжих пвешников как грязи, достаточно пару кругов по респам в прайм пробежаться.  



#50 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:32 PM

в онлайн игры играют именно для противостояния другим игрокам.

А те, кто говорит, что им нужно только пве - либо не докачались и поэтому ноют, когда их сливает одетый кап (однако как только они станут капами и оденут чара, то сразу становятся любителями пвп), либо просто рукожопы))))



#51 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:32 PM


при этом +11 рыжих ПВПшников вижу всё время.

:Zhuzha smile: ты видишь пвешников, которые называют себя пвпшниками



#52 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:35 PM


Но лично я видел не так много одетых в +9 рыж ПВЕшников(Мелкие пве(элитки+боссинки) гильдии и одиночки), при этом +11 рыжих ПВПшников вижу всё время.
У меня все с точностью до наоборот. Возможно, дело в том, кто где бывает и кого видит :)

 

Но вообще, мы отвлеклись. Возвращаясь к вопросу о том, почему так много ПвЕ-контента (имею ввиду, в шопе - костюмы, петы, украшения), и почему барыги барыжат не его, а камни, то ответ, имхо, в том, что камень универсален. Его достаточно одного, чтобы удовлетворить спрос всех, желающих проточиться. Костюм - штука индивидуальная, поэтому чтобы удовлетворить спрос среди сравнимого количества игроков, требуется гораздо больше разных костюмов. Соответственно, как бырагым куда удобнее барыжить универсальным товаром, занимающим 1 слот, так и разработчикам выгоднее работать на аудиторию, которая еще не окучена и может принести деньги, чем на ту, которая все, что может или уже принесла, или несет в настоящий момент. Опять же, эти две аудитории вполне себе пересекаются между собой.



А те, кто говорит, что им нужно только пве - либо не докачались и поэтому ноют, когда их сливает одетый кап (однако как только они станут капами и оденут чара, то сразу становятся любителями пвп), либо просто рукожопы))))
Либо любят не противостояние с другими игроками, а кооперацию ;)

#53 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:35 PM

я не фармлю вообще, мне это не интересно

еще раз, профит - не тратить время на вечный баланс, а делаем много пве данжиков

пве данжиков

О_о

Сообщение отредактировал Satten, 02 January 2018 - 16:36 PM.


#54 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:35 PM


только большинство из них не пвпшники не разу)

9-11 рыжих пвешников как грязи, достаточно пару кругов по респам в прайм пробежаться. 
То, что +11 игроки ходят по элиткам, значит, что они не играют в ПВП? Может быть они и на элитку ходят не ради того, чтоб чара в ПВП одеть получше? 

 



#55 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:38 PM


То, что +11 игроки ходят по элиткам, значит, что они не играют в ПВП? Может быть они и на элитку ходят не ради того, чтоб чара в ПВП одеть получше?

 

бегать сутками по боссинке и заходить раз в день в лабиринт, ну и где здесь пвп?)

хорошо попутно пару-тройку замков хапануть, катары с мертвячками точнуть с з/п или камушков))



#56 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:39 PM


Может быть они и на элитку ходят не ради того, чтоб чара в ПВП одеть получше?
А почему нет-то? Я вот ни разу не ПвП-игрок, но и шмот на +11 точу потихоньку, и элиток еще парочку вставить не прочь. Просто, чтобы было. РПГ там, развитие персонажа, все дела.

Правда, вместо тупого выслеживания элиток с будильником предпочитаю печати фармить, но тем не менее.



#57 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:39 PM


Может быть они и на элитку ходят не ради того, чтоб чара в ПВП одеть получше? 

может, только те кто уже одел, почему то в пвп так и не идут 



#58 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:46 PM


Но вообще, мы отвлеклись. Возвращаясь к вопросу о том, почему так много ПвЕ-контента (имею ввиду, в шопе - костюмы, петы, украшения), и почему барыги барыжат не его, а камни, то ответ, имхо, в том, что камень универсален. Его достаточно одного, чтобы удовлетворить спрос всех, желающих проточиться. Костюм - штука индивидуальная, поэтому чтобы удовлетворить спрос среди сравнимого количества игроков, требуется гораздо больше разных костюмов. Соответственно, как бырагым куда удобнее барыжить универсальным товаром, занимающим 1 слот, так и разработчикам выгоднее работать на аудиторию, которая еще не окучена и может принести деньги, чем на ту, которая все, что может или уже принесла, или несет в настоящий момент. Опять же, эти две аудитории вполне себе пересекаются между собой.
Это так. Я, пожалуй, привёл неудачный пример. 

Как насчёт людей, которые закидывают деньги в игру. Что они покупают на реалы чаще?



бегать сутками по боссинке и заходить раз в день в лабиринт, ну и где здесь пвп?)

хорошо попутно пару-тройку замков хапануть, катары с мертвячками точнуть с з/п или камушков))
Там, как бы ещё разное есть.

Ты на сасалкеров не смотри, там всё давно налажено и конкуренции у них нет. Им просто не с кем воевать. Они вот так все 3 сервера захватят и можно будет игру закрывать.

 


А почему нет-то? Я вот ни разу не ПвП-игрок, но и шмот на +11 точу потихоньку, и элиток еще парочку вставить не прочь. Просто, чтобы было. РПГ там, развитие персонажа, все дела.
Правда, вместо тупого выслеживания элиток с будильником предпочитаю печати фармить, но тем не менее.
Я тебя не понимаю. Уже объяснял выше, что для меня ПВЕ- инструмент для достижения и сохранения конкурентоспособности в ПВП. Я не стал бы одевать персонажа, не будь у меня возможности надавать кому то люлей.

#59 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:48 PM


Там, как бы ещё разное есть.
Ты на сасалкеров не смотри, там всё давно налажено и конкуренции у них нет. Им просто не с кем воевать. Они вот так все 3 сервера захватят и можно будет игру закрывать.

:Zhuzha smile:противоречий с прошлыми рассуждениями не видишь? 



#60 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 02 January 2018 - 16:50 PM


Ты на сасалкеров не смотри, там всё давно налажено и конкуренции у них нет. Им просто не с кем воевать. Они вот так все 3 сервера захватят и можно будет игру закрывать.

 

Вухахахахаха, для игры ничего не изменится))

 


Там, как бы ещё разное есть.

 

угу. пивипи пасаны протирают штаны на фонтане, потому что еще есть лагающие ПБ, абуз-арены и полупустые пивипи-локи. сидят до тех пор пока патьку в соло или усыпалку не соберут. пивипи контенту почти нет.   






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей